Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Прагматичная человечность.

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение const » Сб фев 10, 2018 2:50 pm

vadimr писал(а):
Michael_Loger писал(а):
vadimr писал(а):Ну, недвижимость обладает определённой долгосрочной надёжностью, но она практически не даёт дохода при нормальных условиях.

Почему? В Москве однокомнатная квартира стоит миллионов шесть. Сдать её можно за триста тысяч в год. 5% годовых вполне получается.

Минус расходы на ремонт постепенно приходящей в негодность квартиры и её обстановки. Минус простои между съёмщиками, риски невыплат и прочее. А просто рублёвый депозит – 7-8%, вообще ничего не делая. Но может, конечно, навернуться вся банковская и денежная система.

И более того, недвижимость - актив, который требует постоянных вливаний. Затраты на коммуналку, вложение в содержание мест общедомового пользования, риски, связанные с поведением соседей и составлением договоров на съем жилья.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение vadimr » Сб фев 10, 2018 2:56 pm

Michael_Loger писал(а):
Start_error писал(а):Покупайте серебряные слитки.

Вещь не очень удобная: для приличной суммы их много понадобится, да и проблема с хранением сразу даст о себе знать.

Насколько я знаю, при продаже физических драгметаллов, во-первых, надо платить налог, а во-вторых, банк их не примет по реальной цене. Скажет, что поцарапано. Это, скажем так, хороший вариант, но для непростых людей.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Start_error » Сб фев 10, 2018 7:34 pm

vadimr писал(а):
Michael_Loger писал(а):
Start_error писал(а):Покупайте серебряные слитки.

Вещь не очень удобная: для приличной суммы их много понадобится, да и проблема с хранением сразу даст о себе знать.

Насколько я знаю, при продаже физических драгметаллов, во-первых, надо платить налог, а во-вторых, банк их не примет по реальной цене. Скажет, что поцарапано. Это, скажем так, хороший вариант, но для непростых людей.

Зато когда все навернется, а это, судя по всему не избежать, хоть что то сохранится. Естественно за физический металл в России с вас снимут минимум 36%. Но это в тысячи раз лучше чем пшик.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Start_error » Сб фев 10, 2018 7:38 pm

Michael_Loger писал(а):
vadimr писал(а):Ну, недвижимость обладает определённой долгосрочной надёжностью, но она практически не даёт дохода при нормальных условиях.

Почему? В Москве однокомнатная квартира стоит миллионов шесть. Сдать её можно за триста тысяч в год. 5% годовых вполне получается.

Start_error писал(а):Покупайте серебряные слитки.

Вещь не очень удобная: для приличной суммы их много понадобится, да и проблема с хранением сразу даст о себе знать.

На 6 лимонов можно приобресть всего 200 кило серебра примерно. Довольно компактно будет лежать.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Asqard » Сб фев 10, 2018 11:06 pm

Michael_Loger
Скинь координаты , куда ты клад зароешь .
А то я в пиратском клубе уже несколько лет состою и представь - еще ни одного клада не нашла(!)
Так и комплекс пиратской неполноценности у меня может развиться.
200 кг.серебра , полагаю , вернут мне душевное равновесие.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Michael_Loger » Сб фев 10, 2018 11:22 pm

Не удивительно: пираты клады закапывают, а не ищут.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Asqard » Вс фев 11, 2018 12:34 am

Michael_Loger
Да , видишь - без клада пират не настоящий..
Но, прежде чем закопать клад , мне надо его где-то откопать

Рассказав о том , где зарыты твои слитки - ты поможешь мне не получить тяжелую душевную травму
- наконец я стану настоящим пиратом , так сказать - пройду обряд пиратской инициации
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение яра » Вс фев 11, 2018 10:01 am

Извечное стремление Драев "подстелить соломку"? Неужели еще не дошло, что 1) обеспечить себя от разорения невозможно;2) работай по базовой: главная твоя страховка-это люди.Вырастет у тебя нормальный сын- он тебе не даст голодать и не сдаст тебя в дом престарелых, даже если ты будешь скверным , маразматичным стариком.
Выростишь плохого-просрет все твое золото и серебро, еще и киллеров проплатит, чтобы ты ему не мешал.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение const » Вс фев 11, 2018 10:31 am

яра писал(а):Извечное стремление Драев "подстелить соломку"? Неужели еще не дошло, что 1) обеспечить себя от разорения невозможно;2) работай по базовой: главная твоя страховка-это люди.Вырастет у тебя нормальный сын- он тебе не даст голодать и не сдаст тебя в дом престарелых, даже если ты будешь скверным , маразматичным стариком.
Выростишь плохого-просрет все твое золото и серебро, еще и киллеров проплатит, чтобы ты ему не мешал.

