Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Прагматичная человечность.

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Шахразада » Вс окт 18, 2009 7:39 pm

А давайте переводить БЭ на язык ЧЛ и обратно!
Хотелось бы научиться.

Тема возникла в связи с viewtopic.php?p=805680#p805680
Мысль понравилась

[БЛ] это правильно/неправильно, а [БЭ] - это хорошо/плохо. В отличии от сенсорики/интуиции эти две - функции оценки информации. И оценивать одновременно с обоих точек зрения - нереально, потому что они спокойно могут противоречить друг другу. Неправильное может быть хорошим, а правильное - плохим. Если бы у человека обе эти функции были развиты одинаково, то в ситуациях, когда эти функции бы друг другу притиворечили, человек не мог бы дать оценку поступающей информации и "зависал" бы. Поэтому чёткий уклон в сторону одной из этих двух функций необходим, чтобы можно было оценить информацию. И чем человеку важнее, чтобы было хорошо, было по совести, тем больше ему, к примеру, наплевать на то, что на эту тему предписывает "нехороший" закон. И чем важнее, чтобы было правильно, тем меньшую роль играет вопрос, хорошо ли это. Какая разница, хорошо поступает человек или нет, если закон поощряет такое поведение? Он имеет на это право.


Вот думаю, а реально, я действительно все с детства решала с позиции "хорошо-плохо", тогда как мой папа-Жук приручал меня к мысли решать все с позиции "справишься или нет".
Почему-то если я решала для себя, что это будет хорошо, то даже мысли, что я не справлюсь, не возникало, потому что надо было приложить старания, чтоб получилось хорошо. На вот на то, где был внутренний отзыв "плохо" реакция была: у меня не получится - то есть, как мы мягкая отмазка сопротивления к действию, да я и пытаться не хочу, типа так, пусть папа сам сделает, чтоб я убедилась, что оно хорошо.

Вот думаю, функция-одномерка, болевая или суггестивная, она реагирует только на сигнал в двоичной форме - хорошо-плохо. Она, как Буриданов осел, застрянет намертво между двумя вариантами "хорошо" и спасаясь от двух "плохо".
Двумерная функция уже способна оценить разницу, правое лучше левого, и сама принять решение, в какую дверь стучаться, она активнее на действие, но она - одномоментна. Она чует, что лучше сейчас и для себя, но ей трудно оценить, сохраниться ли это "лучше, чем другое" на завтра и лучше или хуже оно для других.
Трехмерная отношенческая функция уже оперирует пространственными понятиями, она знает, например, что там где начинается твоя свобода, заканчивается свобода другого, она способна к оценке и расстановке отношений, как в шахматной партии, она видит нюансы, когда другим становится лучше или хуже, она ткет отношения сама в пространственной ткани, тянет коммуникации, определяет границы применимости, она гибка и послушна своему владельцу, если творческая, и непререкаема и сильна, если ограничительная, короче, тут наивысшая степень использования БЭ, поскольку о будущем не задумывается, а здесь и сейчас - полновластна.
Четырехмерная БЭ еще круче, но крутость накладывает некую ответственность, потому что на пространственную маневренность накладывается еще и временная. Это как Саваоф Валаалович Один стал всемогущ и одновременно не мог ничего, потому что граничным условием любого чуда являлось то, что это чудо не могло никому причинить вреда, ни в будущем ни в прошлом. а такого чуда Саваоф Валаалович, увы, придумать не мог. БЭ четвертой мерности замечает не только изменения отношений, но и те изменения, которые будут вызваны ими через энное время. Поэтому очень опасно что-либо резко менять, мало ли как оно там аукнется, а у меня откликнется. Любое изменение должно быть минимальным, дабы причинять меньший вред. Я опасаюсь, что часто по базовой ЭСИ может быть беспомощен, и от этого ищет выхода в творческой, усилием сохраняя прежнее отношение. где вроде бы ничо так было, надо только выиграть время, осмотреться, и конструктивно продумать план развития отношений ( хоть и хранитель, а застывшие однообразные отношения никому не нужны), но из-за зависания в формулировке "не навреди" Драйзер манипулирует отношениями дискретно (манипуляция в хорошем смысле, как профессиональное оперирование). Или еще того хужее, выпадет сначала в осадок, а потом в ограничительную, и тогда будет защищать свои ресурсы, включая и человеческие, с яростью, достойной лучшего применения. Кстати, Досты тоже задавались этим вопросом, и в Дельте была закрытая тема "Шпагат", когда базовая приходит в противоречие и застывает в ступоре.

