Где водятся Джеки? :)

Прагматичная человечность.

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Тута » Пт фев 12, 2010 10:07 pm

Не так давно умная подружка и здешний завсегдатай оттипировала-таки меня :) Я оказалась Драйкой - барышней с обостренным чувством долга :)))
Как полный профан в вопросах соционики, пытаюсь сейчас познать этот чудесный мир, но пока не особо успешно :add14
Вычитала вот, что мне просто жизненно необходим Джек - без него я чахну, сохну, и, возможно сдохну (чего допустить никак не могу :)))
Изучила описание Джека - замечательный экземпляр, просто сказка, а не человек :) Кажется, в моем окружении есть такой персонаж - муж одной моей приятельницы, на которого она мне всю жизнь жалуется, а я всегда искренне недоумеваю, чем он ей не угодил :))) Но этот Джек уже занят и не мной :)
Так где же они водятся, эти замечательные и удивительные люди? :add29
Аватара пользователя
Тута
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:43 pm
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Joker » Пт фев 12, 2010 11:26 pm

У меня отец Джек и "водится" он на работе и в машине)) появляется там где что-то починить надо)) работает за похвалу)) сломайте что-нибудь :lol: молодые Джеки может еще где-нибудь встречаются :unknown:
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49834
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Где водятся Джеки? :)

Сообщение SeaSoul » Сб фев 13, 2010 4:37 pm

Joker писал(а):молодые Джеки может еще где-нибудь встречаются :unknown:


еще как встречаются! :) и действительно, замечательные и удивительные люди :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Destriero » Вс фев 21, 2010 3:33 pm

в технических и экономических ВУЗах, в выходные дни/каникулы/отпуски - в компаниях где есть штиры, напы, гексли, бали и их проявления)).

Самый просто "читерский" вариант - на соционических встречах и в интернетах.

При первом контакте с этими "замечательными" и "удивительными" :oops: во избежание разочарования в этом ТИМ лучше всего сразу обозначить_свое_присутствие не с позиции восхищенной девушки, а с позиции человека, знающего себе цену. Джек в свою очередь начнет набивать свою и "дорого себя продавать", возможно проведет PR-акцию, дабы внушить драя по ЧЛ5)). (Извините за цинизм). Если искра проскочит, джек начнет создавать все условия для встреч и общения (материальная часть, темы для разговора, найдет/приобретет общие интересы и точки совпадения вкусов), а Вам останется лишь подкреплять его намерения одобрением, притормаживать его желание побыстрее сократить БЭ-дистанцию ну и контролировать узловые моменты (первый смайл, первый диалог, первое свидание, первый поцелуй и т.д.).


..А потом всю жизнь терпеть маятникообразные волны гипервнимания и гипербезучастия... Но это уже другая история.. :D
тебе нужна была рука, я дал тебе две...
in-tim.gogoo.us
Аватара пользователя
Destriero
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:47 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-конструктор

Где водятся Джеки? :)

Сообщение yMka » Вс фев 28, 2010 2:02 am

Тута писал(а):Так где же они водятся, эти замечательные и удивительные люди? :add29

Могу задать такой же вопрос про Драйзеров.
Саймы легкий способ - интернет (вконтакте) например. Джекам найти себе Драйку хочется быстро и не муторно, вести себя нужно естественно, никаких там хреней, которые написаны на Женских сайтах Гекслями и прочими фуфелами про отдаления отношений для укрепления отношений и прочего Г... Хотя не мне вас по БЭ учить.
А вообще нам по болевой очень приятно что мы хоть кому-то нравимся, так что смелее :)
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Олька(: » Вс фев 28, 2010 5:52 am

yMka писал(а):
Тута писал(а):Так где же они водятся, эти замечательные и удивительные люди? :add29

Могу задать такой же вопрос про Драйзеров.
Саймы легкий способ - интернет (вконтакте) например. Джекам найти себе Драйку хочется быстро и не муторно, вести себя нужно естественно, никаких там хреней, которые написаны на Женских сайтах Гекслями и прочими фуфелами про отдаления отношений для укрепления отношений и прочего Г... Хотя не мне вас по БЭ учить.
А вообще нам по болевой очень приятно что мы хоть кому-то нравимся, так что смелее :)

И как это вы Дрйзеров вконтакте ищете, интересно? По приложению "Соционика вконтакте"? На женских сайтах, кстати, как раз-таки примерно драйзерское поведение и рекомендуется. :) Драйзерке быть смелее? :) Вот я где-то прочитала, что если проносящийся мимо вас Джек (как обычно с кучей дел и планов) сам не познакомился с вами, не обратил внимания, не завел разговор, то вы в пролете. И все тут. :(
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Где водятся Джеки? :)

Сообщение const » Вс фев 28, 2010 8:10 am

Destriero писал(а):в технических и экономических ВУЗах, в выходные дни/каникулы/отпуски - в компаниях где есть штиры, напы, гексли, бали и их проявления)).

Самый просто "читерский" вариант - на соционических встречах и в интернетах.

При первом контакте с этими "замечательными" и "удивительными" :oops: во избежание разочарования в этом ТИМ лучше всего сразу обозначить_свое_присутствие не с позиции восхищенной девушки, а с позиции человека, знающего себе цену. Джек в свою очередь начнет набивать свою и "дорого себя продавать", возможно проведет PR-акцию, дабы внушить драя по ЧЛ5)). (Извините за цинизм). Если искра проскочит, джек начнет создавать все условия для встреч и общения (материальная часть, темы для разговора, найдет/приобретет общие интересы и точки совпадения вкусов), а Вам останется лишь подкреплять его намерения одобрением, притормаживать его желание побыстрее сократить БЭ-дистанцию ну и контролировать узловые моменты (первый смайл, первый диалог, первое свидание, первый поцелуй и т.д.).


..А потом всю жизнь терпеть маятникообразные волны гипервнимания и гипербезучастия... Но это уже другая история.. :D

По мне, поведение, ну совершенно противоположное моему.
Я никогда не буду общаться с людьми, знающими себе цену, значит, они неоднократно ее называли, ЧС не дремлет, хочется найти предлог, чтоб этого избежать, ну типа, раз такой весь из себя, то мне и не нужен, больно энергозатратно.
А искреннее восхищение - бывает! Именно, когда чувствуется, что человек даже не подозревает, какой он на самом деле - хороший. Потому что в силу болевой ЧИ, как раз чаще всего наоборот, так, передо мной выпендриваются, а вдруг чего хотят, а вдруг попаду в кабалу - это отпугивает, мне самой надо разобраться, что из себя человек представляет, а то, что описали Вы - это жучиное поведение, чревато жестокой ревизией - буквально до "указания места и очерчивания границ, куда заходить опасно появлением большого чОрного шарика", типа, тебя будут брать, ты будешь не даваться. В игру эту можно, конечно, играть бесконечно, но драйская БЭ не дремлет, и параллельно этой игре найдет себе "хорошего человечка" для излияния своих соображений по поводу "чего это тут меня преследуют" и запрос на БИ - что надо делать, чтоб такого не было . Знаю двух Драек, которые именно так чисто на автомате замуж вышли - в процессе защиты от навязчивых поклонников, набивающих себе цену. Еще не знаю, как другие ЭСИ, а я малость формалист, если на визит вежливости не последовало ответного визита, то следующий мой визит будет ой-ой как не скоро. И еще, вот момент не учтен, но драйскую помощь НАДО принимать, даже если она не сильно нужна, типа, Драйзер нужен, а помощь от него - нет, но задайте себе вопрос: для чего НУЖЕН ЭСИ? Ответ на него как раз и будет ЧЛ применительно к БЭ - свойства общения с сенсорным этиком, и имеет ли смысл ради этого поддерживать теплые отношения. Гипервнимание и гипербезучастие - одинаково неприятно. От первого уходишь на дистанцию, а от второго "ну раз я не нужна", то найду тех, кому буду нужна, чего печалиться-то.
Лично мне нужен баланс - не спина к спине, защищаясь от нападок враждебного мира и делая друг за друга работу по слабым функциям (у Штирлицев такое желание встречала), не глаза в глаза, находя в собеседнике отражение себя любимого и наслаждаясь проявлением сильных функций (такое бахвальство дуальности слышала у Максов), а рука об руку параллельными путями - чтоб было куда развиваться, и чтоб не было болезненной зависимости от отношений. Отношения должны стать приятны обоим, они живые, они меняются вместе с нами, и человек не живет в вакууме, в эти отношения вплетаются еще и еще - новые ветви, друзья, родственники, единомышленники, просто сольной партией - отношения друг с другом, а подпевкой - со всеми остальными, чтоб было, о чем друг другу рассказывать.
А если Джек сам определит, когда искра проскочит, то, извините за цинизм, этик тут не нужен совершенно, Джек и сам справляется. :) Так это хорошо! Это доказывает, что крепкие отношения могут быть со всеми, был бы человек хороший, да искра Божия.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Где водятся Джеки? :)

Сообщение yMka » Пн мар 01, 2010 4:25 pm

Олька(: писал(а):И как это вы Дрйзеров вконтакте ищете, интересно? По приложению "Соционика вконтакте"? На женских сайтах, кстати, как раз-таки примерно драйзерское поведение и рекомендуется. :) Драйзерке быть смелее? :) Вот я где-то прочитала, что если проносящийся мимо вас Джек (как обычно с кучей дел и планов) сам не познакомился с вами, не обратил внимания, не завел разговор, то вы в пролете. И все тут. :(


А вы не подумали что у него сейчас бизнес в кризисе(жопа в огне как говорится)? Я лично замечаю только тех людей которые мне нужны, в остальное время идет тотальное обдумывание решений текущих проблем. Так что нужно убедится что Джек обратил на вас свое внимание а не просто посмотрел в вашу сторону и что-то сказал. Не помогло? Извольте, ищите дальше.

Именно в "Соционика вконтакте" и пытался искать. Быстро и практично, но как то Драйзера боятся знакомится через контакт. Маньяков наверное боятся, а хочется просто быстро найти человека психически совместимого с тобой а дальше можно и посмотреть как пойдет.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение yMka » Пн мар 01, 2010 4:30 pm

const писал(а):По мне, поведение, ну совершенно противоположное моему.
Я никогда не буду общаться с людьми, знающими себе цену, значит, они неоднократно ее называли, ЧС не дремлет, хочется найти предлог, чтоб этого избежать, ну типа, раз такой весь из себя, то мне и не нужен, больно энергозатратно.
А искреннее восхищение - бывает! Именно, когда чувствуется, что человек даже не подозревает, какой он на самом деле - хороший. Потому что в силу болевой ЧИ, как раз чаще всего наоборот, так, передо мной выпендриваются, а вдруг чего хотят, а вдруг попаду в кабалу - это отпугивает, мне самой надо разобраться, что из себя человек представляет, а то, что описали Вы - это жучиное поведение, чревато жестокой ревизией - буквально до "указания места и очерчивания границ, куда заходить опасно появлением большого чОрного шарика", типа, тебя будут брать, ты будешь не даваться. В игру эту можно, конечно, играть бесконечно, но драйская БЭ не дремлет, и параллельно этой игре найдет себе "хорошего человечка" для излияния своих соображений по поводу "чего это тут меня преследуют" и запрос на БИ - что надо делать, чтоб такого не было . Знаю двух Драек, которые именно так чисто на автомате замуж вышли - в процессе защиты от навязчивых поклонников, набивающих себе цену. Еще не знаю, как другие ЭСИ, а я малость формалист, если на визит вежливости не последовало ответного визита, то следующий мой визит будет ой-ой как не скоро. И еще, вот момент не учтен, но драйскую помощь НАДО принимать, даже если она не сильно нужна, типа, Драйзер нужен, а помощь от него - нет, но задайте себе вопрос: для чего НУЖЕН ЭСИ? Ответ на него как раз и будет ЧЛ применительно к БЭ - свойства общения с сенсорным этиком, и имеет ли смысл ради этого поддерживать теплые отношения. Гипервнимание и гипербезучастие - одинаково неприятно. От первого уходишь на дистанцию, а от второго "ну раз я не нужна", то найду тех, кому буду нужна, чего печалиться-то.
Лично мне нужен баланс - не спина к спине, защищаясь от нападок враждебного мира и делая друг за друга работу по слабым функциям (у Штирлицев такое желание встречала), не глаза в глаза, находя в собеседнике отражение себя любимого и наслаждаясь проявлением сильных функций (такое бахвальство дуальности слышала у Максов), а рука об руку параллельными путями - чтоб было куда развиваться, и чтоб не было болезненной зависимости от отношений. Отношения должны стать приятны обоим, они живые, они меняются вместе с нами, и человек не живет в вакууме, в эти отношения вплетаются еще и еще - новые ветви, друзья, родственники, единомышленники, просто сольной партией - отношения друг с другом, а подпевкой - со всеми остальными, чтоб было, о чем друг другу рассказывать.
А если Джек сам определит, когда искра проскочит, то, извините за цинизм, этик тут не нужен совершенно, Джек и сам справляется. :) Так это хорошо! Это доказывает, что крепкие отношения могут быть со всеми, был бы человек хороший, да искра Божия.

Джек определит когда искра проскочит? Да вы хоть с пушки в голову ему выстрелите он всреавно будет сомневатся что нравится вам. А на счет цену себе знать я думаю было сказано не набивать а знать. Тоесть говорить о себе не больше своих способностей. Да и зачем говорить больше если рано или поздно окажется что ты говорил одно а делаешь другое.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Олька(: » Пн мар 01, 2010 4:32 pm

yMka писал(а):
Олька(: писал(а):И как это вы Дрйзеров вконтакте ищете, интересно? По приложению "Соционика вконтакте"? На женских сайтах, кстати, как раз-таки примерно драйзерское поведение и рекомендуется. :) Драйзерке быть смелее? :) Вот я где-то прочитала, что если проносящийся мимо вас Джек (как обычно с кучей дел и планов) сам не познакомился с вами, не обратил внимания, не завел разговор, то вы в пролете. И все тут. :(


А вы не подумали что у него сейчас бизнес в кризисе(жопа в огне как говорится)? Я лично замечаю только тех людей которые мне нужны, в остальное время идет тотальное обдумывание решений текущих проблем. Так что нужно убедится что Джек обратил на вас свое внимание а не просто посмотрел в вашу сторону и что-то сказал. Не помогло? Извольте, ищите дальше.

Именно в "Соционика вконтакте" и пытался искать. Быстро и практично, но как то Драйзера боятся знакомится через контакт. Маньяков наверное боятся, а хочется просто быстро найти человека психически совместимого с тобой а дальше можно и посмотреть как пойдет.

:D Конечно, боятся. Я сама даже не понимаю, зачем такое приложение себе добавила. :unknown: Там еще такое описание Драйзера смешное, люди, не знающие соционики, по нему подумают бог знает что. :)
Кстати, не факт, что там все реально Драйзеры. ТИМ там по какому-то очень незамысловатому тестику определяется. У некоторых моих друзей такие ТИМы написаны... :D
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Где водятся Джеки? :)

Сообщение yMka » Пн мар 01, 2010 4:43 pm

Олька(: писал(а): :D Конечно, боятся. Я сама даже не понимаю, зачем такое приложение себе добавила. :unknown: Там еще такое описание Драйзера смешное, люди, не знающие соционики, по нему подумают бог знает что. :)
Кстати, не факт, что там все реально Драйзеры. ТИМ там по какому-то очень незамысловатому тестику определяется. У некоторых моих друзей такие ТИМы написаны... :D

А все легко.
В приложении Драйзер?
Анкета закрыта?
В друзья просто так не добавляет?
Подозрительно спрашивает кто ты такой?
БИНГО, поздравляем, вы с 80% шансом попали на Драйзера! А если серьезно, насколько реально познакомится с Драйзеркой через инет?
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Олька(: » Пн мар 01, 2010 4:51 pm

yMka писал(а):
Олька(: писал(а): :D Конечно, боятся. Я сама даже не понимаю, зачем такое приложение себе добавила. :unknown: Там еще такое описание Драйзера смешное, люди, не знающие соционики, по нему подумают бог знает что. :)
Кстати, не факт, что там все реально Драйзеры. ТИМ там по какому-то очень незамысловатому тестику определяется. У некоторых моих друзей такие ТИМы написаны... :D

А все легко.
В приложении Драйзер?
Анкета закрыта?
В друзья просто так не добавляет?
Подозрительно спрашивает кто ты такой?
БИНГО, поздравляем, вы с 80% шансом попали на Драйзера! А если серьезно, насколько реально познакомится с Драйзером через инет?

Хах, у меня все пункты, кроме закрытой анкеты. Открыто, пусть смотрят, только комментировать ниче нельзя. :) А вообще по таким критериям с теми же 80% можно и на Максима, и на Габена, и еще на какого-нибудь такого нарваться.
Не знаю, как для других Драйзеров, для меня вконтакте - место общения с уже знакомыми в жизни друзьями, а не для знакомств... А на сайтах знакомств я не регистрируюсь (только на международных, чтобы пообщаться с иностранцами - язык подтянуть). Реально же опасно так непонятно с кем знакомиться... Да еще и некрасиво изначально подразумевать то, что я согласна познакомиться с любым, кто подходит под определенные обозначенные критерии. Как будто вещи в магазин пришла покупать... :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Где водятся Джеки? :)

Сообщение yMka » Пн мар 01, 2010 5:08 pm

Тяжело с вами... [ЧЛ] :o
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение const » Пн мар 01, 2010 5:09 pm

yMka писал(а):
const писал(а):А если Джек сам определит, когда искра проскочит, то, извините за цинизм, этик тут не нужен совершенно, Джек и сам справляется. :) Так это хорошо! Это доказывает, что крепкие отношения могут быть со всеми, был бы человек хороший, да искра Божия.

Джек определит когда искра проскочит? Да вы хоть с пушки в голову ему выстрелите он всреавно будет сомневатся что нравится вам. А на счет цену себе знать я думаю было сказано не набивать а знать. Тоесть говорить о себе не больше своих способностей. Да и зачем говорить больше если рано или поздно окажется что ты говорил одно а делаешь другое.


Вот такая фигня неразумная и случается. Джек из-за неадекватна по БС всегда будет сомневаться, что он нравится, а Драйзер из-за неадеквата по ЧИ никогда не сможет определить уровень собственных способностей и возможностей. Этим двоим не сойтись никак. Драйзеру может нравиться Джек, но он всегда будет сомневаться, "а стою ли я с моими скромными возможностями такого хорошего парня?" и не покажет, что Джек ему нравится - чтоб не получить разочарование. А Джек, может, даже и видя скрытые от самого Драйзера его возможности и способности, будет думать: ну вот, это ж на меня никогда внимания не обратит. И тоже будет держать свои чувства при себе, - найдет себе объект полегчедоступнее.

Выход один - совместная трудовая деятельность, а не виртуальные сайты, эти двое должны показать себя друг другу в деле и хоть чем-то друг другу помочь. Тогда или Драйзер проникнется благодарностью и похвалит Джека именно за дело (на PR не ведемся!) или Джек восхититься способностями Драйзера ну, например, защищать интересы своих людей, и тоже сделает комплимент. Но для всего этого должен же быть весомый повод!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Где водятся Джеки? :)

Сообщение yMka » Пн мар 01, 2010 5:14 pm

const писал(а):Вот такая фигня неразумная и случается. Джек из-за неадекватна по БС всегда будет сомневаться, что он нравится, а Драйзер из-за неадеквата по ЧИ никогда не сможет определить уровень собственных способностей и возможностей. Этим двоим не сойтись никак. Драйзеру может нравиться Джек, но он всегда будет сомневаться, "а стою ли я с моими скромными возможностями такого хорошего парня?" и не покажет, что Джек ему нравится - чтоб не получить разочарование. А Джек, может, даже и видя скрытые от самого Драйзера его возможности и способности, будет думать: ну вот, это ж на меня никогда внимания не обратит. И тоже будет держать свои чувства при себе, - найдет себе объект полегчедоступнее.

Выход один - совместная трудовая деятельность, а не виртуальные сайты, эти двое должны показать себя друг другу в деле и хоть чем-то друг другу помочь. Тогда или Драйзер проникнется благодарностью и похвалит Джека именно за дело (на PR не ведемся!) или Джек восхититься способностями Драйзера ну, например, защищать интересы своих людей, и тоже сделает комплимент. Но для всего этого должен же быть весомый повод!

Совмесная трудовая деятельность это хорошо. К этому и стремимся. К семье, как совмесной трудовой деятельности, но до этого еще и познакомится нужно :D
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]