Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Прагматичная человечность.

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение PXG » Сб апр 06, 2013 1:10 pm

Да, кстати, подход "построить фабрику" действительно шапкозакидательский и больше подходит Штирам.
Подход Джеков должен быть экономичным.
Итого: Драйзеру выдаются чертежи, и он строит себе фабрику для самоокучивания сам! 8-)
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Tigrino » Вс апр 07, 2013 12:18 am

Мырмука писал(а):Не-а: в смысле не любого. Ну если четко осознавать, что соблазняющий не нравится - такие мнения не меняются.

Отнюдь. При современном уровне психологии я уверен, что процентов 95-99 всего, что тебе нравится и не нравится - вообще не твоё мнение. И поменять его не составляет труда.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Мырмука » Вс апр 07, 2013 8:32 pm

Не буду с вами спорить. Хочется верить, что мое мнение более-менее соответствует ситуации. А мной оно сформировано или повлиял кто - главное, не противоречит моим желаниям или каким-то внутренним убеждениям.
Что касается этого:
если четко осознавать, что соблазняющий не нравится - такие мнения не меняются.

И поменять его не составляет труда.

Хочу остаться при своем мнении. Во первых, хочется верить, что некоторый труд это все-таки составляет. А во вторых мое мнение не настолько важно для окружающих, чтобы его менять.
Ну рекламу во внимание не беру - она на всех влияет.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Tigrino » Вс апр 07, 2013 9:16 pm

Ну хорошо, хорошо, "не составляет труда" - это гипербола. По сравнению с "да я, да никогда!" А мнение поменять можно любому человеку, у которого нет "наблюдателя", который постоянно следит за состоянием сознания. Это как бы легко проверить на собственном опыте, просто понаблюдав за собой, за своим сознанием внимательно.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Мырмука » Вс апр 07, 2013 10:25 pm

Хорошо, я меняла мнение. Но оно не касалось внутренних установок.
И в большинстве случаев хорошо "видно": куда, когда, как мнение меняется. Не знаю, как "Драйзеры", но иногда как-то беспечно к этому относишься.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение ficus_bendjamina » Вс апр 07, 2013 11:13 pm

я всегда подмечаю, что меняю мнение. Это даже какой-то почти фиксированный момент во времени внутри.
Когда на основе новой полученной информации о человеке, (которая прошла экспертизу на БЭ), ты даешь себе право поменять о нем мнение. Для меня это почти всегда осознанно. В последствии это часто произносится вслух "А знаешь, я-то первое время думала, что ты такой ..., а ты еще ничего так" :wink:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Наталья Ромодина » Пн апр 08, 2013 11:44 am

ficus_bendjamina писал(а): последствии это часто произносится вслух "А знаешь, я-то первое время думала, что ты такой ..., а ты еще ничего так"

Я думаю, что тут ещё [ЧИ] задействована. Если мы думаем, что человек по сути такой-то, и таким остаётся, и наше мнение не меняется, то оно и не поменяется. А если нам открыть глаза на человека: "Ты знаешь, ты думала, что он такой-то, а на самом деле он сякой-то, потому что то-то..." - то мы спокойно поменяем мнение, потому что факты, относительно которых надо иметь мнение, поменялись.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Наталья Ромодина » Пн апр 08, 2013 11:49 am

Invider Zim писал(а):Вопрос всем: можно ли в принципе соблазнить Драйку если её сердце не свободно?

Задав интересный вопрос, спрашивающий исчез.
Для присутствующих я бы порассуждала относительно того, что значит "соблазнить, если её сердце не свободно". Тут дело такое, мне кажется.
Соблазнить тот, кто мастер соблазнения, по-моему, может всегда. Умеет найти подход. И в понятие "соблазнить" будет вкладывать что-то своё. Слова же имеют разные значения, разный смысл.
Если Драйка соблазнилась, это также может означать, что сердце её не было несвободно по сути, а кто что думал - это дело десятое.
А если это Драйка, которая внутри себя не желает соблазняться и быть соблазнённой, да ещё и сердце её, на самом деле, несвободно, то хрен соблазнишь её в её, Драйкином, смысле. ИМХО.
[БИ] , гармония внутренней ситуации очень индивидуальна. Принципы и нормы есть, но они свои и сильно зависят от базовой [БЭ] .
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение ficus_bendjamina » Чт апр 11, 2013 12:07 am

Наталья Ромодина писал(а):
ficus_bendjamina писал(а): последствии это часто произносится вслух "А знаешь, я-то первое время думала, что ты такой ..., а ты еще ничего так"

Я думаю, что тут ещё [ЧИ] задействована. Если мы думаем, что человек по сути такой-то, и таким остаётся, и наше мнение не меняется, то оно и не поменяется. А если нам открыть глаза на человека: "Ты знаешь, ты думала, что он такой-то, а на самом деле он сякой-то, потому что то-то..." - то мы спокойно поменяем мнение, потому что факты, относительно которых надо иметь мнение, поменялись.

Согласна. А еще это может быть действие человека, либо станут известны истинные мотивы его действий ранее. В любом случае отношение может поменяться только при условии получения новой информации.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Invider Zim » Ср май 29, 2013 4:10 pm

Наталья Ромодина писал(а):Задав интересный вопрос, спрашивающий исчез.

Не исчез, просто мне нечего написать по сути вопроса, мой опыт подсказывает только негативный ответ, но меня инетересует: это не возможно впринципе, или возможно и есть люди с положительным опытом решения этой проблемы.
Invider Zim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:03 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Solar Ray » Ср май 29, 2013 4:15 pm

Практически нереально.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 08, 2013 9:54 am

Invider Zim писал(а):
Наталья Ромодина писал(а):Задав интересный вопрос, спрашивающий исчез.

Не исчез, просто мне нечего написать по сути вопроса, мой опыт подсказывает только негативный ответ, но меня инетересует: это не возможно впринципе, или возможно и есть люди с положительным опытом решения этой проблемы.

а что значит "соблазнить"? :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Invider Zim » Вт сен 03, 2013 2:10 pm

Это значит, что если у девушки сердце занято объектом А, то объект Б должен предпринять какие-то действия ("соблазнить"), чтобы вместо объекта А, это место занял объект Б.
Invider Zim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:03 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Наталья Ромодина » Вт сен 03, 2013 4:06 pm

Invider Zim писал(а):Это значит, что если у девушки сердце занято объектом А, то объект Б должен предпринять какие-то действия ("соблазнить"), чтобы вместо объекта А, это место занял объект Б.

Я думаю, что без учёта нюансов и условий ответ на вопрос: может ли Б соблазнить С (кем бы эта С ни была)? - положительный. Иначе не было бы такого понятия соблазнение.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]