В общем интересует, могут ли Джеки так же оценить ЧЛ в понятной для общей массы людей форме, от минимума суггестивной до могущества базовой и бывают ли у них проблемы шпагата?

Приведу свой излюбленный пример:
Вася украл ночную вазу.
С точки зрения одномерной БЭ - это плохо! красть - нехорошо, это уголовно наказуемое деяние, и вообще.. Позор Васе, позор!

Но мы смотрим далее.
Вася - мой друг.
С точки зрения двумерной БЭ это уже совсем другой коленкор: Ты можешь думать о Васе все, что хочешь, но если ты осуждаешь его поступок, то я просто накину эту ночную вазу с ее содержимым тебе на голову. Да, Вася не прав, он поступил плохо, но он мой друг и я сам с ним разберусь и сам объясню ему, что это нехорошо! А ты - не лезь в мои отношения с Васей!

Далее, не медля.
Вася украл эту ночную вазу для меня. :shock:
Все, пошло творчество или ограничение: я тоже поступил плохо, я соучастник, раз у Васи возникла мысль, что я приму из его рук краденый подарок. Значит, мы теперь не столько будем разбираться с Васей и осудившими его поступок, как сглаживать ситуацию. убирать негативные последствия. прятать краденое или тайно возвращать владельцу, это уж только от степени нашей наглости и расположения к Васи зависит.

Ну что ж, дойдем и до четвертой.
А как же мои отношения с Васей. со владельцем вазы и с прочими заинтересованными лицами? Сегодня Вася додумался украсть для меня вазу, конечно, Вася был немеренно смел, поблагодарю его за смелость, Вася воодушевится и начнет переть ночные вазы отовсюду, только этого мне еще не хватало! Воровскую малину еще припишут! Поругаю его за воровство, скажу, что мне эта ваза нафиг не сдалась, Вася расстроится, руки у него опустятся, и самооценка тоже.. Он же более ничего не захочет делать по своей инициативе! Время, время, отношения, отношения, надо делать выбор.. Значит, один из выходов операбельной четырехмерной БЭ, мы не говорим Васе, что возвращаем вазу владельцу (трения ни с ним ни с законом нам не нужны), но Васе мы говорим спасибо, и выражаем сожаление, что вазу никому не можем показать, она же краденая, тут даже похвастаться нечем, воровство - плохой поступок, хоть воровство из любви и доблесть.

Много думают влюбленные, желающие с неба звездочку достать для любимой о том, как выдирка звезды отразится на законах тяготения? Как это изменит орбиты планет, уровень Мирового океана и вообще отношение к прелести ночного неба. Вот приблизительно так работает четырехмерная БЭ, она задумывается о смысле не жизни, а всег лишь сказанных слов. Во времени и пространстве. Много слов было брошено на ветер.

У кого какие мысли?
Можно ли изложить то же самое с точки зрения ЧЛ?
Что будет с Васей?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Selika » Ср окт 21, 2009 5:53 pm

Что будет с Васей?


Да пофиг мне, что будет с идиотом, который не додумался как добыть вазу не вступая в противоречие с законом :) :) :)

Это с позиции 4мерной [ЧЛ] и 1мерной [БЭ] :)

а если серьезно, долго думала о спектре [ЧЛ] и как его разложить. че-та ничего не придумывается :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Tigrino » Чт окт 22, 2009 12:27 pm

Вау! Круто :) Кто б мог подумать, что все так сложно? :o

Логику разложить наверное тоже так можно, но это надо будет подумать. Как-то мне никогда в голову не приходило разобрать на косточки как она работает ввиду сложности анализа самого себя :)

Одно могу сказать: мне очень нравится определение черной логики как отвечающей за порядок. То есть работа по черной логике - это решения по типу "если вот так - это порядок, а если вот этак - то это непорядок". И чтобы объяснить, как она работает, надо попробовать дать объяснение тому, как я решаю, что есть порядок и непорядок, и на чем подобное решение базируется.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Galadriel » Чт окт 22, 2009 12:52 pm

