Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ? • Психология и соционика

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Прагматичная человечность.

Сообщение Ликка » Чт дек 03, 2009 4:11 pm

Егор(Георгий) писал(а):Если есть, то хорошо, если придет со временим, то Жди сам Себя)))
А не требуй от других то, чего в тебе еще нет)))

Запишу себе на память :add6 Всё-таки Джеки эт нечто :D
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Ликка
Участник
Участник

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Эвита » Чт дек 03, 2009 4:13 pm

Selika, а вообще я согласна насчет сомнений в одномерности [БЭ] LightFire
Эвита
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Эвита » Чт дек 03, 2009 4:14 pm

Selika, Егор
Спасибо!!! :add21
Эвита
Активист
Активист

Сообщение Егор(Георгий) » Чт дек 03, 2009 4:21 pm

Ликка писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Если есть, то хорошо, если придет со временим, то Жди сам Себя)))

Запишу себе на память :add6 Всё-таки Джеки эт нечто :D

Драйзеры тоже очень класные :wink:
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Сообщение LightFire » Чт дек 03, 2009 4:32 pm

Егор(Георгий) писал(а):
Эвита писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Если сделать "проверку на вшивость" , то отдалишь еще больше человека. Просто драйзерам нужно очень долого думать.Просто будь с ней.Прояви теплоту.Обними, скажи что будешь с ней в любой момент..
Ну много чего приятного можно сказать.А главное пока жи это.

Егор, это можно показать, если оно есть внутри у человека, а у LightFire, по его словам, нет...

Ну если нет, то чего он хочет?
Если есть, то хорошо, если придет со временим, то Жди сам Себя)))

Мысли в слух или поток сознания:

Я не требую :) Просто хочу знать. У меня очень сильная симпатия и очень сильное доверие с етой девушкой. Мне хорошо с ней и я чувствую себя комфортно. Мне она нужна. Я хочу развивать дальше отношения и улучшивать их. Но я не могу понять ее отношение ко мне, потому что она молчит, а мне экстраверту нужны слова. Я хочу дальше продолжать отношения. Но я не люблю ее, пока. Но отношения с каждым днем у меня все лучше и лучше к ней. Мне приятно видеть ее улыбку :)

Возможно я реально запутался в себе. Просто я не могу действительно требовать гарантии от другого человека или удерживать его. Каждый имеет право на свободу, но каждый нужно нести свой крест ответственности. А любые формальные рамки и запреты только ухудшить отношения, говорил мне один хороший знакомый психолог.

По технике работы с подсознанием копаю в глубь.
Для чего мне знать ее отношение ко мне? Состояние в "вакууме": Я самостоятельный человек и мои чувства мои, а других - другие. Почему меня волнует то, что чувствует другой человек? Что происходит в моей голове создаю я сам. И что? Возможно сдесь есть какие то страхи? Если есть то какие?

Страх полюбить? - нет
Страх измены? - нет, уже прорабатывал
Ревность? Нет, уже прорабатывал
Страх показывать свои чувства другим? - нет, тоже полностю решил
Страх быть покинутым? да. Надо проделать ето техникой.
Страх ощутить боль? - да. Надо проделать ето техникой.

Но что может криться за етими страхами? Вот ето работа на 5-7 дней
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чего я хочу? Я хочу покоя вот и хороших отношений без интриг и даже страсти. Я думал что она нужна, потому что в предыдущих отношения особенно с СЭ меня просто колотило. И кроме етого страсть есть разная. И вообще страсть ето штука которою можно манипулировать, а мне нужна стабильность вот и все. Но за стабильностью кроеться ище один страх:

Страх что стабильные отношения станут рутинными и неинтересные. - Ето надо проработать, и после отношения поливать как цветок, чтобы они развивались и цвели.
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
LightFire
Активист
Активист

Сообщение Егор(Георгий) » Чт дек 03, 2009 4:37 pm

Что ты зря потратишь время.(и ты незнаешь сколько времени уйдет на это, а результат не гарантирован)

Страх что стабильные отношения станут рутинными и неинтересные. - Ето надо проработать, и после отношения поливать как цветок, чтобы они развивались и цвели.

Рутинными они не станут) Попробуй сам быть интересным.Займись чем-нибудь.Драйзерке будет очень интересно.
И ты занят и она смотрит и спрашивает))
Они как котята широко раскрывают глаза и молча смотрят с интересом)) :cat:
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Сообщение LightFire » Чт дек 03, 2009 4:45 pm

Егор(Георгий) писал(а):

Что ты зря потратишь время.

