Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Прагматичная человечность.

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение LightFire » Чт дек 31, 2009 4:17 am

Я очень сильно ценю свободу отношений со своей Драйкой. Но иногда бывают тупые кратковременные обиды к ней, когда она ставит плохо приоритеты и не ценит мое время.
Пример.
1. Если реально что-то нужно помочь, и я приеду и вижу что ето не так - ето меня угнетает. Чувствую что мной пользуются и невербаликою «дуюсь». Для чего меня поднимать по пустякам, где я сильно не нужен?
2. Если я вижу, что нам не будет возможности встретиться в следующие Х дней, и говорю что надо встретиться ибо мне надо тебя увидеть. Но в итоге получаю ответ что все ок, и можно встретиться в промежутку. Тогда я понимаю что ето не реально, и ето действительно оправдывается в силу занятости меня и Драйки. Причем мне легко прогнозировать ее занятость зная, что ей нужно сделать в Х дней.
3. Если мне говорят что нужно что-то сделать здесь и сейчас, навязывая свою волю. Впринципе со скрипом могу поступиться и редко, но реакция крайне негативна, когда я говорю что что-то нужно сделать сдесь и сейчас не делают. Вывод: Я могу иногда поступиться, а она нет.

Ето наверно капризы с моей стороны. Может я нариваюся на получении своей виктимной [ЧС] ? А то уж очень спокойно сейчас...
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Aledjio » Чт дек 31, 2009 10:13 pm

Правильно писать не ето, а это. Неужели у вас там не подчеркивает ошибки.
На небе только и разговоров, что о море.
Aledjio
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 1:29 am
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение yMka » Пт янв 01, 2010 10:02 pm

1. На том и наша творческая, что мы горим и все делаем сразу, а Драйзера не умеют ждать.

2. Ну возможно твоя девушка тож занятой человек ;)

3. Смотри пункт первый. Хотя да, заколупуют они иногда, но мы умеем ЭТО терпеть :D
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Таша6666 » Вт фев 02, 2010 9:16 pm

LightFire писал(а):Я очень сильно ценю свободу отношений со своей Драйкой. Но иногда бывают тупые кратковременные обиды к ней, когда она ставит плохо приоритеты и не ценит мое время.
Пример.
1. Если реально что-то нужно помочь, и я приеду и вижу что ето не так - ето меня угнетает. Чувствую что мной пользуются и невербаликою «дуюсь». Для чего меня поднимать по пустякам, где я сильно не нужен?
...
3. Если мне говорят что нужно что-то сделать здесь и сейчас, навязывая свою волю. Впринципе со скрипом могу поступиться и редко, но реакция крайне негативна, когда я говорю что что-то нужно сделать сдесь и сейчас не делают. Вывод: Я могу иногда поступиться, а она нет.
...

1 - манипуляция, проверка.
У меня не было такого. Я в принципе просить не буду, тем более чтоб приехал. Мне сложно обратиться за помощью, но вот только что это сделала - попросила сказать, как у него было в прошлый раз, т.к. сейчас у меня такое же, чтобы оперативно решить проблему, а то не знаешь, куда и как мыкаться. И то, если он знает ситуацию. Если не знает (решали конкретно другие), то я не прошу выяснять у них.
Из практических вещей было такое, что при нем, вроде как, сломался утюг. Ну сломался, отставила, пошла искать запасной. Откуда я знаю, умеет чинить или только раскрутит весь. Кстати, так и не знаю - утюг при его проверке заработал.
3 - У меня большое терпение, а не детское "я хочу здесь и немедленно!". Хотеть, как говорится, не вредно. Конечно, расстраиваюсь, что по-моему не получается, но не давлю.
Обычно Джек сразу осознавал, что меня что-то расстроило, хотя я старалась скрыть. В частности когда он собирался провести время в компании без меня, я всегда говорила "Иди, конечно", старалась ничем не выдать, что мне хотелось провести время с ним. А он старался не засиживаться и быстрее ко мне. Только зря все это было, ни о чем... :(
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Destriero » Вс фев 21, 2010 3:48 pm

А кто сказал что будет легко? :shock:

Главное - ничего не замалчивайте в Ваших отношениях, не растите снежный ком и будет счастье и стабильность.
тебе нужна была рука, я дал тебе две...
in-tim.gogoo.us
Аватара пользователя
Destriero
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:47 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-конструктор

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Pacific Ocean » Пт мар 12, 2010 11:56 pm

Драйка о помощи просила? Серьезно?
А у меня, плюс парочки знакомых Драек, с этим проблема. Вообще не знаем, как это - просить о помощи. Скорее гордо и мирно отдадим концы в уголочке, чем будем кого-то о чем-то просить... Типа, если кто мне друг - сам должен догадаться, что нужна помощь, и прийти на блюдечке принести. А если не догадывается - значит, и обойдемся, и не очень-то и хотелось. :)
Аватара пользователя
Pacific Ocean
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Still » Ср мар 24, 2010 3:00 am

Многоуважаемые, сильно любимые, замечательные и т.д.... но местами ни разу не понятные... ДЖЕКИ.
Хотелось бы задать вам вопрос :add14 ...
Точнее, даже несколько. Ибо боюсь показаться самой себе мнительной и все такое :oops:

Не могли ли бы вы разъяснить некоторые поступки Джека:
1) Спрашивает совета по поводу своей работы!!! А точнее на счет выбора. При этом я точно знаю, что это был не соцопрос всех знакомых. И в конце даже позатирал, что ему важно мое мнение... Приятно, но сильно настораживает :shock:
2) Принесет (и уже приносил) хвастаться (иначе не скажешь, хотя, конечно офигенно!!!) разнообразные проекты. Тож настораживает :shock:
3) Отправила товарищу милую жизнеутверждающую смс-ку от балды - просто захотелось, почувствовала, ну не знаю :unknown:
Ответа не последовало, но на завтра на полном серьезе было сказано: "Я чуть не прослезился". И мило так, в своем стиле, улыбнулся. Я, млин, сама чуть не прослезилась :cry: . Ну... почти :D
4) Нарываться на [ЧС] - это вообще нормально???????
5) Как понять, что навязываешься человеку? Оч боюсь показаться излишне навязчивой... Как Джек дистанируется от подобных людей? Как не надоесть своей тягой к общению именно с этим конкретным товарищем?
Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Still
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение yMka » Ср мар 24, 2010 8:27 pm

Still писал(а):Многоуважаемые, сильно любимые, замечательные и т.д.... но местами ни разу не понятные... ДЖЕКИ.
Хотелось бы задать вам вопрос :add14 ...
Точнее, даже несколько. Ибо боюсь показаться самой себе мнительной и все такое :oops:

Не могли ли бы вы разъяснить некоторые поступки Джека:
1) Спрашивает совета по поводу своей работы!!! А точнее на счет выбора. При этом я точно знаю, что это был не соцопрос всех знакомых. И в конце даже позатирал, что ему важно мое мнение... Приятно, но сильно настораживает :shock:
2) Принесет (и уже приносил) хвастаться (иначе не скажешь, хотя, конечно офигенно!!!) разнообразные проекты. Тож настораживает :shock:
3) Отправила товарищу милую жизнеутверждающую смс-ку от балды - просто захотелось, почувствовала, ну не знаю :unknown:
Ответа не последовало, но на завтра на полном серьезе было сказано: "Я чуть не прослезился". И мило так, в своем стиле, улыбнулся. Я, млин, сама чуть не прослезилась :cry: . Ну... почти :D
4) Нарываться на [ЧС] - это вообще нормально???????
5) Как понять, что навязываешься человеку? Оч боюсь показаться излишне навязчивой... Как Джек дистанируется от подобных людей? Как не надоесть своей тягой к общению именно с этим конкретным товарищем?
Заранее спасибо)

1) Может ему сейчас тяжело и важно не то что вы скажете, а то что кто-то его поддерживает. Хотя если выбор между несколькими вариантами, я бы задал вопрос Джек ли это.
2) Не понял вопроса. Но если со всей дури хвастается какой он молодец то это на Напа похоже. Они рапортуют о всем что зделали а делают не мало. А если Джек то не хвастается а в деталях описывает что он зделал, просто как разговор. Я с друзьями люблю о делах часами поговорить.
3) Не хочу коментировать. Мало информации.
4) А это Джек на нее нарывается, его нужно иногда стимулировать ему полезно и самому лучше становится а то борзеет или раскисает.
5) Ну это же у вас [БЭ] програмная. Определяйте кто к вам как относится, если ко мне кто-то "навязывается" - морожусь, обижать не хочется прямой фразой, хотя тут еще нада уверится что Джек понимает что вы ему навязываетесь, мы таких вещей иногда не замечаем, думаем мало ли, может она просто так себя ведет.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Tigrino » Пн мар 29, 2010 10:55 pm

Дык что ж тут непонятного?

Still писал(а):Многоуважаемые, сильно любимые, замечательные и т.д.... но местами ни разу не понятные... ДЖЕКИ.
Хотелось бы задать вам вопрос :add14 ...
Точнее, даже несколько. Ибо боюсь показаться самой себе мнительной и все такое :oops:

Не могли ли бы вы разъяснить некоторые поступки Джека:
1) Спрашивает совета по поводу своей работы!!! А точнее на счет выбора. При этом я точно знаю, что это был не соцопрос всех знакомых. И в конце даже позатирал, что ему важно мое мнение... Приятно, но сильно настораживает :shock:
2) Принесет (и уже приносил) хвастаться (иначе не скажешь, хотя, конечно офигенно!!!) разнообразные проекты. Тож настораживает :shock:
3) Отправила товарищу милую жизнеутверждающую смс-ку от балды - просто захотелось, почувствовала, ну не знаю :unknown:
Ответа не последовало, но на завтра на полном серьезе было сказано: "Я чуть не прослезился". И мило так, в своем стиле, улыбнулся. Я, млин, сама чуть не прослезилась :cry: . Ну... почти :D


Ты, я так понимаю, женсчина, а Джек - мужчина? Ну так он к тебе глубоко неравнодушен. Это всё - знаки внимания.

