Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Прагматичная человечность.

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 1:25 pm

Selika писал(а):у Джека белые функции с + а не с -

Тут все однозначно
Изображение

Selika писал(а):мне, как Джеку, и мысли не приходит определять себя в БЭ пространстве (разве что в минуту слабости пожаловаться самой себе: эх, и чего это все так сложно, с людьми отношения выстраивать), я определяю себя в ЧЛ пространстве - пространстве поступков, и когда мне нужно вернуться к своей идентичности, я вспоминаю чего я хорошего в жизни сделала, чего добилась, и что именно в этом было особенного. Что логично, потому что люди определяют себя опираясь на сильные стороны, а не на слабые.

Ну это по твоим словам ты джек. На деле можешь кем угодно быть. :unknown: Соционика она такая, что тут каждый может быть не тем кто он есть. Особенно на форумах, где большинство притворяется.

Подробнее пожалуйста про твоё ЧЛ пространство.

Как именно твои достижения говорят о том какой ты человек? Они говорят только о том что ты сделала.

Люди вообще себя никак не определяют, потому, что у них мозгов не хватает. Поэтому и тупят постоянно и во всем и не способны остановиться когда приятное является вредным. Приятно же.

Я же пытаюсь себя определять по объективным критериям, в которых я буду наиболее продуктивным. Но это значит, что мне нужно вести себя как ЛСЭ, так как его направление функций самое продуктивное и люди от тебя этого и ждут. Но у меня это вызывает дискомфорт, так как сложно заниматься тем, на что у тебя нет специализации. Я то думаю другими направлениями.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Чт авг 23, 2018 1:27 pm

GetInfo писал(а):Тут все однозначно


не так уж и однозначно:
Изображение
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 1:30 pm

Selika писал(а):не так уж и однозначно:

А куда тут смотреть? Кроме более глупых названий знаки всё те же.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Чт авг 23, 2018 1:35 pm

GetInfo писал(а):Я же пытаюсь себя определять по объективным критериям, в которых я буду наиболее продуктивным. Но это значит, что мне нужно вести себя как ЛСЭ, так как его направление функций самое продуктивное и люди от тебя этого и ждут. Но у меня это вызывает дискомфорт, так как сложно заниматься тем, на что у тебя нет специализации. Я то думаю другими направлениями.


специально для тебя жирным выделила выражение, подтверждающее, что ты при всех своих словах на деле определяешь себя через БЭ.

ну а про пространство ЧЛ, что тебе рассказать? вот у меня в случай в жизни был, когда я избежала практически неизбежной аварии в гололед, которая повлекла бы много человеческих жертв (повторяться не буду, я уже рассказывала про нее на форуме). И смогла избежать именно моим качествам как джека: умению мобилизоваться в сложный момент (не растерялась), умению поступать нестандартно (не стала тормозить, что является автоматизмом для водителя со стажем, а наоборот прибавила скорости, потому что знала, что когда прибавляешь скорость, машина более управляемая), умению ориентироваться в пространстве (на скорости под 85 ювелирно вписалась в разрыв между машинами на соседней полосе и объехала препятствие). У меня как раз был тогда момент потери собственного Я, я столкнулась с мощным воздействием по БЭ и потерялась слегка, а это событие мгновенно расставило все по местам: я человек, который может такое сделать, и так и определяется идентичность Джека, через набор таких "могу сделать".
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Чт авг 23, 2018 1:40 pm

GetInfo писал(а):знаки всё те же.


именно, у Джека белые функции с +
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 1:46 pm

Selika писал(а):именно, у Джека белые функции с +


На этом же форуме в какой-то ветке читал, что знаки функций меняют свой знак, и что в какой-то классификации нужно смотреть обратно.

Я окончательно запутался. :o
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 1:52 pm

Selika писал(а):специально для тебя жирным выделила выражение, подтверждающее, что ты при всех своих словах на деле определяешь себя через БЭ.

ну а про пространство ЧЛ, что тебе рассказать? вот у меня в случай в жизни был, когда я избежала практически неизбежной аварии в гололед, которая повлекла бы много человеческих жертв (повторяться не буду, я уже рассказывала про нее на форуме). И смогла избежать именно моим качествам как джека: умению мобилизоваться в сложный момент (не растерялась), умению поступать нестандартно (не стала тормозить, что является автоматизмом для водителя со стажем, а наоборот прибавила скорости, потому что знала, что когда прибавляешь скорость, машина более управляемая), умению ориентироваться в пространстве (на скорости под 85 ювелирно вписалась в разрыв между машинами на соседней полосе и объехала препятствие). У меня как раз был тогда момент потери собственного Я, я столкнулась с мощным воздействием по БЭ и потерялась слегка, а это событие мгновенно расставило все по местам: я человек, который может такое сделать, и так и определяется идентичность Джека, через набор таких "могу сделать".


Ты уверена? Я вот не вижу. И естественно я определяю себя через БЭ. Если я не знаю где я нахожусь, то и не знаю что мне делать чтобы это было уместно. :unknown: Очень часто попадал в ситуации, когда я знаю как надо, но оказывается, еще остальных нужно ждать, а я уже начал делать, и это вызывало неприятности. А у меня в голове не укладывается, если я знаю как, то зачем мне нужно ждать пока до этого момента дойдут другие. Я лучше начну делать, другие подтянутся. И вовсе незачем орать и штрафовать, это же нецелсообразно!

Что-то мне кажется, что то что ты ЛИЭ тут вообще не причем. Реакция и знание дела вообще не связаны с тем какой ты тип. У меня тетя точно также сделала когда её занесло. Водила машину более 20 лет и знала что делать.

Я говорил о личности, а не о том что ты ЛИЭ. И меня напрягает твоя акцентуризация на твоём типе, как будто ты сама в это не веришь. Это как люди которые постоянно говорят что они классные. А на деле они себя убеждают, так как без напоминания они этого не чувствуют.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Чт авг 23, 2018 2:05 pm

GetInfo писал(а):И естественно я определяю себя через БЭ. Если я не знаю где я нахожусь, то и не знаю что мне делать чтобы это было уместно


это для тебя естественно, а для меня нет. я про уместность слабо задумываюсь, и только на основании набитых шишек. в этом и разница между нами, которую ты видеть не желаешь. ты хочешь быть успешным (ведь от тебя этого ждут!), поэтому нашел ТИМ, который вроде как славится деловой успешностью, и пытаешься натянуть его на себя. А он не лезет. И ты вместо того, чтобы задуматься, правильно ли ты ТИМ выбрал, во всех грехах соционику обвиняешь: врут, дескать, все, что Джеки успешные, я вот побыл Джеком, и ничего не меняется: денежного дождя нету, а обещали, гады такие!

GetInfo писал(а):Что-то мне кажется, что то что ты ЛИЭ тут вообще не причем. Реакция и знание дела вообще не связаны с тем какой ты тип. У меня тетя точно также сделала когда её занесло. Водила машину более 20 лет и знала что делать.


если ты помнишь, я говорила про пространство ЧЛ, может, твоя тетя - тоже сильный ЧЛ и даже, чем черт ни шутит, джек. :unknown: а так, я встречалась с тем, что люди в такой ситуации могут даже руль бросить, прикинь?

GetInfo писал(а):Я говорил о личности, а не о том что ты ЛИЭ. И меня напрягает твоя акцентуризация на твоём типе, как будто ты сама в это не веришь. Это как люди которые постоянно говорят что они классные. А на деле они себя убеждают, так как без напоминания они этого не чувствуют.


разумеется я говорю обо всем с точки зрения ТИМа, мы же на форуме соционическом находимся и в теме о проявлениях функции Джека. Я, будучи уверенной в своем ТИМе, рассказываю как я вижу проявления своей функции - это фактический материал для анализа, для тебя и для других читателей. Не будь я уверена в том, что говорю, я бы как раз не писала, чтобы не вводить читателей в заблуждение.

По крайней мере так я воспринимаю суть этого форума, пользу, которую я вижу от набивания буковок на клавиатуре. А ты же знаешь, что Джек не делает того, в чем не видит пользы :wink: :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 2:19 pm

Selika писал(а):это для тебя естественно, а для меня нет. я про уместность слабо задумываюсь, и только на основании набитых шишек. в этом и разница между нами, которую ты видеть не желаешь. ты хочешь быть успешным (ведь от тебя этого ждут!), поэтому нашел ТИМ, который вроде как славится деловой успешностью, и пытаешься натянуть его на себя. А он не лезет. И ты вместо того, чтобы задуматься, правильно ли ты ТИМ выбрал, во всех грехах соционику обвиняешь: врут, дескать, все, что Джеки успешные, я вот побыл Джеком, и ничего не меняется: денежного дождя нету, а обещали, гады такие!

Нет, я бы вообще на это не обращал внимание, если бы не оказывалось, что мои действия меняют ко мне отношения окружающих и это, оказывается, тоже нужно учитывать, так как в противном случае тебе и твоему делу могут навредить. А мне очень не хочется переделывать, исправлять и страдать от того, что какой-то неадекват на меня разозлился, и вместо того чтобы сделать свою работу решил саботировать мою часть.

Я не хочу быть успешным, я хочу быть самим собой, поэтому и выбрал тип под который я подходу по функциям. А вот твоя излишне резкая реакция, акцент на успешности, бизнесе и деньгах, очень похожи на разговоры "о своём" наводят на мысли, что ты сейчас чувствуешь вину и обвиняешь в этом меня. Ведь если почитать мои сообщения, я напротив говорю, что это глупости что ЧЛ связано с бизнесом и деньгами. То есть, я полностью опровергаю вывод который у тебя давно наболел еще до меня. В соционике вообще нет успешных в крайне узкой специализации типов, и это будешь знать, если изучать её не по стереотипам и картинкам.

Selika писал(а):если ты помнишь, я говорила про пространство ЧЛ, может, твоя тетя - тоже сильный ЧЛ и даже, чем черт ни шутит, джек. :unknown: а так, я встречалась с тем, что люди в такой ситуации могут даже руль бросить, прикинь?

А почему ты игнорируешь водительский опыт и всё сводишь к ЧЛ? :unknown:

Selika писал(а):разумеется я говорю обо всем с точки зрения ТИМа, мы же на форуме соционическом находимся и в теме о проявлениях функции Джека. Я, будучи уверенной в своем ТИМе, рассказываю как я вижу проявления своей функции - это фактический материал для анализа, для тебя и для других читателей. Не будь я уверена в том, что говорю, я бы как раз не писала, чтобы не вводить читателей в заблуждение.

По крайней мере так я воспринимаю суть этого форума, пользу, которую я вижу от набивания буковок на клавиатуре. А ты же знаешь, что Джек не делает того, в чем не видит пользы :wink: :D

В этом твоя огромная ошибка. Тип и объективный опыт не связаны вообще никак. Но ты всё притягиваешь к типу. Это тоже самое что притягивать всю твою жизнь к тому, что у тебя определенный цвет волос и глаз, поэтому у тебя такой характер. А в женском журнале существует популярная типология людей по цвету волос и глаз, и что мол, это влияет на характер, работоспособность и жизнь. Что просто невероятная чушь.

Мне не откуда знать правду ты говоришь или нет. А так, как обман может вводить в заблуждение, я лучше буду считать тебя вруньей, чей верить. Тем более, в соционике таких каждый первый.

Я знаю что все люди часто делают то, в чем не видят пользы. И то что ты ЛИЭ вообще ни о чем не говорит.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Чт авг 23, 2018 2:33 pm

GetInfo писал(а):выбрал тип под который я подходу по функциям


так ты не подходишь по функциям, тебе объясняют, объясняют, примеры приводят, но пока что глухо

А ЧЛ как раз связан с деньгами и бизнесом, но не связан с любовью к деньгам, это существенный нюанс. Чтобы быть успешным в бизнесе нужна ЧЛ, конечно еще много чего нужно, даже на БЭ построить бизнес можно - этакое уютное семейное предприятие, но когда речь идет о чем-то масштабном, без ЧЛ не обойтись. Другое дело, что не все базовые ЧЛ стремятся к деньгам, они стремятся к решению интересных для них задач, а это уже может по-разному оплачиваться.

GetInfo писал(а):А почему ты игнорируешь водительский опыт и всё сводишь к ЧЛ?


а по-моему, это ты игнорируешь ЧЛ и сводишь все к опыту. Вот у твоей тети было 20 лет опыта, а у меня всего 6, что мне помогло? Кроме того, это был пример, понимаешь? пример! можно и другие примеры приводить, но это бессмысленно, ибо ЧЛ у тебя явно в игноре :unknown:
И потом, задумайся, почему это именно Джекам при профориентации предлагают профессии, связанные с критическими ситуациями, требующими мобилизации и принятия мгновенных решений: летчик-испытатель, спасатель и т.п.

GetInfo писал(а):Тип и объективный опыт не связаны вообще никак.


с точки зрения фундаментальных основ соционики, как раз все наоборот. Соционика - это наука о информационном обмене, а что как не информационный обмен определяет опыт человека? Ведь он действует во соответствии с той информацией, что получает из окружающей среды. А ты если сводишь соционику к примитивным типологиям уровня определения характера по цвету глаз, что вообще здесь делаешь и зачем пытаешься свой тип определить в глазах других? это же все профанация.

GetInfo писал(а):А так, как обман может вводить в заблуждение, я лучше буду считать тебя вруньей, чей верить.


Ну, это уже в цитатнег)))

ПС. Точно, это Хесперус. Он тоже как-то закончил какой-то спор сентенцией о том, что буду считать вас врунами, раз вы со мной не соглашаетесь :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение quarz » Чт авг 23, 2018 2:35 pm

Selika писал(а):ПС. Точно, это Хесперус.

Да оно уже с первого вброса было видно)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 2:50 pm

Selika писал(а):
так ты не подходишь по функциям, тебе объясняют, объясняют, примеры приводят, но пока что глухо

А ЧЛ как раз связан с деньгами и бизнесом, но не связан с любовью к деньгам, это существенный нюанс. Чтобы быть успешным в бизнесе нужна ЧЛ, конечно еще много чего нужно, даже на БЭ построить бизнес можно - этакое уютное семейное предприятие, но когда речь идет о чем-то масштабном, без ЧЛ не обойтись. Другое дело, что не все базовые ЧЛ стремятся к деньгам, они стремятся к решению интересных для них задач, а это уже может по-разному оплачиваться.


Примеры, это конкретика, а не я вот так считаю что это всё вот так работает.

У тебя настолько стереотипизированные представления о людях, что просто не понятно как ты вообще живешь. Нормальные люди вообще не думают о функциях, и стоит какому-то человеку, который в своих функциях левый занять нишу там, где по функциям он не подходит, то сразу ВДРУГ у них эти функции находятся. Я вот отлично готовлю, у меня острый нюх и хорошее чувство вкуса. Конечно сейчас тебя триггернет что у меня базовая БС. Но вот вообще нет. Так я могу только в комфортных условиях.

К решению интересных для них задач стремятся доны же. :unknown:

Selika писал(а):а по-моему, это ты игнорируешь ЧЛ и сводишь все к опыту. Вот у твоей тети было 20 лет опыта, а у меня всего 6, что мне помогло? Кроме того, это был пример, понимаешь? пример! можно и другие примеры приводить, но это бессмысленно, ибо ЧЛ у тебя явно в игноре :unknown:
И потом, задумайся, почему это именно Джекам при профориентации предлагают профессии, связанные с критическими ситуациями, требующими мобилизации и принятия мгновенных решений: летчик-испытатель, спасатель и т.п.

Твоя фантазия. Той ситуации вообще могло не быть, откуда нам знать.

Не знаю. Я вот боюсь ситуаций после которых мне нужно будет идти к врачам. Но я действительно себя лучше чувствую в условиях хаоса. Когда сразу понятно куда двигаться и что делать. Кто мешает движению - бросить. Кто отказывается двигаться - оставить. Всех остальных тащить и пинать, чтобы они двигались. Тут всё так просто. А когда всё спокойно, тебе самому нужно искать своё место. Это тяжело и непонятно, и нужно учитывать чувства людей.

Selika писал(а):с точки зрения фундаментальных основ соционики, как раз все наоборот. Соционика - это наука о информационном обмене, а что как не информационный обмен определяет опыт человека? Ведь он действует во соответствии с той информацией, что получает из окружающей среды. А ты если сводишь соционику к примитивным типологиям уровня определения характера по цвету глаз, что вообще здесь делаешь и зачем пытаешься свой тип определить в глазах других? это же все профанация.

