Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Прагматичная человечность.

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение yMka » Пт янв 01, 2010 10:16 pm

Имея, уже вроди, не самые скромные знания в науке, вывода зделать не смог. Как вы относитесь к небогатым представителям типа Джек Лондон?
По себе знаю что отсутствие денег и собственного бизнеса крайне не удобно в жизненном плане, но ведь бывают и простои по пару лет пока тот бизнес подымишь, пока отдачу давать начнет... В эти 2 года что вы сможете найти в предпиимчивом Джеке который много вкладывает и по факту денег у него не шибко? :)
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Tori25 » Пт янв 01, 2010 10:57 pm

Главное - есть перспектива. Важно, чтобы человек не ленился, видел цель, делал дело и мечтал.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Таша6666 » Сб янв 02, 2010 11:48 pm

Я выскажусь довольно прямолинейно, рискуя кого-то задеть, но это из моего опыта и это мои соображения, которе были. Оценка большей частью сначала подсознательная, а потом уже обдумывается, почему такое.

В плане Джека я почему-то была уверена, что с ним не пропадешь. Если его уволили бы или он переехал жить сюда и пришлось бы подниматься снизу, то все равно был бы использован любой шанс, человек бы не сидел на моей шее, во всяком случае сделал бы все возможное, чтобы встать на ноги и обрести самостоятельность. Не знаю, почему-то была уверена. Всегда было впечатление, что "этот выберется из любой передряги". Сужу по 1 Джеку, за всех сказать не могу. Не знаю, пошел бы он, например, дворником или грузчиком работать в случае необходимости (Джеки скажите за себя).
То есть я видела потенциал, а то,что у человека какое-то время не было бы денег практически вообще, а потом - дай бог, чтоб на равных со мной, меня устраивало вполне. Главное, что вместо помощи и поддержки я не получила бы лентяя.

Зато в разговоре с другими людьми (Дюма и, скорее всего, Есенин) я выглядела как охотница за деньгами. Оба не захотели продолжить учиться, чтобы получить высшее. Один - в охране, второй - то в такси, то в установке кондиционеров. Про второго знаю, что человек готов работать чуть ли не круглыми сутками. Однако я считаю это недостаточным: можно пахать как раб, а денег не получить, лишь здоровье угробить. Вроде бы, сама-то я карьеру не делаю, не пробивная, но более ответственная. А там получается, что у кого-то удобство и комфорт для него важнее всего, а второй рад к маме сходить пообедать, чтоб свои деньги не потратить (до этого говорилось, что бюджеты раздельные и каждый сам за себя, но почему-то уверенности в этом у меня не было). И при том, что человек сказал: "Я не хочу, чтобы мои дети жили в нищете," - не желает ни заочно учиться, ни на вечернем, хотя работа позволила бы. Все удачу ждет. Именно ждет (придет добрый волшебник и поможет!), а не работает, чтоб сказку сделать былью, или не гонется за удачей, не ловит ее. В общем, напряжение возникало.
И чем меньше человек зарабатывает, тем острее воспринимает разговор о деньгах. Как только интересовалась, чем парень занимается и почему не учится, в ответ:
- Вот, все девушки только о деньгах и думают!
- Не только о деньгах, далеко нет, хотя и такое бывает у некоторых. Но и ты не можешь винить женщину в том, что она думает о будущем: на что ей кормить ребенка, когда она не сможет работать, пока он маленький. И не появится ли у нее другое ребетенка в виде "взрослого дитя". Нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Я не говорю о том, что нужны миллионы, но прокормить семью какое-то время он должен уметь один.

Напряжение вызывают и Штирлицы, тем что в случае отсутствия хорошей работы не станут работать вообще. По крайней мере, пока совсем не припрет. Хотя, возможно, я не все знаю. У меня была возможность одновременно сравнить Штирлицев и других: пока первые не работали довольно продолжительное время (то не нравится, это не устраивает, тут задорма их, отличных работников, хотят использовать), другие хватались чуть ли не за все подряд и, несмотря на то, что они приезжие, умудрялись заработать хоть какие деньги и увезти к себе на родину. Так Штирлицы могли бы все шансы растерять, особенно со своим несговорчивым характером, ведь идеальных работодателей нет, своего дела тоже нет, а ведь можно было бы где-то и начать с более низкой позиции, но за это время подняться повыше.

В общем больших денег и собственный бизнес (это еще и множество рисков, в случае падения сложно пойти работать на дядю) вовсе не обязательно, но и не нищенствовать. Мне хотелось бы знать, что вот такой-то суммой каждый месяц я могу располагать, что ее мне хватит на еду для всей семьи (и не на один только хлеб с водой), на оплату коммунальных и прочих услуг, на несколько вещей и необходимую одежду и немного отложить на будущее. Могу обходиться малым, ужиматься пропорционально доходу, уют и почти из ничего создать. Все, что есть, будет на это пущено, а остальное необходимое - по мере возможностей.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение yMka » Вс янв 10, 2010 6:58 pm

Очень приятно слышать. В случае необходимости мы можем пойти на работу без перспектив, но только временно, пока мозг не родит выход.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение ТаТуся » Пн фев 01, 2010 9:38 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Таша6666 » Пн фев 01, 2010 10:39 pm

ТаТуся писал(а):Ну вот очень нравлюсь я на работе 2 свободным молодым мужчинам...И вот не могут все понять, почему не отвечаю взаимностью ни тому ни другому...

А как Вы можете ответить взаимностью? В чем это выразилось бы? По себе знаю, что мне лучше ничего не предлагать на словах на первых порах, не спрашивать о том, что требует решения. Нужны активные прямые действия, а не вокруг да около. Можно до бесконечности делать мне комплименты, улыбаться и т.д. Я на это отвечу улыбкой и все. Я считаю при этом, что нравлюсь, но как в песне "ты скажи чё те надо..." И я даже не представляю, что от меня ждет мужчина. Флиртовать я не умею. "Брать быка за рога" и самой навязываться на свидание - это не по мне. Опыт показывает, что пще всего, когда берут и ведут куда надо. Например, догнать меня по пути, завести разговор и предложить очень простым тоном (по-дружески): "Слушай, давай зайдем вон в то кафе, посидим, погреемся, поговорим...", или, открыв передо мной дверь или развернувшись на машине прямо передо мной "Садись - подвезу. Не мерзнуть же тебе тут", или "Знаешь, мне вот надо купить... - может, съездишь со мной за компанию, поможешь определиться", или еще проще взять под руку и развернуть в нужную сторону со словами "Пойдем туда". :) Я могу быть при этом в шоке, а когда приду в себя, уже будет поздно отказываться. ;)
И комплиментов на грани лести лучше избегать, как и не упоминать о том, как по мне скучали и т.п. Какого бы достатка ни был человек, но на нравящегося (может, просто по-дружески) человека он тратит свое ВРЕМЯ: выбирая подарок, выбираясь на прогулки, приглашая в какие-то места, переписываясь по интернету, навещая когда тебе плохо и нужна поддержка, названивая порой несколько раз на дню. И если мне тот, кто имел возможность со мной в любой момент связаться, объявляется через пару недель и больше и говорит, что скучал по мне, я могу прямо и резко ответить: "Не лицемерь!"
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение ТаТуся » Вт фев 02, 2010 8:16 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Таша6666 » Вт фев 02, 2010 8:45 pm

ТаТуся писал(а):Огох! Прям так и скажете? Жалко как-то, вдруг какие обстоятелства были...упал, потерял сознание, очнулся - частичная амнезия: тут помню, там не помню
За битого двух небытых дают :)

Ну, на первых порах могу промолчать, хотя поведение мое изменится (буду внутренне кипеть, что разлюбезным мой тон никак не назовешь). Просто такое уже было и не раз, это не предположения. И чем больше таких неправдивых моментов, тем холоднее я становлюсь. Уж молчал бы лучше.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение yMka » Вс фев 28, 2010 1:29 am

ТаТуся писал(а):
Таша6666 писал(а):... и говорит, что скучал по мне, я могу прямо и резко ответить: "Не лицемерь!"

Огох! Прям так и скажете? Жалко как-то, вдруг какие обстоятелства были...упал, потерял сознание, очнулся - частичная амнезия: тут помню, там не помню
За битого двух небытых дают :)

А Джек с подарком прийдет а не со словами ;)
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Олька(: » Вс фев 28, 2010 10:27 am

yMka писал(а):Имея, уже вроди, не самые скромные знания в науке, вывода зделать не смог. Как вы относитесь к небогатым представителям типа Джек Лондон?
По себе знаю что отсутствие денег и собственного бизнеса крайне не удобно в жизненном плане, но ведь бывают и простои по пару лет пока тот бизнес подымишь, пока отдачу давать начнет... В эти 2 года что вы сможете найти в предпиимчивом Джеке который много вкладывает и по факту денег у него не шибко? :)

Хочется, конечно, обеспеченности и уверенности в завтрашнем дне. Но прямо огромных денег не нужно. :) Да и сами Драйзеры вроде не тупые и безрукие, тоже деньги зарабатывать можем. Ну а в отношениях так вообще не деньги главное, а любовь и взаимопонимание. :wink:
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Tori25 » Вс фев 28, 2010 11:52 am

yMka писал(а):А Джек с подарком прийдет а не со словами ;)

Вот оно! Именно так и надо. Только подарочек, пожалуйста, нужный чтоб был. Полезный или вкусный, а не сувенирчик-безделушка. Мне как-то в плане подарка преподнесли карточку на бензин. Вот этот подарок был лучшим из всего что я получала! :)
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение ТаТуся » Вс фев 28, 2010 7:48 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Таша6666 » Пн мар 01, 2010 12:15 am

Согласна по поводу того, что деньги - не главное. Если нравится человек, то нравится, пусть за душой ни гроша, что даже я в представлении человека могу быть богатой. Умом буду понимать, что, расскажи о таком кавалере кому-то, покрутят у виска и скажут, что я для него лакомый кусочек в материальном плане, что дура дурой. Но общаться я все равно буду с тем, кто мне по душе, а не по положению нравится. Вот только и представлять его друзьям не буду спешить (все ж по глазам будет читаться, если и не скажут открыто, а это не нужно ни мне, ни ему). На большие деньги не позарилась, хотя отношения могли привести к браку. Однако думаю, что с любым избранником все равно встанет вопрос о возможности материального обеспечения семьи, надежности тыла, не будет ли человек на моем горбу сидеть. Любовь любовью, а для семьи нужно и еще кое-что.

Тоже, как Tori, люблю либо практичные подарки, либо то, что можно съесть или быстро использовать, оставив впечатление. :) Из непрактичных и несъедобных никогда лишним не будет горшок с цветком. А всякие мнения, что мол посуду и вообще по хозяйству не дарят женщине, иначе будет восприниматься, как "на, работай больше", не для меня. Другое дело, что это не одноразовые вещи, а потому не всегда можно найти применение именно тому, что преподнесут (то непрактичные баночки для специй с узким горлышком, то поднос для яиц, который вряд ли понадобится, то слишком много места занимает и т.д.). Подарочные карточки, сертификаты, оплаченные услуги (маикюр, педикюр и т.п.), экскурсия (только не одной, а уж вместе с тем, кто дарит), появились полуэкстремальные виды спорта (скалолазание в помещении, скатывание с горы в прозрачном шаре и т.д., но опять же с тем, кто дарит) - это на ура.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Олька(: » Пн мар 01, 2010 7:56 am

Подарочные карточки, сертификаты, оплаченные услуги (маикюр, педикюр и т.п.), экскурсия (только не одной, а уж вместе с тем, кто дарит), появились полуэкстремальные виды спорта (скалолазание в помещении, скатывание с горы в прозрачном шаре и т.д., но опять же с тем, кто дарит) - это на ура.

+1 Ммм... :I5 Да, это то, что нужно. :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Сообщение Tori25 » Пн мар 01, 2010 9:16 am

Таша6666 писал(а): Если нравится человек, то нравится, пусть за душой ни гроша, что даже я в представлении человека могу быть богатой. Умом буду понимать, что, расскажи о таком кавалере кому-то, покрутят у виска и скажут, что я для него лакомый кусочек в материальном плане, что дура дурой. Но общаться я все равно буду с тем, кто мне по душе, а не по положению нравится. Вот только и представлять его друзьям не буду спешить

Таша, а что сделаешь, если познакомилась с парнем, у которого не только ни гроша за душой, а и в ближайшем будущем - полный 0 перспектив. То есть потерял всё, а ничего пока нового не создал. Но может и хочет. А ты поняла вдруг, что именно он - человек для тебя. Такой, с которым даже молчать комфортно. Пообщались какое-то время, повстречались - и ты понимаешь, что он не просто влюблён или увлечён, а любит тебя. Но финансовая ситуация и жизненная ситуация у него аховая. А ты реально можешь помочь встать на ноги. Не смотря на мнение друзей, родственников, окружения - поможешь или нет? Только не пиши, что всё зависит от ситуации и от твоего к нему отношения. Отношение у тебя к нему однозначно хорошее, даже больше чем. Ты видишь в нём перспективы, видишь, что может очень многое сделать. Понимаешь, что это своего рода инвестиция, которая вернётся тебе многократно, но не быстро. Поможешь безвозмездно?
Я имею в виду безвозмездно - без условий , но с пониманием( не озвучиваемым) будущих дивидентов.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]