Не поняла пример совершенно. Если Вася украл вазу для тебя, то ты об этом будешь знать только если у тебя этика не слабее трехмерной, что ли? Разные исходные данные и, естественно, разная реакция. Вот если бы изначально было: "мой друг Вася украл вазу для меня", а потом расписана реакция каждой мерности, было бы правильнее.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Эвита » Чт окт 22, 2009 2:21 pm

Galadriel, нет, но для 1 и 2-мерных это не будет иметь значения, вернее, не повлияет на результат
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Galadriel » Чт окт 22, 2009 2:42 pm

если он украл для меня и мне же приволок, то он меня в это втягивает, т.е. поступает подло. это какая мерность?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Эвита » Чт окт 22, 2009 3:11 pm

Одномерная, имхо :oops:
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Galadriel » Чт окт 22, 2009 4:14 pm

Эвита
спасибо. а почему? потому что я не вникаю в мотивы Васи?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Эвита » Чт окт 22, 2009 4:43 pm

дело не только в мотивах Васи. есть еще отношение к вазе (нравится она мне или нет, нужна ли, вписывается в интерьер), к её хозяину (как он там без неё?), к самому Васе, согласование с общепринятыми принципами нравственности и морали, последствия от незаконности поступка. и как разруливать эту ситуацию, учитывая все эти нюансы. я полагаю, одномерная их (нюансы) не то чтобы совсем не видит, но вот принимать во внимание, включая в оценочную базу, не будет. то есть и на результат они значимого влияния не окажут.
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Шахразада » Пт окт 23, 2009 6:30 am

Эвита писал(а):дело не только в мотивах Васи. есть еще отношение к вазе (нравится она мне или нет, нужна ли, вписывается в интерьер), к её хозяину (как он там без неё?), к самому Васе, согласование с общепринятыми принципами нравственности и морали, последствия от незаконности поступка. и как разруливать эту ситуацию, учитывая все эти нюансы. я полагаю, одномерная их (нюансы) не то чтобы совсем не видит, но вот принимать во внимание, включая в оценочную базу, не будет. то есть и на результат они значимого влияния не окажут.


От оно как!
Однако не только я о таком задумываюсь, а я мне говорили, что я себя гружу.
Но ведь для ЭСИ такие мысли нормальны?
Действительно, хочется все учесть, чтоб нанесение вреда было наименьшим.
Даже если вред кажется копеечным, ну пошатнется чья-то самооценка, отношение к соотношению польза-вред - оно какое-то такое многостороннее, да?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Эвита » Пт окт 23, 2009 9:39 am

Шахразада
именно... у меня тоже только так получается :unknown: я понимаю, что это загруз полный, :o прежде всего самого себя, поскольку окружающим будет показана лишь малая толика этих внутренних переживаний. я даже подозреваю, что никому оно не надо в этом мире...

с позиции [ЧЛ] оно все решается гораздо быстрее и однозначнее :
Да пофиг мне, что будет с идиотом, который не додумался как добыть вазу не вступая в противоречие с законом
:add20

PS хочу быть Джеком :add6 вернее, Джечкой :P
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение from_minsk » Пн ноя 30, 2009 9:09 pm

Мда.. походу Джеком быть намного проще в этом мире))
Однако, как можно отказаться от нашего всеобщего понимания?? :)
Смотрю для Драев это норма - парить себе мозг. Ну, а что делать, если нам просто доступно такого рода восприятие? Его уже никуда не денешь.. не откажешься, не пропьешь..) Хоть и хотелось бы частенько прикинуться дурачком и просто не замечать кучи тонкостей, усложняющих жиссь :add14
Аватара пользователя
from_minsk
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:29 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Шахразада » Сб дек 12, 2009 11:15 pm

Образчик БЭ с минусом.
Сарказм то бишь.

Очень злобная сказка!
Прям для Бальзакофф.
Мой Братец хохотал, как ненормальный, а хохотающий Баль - это не для слабонервных, с их-то цинизмом и болевой ЧЭ.
Поэтому позитивистам читать только после принятия чего-нить для успокоения.
Как можно извратить красивый балет.