MBTI это наука, так как она проверялась и проводилось множество экспериментов. А соционика это типология, где каждый почему-то игнорирует объективные факторы и более менее научные показатели, и пишет свою соционику на основе своих ощущений и впечатлений. А особо хитрые еще и деньги берут за то чтобы к ними приходили и они их обманывали. Это просто за гранью всего.

Другое дело, что у соционики, по непонятным причинам, существует интертипные отношения, которые не соответствуют таким в MBTI. Там отношения строятся не на основе поддержки слабых функций, а на основе схожести по сильным. Что в корне неверно и может помешать людям психически развиваться и жить в гармоничной среде.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 3:31 pm

Tigrino писал(а):У меня все деловые отношения должны быть исчерпывающе ясны. Если я кому-то должен, я буду себя неуютно чувствовать пока не отдам. Если у меня работают люди, я буду себя неуютно чувствовать если я знаю, что они получают меньше чем должны. Я примерно в состоянии оценить, сколько стоит тот или иной труд и мне будет неприятно оплачивать труд по заниженным расценкам. На моем языке это называется "непорядок". А любые непорядки необходимо устранять.

Поэтому, если у фирмы проблемы, то эти проблемы будут объяснены сотрудникам. Если есть возможность найти деньги и заплатить сотрудникам, не ставя под угрозу существование бизнеса (прогноз на длительный срок - вы же хотите продолжать получать зарплату и в будущем, правильно?), то эти ресурсы будут найдены и использованы. Если нет такой возможности, об этом будет объявлено честно и я буду держать коллектив в курсе насчет ожидаемого времени выплат. Как-то так в идеале.

Отношение является .... ну бонусом, наверное. Можно работать и без хорошего отношения если все всё делают в срок и качественно. А заплатить работнику хорошим отношением - это как-то... эфемерно, так не делается.

Но опять-таки, Джеки разные бывают... может и по-другому делающие тоже есть, откуда знать?


Вот-вот, всё именно так. Честность и открытость очень важны. И очень обидно что стереотип ЛИЭ это хитрый врущий всем ради денег и выгоды манипулятор. И вот после уже не объяснишь, что раз тебе это противно, то ты ЛИЭ.


И отношения это не бонус, а скорее перестраховка. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди не видят границ между делом и личным, и готовы портить дело для того, чтобы кого-то подставить. У меня это просто в голове никак не укладывается. Особенно, если люди работают не вместе, а в разных частях, но их функции перекликаются, и каждый из них знает что сейчас они будут заниматься именно частью своего недоброжелателя. У меня от подобного настолько сильное возмущение, что буквально в глаза от злости темнеет. Но таким людям на словах вообще не объяснить что они ведут себя по сволочному, и портят общее дело. Причем, как правило это целые коллективы людей которые издеваются над другим коллективом, или одним человеком, над которым издевается главный из них. И все из-за того, то когда-то кто-то кому-то наступил на ногу в детском саду.

Но если у них с тобой хорошие отношения, то они тебя выслушают и ситуацию можно урегулировать. В противном случае, только исключение из дела. Но и тогда они еще и тебе будут жизнь портить, и всегда есть вероятность что им поверят и у них будут последователи, а это уже опасно. А если у тебя нет возможности их исключить, и это зависит от другого, то тогда, по русскому стереотипу, ты станешь доносчиком и крысой, и тогда еще и тебя будут обходить и портить твою работу.

Я просто не понимаю почему люди такие сволочи и не могут отделять личные проблемы от дела. И ладно бы они просто ругались, так еще и настолько чувствуют себя в этом правыми, что мешают и портят то что делают остальные.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 4:56 pm

Selika писал(а): к примитивным типологиям уровня определения характера по цвету глаз, что вообще здесь делаешь и зачем пытаешься свой тип определить в глазах других? это же все профанация.

Во, его даже тут обсуждают.

viewtopic.php?f=152&t=63112
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Selika » Чт авг 23, 2018 5:37 pm

GetInfo писал(а):Во, его даже тут обсуждают.


кого "его"? :shock: в указанном топике обсуждается типология внешности в применении к имиджу, а не характеру. полезная вещь, кстати, особенно для интуитов, чтобы свой стиль ко внешности гармонично подобрать :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]