Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Прагматичная человечность.

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение hurtsiut » Пт сен 18, 2015 3:25 pm

Michael_Loger писал(а):
hurtsiut писал(а):Преобладание чл над бс и бэ.
Да и все истории имеют свой финал. В этом смысл истории.

Да - мать померла-таки.
Джечка её похоронила и снова переехала.
Это правда зависит от сенсориков. Если нет классической сцены "не пущу" выбор идет с верхних функций. Если есть - процесс сильно замедляется и в итоге либо другие варианты либо проигранная партия.
Какие-то цели у нее тоже были.
И вообще - в хоспис не сдала, нигде не бросила.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Michael_Loger » Пт сен 18, 2015 3:35 pm

hurtsiut писал(а):И вообще - в хоспис не сдала, нигде не бросила.

На последнем этапе в хоспис таки определила.
Но вообще, Джечка перегрузку такую здорово переносила - никаких неадекватных проявлений заметно не было.
Я могу сравнивать: видел Гамку и Гюгу, которые тоже с матерями в таком состоянии мучались. Гамке потом психику пришлось довольно долго в порядок приводить, а Гюга тоже несколько лет отойти не могла.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение hurtsiut » Пт сен 18, 2015 3:39 pm

Хоспис - это плохо. Но в целом уже позитивненько)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 18, 2015 3:46 pm

Michael_Loger писал(а):Но вообще, Джечка перегрузку такую здорово переносила - никаких неадекватных проявлений заметно не было.

Вооот! Это стоит ценить. Кормить, одевать и так далее.
Хотя.... будут брыкаться и от всего отказываться 8-) Гордые потому что... ))) Ну так же, как сенсорики Гаммы по [ЧЛ].
Бывают, конечно, Джечки, которые давно и успешно решили все вопросы по [С] через [ЧЛ]. Но это дополнительная нагрузка... и для чего вообще тогда мы... спрашивается.
Самое большое удовольствие лично для меня - понимать,что я делаю что-то полезное. Поддержка по [ЧС] [БЭ], которую принимают, очень приятна. Это далеко не любовь там всякая в общепринятом смысле))) уси-пуси и песни про Север Крайний)
Это желание и способность понять пусковые механизмы стресса данного конкретного человека и снять их так,чтобы человек даже не понял, как, но получил облегчение колоссального морального груза, который несет.
Даже нагрузка по [С] воспринимается Джечками как нагрузка через [БЭ], т.е. как моральная оценка себя. Я слабая значит плохая.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Дарёная » Чт май 25, 2017 6:04 pm

Ладно, попытка вброса мнения в массы.

Я Джечка, довольно яркий представитель своего типа, я полагаю. Были отношения с Драйзером. И на тему отвечу - никуда без страсти между Джеком и Драйзером, ну никуда и никак. И она не проходит с годами. При этом "тихая, спокойная гавань" - это не противоречие внутренним страстям, она тоже есть. Почему-то тут разделяют страсть и уверенность в будущем, но почему, собственно, это надо разделять?

Насколько я понимаю, Драйзеры холодны до поры до времени. Внутри у них такой бешеный водоворот страстей (спровоцированным виктимной задницей Джека), что я не совсем понимаю, о каком тихом спокойствии речь :) Джек, может, и хочет спокойствия, несомненно ищет уверенности в завтрашнем дне и ответственности со стороны дуала, но без страсти долго не протянет. А если у Драйзера страсть "чтобы сделать хорошо" или "чтобы не гулял", то невольно вызывают сомнения подобные чувства. Это больше похоже на привычку, а вроде как и Джеки и Драйзеры любят "ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ". Ибо нафига оно все тогда, если нет любви? Вот Джек и ищет этого хорошего сочетания - надежность и страсть, команда и любовники.

Но понимаю, что бывает страсть без любви, любовь без страсти. Хотя это ужасно печально звучит, имхо :) Лучше, когда есть и то и другое. Дуал ведь потому и дуал, что есть и то и другое, если у вас дуализация хорошо пошла :)

Учитывая, что я все же несколько беспомощна в подобного рода суждениях, прошу ответить Драйзеров и Джеков:
1. Неужели страсть и любовь - это для вас разные понятия?
2. Вы - натура страстная? :)

P.S. Разошлись только потому, что Джеки в самом деле не умеют прощать, если их доверие безнадежно не оправдали и унизили их морально. Не надо так делать :wink:
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Smug_Cat » Чт май 25, 2017 6:11 pm

1. Нет, ну разные конечно) но могут пересекаться.
2. Да!
P.S. Разошлись только потому, что Джеки в самом деле не умеют прощать, если их доверие безнадежно не оправдали и унизили их морально. Не надо так делать :wink:
ну это у всех так, не только у джеков.)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Дарёная » Чт май 25, 2017 6:59 pm

[/quote] ну это у всех так, не только у джеков.)[/quote]
ну как)) а как же "терпилы", которые будут прощать все, любые унижения)) и те, кто кайф ловит от унижений... они не прощают другое)

Я что тут думаю) Драйзер - это буря эмоций на самом деле, где-то глубоко. Мало кто может это вытащить, потому что это очень глубоко, но Драйзеры же испытывают подчас настолько сильные эмоции, что прямо диву даешься и говоришь "Воу, не думала, что ты на такое способен/способна!"

А когда все тихо, мирно, без страстей - это уже Джек-Достоевский какие-то)) что тоже, несомненно, гуд, но не идеал))
поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь :)
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение яра » Чт май 25, 2017 8:01 pm

Дарёная
Ну ж явно видно , что вы-этик.Все советы, которые вы получите, не то, что не принесут Вам успеха, но могут и навредить Вам в построение отношений.Просто доверьтесь своей интуиции и наслаждайтесь жизнью :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение kurlemushe » Чт май 25, 2017 10:08 pm

1. Да!
2. Хз. Скорее прагматичный чем страстный :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение mr Shadow » Чт май 25, 2017 10:29 pm

Дарёная писал(а):1. Неужели страсть и любовь - это для вас разные понятия?

Конечно.

Дарёная писал(а):2. Вы - натура страстная?

Нет.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Дарёная » Пт май 26, 2017 10:44 am

яра писал(а):Дарёная
Ну ж явно видно , что вы-этик.Все советы, которые вы получите, не то, что не принесут Вам успеха, но могут и навредить Вам в построение отношений.Просто доверьтесь своей интуиции и наслаждайтесь жизнью :)

Пожалуй, так и поступаю, в целом.
Ну а насчет этики - вопрос) может ли у логика проявиться этика, если он в постоянном общении с Драйзером (более 10 лет)? Этиком я бы себя не назвала. Вообще никогда не понимала, что там у людей вокруг, пока они мне прямо об этом не расскажут
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Michael_Loger » Пт май 26, 2017 12:09 pm

Дарёная писал(а):Учитывая, что я все же несколько беспомощна в подобного рода суждениях, прошу ответить Драйзеров и Джеков:
1. Неужели страсть и любовь - это для вас разные понятия?
2. Вы - натура страстная? :)

1. Страсть - это больше к содержанию соответствующих гормонов в крови. Колеблется этот уровень - и уровень страсти вместе с ним тоже. Любовь - она поширше.
2. Я лично - не страстная. Всю жизнь был натурой довольно осторожной и рассудительной. Заносило, конечно, иногда, но то эпизоды были.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение яра » Пт май 26, 2017 3:56 pm

Дарёная писал(а):
яра писал(а):Дарёная
Ну ж явно видно , что вы-этик.Все советы, которые вы получите, не то, что не принесут Вам успеха, но могут и навредить Вам в построение отношений.Просто доверьтесь своей интуиции и наслаждайтесь жизнью :)

Пожалуй, так и поступаю, в целом.
Ну а насчет этики - вопрос) может ли у логика проявиться этика, если он в постоянном общении с Драйзером (более 10 лет)?

Может ли волк стать тигром, если 10 лет проживет среди тигров?
Этиком я бы себя не назвала. Вообще никогда не понимала, что там у людей вокруг, пока они мне прямо об этом не расскажут

Каждый чейловек в той, или иной мере эгоистичен.Зачем понимать что происходит у других, если и так можно их использовать для достижения своих целей?Вот если не можешь что-то использовать, тогда в это вникаешь.Суть слабых функций.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Дарёная » Вт июн 27, 2017 7:04 pm

яра писал(а):
Дарёная писал(а):
яра писал(а):Дарёная
Ну ж явно видно , что вы-этик.Все советы, которые вы получите, не то, что не принесут Вам успеха, но могут и навредить Вам в построение отношений.Просто доверьтесь своей интуиции и наслаждайтесь жизнью :)

Пожалуй, так и поступаю, в целом.
Ну а насчет этики - вопрос) может ли у логика проявиться этика, если он в постоянном общении с Драйзером (более 10 лет)?

Может ли волк стать тигром, если 10 лет проживет среди тигров?
Этиком я бы себя не назвала. Вообще никогда не понимала, что там у людей вокруг, пока они мне прямо об этом не расскажут

Каждый чейловек в той, или иной мере эгоистичен.Зачем понимать что происходит у других, если и так можно их использовать для достижения своих целей?Вот если не можешь что-то использовать, тогда в это вникаешь.Суть слабых функций.


Подготовилась, чтобы дать ответ)
1. Да. История знает случаи, когда животное, помещенное в общество животных не своего вида, начинало вести себя, как они. И люди ведут себя, подстраиваясь (очень часто) под свое окружение. И таких примеров ну вообще дофига.

2. Достижение своих целей... кхм. Ну нет, не совсем. Достижение общих целей - да. И вот для этого нужно знать, как к кому подойти, что сказать, что сделать. В целом оно работает на интуитивном уровне, но не всегда.
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]