Нет мне ето нужно. Я все убеждения навеение социумом проработаю с подсознанием. Тоже прорабатываю прошлое и весь негатив что был в детстве в садику, в школе, в универе с родителями. Я удаляю все негативные корни и все "убеждения" из подсознания и мне ето нравиться, потому что наконец я начинаю жить сегодня, потому что постоянно анализирую прошлое и думаю о будущеем. А жизнь то протекает сейчас.
С его помощью можно радикально ускорить наступление момента, когда человек сможет жить так, как он достоин – без ненависти, страха, «глюков»,
сопливых истерик, в состоянии гармонии, принятия себя и окружающего мира.

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
LightFire
Активист
Активист

Сообщение Tori25 » Чт дек 03, 2009 4:48 pm

LightFire писал(а):
Другой вариант который вижу ето поговорить с ней сначала, а потом посмотреть результат

Хотите послушать, как реагирую я? Ну, если даже и не хотите :D , я уже не могу остановиться и всё-равно скажу.
Я недоверчива до такой степени, что с самого начала, с самого первого момента знакомства, начинаю подмечать и анализировать отношение ко мне. Каким образом? Если он не звонит в этот же день или на следующий - очко в минус. Значит не настолько это для него важно, но шансы ещё есть. Звонит, скажем на третий день. Я выслушаю и никогда не спрошу, почему не позвонил вчера или позавчера. Выслушаю предложение встретиться, соглашусь ( в том случае, если мне человек нравится) и буду наблюдать дальше. Если эта неторопливая схема продолжает иметь место, можно уже на 50% сделать вывод о том, что минусы пошли чередой. Я никогда не буду звонить, если не чувствую ПОЛНОЙ заинтересованности. Заинтересованности такой, что меня ищут, думают постоянно, отмечают нюансы моего настроения, мои желания. Но при этом не давят и не прут. Это должно выглядеть как "Я ужасно хочу, но ты как хочешь", а не "Я хочу, если ты хочешь". Я очень искренне реагирую на чувства и эмоции человека, но до конца никогда не откроюсь. Если же будут ожидать от меня ответных активных действий - пиши пропало. Перегорит. Только активно меня " тормошащий" человек может иметь успех и не требующий от меня ответной активности. Я готова составить ему компанию в осуществлени его идей, я готова поддерживать, но не готова ни к какой динамике со своей стороны. А вопрос:"Ну, что будем делать?" меня вгоняет в ступор. А управление моими движениями - раздражает. Мне не нужно говорить:" Ты заедь за мной или ты приедь сюда или забери меня отсюда". Мне можно сказать встретимся там-то или ещё лучше Я буду тебя ждать здесь. А как я туда приеду, я решу сама.
Любые проверяния ( а это значит, что человек мне не доверяет) вызовут негативную реакцию однозначно. Я изначально с человеком честна и открыта настолько, что не даю повода сомневаться. А если он всё-таки пытается что-то проверять - это оскорбляет. Я чувствами не играю. Если мне приятно, то это видно, если мне скучно - тоже видно, если я рада звонку - это слышно, точно также как и моё равнодушное, но вежливое поддержание разговора. Если бы человек неожиданно исчез на несколько дней, я бы даже не поняла, что это какая-то проверка. Я бы беспокоилась, волновалась, строила бы предположения от потери телефона до отсутствия сознания в больнице, но никак бы не подумала,что меня проверяют.
И полностью открыться помогает только нежное и бережное отношение ко мне, только ласка и внимание. Любые претензии, любые намёки на мою невнимательнось, всё, то, что заставляет меня оправдываться - напрягает и не способствует улучшению отношений, так же как и ревность. У меня при этом не возникает мысль:"Ревнует, значит любит", меня это наоборот обижает, так как я никогда не веду двойную игру.
Я и сама стараюсь не обижать чувства человека ко мне. Не буду грубой, не буду резкой, но буду держать дистанцию таким образом, что человек сам понимает моё истинное отношение. Очень больно, когда влюблённому в тебя человеку говорят: " Ты мне неприятен или неинтересен", можно ведь в спокойной и нерезкой форме дать понять, что перспектив у него нет. У меня есть один приятель, который очень долго делал попытки и не хотел поверить в то, что продолжение невозможно. Сейчас у нас с ним очень хорошие отношения, очень ровные и тёплые. Он всегда поможет мне, так же как и я ему, но для того, чтобы они перешли в это русло, мне пришлось трижды ему объяснять почему я не желаю никаких других отношений, кроме тех, что есть сейчас.
Поговорить нужно обязательно, но не нужно с этим спешить. Она и сама может пока не понимать, что чувствует и чего хочет. У Драйзеров это не быстро, а торопливость их и вообще напрягает. Торопливость в отношении их решений, а не ваших ухаживаний.
Последний раз редактировалось Tori25 Чт дек 03, 2009 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Tori25
Местный
Местный

