Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Прагматичная человечность.

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение OstapBender » Пн ноя 12, 2012 3:35 am

Aledjio писал(а):Правильно писать не ето, а это. Неужели у вас там не подчеркивает ошибки.

По теме пост.
Аку - на - матата !
Аватара пользователя
OstapBender
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 1:38 am
Откуда: Рио де Жанейро
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Пн ноя 12, 2012 3:18 pm

Капризы. Эх наверное это все капризы...
Вот начитаешься по первой соционики и аж плакать от умиления хочется... Так сенсорики описаны для нас интуитов. Прям ням ням. И поесть приготовят, и пенделя дадут и в постели.... Не про постель это конечно не врут. Хотя смотря на кого на рвешься))) Но вот все остальное.
В основном были ожидания с детства что будет команда. Да, да, да... команда. Пара- это команда. Такая которая будет чего то добиваться. Куда то двигаться. Чего то добиваться... Ан нет. Эгоизм правит миром.
Я не отрицаю, что и у меня эгоизм присутствует, но ( как мне кажется) он какой то групповой. Мне надо для МЫ ! Для Я мне надо мало.
И так по порядку.
Если раньше я думала что мужчина и готовка это не обязательно. Что мы без рук что ли? И усиленно прокачивала эту функцию. Даже я бы сказала прокачала до приличного уровня, судя по отзывам. То сейчас во мне все больше поднимается бунт по этому поводу. Ну как же так? Одно дело когда я сидела дома и было всегда свеженькое и вкусненькое, то теперь я что лошадь что ли?... Даешь равноправие на кухне!!! Когда могу делаю. Даже с удовольствием делаю. НО постоянно. В любом состоянии??? Проще тогда одной. На дольше приготовленного хватает.
Уже лет так 10 подумываю о том что "гостевой брак" не такая уж и плохая весчь. Особенно если деток нет. Никто кроме тебя не разбрасывает шмотки. Не ест из холодильника так что ты просыпаясь в свой выходной находишь там только МЫШЬ и возле него жалобный взгляд мужчины. Вот на этот взгляд я последнее время просто зверею. Ну как будто только у меня руки есть...
Или еще. Ты встаешь и смотришь на спящего мужчину рядом. Ну хорошо. Первое время тебя это умиляет. Потом наступает период непонимания. Вроде легли вместе... Так почему ОНО спит, а ты уже встала? И ведь подразумевается что ты встала и либо завтрак, либо не шумишь, либо еще чего. Ну либо спишь вместе и подстраиваешься под него... Но ведь чем больше спишь, тем сложнее потом встать и я как вобла буду лазить целый день.
Или еще одна детская фантазия. Мужчина добытчик финансов. Ха Ха Ха. Может и добытчик. Но трятятся эти финансы на него же самого чаще всего. И в лучшем случае на одежду и поесть.
А обустройство квартиры? Это же отдельная песня. Это все женщины придумали про красивые обойки и удобную мебель. Мужчинам это нафиг не надо чаще всего, будь он хоть пять раз сенсориком. Только один раз получала моральный "оргазм" от общения с одним мужчиной на тему ремонтов и дизайна. У меня 2 мужчины в семье сенсорики и фиг ты их заставишь что нибудь сделать дома :o Логики правда, но сути не меняет. С детства это вижу и всю жизнь пытаюсь в себе подавить желание ( мечты) про мужчину с руками из нужного места :cry:

Общение. Ну уговорили. Характер у меня разговорчивый и нудный. Стараюсь подстраиваться. Но посылать меня когда мне выговорится надо и я уже чуть ли не со слезами сижу. Я же млин стараюсь для МЫ.

Не думайте что я так зациклена на еде и ремонте, просто когда этого не хватает ( например розетка не чинится или кран течет пол года) это начинает раздражать по нарастающей :oops:

Так что мои капризы. Можете интерпретировать как хотите. Просто наболело.
Не обязательно человек, который вырастил ребенка, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто - это обычная женщина.


Честно, обещаю на эту тему больше не ныть :lol: Сомой надоело. Просто выговорится надо было :oops:
Последний раз редактировалось Beatris Пн ноя 12, 2012 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение sute_girl » Пн ноя 12, 2012 4:17 pm

Beatris писал(а):Стараюсь подстраиваться. Но посылать меня когда мне выговорится надо и я уже чуть ли не со слезами сижу. Я же млин стараюсь для МЫ.

Беатрис, а может вам стать немножко эгоистичнее?
Человек - это не "мы", это "я". (и это ни плохо, ни хорошо - это данность). Подстраиваться поменьше, все съел - вот пусть и сидит голодный. Не чинит кран - пригласите красивого мужчину из службы "муж на час". Не приготовьте завтрак. Ужин. И обед)) А потом посмотрите как долго он будет спать на следующий день.-))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Пн ноя 12, 2012 4:44 pm

Спасибо за ответ. :) да я стараюсь. Правда кран мне Штир починить обещал, когда из командировки вернется... А эгоистом быть учусь потихоньку.

Вы мне прям описали мою последнюю тираду. Правда у нас это вылилось в: я готовлю себе, а ты себе... Посмотрим что получится :oops:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Michael_Loger » Пн ноя 12, 2012 10:38 pm

Интересно, такие мысли, что у Беатрис, и у других Джечек проскакивают, причём и тех, кто непонаслышке знает про дуальность. В качестве примера можно здесь посмотреть:

http://ebby-on-lj.livejournal.com/3062.html
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Елен » Вт ноя 13, 2012 8:59 pm

Michael_Loger писал(а):Интересно, такие мысли, что у Беатрис, и у других Джечек проскакивают, причём и тех, кто непонаслышке знает про дуальность. В качестве примера можно здесь посмотреть:

http://ebby-on-lj.livejournal.com/3062.html

Миша, сколько можно трепать эту Джечку? Или ты готов и на ее могиле что-нить дрянное высказать? Ваши пути сто лет назад разошлись. Иди уже своей дорогой. Что ж тебе ее, уже лИчно ее, жизнь покоя не дает?
Лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Michael_Loger » Ср ноя 14, 2012 12:40 am

С чего это взяла, что я её треплю? Конечно, лошадь сдохла. Но мысли были схожие, я поэтому и дал ссылку.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Ср ноя 14, 2012 12:11 pm

sute_girl писал(а):Беатрис, а может вам стать немножко эгоистичнее?


Вот так такое ценнейшее достижение человеческой эволюции как альтруизм и разбазаривается.

Так что я все-таки считаю, что не надо становиться хуже, надо просто найти человека, который ценит то, что у него есть и бережет. Будем естественный отбор проводить. 8-)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение sute_girl » Ср ноя 14, 2012 3:17 pm

Selika писал(а):Так что я все-таки считаю, что не надо становиться хуже,

начать немного больше уважать себя - это не "стать хуже". Есть доброта, а есть доброта, на которой ездят.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение sute_girl » Ср ноя 14, 2012 3:28 pm

У меня вот есть один знакомый, типирую его в Драйзера-) - всегда думала, что человек слова, надежный, и все такое, а тут он делал ремонт у нас в ванной, и недоделал одну деталь - и уже больше недели это все висит в таком состоянии. Как будто так и надо. Теперь пересмотрю свое отношение, наверное. :no: К Драйзерам. -)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Елен » Ср ноя 14, 2012 9:19 pm

Selika писал(а):Так что я все-таки считаю, что не надо становиться хуже, надо просто найти человека, который ценит то, что у него есть и бережет. Будем естественный отбор проводить. 8-)

ППКС :friends:
Я отбор давно уже произвела :) Сейчас только поддерживаю выбранный курс :) Реально хорошо для психики стало.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Ср ноя 14, 2012 10:55 pm

sute_girl писал(а):
Selika писал(а):Так что я все-таки считаю, что не надо становиться хуже,

начать немного больше уважать себя - это не "стать хуже". Есть доброта, а есть доброта, на которой ездят.

Кто сказал, что альтруисты себя не уважают? :unknown: А с точки зрения эволюции - да, хуже. Потому что групповой отбор эффективнее индивидуального, а группа не может образоваться без альтруизма.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение framboise » Ср ноя 14, 2012 10:56 pm

Если раньше я думала что мужчина и готовка это не обязательно. Что мы без рук что ли? И усиленно прокачивала эту функцию. Даже я бы сказала прокачала до приличного уровня, судя по отзывам. То сейчас во мне все больше поднимается бунт по этому поводу. Ну как же так? Одно дело когда я сидела дома и было всегда свеженькое и вкусненькое, то теперь я что лошадь что ли?... Даешь равноправие на кухне!!! Когда могу делаю. Даже с удовольствием делаю. НО постоянно. В любом состоянии??? Проще тогда одной. На дольше приготовленного хватает.
Уже лет так 10 подумываю о том что "гостевой брак" не такая уж и плохая весчь. Особенно если деток нет. Никто кроме тебя не разбрасывает шмотки. Не ест из холодильника так что ты просыпаясь в свой выходной находишь там только МЫШЬ и возле него жалобный взгляд мужчины. Вот на этот взгляд я последнее время просто зверею. Ну как будто только у меня руки есть...
Или еще. Ты встаешь и смотришь на спящего мужчину рядом. Ну хорошо. Первое время тебя это умиляет. Потом наступает период непонимания. Вроде легли вместе... Так почему ОНО спит, а ты уже встала? И ведь подразумевается что ты встала и либо завтрак, либо не шумишь, либо еще чего. Ну либо спишь вместе и подстраиваешься под него... Но ведь чем больше спишь, тем сложнее потом встать и я как вобла буду лазить целый день.
Или еще одна детская фантазия. Мужчина добытчик финансов. Ха Ха Ха. Может и добытчик. Но трятятся эти финансы на него же самого чаще всего. И в лучшем случае на одежду и поесть.


Beatris, я думаю ТИМ тут не при чем. Это человек такой. Я бы такого рядом с собой не терпела.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение sute_girl » Ср ноя 14, 2012 11:05 pm

Selika писал(а):Кто сказал, что альтруисты себя не уважают?

Кто сказал что-то про альтруистов?)))

Насколько я поняла, у Беатрис проблема не с эволюцией, а с конкретным мч. И тут либо надо попробовать ее решить, либо найти другого (как будто это так легко и просто), но выводы нужно сделать в любом случае.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Ср ноя 14, 2012 11:06 pm

sute_girl писал(а):
Selika писал(а):Кто сказал, что альтруисты себя не уважают?

Кто сказал что-то про альтруистов?)))

Насколько я поняла, у Беатрис проблема не с эволюцией, а с конкретным мч. И тут либо надо попробовать ее решить, либо найти другого (как будто это так легко и просто), но выводы нужно сделать в любом случае.

Я сказала. В ответ на заявление о том, что нужно быть эгоистом. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]