Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Прагматичная человечность.

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Asqard » Чт янв 17, 2013 2:23 am

Я не знаю, что лучше сейчас, что потом. С кем и как сложится Ваша судьба. Вы, я думаю, на этот вопрос обязательно найдете ответы, лучше ,кого бы то не было. На мой взгляд, самое правильное решение -заняться ребенком. Самый главный и самый важный человечек :)
А так, да, планов у Вас много получилось :add14
Не буду отвечать за всех представителей ТИМа, но когда я влюбилась , было дело , я сама подошла, сама призналась в любви , глядя прямо в глаза :oops: . Так и ваш друг может проявить инициативу, экстраверты , одним словом :wink:
Счастья Вам :)
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Чт янв 17, 2013 3:37 am

Asqard писал(а):Я не знаю, что лучше сейчас, что потом. С кем и как сложится Ваша судьба. Вы, я думаю, на этот вопрос обязательно найдете ответы, лучше ,кого бы то не было. На мой взгляд, самое правильное решение -заняться ребенком. Самый главный и самый важный человечек :)
А так, да, планов у Вас много получилось :add14

Это я еще не все перечислила... ;) мне жутко надо сейчас быть занятой постоянно, потому что иначе от мыслей голова лопнет))) как-то все навалилось, вот пытаюсь разгребать... А ребенок – да, самый любимый и близкий человечек :) К несчастью, у человечка кризис 3-х лет, отчего мама порой лезет на стенку)))


Не буду отвечать за всех представителей ТИМа, но когда я влюбилась , было дело , я сама подошла, сама призналась в любви , глядя прямо в глаза :oops: . Так и ваш друг может проявить инициативу, экстраверты , одним словом :wink:
Счастья Вам :)


Спасибо. Но я не думаю, что он таки проявит инициативу. Он, кажется, сам не понимает, что c ним происходит. Наверное, что-то форс-мажорное должно произойти, чтобы он так сделал. А я уже раз признавалась первая, своему бывшему)))
На самом деле я уже два раза решала его бросать и забыть после очередных «расставаний». Все, твердо решаю, только друзья, ничего больше. А потом проходит какое-то время, и я понимаю, что все осталось как было с его стороны (т.е. все то же повышенное внимание и какая-то трогательная забота, взгляды, ревность к другим, деление на «мы с тобой» и «все остальные», фразы типа «ну, ты же меня очень хорошо знаешь/понимаешь» и т.п.). И я оттаиваю. Но при этом дальше мы не двигаемся. После последнего раза у нас вообще стало все по-пионерски – взгляды, случайные прикосновения и двусмысленные разговоры :) Больше он не допускает. И мои попытки сближения мягко пресекаются. Но все что перечисляла выше, все осталось прежним. Вот и как это расценивать?
А другие девушки... Я вижу, что это все временно.
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Чт янв 17, 2013 9:44 am

:D
Изображение
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Asqard » Чт янв 17, 2013 11:06 am

WitchyThing
Мой опыт в любви был крайне неудачный и болезненный. На мой взгляд, лучше не слушать советов, люди не знают всей ситуации в целом, могут ошибочно интерпретировать то или иное поведение.
3 годика малышу - это так здорово! Каждый день-новое слово, каждый день - новое открытие :D . Столько игр можно с ним играть!А еще можно играть с ним в "лошадку".
Сажаешь на спину и катаешь, приговаривая: " я твоя лошадка, и-го-го " :D Время так быстро летит, все эти мгновенья исчезают, лишь в памяти к-то обрывки. Побольше фоток и видео :add20 . Смотришь через годы - словно заново проживаешь это время,да и на душе тепло.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Selika » Чт янв 17, 2013 3:58 pm

WitchyThing писал(а):Я думала было оставить его в покое (на время) и разобраться со своей жизнью. Мне тут подучиться надо, чтобы квалификацию повысить, плюс на лыжах хочу научиться, плюс музыкой задумала снова заняться (вспомнить детство :) ), плюс от развода чуток отойти, плюс ребенком заняться (а то он заброшенный какой-то совсем стал). Вобщем, собственную жизнь настроить и на рельсы поставить...


Отличный план, только не понимаю, зачем надо выбирать между этим планом и Джеком? Живи своей жизнью, занимайся ей, дитем, чем угодно занимайся. И Джека в поле зрения держи тоже.

По своему опыту скажу, что на меня лучше всего действует, когда я отчетливо чувствую в отношении нравящегося мне человека ЧСный посыл "МОЕ". Хватать и тащить конечно не надо, но обозначить свое желание так сделать - очень даже в тему. Тогда быстро все левые отношения как шелуха слетают и я быстро принимаю решение, подходит мне это или нет. Если решу что да - и сама могу схватить и утащить :) (вообще конечно в отношении меня это больше шутка, но вот мужчина-Джек думаю запросто это сделает).

В общем, сообщите ему ясно о своих желаниях быть с ним - и можно спокойно заниматься собой, Джек сам разрулит, просто проверять территорию периодически надо, чтобы он не забывал что вы от него хотите и не думал, что вы передумали.

Если же Джек решит, что ему это не надо, вы быстро поймете что он решил что нет, мучить в неопределенности чтобы получить бенефиты он не будет, прояснит ситуацию и даже возможно может попытаться загладить ущерб каким-то образом.

Но так или иначе, ваша ситуация разрешится.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Пт янв 18, 2013 1:57 am

Asqard писал(а):WitchyThing
Мой опыт в любви был крайне неудачный и болезненный. На мой взгляд, лучше не слушать советов, люди не знают всей ситуации в целом, могут ошибочно интерпретировать то или иное поведение.

Я поэтому очень критически отношусь к тому, что говорят подруги, как бы я их не любила и не уважала их мнение...
3 годика малышу - это так здорово! Каждый день-новое слово, каждый день - новое открытие :D . Столько игр можно с ним играть!А еще можно играть с ним в "лошадку".
Сажаешь на спину и катаешь, приговаривая: " я твоя лошадка, и-го-го " :D Время так быстро летит, все эти мгновенья исчезают, лишь в памяти к-то обрывки. Побольше фоток и видео :add20 . Смотришь через годы - словно заново проживаешь это время,да и на душе тепло.

Это действительно здорово! Особенно интересно смотреть, как маленький человечек проявляет свой характер))) а еще проверяет границы дозволенности и маминого терпения:))

Selika писал(а):Отличный план, только не понимаю, зачем надо выбирать между этим планом и Джеком? Живи своей жизнью, занимайся ей, дитем, чем угодно занимайся. И Джека в поле зрения держи тоже.

Я не выбирала между планом и ним. Я просто хотела все баги сразу пофиксить))) Значит, подкорректирую тест план :)
По своему опыту скажу, что на меня лучше всего действует, когда я отчетливо чувствую в отношении нравящегося мне человека ЧСный посыл "МОЕ". Хватать и тащить конечно не надо, но обозначить свое желание так сделать - очень даже в тему. Тогда быстро все левые отношения как шелуха слетают и я быстро принимаю решение, подходит мне это или нет. Если решу что да - и сама могу схватить и утащить :) (вообще конечно в отношении меня это больше шутка, но вот мужчина-Джек думаю запросто это сделает).
В общем, сообщите ему ясно о своих желаниях быть с ним - и можно спокойно заниматься собой, Джек сам разрулит, просто проверять территорию периодически надо, чтобы он не забывал что вы от него хотите и не думал, что вы передумали.
Если же Джек решит, что ему это не надо, вы быстро поймете что он решил что нет, мучить в неопределенности чтобы получить бенефиты он не будет, прояснит ситуацию и даже возможно может попытаться загладить ущерб каким-то образом.
Но так или иначе, ваша ситуация разрешится.


Спасибо большое. После твоих постов в голове как-будто проясняется... :oops:
Хватать и тащить – это просто в качестве шутки... Я предпочитаю тихую охоту, как кошка за мышкой может ооочень долго в засаде сидеть и выжидать :)))) Я первого мужа так заполучила, можно сказать... :D
Вобчем, начинать надо с себя. Нашла вот сегодня, очень в тему :) И что интересно, про работу и диету, и про слушать о плохом – прямо мои мысли)) Пойду что ли туфли себе куплю...

Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны.
Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты.
Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» — и в момент похудеешь.
Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях.
И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли.

© Эвелина Хромченко
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Sansara_Tiare » Чт май 30, 2013 1:13 pm

Продолжу тему. И такую обрисую ситуацию.
Джеки очень разумные, и зачастую если они что-то решили - их переубедить сложно. Но возьмем ситуацию - Джек оказался не прав, но он об этом не знают и просчитал уже перспективы исходя из неверной информации. Как его переубедить, но так - чтобы не прямым текстом, ибо это вызовет отторжение?

А суть в деталях вот в чем. Меня часто неправильно типировали в Гюго. И Джек, тоже увлекаясь соционикой, прочитал перспективы суперэжных отношений - мол, их нет, и о хорошем будущем отношений не думай. Потому что я слишком добрая, милая, и вообще мимимишная. от этого со мной скучно. Грубо говоря так.
Мне не понравилось. Я полезла разбираться, нашли ошибку, в общем - выяснили, что мой тип Драй. Но это знаю я, а как сказать ему. (здесь надо оговориться, что часть сложности в том. что по ПЙ у меня 4 воля)

И вообще, если он что-то там просчитал (с интуиции возможностей) - то действительно ли так и будет?
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Solar Ray » Чт май 30, 2013 1:42 pm

1. Сказать лучше прямо, и с фактами. Да-да, именно так и сказать - "Знаешь, меня неверно типировали потому, что Х, Y, Z". Если сказать почему-то не получается, надо вывесить информацию так, чтобы любопытный Джек на нее неизбежно наткнулся. Банально в записях Фейсбука, например. Уверен, он сделает правильные выводы.
2. Джек меняет планы по ситуации. Если появились новые данные и надо внести коррективы - почему бы и нет, если от этого может быть хорошая отдача? Так что "решил" у Джеков точно не приговор. То же и насчет переубедить - логики воспринимают факты, и на основе фактов могут изменить свое мнение.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Sansara_Tiare » Чт май 30, 2013 1:58 pm

Solar Ray
По 1 пункту - я уже начала в этом направлении - как то заводила разговор, что были ошибки, и что сейчас ничего не ясно (на тот момент). Значит все верно - логики фактам, которые уже доказаны.
Аватара пользователя
Sansara_Tiare
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 9:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]