Темперамент: Флегматик

Сообщение Эвита » Чт дек 03, 2009 4:51 pm

Tori25
+1000 :D
мне как-то сложно вот так всё это расписывать, как вы, поэтому ваши посты вызывают огромное уважение :add6
Последний раз редактировалось Эвита Чт дек 03, 2009 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эвита
Активист
Активист

Сообщение Егор(Георгий) » Чт дек 03, 2009 4:52 pm

LightFire писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):

Что ты зря потратишь время.

Нет мне ето нужно. Я все убеждения навеение социумом проработаю с подсознанием. Тоже прорабатываю прошлое и весь негатив что был в детстве в садику, в школе, в универе с родителями. Я удаляю все негативные корни и все "убеждения" из подсознания и мне ето нравиться, потому что наконец я начинаю жить сегодня, потому что постоянно анализирую прошлое и думаю о будущеем. А жизнь то протекает сейчас.
С его помощью можно радикально ускорить наступление момента, когда человек сможет жить так, как он достоин – без ненависти, страха, «глюков»,
сопливых истерик, в состоянии гармонии, принятия себя и окружающего мира.

Незнаю что ты точно имел ввиду.(Зажимы в психологии наверное, я тебе скажу , что лучше всего с ними справятся прыжки с парашута))) Нужен сильный энергетический поток, что бы пробил тромбы которые в тебе накопились.
Или хотя бы бегом занимайся каждый день и бегай пока не будешь падать.(проверял, действует.Во всяком случае сплю после этого хорошо)
А я сейчас например мнемоникой занимаюсь =)
Тоже инетересно =)

Tori25
Ого.Теперь все понял))
Последний раз редактировалось Егор(Георгий) Чт дек 03, 2009 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Сообщение Selika » Чт дек 03, 2009 4:52 pm

LightFire писал(а):Страх что стабильные отношения станут рутинными и неинтересные. - Ето надо проработать, и после отношения поливать как цветок, чтобы они развивались и цвели.

Джеков рутина в отношениях не пугает, у них и так полно экстима в жизни. А лучший способ проработать страх - заняться чем-нибудь полезным 8-)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Selika
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение LightFire » Чт дек 03, 2009 5:06 pm

Хе, работать то не начал еще. Только подрабатываю делаю дешевые сайты, которые быстро делаются в стиле минимализм и продаю их дешевле от всех фирм разным ЧП, которым большего не нужно.

Selika, ты права. У меня нет сейчас работы, есть вакансия, но она в другом городе. Диплом попался очень рутинный с кучой рутинных одинаковых экспериментов более 10 000 однотипных уколов под микроскопом. Потом куча таблиц и предирки к оформлении меня просто уничтожают. Я не навижу, когда от меня требуют исполнения рутинной работы и кроме етого постоянно ее критикуют (оформления). Важна ж сама суть, а не оболочка не так ли.

Но после защиты я уже буду работать и думаю екстрим я точно найду :D

----
LightFire
Активист
Активист

Сообщение LightFire » Чт дек 03, 2009 5:16 pm

Все-таки Драйки невероятные девушки. Она уже ощутила, что что-то не так.
Написала хорошую смс с заботой :)

----
LightFire
Активист
Активист

Сообщение Егор(Георгий) » Чт дек 03, 2009 5:21 pm

LightFire писал(а):Все-таки Драйки невероятные девушки. Она уже ощутила, что что-то не так.
Написала хорошую смс с заботой :)

Ну ты тапок))))
Такая девушка))) А ты еще и сомневаешься)))

В любви сомнений быть не может.
Твоя душа тебе покажет
Твоя любовь тебе поможет.
Её глаза тебе все скажут.

А как её зовут?))Если не секрет))
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Сообщение LightFire » Чт дек 03, 2009 5:25 pm

Наташа

----
LightFire
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер