Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньгам...

Прагматичная человечность.

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение Таша6666 » Чт апр 08, 2010 10:59 pm

Олька(: писал(а):Насчет долгов - тоже если просят, обязательно дам. Или даже сама предложу, если видно, что нуждается человек. Но вот напоминать про долг очень сложно, наверное, приемлемо только если очень-очень деньги назад нужны. :add14 Даже когда этот человек, типа вспоминая, спрашивает меня: "а сколько я там тебе должен?", и то как-то неприятно ему сообщать. А то еще поймет, что я все помню, а ему не говорю. :oops: Поэтому прикидываюсь, что и он не помнит, сколько, и я уже забыла. :) Но все равно неприятный осадок остается, неужели этому человеку настолько наплевать на меня? :(

+1. Аналогично.
ТаТуся писал(а):Ну вот откуда такие крайности: это не куплю, потому, что подобное есть, или говорю, что перетопчусь; а вместе с тем из последних 200 рублей кружку именную (имя у нее редкое) сотруднице куплю, которая в обморок от неприятностей упала, она даж растерялась.

Ну, просто так (без повода) я не купила бы сотруднице (как-то пугает возможная ее эмоциональность), а в целом тоже бывает похожее.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение ТаТуся » Пт апр 09, 2010 5:57 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение NaNaNi » Пн май 03, 2010 3:04 pm

Деньги для меня -возможность делать то, что я считаю нужным и как я считаю нужным. Хотите -назовите это свободой. Я больше склоняюсь к определению -независимость. Независимость - максимальный,доступный мне контроль над собственной жизнью. Это успокаивает.
Часто забавляет возмущение мужчин по поводу корыстности женщин.) Ну,во-первых, такое положение вещей -прямое следствие инстинктивной программы. Женщина хочет быть уверенной в том,что во время потери трудоспособности,связанной с рождением и воспитанием ребенка,они не помрут с голоду. Во-вторых...а во-вторых,практически тоже самое. Если человек способен зарабатывать деньги,а еще лучше -и неплохие деньги -он востребован,как профессионал.А это в свою очередь значит,что у человека и голована плечах есть, и шило в попе имеется, и какие-то коммуникативные навыки,которые помогают ему найти способ реализации своих талантов. Ну здорово же!)
Поэтому вполне нормальное и позитивное отношение. Правда,без фанатизма.
Дать денег в долг -не проблема,если вижу,что это решит какую-то проблему. Если оценю причину,как несущественную или ведущую к дальнейшим долгам -вполне могу и отказать. И если даю в долг,то мысленно с этими деньгами прощаюсь на веки вечные.
NaNaNi
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:19 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение yMka » Пн май 03, 2010 3:48 pm

NaNaNi писал(а):Деньги для меня -возможность делать то, что я считаю нужным и как я считаю нужным. Хотите -назовите это свободой. Я больше склоняюсь к определению -независимость. Независимость - максимальный,доступный мне контроль над собственной жизнью. Это успокаивает.
Часто забавляет возмущение мужчин по поводу корыстности женщин.) Ну,во-первых, такое положение вещей -прямое следствие инстинктивной программы. Женщина хочет быть уверенной в том,что во время потери трудоспособности,связанной с рождением и воспитанием ребенка,они не помрут с голоду. Во-вторых...а во-вторых,практически тоже самое. Если человек способен зарабатывать деньги,а еще лучше -и неплохие деньги -он востребован,как профессионал.А это в свою очередь значит,что у человека и голована плечах есть, и шило в попе имеется, и какие-то коммуникативные навыки,которые помогают ему найти способ реализации своих талантов. Ну здорово же!)
Поэтому вполне нормальное и позитивное отношение. Правда,без фанатизма.
Дать денег в долг -не проблема,если вижу,что это решит какую-то проблему. Если оценю причину,как несущественную или ведущую к дальнейшим долгам -вполне могу и отказать. И если даю в долг,то мысленно с этими деньгами прощаюсь на веки вечные.

Вопрос в том, что чтобы зарабатывать нормальные деньги, вначале нужно вложиться и жить на сухарях(иногда и больше года) + не настоящий тот миллионер, который ни разу не разорился =). Внимание вопрос, как вы на такого человека посмотрите, который перспективный, работает много, но по факту только вкладывает?
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение NaNaNi » Пн май 03, 2010 4:31 pm

Я с таким человеком прожила 15 лет. Т.е. и начинали вместе,и на хлебе-воде сидели вместе,и не год,а поболе. И даже разорялись вместе.Правда,ключевое слово тут "вместе". Почему-то было нестрашно за будущее.
Знаю людей,которые разорялись и поднимались не раз. Вызывают мое бурное восхищение своим оптимизмом,способностью видеть перспективы и действовать.
Давайте так,ведь никто не рассматривает финансы отдельно от человека.Или кто-то рассматривает? Тут,главное понять,что он видит перспективу,имеет твердое намерение реализоваться.Намерение -сиречь,не мечту,а желание,подкрепленное действием. Давеча услышала фразу от человека,который проработал менеджером на заводе уже много лет. Звучало примерно так:
- тяжело и обидно чувствовать себя винтиком в большой машине!
- если тебе не нравится,заведи свою
- да я вот все думаю,что надо..
при этом,человек уже 7 лет лежит на диване. Можете себе представить,какую это вызывает реакцию? Даже,если он зарабатывает неплохо. Его не устраивает существующее положение вещей,но он пальцем не пошевелил для того,чтобы что-то изменить. Думает. 7 лет.Брррр. Тогда не ной.
А хлеб-воду и потерпеть можно (фигура станет лучше).
NaNaNi
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:19 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение Катя) » Вт июн 08, 2010 3:36 pm

yMka писал(а):Имея, уже вроди, не самые скромные знания в науке, вывода зделать не смог. Как вы относитесь к небогатым представителям типа Джек Лондон?
По себе знаю что отсутствие денег и собственного бизнеса крайне не удобно в жизненном плане, но ведь бывают и простои по пару лет пока тот бизнес подымишь, пока отдачу давать начнет... В эти 2 года что вы сможете найти в предпиимчивом Джеке который много вкладывает и по факту денег у него не шибко? :)



Главное чтобы человек не ленился, и те пару годов не помеха, а ещо многое значит любовь :)
Драйзер .......кажись=)
Катя)
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 9:37 pm
Откуда: Киев, Васильков
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение Tigris » Сб июл 31, 2010 12:10 am

Материальное благополучие, конечно, важно, но это не главное. Счастлив, как известно, не тот, у кого много, а тот, кому достаточно меньшего. Драйзеры же трудолюбивы и экономны, так что даже при невысоких доходах жить могут вполне благополучно. Невысокими доходами Джека, наверное, в первую очередь недоволен будет сам Джек, чем его партнер-Драйзер, так что не думаю, что следует заморачиваться на этот счет.
"Помни – живи не слепо, а с верой в Любовь и Свет!" (Catharsis)
Аватара пользователя
Tigris
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:46 pm
Откуда: Фряново, Московская область
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение Нелл » Пт авг 06, 2010 12:41 am

Поддерживаю высказывания Кати и Tigris. От себя скажу, что много мне и не надо, а если временная задержка с финансами - так я и сама почти все умею и поддержать смогу и его и себя!))
Аватара пользователя
Нелл
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:59 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Сообщение vikky » Вс фев 13, 2011 12:32 am

...
Последний раз редактировалось vikky Пт май 02, 2014 10:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение Estrada » Вс фев 13, 2011 1:02 am

Моя мама Драйзер, сразу же после развала СССр нашла в себе мужество, только что защитив докторскую, - уйти в совершенно незнакомый, новый для себя мир бизнеса, создать свое дело, которое дает ей теперь не только огромное моральное удовлетворение, но и не менее - материальное. Трудно сейчас сказать, что было главным аргументом в выборе, то ли материальные перспективы, то ли - желание проверить свои возможности в новом.., однако, сейчас она мне говорит, что это именно я, совсем тогда еще ребенок, сделала за нее выбор, сказав ей "да, так будет лучше". Я помню, что на семейном совете - мое мнение было для нее очень важным и, заручившись моим "добром" - она уже смогла оправдать свой выбор... Но это я понимаю сейчас, а тогда я не вполне понимала, почему мое мнение, а не папы Максима, ей так важно.
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Сообщение vikky » Вс фев 13, 2011 1:21 am

.
Последний раз редактировалось vikky Пт май 02, 2014 10:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Вс фев 13, 2011 1:27 am

...
Последний раз редактировалось vikky Пт май 02, 2014 10:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение ficus_bendjamina » Ср мар 02, 2011 8:35 pm

Зарабатываю хорошо. По крайней мере знаю, что могу позволить себе отдых в той части мира, где хочу и еще останется. Но дается это большим трудом, работаю фактически без выходных. А еще боюсь остаться без денег. Вернее, боюсь потерять работу, чтобы не остаться без денег. Сами деньги - не ценность для меня, но понимаю, что в тяжелых жизненных ситуациях они могут помочь. А поскольку сама на своих хлебах, и было время сухарей...В общем, всегда хоть немножко да отложено )) Если запасов нет - легкая паника.
И искренне восхищаюсь людьми, которые с легкостью относятся к ситуации "потерять-заработать" ))) У меня легко не получается, но когда рядом так говорят - становится спокойней. потому что внутри меня сидит червячок под названием "а вдруг не.." :shock:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение Risky » Пт мар 04, 2011 1:37 pm

Спокойно отношусь к деньгам. При их малом количестве есть масса способов получить натурпродукт. Малые заработки валяются всегда практически под ногами, достаточно оглянуться вокруг себя и их заметить. В общем минимум есть и был всегда. Хлеб с водой минимумом не считаются, мясо, фрукты, одежда - это минимум. Чтоб самому зарабатывать уже на уровне, ну скажем в 5-10 раз побольше среднего, надо уже или вкалывать или красть. А зачем, если нужно оказаться в том месте где распределяют ресурсы, а остальное прикладывается.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Товарищи драйзера, расскажите как вы относитесь к деньга

Сообщение Nellie » Пт мар 04, 2011 2:24 pm

Estrada писал(а):Моя мама Драйзер, сразу же после развала СССр нашла в себе мужество, только что защитив докторскую, - уйти в совершенно незнакомый, новый для себя мир бизнеса, создать свое дело, которое дает ей теперь не только огромное моральное удовлетворение, но и не менее - материальное. Трудно сейчас сказать, что было главным аргументом в выборе, то ли материальные перспективы, то ли - желание проверить свои возможности в новом.., однако, сейчас она мне говорит, что это именно я, совсем тогда еще ребенок, сделала за нее выбор, сказав ей "да, так будет лучше". Я помню, что на семейном совете - мое мнение было для нее очень важным и, заручившись моим "добром" - она уже смогла оправдать свой выбор... Но это я понимаю сейчас, а тогда я не вполне понимала, почему мое мнение, а не папы Максима, ей так важно.


Очень решительный шаг совершила твоя мама!
А в какой области она создала бизнес? ВОобще, нехарактерная черта для Драйзера - бизнес одному поднимать. Или ей помогали?
А развивает она его удачно, эффективно??
Может она не Драйзер?

Я почему так интересуюсь, потому что твои посты о маме производят впечатление, что она то ли не Драйзер с болевой [ЧИ] , то ли очень-очень развитый Драйзер!!
Хочу тоже быть такой как твоя мама!!!
Люблю приключения
Аватара пользователя
Nellie
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]