Мечты Джеков и Драйзеров

Прагматичная человечность.

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Егор(Георгий) » Пт дек 04, 2009 4:42 am

Все форумийские Джеки и Драйзеры могут тут поведать о том какие у них мечты и планы на будущее)))
Чем они грезят, в последнее время и не только))
О чем размышляют и о чем задумываются на будущее)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение яра » Пт дек 04, 2009 6:49 am

Плохая примета говорить о мечтах и планах-не сбудутся :D По крайней мере у меня всегда так.
да и что тут говорить?Работать надо -тогда всё сбудется.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Егор(Георгий) » Пт дек 04, 2009 7:02 am

Да, наверное.
Но все равно пусть будет тема))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение яра » Пт дек 04, 2009 9:03 am

Я -за .Думаю что Джеки запросто расскажут о своих мечтах и планах.Вам это легче .Может и Драйзеры поделятся.А мне что-то слишком сложновато,я всё ж в аспекте планов и целей ведома
и это осознаю.а вот мечты -это для меня слишком личное,если говорить о больших мечтах ,а если о маленьких -то как-то не стоит говорить-я и так их добьюсь
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Ликка » Пт дек 04, 2009 11:50 am

Мечты.... У меня есть мечта уметь выбирать состояния души по своему желанию :). Пример: утро, рассвет, птички поют и душа раскрывается на встречу сулнцу и поднимается вместе с ним над суетой. И ощцщение, что весь этот мир соткан из любви.... и начальник нонче встал не с той ноги и ему насущно необходимо поделиться своим виденьем, слышаньем и представлением даже уже и не важно о чём :D - вобщем плохо человеку..... Так вот я хочу научиться чтобы при "соприкосновении" состояние благостности можно было сохранить, а ещё лучше поделиться :)
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Егор(Георгий) » Пт дек 04, 2009 4:28 pm

1.Бессмертие
2.Абсолютная память
3.Абсолютное знание
(ну это так на будущее)
А то что будет поближе более материальное:
1.Заселение планет.
2.Возможность межпланетных путешествий.(быстрых)
3.Присутствие множества других расс во вселенной.(межрассовая торговля, отношения и тп..)
4.создание искуственного интелекта.
5.Замена интернета виртуальной реальностью.
6.Создание гуманоидных роботов, которые будут помогать человеку.
7.Использование науки на уровне тонких материй.(человеческая энергетика и тп..)
8.Дачу в Испании(С яхтой впридачу)
9.Семья(дети и тп.)

Ну вот , набросок того, что я бы хотел в дальнейшем увидеть))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Таша6666 » Вс дек 06, 2009 12:28 am

А у меня семья на 1-ом месте. Без этого о другом не мечтается. И дом хоть какой, но свой (уют и комфорт я и в шалаше сделаю). А с этим все остальное переживается: и не устраивающая работа (и зарплата), и неумение расслабляться и получать от жизни удовольствие (лишь изредка, оказавшись на море). Хочется научиться с бОльшим оптимизмом смотреть на мир, не чувствовать себя постоянно скованной, зажатой.
Ну, еще может, хотела бы работать там, где можно помочь людям, куда они обращаются за помощью и где им могут помочь, а в самом коллективе нет распрей, споров, слухов, все открыты и дружелюбны. Моя профессия этого не предполагает.
Из планов: накопить денег. Что-то как-то не получается, разве что на конкретное что-то и в ближайшем обозримом будущем.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение vadimr » Вс дек 06, 2009 12:53 am

Егор(Георгий) писал(а):2.Абсолютная память

Остальное звучит достойно (мне вот разве что Испания нафиг не сдалась), но пункт 2 - ну его совсем нафиг. “Долгая память хуже, чем сифилис”.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение ENTP » Вс дек 06, 2009 1:45 am

vadimr

А виртуальная реальность нравится?:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение vadimr » Вс дек 06, 2009 2:58 am

ENTP писал(а):А виртуальная реальность нравится?:)

Конечно. Ещё киборгизация и загрузка. Я вообще трансгуманист.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Егор(Георгий) » Вс дек 06, 2009 3:25 am

vadimr писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):2.Абсолютная память

Остальное звучит достойно (мне вот разве что Испания нафиг не сдалась), но пункт 2 - ну его совсем нафиг. “Долгая память хуже, чем сифилис”.


Испания на любителя.


