Джек, Драйзер и малыш =)

Прагматичная человечность.

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Beatris » Ср июн 20, 2012 5:26 pm

Selika :lol: у меня тоже любовь анализировать сказки и рассказы :friends: Прям свои монологи прочитала.
Спасибо. Просто я тоже считаю что ре надо своим примером воспитывать. Как сам себя ведешь так и деть будет себя вести. А слова это второстепенно.
Я еще в детском магазине игрушек работаю сейчас :P так что это уже негативчик от увиденного прет. Что до 1.5 ре бог, а потом пусть ножками ходит и обойдется игрушками... Ну и прочее.
Мое мнение что в заботе о ре надо исходить из разностороннего мнения о воспитании и закаливании, а не как баба Лена сказала... Жизнь она многогранна и то что мамань на людях облизывает ре, а дома матерится на него в полную и подзатыльники отвешивает... но при этом она хорошая. Зато я изверг. В +5 в тонкой курточке гулять вывожу :lol: И называю это закаливанием :oops:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Ср июн 20, 2012 5:36 pm

Beatris писал(а):Selika :lol: у меня тоже любовь анализировать сказки и рассказы :friends: Прям свои монологи прочитала.
Спасибо. Просто я тоже считаю что ре надо своим примером воспитывать. Как сам себя ведешь так и деть будет себя вести. А слова это второстепенно.


В который раз убеждаюсь, насколько Джеки похожи друг на друга. :friends:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Пт июн 22, 2012 12:01 am

Мой Штир дочитал сказку о глупом мышонке. И, как только дошел до того, что это мама кошку позвала, - не преминул возмутиться глупостью ее поступка. :lol: Пришлось согласиться, что там глупые оба персонажа :lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Сатин » Пн июн 25, 2012 1:59 pm

Beatris писал(а):Selika :lol: у меня тоже любовь анализировать сказки и рассказы :friends: Прям свои монологи прочитала.
Спасибо. Просто я тоже считаю что ре надо своим примером воспитывать. Как сам себя ведешь так и деть будет себя вести. А слова это второстепенно.
Я еще в детском магазине игрушек работаю сейчас :P так что это уже негативчик от увиденного прет. Что до 1.5 ре бог, а потом пусть ножками ходит и обойдется игрушками... Ну и прочее.
Мое мнение что в заботе о ре надо исходить из разностороннего мнения о воспитании и закаливании, а не как баба Лена сказала... Жизнь она многогранна и то что мамань на людях облизывает ре, а дома матерится на него в полную и подзатыльники отвешивает... но при этом она хорошая. Зато я изверг. В +5 в тонкой курточке гулять вывожу :lol: И называю это закаливанием :oops:


))) у меня мой джек тоже выводить Племянника на закалку…а я наоброт кутаю!)) я одна из тех мамаш буду…которая с собой ребенку от пилы до иголки даст)) я даже своему джеку в рабочую сумку…крем для рук...и печеньку кладу каждый день) а еще записки клею…типа еда там…то возьми…не забудь это! У меня все в записках)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Сатин » Пн июн 25, 2012 2:00 pm

Selika писал(а):Мой Штир дочитал сказку о глупом мышонке. И, как только дошел до того, что это мама кошку позвала, - не преминул возмутиться глупостью ее поступка. :lol: Пришлось согласиться, что там глупые оба персонажа :lol:

Мне со Штирами всегда как-то стыдно)) они такие правильные…и мне как-то всегда хочется по струнки ходить))
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Пн июн 25, 2012 6:59 pm

Сатин писал(а):а еще записки клею…типа еда там…то возьми…не забудь это! У меня все в записках)


И как он к этому нон-стоп инструктажу относится? :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Сатин » Пн июн 25, 2012 8:25 pm

Selika писал(а):
Сатин писал(а):а еще записки клею…типа еда там…то возьми…не забудь это! У меня все в записках)


И как он к этому нон-стоп инструктажу относится? :add14


Ну не очень... Я думаю он их даже не читает... Ну может половину))) :)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Tigrino » Вт июн 26, 2012 8:58 am

Сатин писал(а):
Selika писал(а):
Сатин писал(а):а еще записки клею…типа еда там…то возьми…не забудь это! У меня все в записках)


И как он к этому нон-стоп инструктажу относится? :add14


Ну не очень... Я думаю он их даже не читает... Ну может половину))) :)


Наверное, ты ему всё-таки нравишься :) я бы через несколько дней сбежал от такой навязчивой заботы :D

Моя меня просто мимоходом так спрашивает "А это взял?", "А то не забыл?" и так далее. Получается тот же эффект, но очень ненавязчиво. :wink:

Про сказки, сразу тянет вспомнить сказку про Красную Шапочку: "иди, доча, через темный лес, да смотри осторожнее, там волки бродят" :o
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Ср июн 27, 2012 10:24 am

Tigrino писал(а):Про сказки, сразу тянет вспомнить сказку про Красную Шапочку: "иди, доча, через темный лес, да смотри осторожнее, там волки бродят" :o


А меня как-то про Красную шапочку никогда не напрягала сказка. В те времена нормально дети по лесам бродили, грибы-ягоды и т.п., да даже и сейчас деревенские дети где только не бегают, как-то всегда именно в таком контексте воспринимала.

Разве что всегда занимал вопрос как можно из брюха волка живой выйти. :add14 :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Ср июн 27, 2012 10:28 am

Tigrino писал(а):Моя меня просто мимоходом так спрашивает "А это взял?", "А то не забыл?" и так далее. Получается тот же эффект, но очень ненавязчиво. :wink:


Да, такие вопросы я тоже приветствую, перекрестный контроль ситуации - это хорошо, типа чек-листа, сверился - и порядок, а то мало ли что я забыть могу. Но когда начинается диктат: принеси-унеси-возьми-незабудь - это капец как бесит. :o
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Beatris » Ср июн 27, 2012 12:52 pm

Selika писал(а):
Tigrino писал(а):Моя меня просто мимоходом так спрашивает "А это взял?", "А то не забыл?" и так далее. Получается тот же эффект, но очень ненавязчиво. :wink:


Да, такие вопросы я тоже приветствую, перекрестный контроль ситуации - это хорошо, типа чек-листа, сверился - и порядок, а то мало ли что я забыть могу. Но когда начинается диктат: принеси-унеси-возьми-незабудь - это капец как бесит. :o

Я сама могу затыркать кого угодно напоминаниями :D И списки на холодильник пишу что купить и прибрать надо, пока меня нет. :oops: А вот когда сама собираюсь надо что бы не торопили. Ну и мимоходом напоминали если я что забываю. Главное не перекладывать на меня свои дела пока собираемся. А то вообще не выйдем и я злая буду.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Tigrino » Ср июн 27, 2012 8:50 pm

Beatris писал(а):
Selika писал(а):
Tigrino писал(а):Моя меня просто мимоходом так спрашивает "А это взял?", "А то не забыл?" и так далее. Получается тот же эффект, но очень ненавязчиво. :wink:


Да, такие вопросы я тоже приветствую, перекрестный контроль ситуации - это хорошо, типа чек-листа, сверился - и порядок, а то мало ли что я забыть могу. Но когда начинается диктат: принеси-унеси-возьми-незабудь - это капец как бесит. :o

Я сама могу затыркать кого угодно напоминаниями :D И списки на холодильник пишу что купить и прибрать надо, пока меня нет. :oops: А вот когда сама собираюсь надо что бы не торопили. Ну и мимоходом напоминали если я что забываю. Главное не перекладывать на меня свои дела пока собираемся. А то вообще не выйдем и я злая буду.

Да-да, списки на холодильник - это пять! :add6 или даже шесть! :D
Когда начинается контрол тоталис я быстренько выражаю своё недовольство, следует обсуждение с выяснением подоплёки и всё встает обратно на свои места. Контрол обычно не просто так возникает, а когда у Драйзера что-то не в порядке и её что-то серьёзно мучит, так что для меня это теперь отличный индикатор :I12
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Чт июн 28, 2012 9:10 pm

Beatris писал(а):Я сама могу затыркать кого угодно напоминаниями :D И списки на холодильник пишу что купить и прибрать надо, пока меня нет. :oops: А вот когда сама собираюсь надо что бы не торопили. Главное не перекладывать на меня свои дела пока собираемся. А то вообще не выйдем и я злая буду.


Не, я не затыркиваю. Максимум - перед выходом перечислить список что можно было бы забыть, типа ключи-телефон-кошелек. Да и то меня Баль приучил, вечно была бодяга на полчаса: из трех предметов одновременно у него получалось собрать только 2, пока в конце концов я не подключалась к поискам и не приносила ему пропажу. С тех пор привычка замечать что где лежит, потому что лежать может что угодно где угодно и бороться бесполезно, но зато потом: а где то? а где это? принеси! найди!

А вот со сборами - да. Особенно про злость. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Чт июн 28, 2012 9:12 pm

Tigrino писал(а):Да-да, списки на холодильник - это пять! :add6 или даже шесть! :D


Ну тогда уже 10! :D :D :D (У нас 10бальная система. :add14 :D :D :D )
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Beatris » Чт июн 28, 2012 9:20 pm

Selika писал(а):
Beatris писал(а):Я сама могу затыркать кого угодно напоминаниями :D И списки на холодильник пишу что купить и прибрать надо, пока меня нет. :oops: А вот когда сама собираюсь надо что бы не торопили. Главное не перекладывать на меня свои дела пока собираемся. А то вообще не выйдем и я злая буду.


Не, я не затыркиваю. Максимум - перед выходом перечислить список что можно было бы забыть, типа ключи-телефон-кошелек. Да и то меня Баль приучил, вечно была бодяга на полчаса: из трех предметов одновременно у него получалось собрать только 2, пока в конце концов я не подключалась к поискам и не приносила ему пропажу. С тех пор привычка замечать что где лежит, потому что лежать может что угодно где угодно и бороться бесполезно, но зато потом: а где то? а где это? принеси! найди!

А вот со сборами - да. Особенно про злость. :add14


Вывод. После Баля Джек страшон :lol: :friends: Только сейчас, понимаю, как меня это выматывало :oops:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]