Учудиное озеро. (был еще непристойный вариант названия)

Жил был принц. Звали его, как героя немецкого эпоса прям, Зигфридом. Маменька, наверное, хотела, чтоб дитя выросло благородным, да не в коня корм. До совершеннолетия любимым занятием принца было стрелять из рогатки по голубям и бражничать с друзьями. По совершеннолетию маменька подарила сыночку самострел и потребовала, чтоб дите, наконец, определилось. Вырастили недоросля! Ничего делать не хочет, государственными делами не интересуется, короче, мальчик-мажор и проедала родительских денег. Маменька вообще-то была дама волевая, но тут малость сглупила, решила кровиночку женить. Но у них, Зигфридов, свобода воли, значит. Вот тебе сроку один бал, будут там знатны девки со всех окрестных земель, выбирай на вкус. Себе, стало быть, преемницу готовит, ясно же, что горбатого могила исправит, а будет жена приличная, ей можно и руководство доверить. Но только чтоб раз и навсегда! Короче, маман сделала стандартную женскую ошибку, сочтя что штамп в паспорте отучит мальчика от глупостей.
Зигфрид непонятно почему (наверное, внушаемый был, и можно было из него сделать золото пока поперек койки укладывался, но маменьке ж вечно не до него было) решил, что так и будет, и с горя взял самострел и отправился на охоту типа большой прощальный мальчишник - оплакивать свободу. Ну умом природа парнишку обделила!
Поспорили они, значить, кто настреляет побольше всякой живности. А что - охота - самое развлечение для золотой молодежи, не они ж этих несчастных зверей выращивали.
И Зигфриду захотелось, естественно, настрелять больше всех. Стрелял, стрелял, умаялся уже умерщвлять всякой живой твари, а домой не идет, вдруг кому из товарищей больше подфартит. Короче, уж дело к ночи. Все уехали, а этот браконьер никак остановиться не может.
Приперся на озеро, там, стало быть, лебедей много. Лебединая охота вообще запрещена, но не для королевского сына ж! Сидит, короче, в камышах, ждет.

А озеро то было заколдовано! Был у сил природы мудрый покровитель, Злой Гений Ротбант. Красавец мужчина! Профессиональный метеоролог и егерь. И тех, кто нарушал покой леса мудрый Злой гений не то чтоб жизни лишал, а заколдовывал до лучших времен, чтоб потом решить, что с ними делать-то. И жила у него в лесу целая стая девиц на выданье под видом лебедей. А что, очень разумно: жрать не просят, в брильянтах-камньях не нуждаются, сами добывают себе пропитание, а по ночам оборачиваются девицами, сплетничают о том, что произошло за день и разучивают па бальных танцев, а ну какой мущщина забредет, = то же вроде как секреты обольщения. И наложил Ротбард на девиц ограничения, ну хотят дуры замуж, пусть их, ему ж заботы меньше, но, беспокоясь за их судьбу (о какой Злой гений, аж слезы наворачиваются), чтоб кавалер не привел обольщенную девицу наутро взад к Ротбанду, наложил условие, что вернуть им совсем женский облик может только истинная любовь. Короче, не обольстить и побаловаться, а серьезно! Девки же это восприняли как ущемление своих девичьих прав, типа, а какое право он имеет судить, истинная любовь или нет, и объявили Злого Гения врагом номер раз. Ну и тоже был повод для сплетен, что Ротбанд делал за день.

Вот в этот-то момент их и подслушивает недоросль, по недоразумению названный Зигфридом. А чо? Его это устраивает. Ночью - баба, днем - птица. Никаких ссор не будет, покормил пшеном или что там д\лебедицы едят - и порядок. А ночью - красота красотючая, и вся твоя. Да хоть всех бери, только Злой гений, вишь, не дает. Значит, надо не провыбираться, ан какая лучше всех танцует? Балы-то маменька ночами устраивает.
Изображение
И вот, она звалась Одеттой! Зигфрид отложил самострел в сторону (лебедей тоже ж порядочно настрелял) и идет к предмету своих воздыханий. Ах, мадмуазель, говорит, Вы поразили меня в самое сердце! Моя любовь будет искренней и пылкой, что я Вам и готов продемонстрировать прямо после бала, кстати, пот приглашение. Дурочка Одетта хлопает ресницами и чувствует себя влюбленной. Прально, в их глуши и лешаку будешь рада, если он тебе в любви признается, а тут целый принц! Только, говорит, вот беда какая, злой дядя Ротбанд (Вы слышали про Злого дядю?) не пускает нас гулять с незнакомыми мужчинами, если мы не предоставим ему доказательства истинной любви. Дык моя любовь истинна и навсегда! - пылко говорит Зигфрид, нууу, Одетта была в самом деле хороша собой, а какой головой думал юноша, признаваясь в любви девице, которую видит в первый раз в жизни, история умалчивает. Видимо, воспылал страстью. Да, вот еще такое замечание, Вы - лебедь? Не сочтут ли связь королевского наследника с лебедью скотоложеством и морганистическим браком? Не извольте сумлеваться, - говорит Одетта, которой до смерти уже охота на бал, платьев, драгоценностей, выездов, дворцовых интриг и прочих развлечений королевской жены, - Если Ваша любовь ко мне исренняя, и мы обвенчаемся, то Злой дядя оставит мне тот облик, что Вы изволите наблюдать. О, так это меняет дело! Радуется Зигфрид, короче, передайте дяде, что у меня серьезные намерения, маменька хочет срочно оженить, но выбор за мной, и Вы будете моей женой. За сим разрешите откланятся, надо принять ванну, выпить чашечку кофе, и предстать перед маменькой в цивильном виде.

Зигфрид сматывается в кусты, где у него заначена зобыча, берет ее, и возвращается хвастаться приключением перед друзьями. И довольным, что выполнил пожелание маменьки, жену нашел. Еще до бала. Представит ее королеве, всего-то и делов.

Одетта же соображает, что она не одета. И бегом к злому дяде Ротбанду, дескать, как-то нехорошо перед будущей свекровью в этом плебейском наряде. Да, дорогой дядя, истинная любовь, после свадьбы пропишусь у мужа, можете не волноваться. Облик вернете? В смысле, чтоб и днем - женщиной, а то лебедицей принимать иностранных послов, как-то мове тон.
Злой гений свою подопечную не неволит. Выдает ей платье по размеру и говорит: иди детка и постарайся, чтоб женился. Женится, тогда быть тебе по жизни человеком.

Одетта, подпрыгивая от радости, хватает платье и бежит рассказывать подружкам, как ей повезло в жизни. Ну девочка она миленькая, хотя и недалекая, так пусть подружки завидуют, ну и о времени как-то подзабывает.

А у Злого гения была дочка, унаследовавшая гены папеньки. Звали ее Одиллией. И была у них с папенькой семейная идиллия. Говорит Одиллия: Пааап, ты, конечно, всегда прав. Одетта будет обеспечена и нам расходов меньше. Но чего-то ты о государстве не подумал. Чего? - молвит Ротбанд. Смотри, пап, - раскладывает дочка реконгсценировку, - королева после женидьбы передаст власть этому недорослю, Зигфриду. А с такой женой как Одетта (смотри, вместо того, чтоб морально готовится, с подружками обсуждают ее жениха, фи, какая сплетница!), он наш лес полностью потравит охотой. Ему ж что в лоб что по лбу, все едино. На троне должна сидеть умная королева. Назови кандидатуру, - папа внял голосу разума. Ну, пап, ты у нас мущщина умный, в твоем окружении что, умных женщин не найдешь. Только ты, - папа говорит, - Но ты на Одетту похожа только фигурой, это раз, и я тебя этому остолопу в жены не отдам, это два, потому что верю в законы наследственности и хочу иметь умных внуков.
Папуля! - Одиллия приходит в замешательство, - Ты, конечно, злой гений и все такое, но как мало ты знаешь о косметике. Быстро накладывает макияж и превращается в дубликат Одетты. Танцевать ты меня с детства в лучшую школу водил, так что я тебя не опозорю. Насчет внуков тоже не боись, штамп в паспорте не эквивалентен экспертизе ДНК, я умная девочка. Вообще уже пора мудро руководить страной, сам понимаешь, этим двум остолопам доверить государственную политику нельзя.

Злой Гений признает здравый смысл в словах дочери, и тоже как и Одетте, выдает ей платье и разрешает отправиться на бал.

Целеустремленная Одиллия появляется на балу раньше, чем Одетта, которой надо было насладиться триумфом у всех подружек нашего двора озера, чтоб обзавидовались.
Конечно. Зигфрид обманул Одетту, не был он в нее влюблен, как Иржи в Златовласку, ибо перепутать двух девушек, одной из которых жениться обещал, это все равно, что объяснить жене, заставшей тебя голым у соседки в квартире, что ошибся дверью. Королева была приятно поражена манерами и умом избранницы принца, и всему балу торжественно объявляют о помолвке.
И в этот самый момент наконец появляется Одетта. Естественно, весть о том, что женятся не на ней, приводит бедную девочку в негодование, и она в слезах убегает. Королева в очередной раз начинает отчитывать сыночка: вот, за один день уже двоим пообещал, что что, решил перейти в мусульманство? Одну-то жену прокормить сколько налогов уйдет, а тут две. Берем Одиллию и точка! Никаких Одетт! На что у принца взыгрывает ретивое, маменька его при всех отчитала! А он уже большой мальчик! Нет, берем Одетту!
Изображение
Короче, бал срывается, принц-недоросль, захватив самострел, бежит за Одеттой. Где ее найти - это ж не надо быть капитаном Очевидностью - то же озеро. Там Одетта вся в слезах и потрепанной прическе жалуется подружкам как ее оскорбили и унизили, перепутав с другой девушкой. Короче, нет истинной любви, не будет пышной свадьбы, нарядов, приемов.. :cry:

На звуки сочувственного плача является злой гений Ротбанд и требует прекратить истерику. Кто мешал тебе прийти пораньше? Кто первый встал, того и тапки, но нет же, тебе обязательно надо было обсудить с подружками эту истинную любовь! Да, и будь мне благодарна, что хоть невинность сохранила, а ту как он бы завтра открестился от своих слов, а ты уже.. того. Так что в следующий раз будешь думать. И вообще, этой стране нужны умные правители.

На этой ноте появляется Зигфрид, достает самострел и... Увы, Злой Гений погибает, сраженный рукой самовлюбленного юнца. Сверкает молния, грохочет гром, оплакивая гибель гения сил природы. Чары разрушаются, девицы остаются людьми, Зигрфид женится на простившей его Одетте (та кровожадно радуется смерти злого дяди Ротбанда, и за это жениху все прощает). А у королевы, матери принца, появляется новая головная боль, куда пристроить более сотни девиц, ничему не обученых кроме сплетен, и на что содержать быстро приходящий в запустение лес.
Хеппи енд.

Изображение


Как ни странно рождено бетанской темой о симпатичных отрицательных героях.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Ulka » Сб дек 12, 2009 11:48 pm

Очень злобная сказка!
Прям для Бальзакофф.
Мой Братец хохотал, как ненормальный, а хохотающий Баль - это не для слабонервных, с их-то цинизмом и болевой ЧЭ.


Здоровская сказка :D до хохота не дошло, но улыбнуло. И вообще, это суровая правда жизни. :) Одиллия - не такая уж и ВУмная, раз не подстраховалась и не придумала план Б, как устранить Одетту и женить на себе прынца.

Учудиное озеро. (был еще непристойный вариант названия)


Очень? :)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Джеко-Драйский разговорник. Поговорим?

Сообщение Шахразада » Вс дек 13, 2009 9:44 am

Ulka писал(а):
Очень злобная сказка!
Прям для Бальзакофф.
Мой Братец хохотал, как ненормальный, а хохотающий Баль - это не для слабонервных, с их-то цинизмом и болевой ЧЭ.


Здоровская сказка :D до хохота не дошло, но улыбнуло. И вообще, это суровая правда жизни. :) Одиллия - не такая уж и ВУмная, раз не подстраховалась и не придумала план Б, как устранить Одетту и женить на себе прынца.


Ну.. в этом балете не было ж ни одного интуита!
Только сенсорики могли настолько серьезно относиться к танцам.
Одиллия по-моему логик, и если она что-то типа Максимки, то могла все поставить на один-единственный план.
Зигфрид напоминает Гюго, и поэтому желал успеть сразу в десять мест, что, естественно, не устраивало королеву-Жучку.
С Одеттой у него скорее всего зеркальные отношения, уж больно быстро спелись.
А Злой Гений Ротбанд, конечно, Драй, а это значит, что он не логикой ни интуицией не блещет, а просто хочет добра своему лесу.
:lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]