А вот память-не такая плохая штука.Надо просто ею уметь пользоваться.Абсолютная память это память которая не требует активатора для вспоминания чего либо.То есть можно через 60 лет специально вспомнить, что ты ел 17 числа в августе 1999 года на обед.Просто потому, что ты захотел это вспомнить.
То есть до этого информации нет в мозгу.И человек без желания её все равно не вспомнит.
Либо заменить чипом памяти на который будет подаваться информация для выявления какой-либо информации из этого чипа.Так еще проще.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение vadimr » Вс дек 06, 2009 3:43 am

Егор(Георгий) писал(а):
vadimr писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):2.Абсолютная память

Остальное звучит достойно (мне вот разве что Испания нафиг не сдалась), но пункт 2 - ну его совсем нафиг. “Долгая память хуже, чем сифилис”.


Испания на любителя.


А вот память-не такая плохая штука.Надо просто ею уметь пользоваться.Абсолютная память это память которая не требует активатора для вспоминания чего либо.То есть можно через 60 лет специально вспомнить, что ты ел 17 числа в августе 1999 года на обед.Просто потому, что ты захотел это вспомнить.
То есть до этого информации нет в мозгу.И человек без желания её все равно не вспомнит.
Либо заменить чипом памяти на который будет подаваться информация для выявления какой-либо информации из этого чипа.Так еще проще.

Мне кажется, это привело бы к тому, что стало бы невозможно думать из-за обилия несущественных подробностей. Представь, что на диске твоего компьютера хранятся все файлы человечества. Как там тогда что-нибудь найти?

Тут скорее можно просто ощущения человека (видео, звук и т.д.) чисто технически записывать на какой-нибудь машинный носитель, а потом с него воспроизводить при необходимости. Типа как вебкамеру на себе постоянно носить. Но собственно в человеческую память это всё не надо включать.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Tori25 » Вс дек 06, 2009 9:48 am

А я почему-то всё что хочу - для близких, а не для себя. Или, наверное, если это исполнится у них - то я буду вполне счастлива. Хочу дать классное образование своим детям и поставить их на какую-то дорогу. Хочу, чтобы были здоровы родители и жили долго. Хочу для своего любимого человека большого будущего . И готова их поддерживать и помогать. И быть рядом. Самое удивительное - я уверена в том, что это сбудется.
А для себя хочу огромный красивый дом на берегу океана, в котором окна от пола до потолка и чтобы каждое утро видеть в окна как восходит солнце над океаном. И чтобы рядом не было других домов. И чтобы мои дети и их семьи были рядом всегда.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение Шахразада » Вс дек 06, 2009 1:08 pm

Егор(Георгий) писал(а):1.Бессмертие

Нет! Если бессмертие - только для меня, я буду видеть как стареют и уходят те, кого я люблю, значит, в придачу к бессмертию нужно просить огрубление чувств, а лишись я чувств, я потеряю способность что-либо хотеть. Если же бессмертие для всех - это.. шаг к отсутствию любви между мужчиной и женщиной, в детях отпадет нужда для сохранения популяции - люди могут совершенствоваться сами, но перенаселять землю - это приведет к войнам за ресурсы и за право экспансии в другие миры, - поэтому, чтоб было хорошо, в случае глобального бессмертия придется отказаться от детей, а значит, подавить в себе инстинкты размножения. Бессмертие - нет. Лучше .. помереть здоровым и сильным и неожиданно и безболезненно, чтоб никого не напрячь, прожив хорошую жизнь.
2.Абсолютная память

Тоже нет! Не хочу помнить то, что самосохранение выбрасывает: как меня кто-то обидел, о недомолвках, о неприятных ситуациях, это сделает меня злой, хочу сохранить выборочную память - опыт плохого, с чем справились и что помогает жить, и память о хорошем, воспоминания, которые переживаешь со светлой радостью, память тех вещей, что понадобятся мне в жизни - по работе, по увлечениям, иметь возможность развивать память, то есть - сохранять то, что есть. Короче, желание мое проще: упаси меня и моих близких, Боже, от Альцгеймера.
3.Абсолютное знание

А разве не в радость узнавать что-то новое? Абсолютное знание лишит нас желания общаться друг с другом. У Емца в одном из приключений Тани Гроттер была девочка с даром предвидения и абсолютного знания в отношениях. Не вообще всего, а только в отношениях, вроде малость, да? Вроде бы счастливый дар, человек сразу знает, что выйдет из знакомства с тем или иным человеком, подружатся ли, станут ли врагами, полюбят ли друг друга, но.. как ни странно девочка была вообще лишена интереса к отношениям, типа, какой смысл мне с тобой быть вежливой, если у нас все равно ничего не выйдет. Поэтому нафиг абсолютное знание, лучше попросить обновляемую способность к познанию - чтобы знания легко давались и использовались бы в жизни.

1.Заселение планет.
2.Возможность межпланетных путешествий.(быстрых)

Это было бы интересно. Как любитель научно-популярной фантастики, я это тоже приветствую и мечтаю.
3.Присутствие множества других рас во вселенной.(межрасовая торговля, отношения и тп..)

Плохо сочетается с заселением планет. Чего-то не хочу ни покорения ни ассимиляции. Но я просто, наверное, не могу мечтать на настолько далекие цели. Уж больно в детстве Лем со своей идеей контакта что в Солярисе, что в Фиаско, произвел негативное впечатление. Очень трудно согласовать, что хотим мы и что хотят они даже в отношениях одной расы, да что там, двух индививидуумов, а тут целые цивилизации. Короче, мечтаю, чтоб это оставалось прекрасной мечтой.

4.создание искусственного интеллекта.

А естественный нас уже не удовлетворяет? Мечтаю о большем уме для себя, нежели о чем-нибудь непостижимо умным во всех сферах. Если искусственный - то пусть в одной-двух сферах, и хватит.

5.Замена интернета виртуальной реальностью.

См. фильм "Суррогаты" - там мощно показано, во что это может вылиться. Или "Фальшивые зеркала" Лукьяненко. Любому существу свойственно выбирать простейший путь. Если есть возможность ни чем не жертвуя получить для себя где-то суперспособности, уважение людей, любовь, общество, которое примет тебя таким, каким тебе хочется казаться, - фиг я останусь в этой реальности! Но это же путь в никуда, люди забросят физический мир, да уже сейчас забрасывают, устремляясь в интернет, к искусственным радостям.

6.Создание гуманоидных роботов, которые будут помогать человеку.

Если будут бесплатны и малоэнергетичны - люди могут перестать общаться друг с другом (гуманоидные слуги так удобны - см. роман Азимова "обнаженное солнце"), если будут дороги - лишат кучу людей с низкими способностями высокооплачиваемой работы - любой экономист скажет, что автоматизация на производстве, как ни странно приводит к снижению зарплаты обслуживающего персонала - в людях менее нуждаются, и появляется конкуренция на место оператора. Вспомним Лудда с его боями машин.

7.Использование науки на уровне тонких материй.(человеческая энергетика и тп..)

Да. Это будет хорошо.
8.Дачу в Испании(С яхтой впридачу)

Яхта пусть будет у Джека (если мечтать о Драйзере и Джеке). Я боюсь моря и отрытого пространства. Надеюсь, Джек не будет вынуждать меня кататься на этой яхте? Конечно, из уважения к его стараниям, я буду делать вид, что мне это нравится и вытерплю то, что неприятно (а открытое море меня пугает, но виду не подам), но это ведь не будет считаться приятным времяпровождением для обоих? О вкусах не спорят, но я бы хотела дом в лесу, где недалеко река и горы. Я по горам лазить люблю, и люблю, когда у воды есть берега, а в доме камин, но отопление в доме на газовом котле, а не на дровах. Так удобно, я бы сама оборудовала все, как мне надо. Да! Чтоб было время на то, чтоб многие вещи делать самой, и никто б не мешал в этом. И чтобы огромные окна во всю стену с видом на реку! Пусть Джек покатается по морю на своей яхте, а потом приедет в этот лесной дом. Хочу иметь возможность принимать у себя странников, чтоб они рассказывали мне интересности. Хочу без переходных сезонов - лето с садом, рекой и пляжем, зиму с горами и снегом. И если в Испании то хочу знать в совершенстве испанский, чтоб общаться с другими без языкового барьера. Телепатии не хочу!
9.Семья(дети и тп.)

Счастья для близких. Лучшее образование для детей, какое только можно. Устроенность в жизни. Чтоб они добивались, чего желали, и чтоб их желания этого стоили. И чтоб близкие всегда имели возможность приехать ко мне, когда они захотят сами или когда я их позову. Чтоб они были счастливы именно там, где они хотят - кто-то любит лес, а кто-то море, чтоб не напрягали друг друга и с удовольствием ездили бы друг к другу в гости. Чтоб никто не нуждался в помощи, но не отказывался бы от помощи, если бы кто близкий захотел бы ее оказать, чтоб людям нравилось как брать, так и давать. Чтоб мои неприятели не лезли бы ко мне, а лучше бы совсем забыли о моем существовании (укор в сторону абсолютной памяти :lol: )
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Мечты Джеков и Драйзеров

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 6:45 pm

1. Свой успешный бизнес в игровой индустрии. [ЧЛ]
2. Симпатичная Драйка в женах. [БС] :Yahoo!:
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]