Still писал(а):4) Нарываться на [ЧС] - это вообще нормально???????


Что значит нарываться и кто нарывается каким образом? Если Джек тебя провоцирует - он хочет понять твое отношение к нему. Можешь продемонстрировать или просто сказать, как ты к нему относишься, и все. Ну потискай его и расцелуй, что ли, может, поймет... Хотя вряд ли... Джеки очень тупые в этом смысле. Даже прямые высказывания за намеки принимают.

Still писал(а):5) Как понять, что навязываешься человеку? Оч боюсь показаться излишне навязчивой... Как Джек дистанируется от подобных людей? Как не надоесть своей тягой к общению именно с этим конкретным товарищем?
Заранее спасибо)


Да ну, ты ж этик вроде, разве нет? Ну так ты поймешь. Так же как и с любым другим товарищем. :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Still » Чт апр 08, 2010 3:22 am

Tigrino писал(а):

Что значит нарываться и кто нарывается каким образом?



Например, вот едем в лифте. Он берет и на стоп нажимает!!! Я нажимаю на любой этаж. Джек опять. И так пару раз. Я на коне и уже пинками выталкиваю его из лифта с рычанием бенгальского тигра и с воплем: "Ты идиот!" Он только смеется! :P
Или бук мне закрывает, или Alt F4, или еще что-нибудь подобное. Да куча всего.
Отжарит чего-нибудь и смотрит - как я отреагирую. Если реакции нет, продолжает до тех пор, пока я его например немного не попридушу. И что самое ?, что после этого он как-то умиротворяется и мирно продолжает конструктивный диалог!!! А после моей фразу: "Что, рискнешь своим хрупким здоровьем?" - гы, рискнет обязательно)
Аватара пользователя
Still
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Still » Чт апр 08, 2010 3:27 am

Tigrino писал(а): Можешь продемонстрировать или просто сказать, как ты к нему относишься, и все. Ну потискай его и расцелуй, что ли, может, поймет... Хотя вряд ли... Джеки очень тупые в этом смысле. Даже прямые высказывания за намеки принимают.


Эм... А как можно прямое высказывание за намек принять?
Странно Джеков тупыми называть, они такими не могут быть в принципе (ну, или я не сталкивалась).

А на счет сказать, потискать и расцеловать - это называется навязываться :) . Только если по отношению к близкому человеку.

К тому же тебя (Вас) никак назвать хм... непросвещенным в плане этики отношений.
Аватара пользователя
Still
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Saurny » Вс апр 25, 2010 10:42 pm

Still писал(а):Например, вот едем в лифте. Он берет и на стоп нажимает!!! Я нажимаю на любой этаж. Джек опять. И так пару раз.

[...]

Или бук мне закрывает, или Alt F4, или еще что-нибудь подобное. Да куча всего.

[...]



Большое спасибо за отличные идеи! Обязательно попробую со своей драйкой! :)
Saurny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 1:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Олька(: » Ср май 05, 2010 10:31 am

Still писал(а):
Tigrino писал(а):

Что значит нарываться и кто нарывается каким образом?



Например, вот едем в лифте. Он берет и на стоп нажимает!!! Я нажимаю на любой этаж. Джек опять. И так пару раз. Я на коне и уже пинками выталкиваю его из лифта с рычанием бенгальского тигра и с воплем: "Ты идиот!" Он только смеется! :P
Или бук мне закрывает, или Alt F4, или еще что-нибудь подобное. Да куча всего.
Отжарит чего-нибудь и смотрит - как я отреагирую. Если реакции нет, продолжает до тех пор, пока я его например немного не попридушу. И что самое ?, что после этого он как-то умиротворяется и мирно продолжает конструктивный диалог!!! А после моей фразу: "Что, рискнешь своим хрупким здоровьем?" - гы, рискнет обязательно)

Как-то гекслевато :D6
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Pacific Ocean » Пт май 14, 2010 11:45 am

Олька(: писал(а): Как-то гекслевато :D6


Вот и я так почему-то подумала... странные вообще игры для рационала... да еще и "делового".
"Посмотреть, как отреагирует" - это вообще что???
Аватара пользователя
Pacific Ocean
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Молодец » Сб май 15, 2010 7:28 pm

Pacific Ocean писал(а):
Олька(: писал(а): Как-то гекслевато :D6


Вот и я так почему-то подумала... странные вообще игры для рационала... да еще и "делового".
"Посмотреть, как отреагирует" - это вообще что???


Напротив, ничего странного. Если Джек один раз спровоцировал и ощутил на себе ТОНИЗИРУЮЩЕЕ действие "нежной силы" Драйзера, он начинает как та подопытная крыса непрестанно "жать на педальку" :)
Тучам солнца высокого не потушить! Горю сердца веселого не сокрушить!
Аватара пользователя
Молодец
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 11:06 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]