Не правильно поставлен вопрос, яра
А для кого это все, как ни ради сыновей наших? Чтоб они выросли, выучились, сами смогли бы завести свои семьи. Если стариками мы будем в маразме, то нам будет пофиг, где мы, мучаем своим присутствием любящих родственников в чистом и светлом доме (у меня дед Макс был в таком маразме, а отец о нем до последнего заботился, он больше никого к себе и не подпускал, но мы же помнили его сильным, добрым любящим!) или умираем в одиночестве в канаве под забором.
И соломки подстелить - это в том числе дать сыну не рыбу, а удочку, это важно, поэтому и интересуют такие моменты. Только делиться действующими методиками преумножения состояния- это идиотизм, они потому и действующие, что уникальные. Ведь если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Действующей стопроцентно методики вырастить хорошего успешного сына тоже не существует, бывают, вырастают оторвы и у тех, кто всю душу вкладывал в ребенка, а бывает, что как цветок на помойке, вырастет доброе и человечное к тому, кто породил его между делом и жил все время только для себя.
Запросы на ЧЛ и БЭ естественны для нашей квадры, но нет на них универсальных ответов, иначе бы неинтересно.
Это как диалог:
Нап: Ну как, как мне это сделать?!
Драй: Сделай так, чтобы было хорошо!
:evil:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Michael_Loger » Вс фев 11, 2018 11:39 am

const писал(а):...Ведь если где-то прибыло, значит, где-то убыло...

Ну-ну, прибавочный-то продукт в обществе умножается... Вот мы его и делим - кто как умеет.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение яра » Вс фев 11, 2018 12:00 pm

const писал(а):
яра писал(а):Извечное стремление Драев "подстелить соломку"? Неужели еще не дошло, что 1) обеспечить себя от разорения невозможно;2) работай по базовой: главная твоя страховка-это люди.Вырастет у тебя нормальный сын- он тебе не даст голодать и не сдаст тебя в дом престарелых, даже если ты будешь скверным , маразматичным стариком.
Выростишь плохого-просрет все твое золото и серебро, еще и киллеров проплатит, чтобы ты ему не мешал.

Не правильно поставлен вопрос, яра
А для кого это все, как ни ради сыновей наших?

Неужели?А может ему совсем не надо было то, что ты делала.Может ему надо было, чтобы ты на ралоту не ходила, а сидела с ним?
Чтоб они выросли, выучились, сами смогли бы завести свои семьи. Если стариками мы будем в маразме, то нам будет пофиг, где мы, мучаем своим присутствием любящих родственников в чистом и светлом доме (у меня дед Макс был в таком маразме, а отец о нем до последнего заботился, он больше никого к себе и не подпускал, но мы же помнили его сильным, добрым любящим!) или умираем в одиночестве в канаве под забором.

Безумные старпки всегда сбегают " домой".Всем хочется в своей норке , в окружении любящих людей помирать, иначе- жизнь впустую потратил-сорняк вырастил.
И соломки подстелить - это в том числе дать сыну не рыбу, а удочку, это важно, поэтому и интересуют такие моменты. Только делиться действующими методиками преумножения состояния- это идиотизм, они потому и действующие, что уникальные. Ведь если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Действующей стопроцентно методики вырастить хорошего успешного сына тоже не существует, бывают, вырастают оторвы и у тех, кто всю душу вкладывал в ребенка, а бывает, что как цветок на помойке, вырастет доброе и человечное к тому, кто породил его между делом и жил все время только для себя.
Запросы на ЧЛ и БЭ естественны для нашей квадры, но нет на них универсальных ответов, иначе бы неинтересно.
Это как диалог:
Нап: Ну как, как мне это сделать?!
Драй: Сделай так, чтобы было хорошо!
:evil:

Есть. Не методика, а-любовь, забота и время.Дашь уютный уголок, полный любви- он к этому будет всю жизнь стремится.Естественно, с корреляцией на ТИМ.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение const » Вс фев 11, 2018 12:24 pm

яра писал(а):Неужели?А может ему совсем не надо было то, что ты делала.Может ему надо было, чтобы ты на ралоту не ходила, а сидела с ним?

Может. Универсвального чего-то чего надо среднестатистическому сыну от среднестатистических родителей, не существует. Кому-то надо, чтоб мама была рядом, а кому-то чтоб оставила в покое. Компромисс возможен, родители тоже люди.
Безумные старпки всегда сбегают " домой".Всем хочется в своей норке , в окружении любящих людей помирать, иначе- жизнь впустую потратил-сорняк вырастил.

Не знаю, наш как раз сбегал от семьи, решив, что это чужие люди, которые поубивали его наивных родных, и теперь добираются до него. Соседей по подъезду ненавидел люто, а ведь когда-то дружили. Он вообще мог жить только один в своей квартире и за семью замками. Отцу такие проверки устраивал, когда тот приходил, принимал еду (только куриные яйца и бутылированную воду - боялся, что его через водопровод отравят) и выпроваживал. Старческая деменция может принимать самые загадочные формы. Кстати, он достаточно долго прожил в этой паранойе, если к нему не лезть, он был безопасен для общества.

Есть. Не методика, а-любовь, забота и время.Дашь уютный уголок, полный любви- он к этому будет всю жизнь стремится.Естественно, с корреляцией на ТИМ.

Все это слова. Методики любви не существует. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. По идее, раз родили и заботимся, значит, любим.. А вот как оно на самом деле? Вдруг, в самом деле, не любовь это, а страховка на старость, типа я о тебе заботился, когда ты был слаб, теперь ты обязан заботиться обо мне, когда я стану слаб. Никто ведь не просил себя рожать.

Это, притча есть застольная.
Летит орел над морем, несет в когтях орленка. Говорит:
- Сын мой, когда я стану стар и слаб, а твои крылья окрепнут, поможешь ли ты мне перелететь это море?
- Конечно, отец! - говорит орленок.
Разжал орел когти, упал орленок в море и утонул.Снова летит орел над морем, несет в когтях второго орленка
- Сын мой, когда я стану стар и слаб, а твои крылья окрепнут, поможешь ли ты мне перелететь это море?
- Если я буду достаточно силен, чтобы перенести тебя, я понесу тебя через море, - говорит орленок
Разжал орел когти, упал орленок в море и утонул.Снова летит орел над морем, несет в когтях третьего орленка
- Сын мой, когда я стану стар и слаб, а твои крылья окрепнут, поможешь ли ты мне перелететь это море?
- Не знаю, отец, смогу ли я перенести тебя через море, - говорит орленок, - Но точно знаю, что когда у меня будет сын, я, так же как и ты, с заботой и любовью, перенесу его через море, пока он слаб и не может преодолеть его сам.
- Так и поступай, - сказал орел и продолжил свой полет.
Так выпьем же за то, чтоб наши дети выросли с нашей заботой и смогли позаботиться о наших внуках!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение яра » Вс фев 11, 2018 1:27 pm

const
Это все -сказки.Не объязательно родители любят своих детей, более того, если, при всех вложеных усилиях, ребенок получается пустышкой, то там самая натуральная ненависть, а не любовь.
Просто прикрываются обычаем: родил- люблю.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Nafeyhoa » Вс фев 11, 2018 1:46 pm

Какая восхитительная орнитологическая [БЭ] - евгеника! :D
*представила себе мультик студии «Арменфильм» про это*
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Michael_Loger » Вс фев 11, 2018 2:51 pm

Asqard писал(а):Рассказав о том , где зарыты твои слитки - ты поможешь мне не получить тяжелую душевную травму
- наконец я стану настоящим пиратом , так сказать - пройду обряд пиратской инициации

Нет уж, до стадии серебряных слитков мне ещё далеко идти. Если мой фонд рухнет на 15% - в российские облигации переберусь. Если и они сильно просядут - в наличные выйду.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой