Интуитивный подтип Джека

Прагматичная человечность.

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Counter Strike » Вт янв 18, 2011 7:58 pm

vadimr писал(а):---И всего-то (что меня рассмешило)!
---Не понял.

Представь себе, что кто-то тебе говорит: " X заявил себе то-то то-то". А потом говорит: "Я его, вообще-то, не очень хорошо знаю".
Может, все-таки "объявил себя"? Или, допустим, "заявил о себе как о"? 8-)
Заявить СЕБЕ значит заявить самому себе ... официально :o . Представь себе такое только! Ну, допутим, я поверил, что ты знаешь, что он там самому себе заявил! Но ведь после этого ты говоришь, будто особо его и не знаешь! Вот и все!

Кстати, в английском говорят "declare oneself sth/sb", например:
"He declared himself a Napoleon". Может, ты с английским что-то перепутал :I4 ... Или компоненты рекурсивного мышления программиста дают о себе знать :P

vadimr писал(а):Я не настолько хорошо знаю Романа Кирилловича, чтобы иметь обоснованное собственное мнение о его типе, но, во всяком случае, тот тип, который он декларирует себе в настоящее время, лучше всего работает на создание ему оптимального профессионального имиджа

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Интуитивный подтип Джека

Сообщение vadimr » Вт янв 18, 2011 9:16 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
vadimr писал(а):---И всего-то (что меня рассмешило)!
---Не понял.

Представь себе, что кто-то тебе говорит: " X заявил себе то-то то-то". А потом говорит: "Я его, вообще-то, не очень хорошо знаю".
Может, все-таки "объявил себя"? Или, допустим, "заявил о себе как о"? 8-)
Заявить СЕБЕ значит заявить самому себе ... официально :o . Представь себе такое только! Ну, допутим, я поверил, что ты знаешь, что он там самому себе заявил! Но ведь после этого ты говоришь, будто особо его и не знаешь! Вот и все!

А, вот ты о чём! Двусмысленно получилось. Имелось в виду, разумеется, “тип себе”, а не “заявил себе”. Что тип его собственный, а не декларация в его же сторону.

Кстати, в английском говорят "declare oneself sth/sb", например:
"He declared himself a Napoleon". Может, ты с английским что-то перепутал :I4 ... Или компоненты рекурсивного мышления программиста дают о себе знать :P

Может быть, действительно, программистская конструкция сработала :)

vadimr писал(а):Я не настолько хорошо знаю Романа Кирилловича, чтобы иметь обоснованное собственное мнение о его типе, но, во всяком случае, тот тип, который он декларирует себе в настоящее время, лучше всего работает на создание ему оптимального профессионального имиджа

:lol: :lol: :lol:

Имелось в виду: декларирует [окружающим] [принадлежащий] себе тип. Примерно как “та причёска, которую он делает себе обычно”.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интуитивный подтип Джека

Сообщение rkhiller » Пн апр 25, 2011 6:00 pm

Скажите пожалуйста, а как нибудь возможно перепутать Габена, Бальзака и Джека? :)
rkhiller
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:48 pm
Откуда: Россия
Пол: Мужской

Интуитивный подтип Джека

Сообщение vadimr » Пн апр 25, 2011 6:52 pm

Всех можно перепутать :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интуитивный подтип Джека

Сообщение s.m. » Пн май 23, 2011 11:16 am

Да уж, Джека типировать вообще тяжко. Все время говорим что-то не от себя. Хотя манера сомневающаяся характерна, особенно интуитивному подтипу.
Бальзак и Габен стабильнее.
Я лично много описаний читала прежде чем понять какой у меня ТИМ. На описании женского типа ёкнуло, что я именно Джек, потом по функциям прошлась, а когда про интуитивный подтип прочитала , убедилась окончательно.
Но в процессе сомнений было ...!
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Jack*S » Вт май 24, 2011 9:54 am

s.m. писал(а):Профессия: математик-программист

Математик? А почему ты в теме "Определение ТИМа по Юнговским дихотомиям" участие не принимаешь?
Там же оси дихотомий есть, как в математике. Влево-вправо.
И интуитивное поле деятельности для Джека.
Приходи: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=35003
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Интуитивный подтип Джека

Сообщение s.m. » Вт май 24, 2011 10:35 am

Спасибо, попробую. Туда не дошла еще.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Эфиоп » Пт апр 10, 2015 1:24 am

Я интуитивный подтип. Убираюсь когда уровень чистоты опустится ниже определённого уровня, обычно довольно снисходительно к нему отношусь. Посуду есть привычка мыть сразу, по свежему меньше времени тратится. Обычно не парюсь, могу ходить не глаженый, где-то в заляпанном, но если не на кого впечатление производить. На свидания обычно особо не меняюсь, пусть смотрят на то что есть сразу. А если важная деловая встреча или собеседование - тут с иголочки. Сам себя не узнаю в такие моменты, какой респектабельный становлюсь. Чистюлей показаться не пытаюсь, как некоторые отвечающие, но если приходят гости - делаю так, чтобы уровень чистоты был не хуже, чем везде. Заранее.

По другим отличиям - могу много говорить, иногда бессмысленно, как Дон. Сомневался в ТИМе, но нет, знающие люди подтверждают, Джек, просто интуитивный подтип. Неплохо вижу эмоции людей, применяю в ролевой, помогает интуиция и сенсорика, но из за слабой этики сопоставить с последствиями и действиями не могу. Вижу, скажем, фальш, или радость наоборот, или ещё что, и так это виденье и остаётся, зафиксировал факт и никуда оно дальше не пошло. Ещё из отличий - не люблю экстримальные виды спорта, они меня вдохновляют, могу пару раз попробовать какой-то вид, но всё время заниматься - слишком большой и бессмысленный риск. Болевой не ощущаю, может она и слабая, но в жизни вообще не мешает. Как-то так.
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Iriss » Пн авг 03, 2015 12:10 pm

Злой писал(а):klyaksa - Не слушайте никого. У меня тоже дома как бы бардак и посуда не мытая. Кого беспокоит, тот пусть прибирается и моет ;)
Артмашина - А пошло, неприлично и аморально, говорить человеку о своем неприятии бардака и не мытой посуды в ЕГО ДОМЕ :evil:


Подписываюсь под каждым словом. Сама бы либо "заросла", если бы домочадцы не убирали, либо с голоду усохла, чтоб потом посуду не мыть... Могу всё это делать (и готовить, и убирать, и стирать, и мыть, и т.д., и т.п.), но катастрофически жаль на это времени, ведь есть дела и поинтересней :D
Совесть не мучает, совесть в доле!
Iriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 12:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]