Джек, Драйзер и малыш =)

Прагматичная человечность.

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Настоящий » Вт май 29, 2012 9:56 pm

Michael_Loger писал(а):Это - да. Драйка действительно переживает за ребёнка больше. В той паре, про которую я говорил, она постоянно говорит мужу что-нибудь вроде:
- Ну посмотри, он опять туда пошёл!
Или:
- Гляди, он опять этот железный острый совок взял!
А Джек отвечает:
- Ничего! Походит и вернётся!
Или:
- Вот и правильно, что взял! Я в его годы и не такое таскал!

Только про опасности совка тоже надо объяснить. Например, быстрое передвижение с острым предметов в лапках повышает у ребёнка шанс внезапного упадка настроения на фоне полученной травмы. И это до него нужно донести, а дальше - лишь внимательно следить, пусть ребёнок набирает свой опыт поступков.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Tigrino » Ср май 30, 2012 8:17 pm

Michael_Loger писал(а):Это - да. Драйка действительно переживает за ребёнка больше. В той паре, про которую я говорил, она постоянно говорит мужу что-нибудь вроде:
- Ну посмотри, он опять туда пошёл!
Или:
- Гляди, он опять этот железный острый совок взял!
А Джек отвечает:
- Ничего! Походит и вернётся!
Или:
- Вот и правильно, что взял! Я в его годы и не такое таскал!

Если Драйзеру дать волю - ребенок будет всю жизнь (и даже после восемнадцати) тупо на руках у мамы :D Дабы чего не случилось :lol:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение добрый Билли » Сб июн 16, 2012 5:09 pm

стоят кругом девушки, у одной на руках ребенок меньше годика. уси-пуси, какой красивый, ой мама, все прямо обмилели. подошел, посмотрел серьезным взглядом на ребенка, тот на меня, и я еще раз пришел к выводу, что не люблю таких маленьких детей. вот 4-5 лет уже ничего :)
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Tigrino » Вс июн 17, 2012 1:19 am

гы :) подожди, свои будут - по-другому будешь детей воспринимать, гарантия :add33
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Michael_Loger » Вс июн 17, 2012 3:05 am

добрый Билли писал(а):стоят кругом девушки, у одной на руках ребенок меньше годика. уси-пуси, какой красивый, ой мама, все прямо обмилели. подошел, посмотрел серьезным взглядом на ребенка, тот на меня, и я еще раз пришел к выводу, что не люблю таких маленьких детей. вот 4-5 лет уже ничего :)

Хе-хе, как сейчас, прям, помню, как она знакомая абсолютно не гаммийская семья на такие серьёзные взгляды реагировала:
- Ой, ну разве можно так на ребёнка смотреть? Он тебя боится, ты что, не видишь? Не бойся, Пашенька, мой золотой, ничего этот вредный дядька тебе не сделает! Ну, поговори с ребёнком! Ой, ну как ты говоришь! Скажи: Па-а-шенька! У-тю-тю, какие у нас лапочки! У-тю-тю, кого я сейчас зацелу-у-ю! На лугу, на лугу, на лугу пасутся ко... Коровы! Глупый, скажи, Пашенька, ты дядька! Не умеешь ты со мной говорить! У-тю-тю, Пашенька!

Видел Драек с маленькими детьми, но из них, всё-таки, таким фонтаном не бьёт. Драйки, они обычно посуше и по сути дела.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение добрый Билли » Вс июн 17, 2012 6:53 am

Tigrino писал(а):гы :) подожди, свои будут - по-другому будешь детей воспринимать, гарантия :add33


по своему опыту наверно говоришь))
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Tigrino » Вс июн 17, 2012 10:56 am

добрый Билли писал(а):
Tigrino писал(а):гы :) подожди, свои будут - по-другому будешь детей воспринимать, гарантия :add33


по своему опыту наверно говоришь))


ага, и по своему тоже :I11
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Beatris » Вт июн 19, 2012 7:54 am

Если честно, Чужих детей переносила, до появления своего. Теперь есть мой, ради которого много чего сделать могу. И чужие дети... Чужих, теперь, воспринимаю с трудом :D На своего терпения больше. Стараюсь не сюсюкать. Больше как то делом и нежностью проявляю отношение к нему. А дети и правда интереснее после 2-3 лет :oops: С ними договорится можно.
Мне вот еще интересно. Про чувство собственности к ребенку. Присутствует? Или все же рассматриваете всю картину целиком и стараетесь выбрать что для него лучше? :oops: Т.е. Да он плачет и на меня люди смотрят. Но ведь я знаю из-за чего плачет и чего добивается... Вот я сейчас уступлю, что бы люди не смотрели, а потом мной манипулировать начнут... Нееее Пусть смотрят. Все хорошо.
Или. Бабушки забрать на выходные хотят. Знаю что испортят и забалуют. Но ведь и мне отдыхать надо. Да и от всего не убережешь. И оторвать от себя не хочется.
А еще у меня, когда выводят, есть способ отключится от реальности. Я начинаю повторять про себя, что это чужой ребенок плачет. :oops: Ну это когда капризы...
Я псих :D
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Вт июн 19, 2012 9:48 am

Beatris

Не очень поняла, что ты имела в виду под чувством собственности к ребенку. С одной стороны, я за свое дите порву любого, с другой - дети для меня не собственность, а личность, пусть еще маленькая и неопытная, но личность. Себя же я воспринимаю кем-то вроде проводника, моя задача - сопровождать его по пути в большой мир.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Сатин » Вт июн 19, 2012 1:24 pm

Selika писал(а):А, ну и еще - люблю их тискать, буськать и баловать подарками. Но это уже не специально, само прет... :oops:

а трогать любишь? Мне именно мацать надо! Тискать…постоянно дотронуться хочу…даже странно! :friends:
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Вт июн 19, 2012 2:16 pm

Сатин писал(а):
Selika писал(а):А, ну и еще - люблю их тискать, буськать и баловать подарками. Но это уже не специально, само прет... :oops:

а трогать любишь? Мне именно мацать надо! Тискать…постоянно дотронуться хочу…даже странно! :friends:

Ну зависит от ребенка. Я-то сама трогать люблю, но если вижу, что это не приветствуется - лезть не буду.

Например, еська моя не сильно любит прикосновения, ей важнее, чтобы с ней говорили, слушали, время проводили, к ней достаточно редко прикасаюсь, в основном когда она сама придет, выразит желание тксзть. А со Штиром - наоборот, контакт практически постоянно. Он может даже вот лежа рядом на диване и глядя мультики упереться в меня ногой или руку положить, чтобы чувствовать присутствие.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Michael_Loger » Вт июн 19, 2012 8:14 pm

О, насчёт любви к детям ещё вспомнил!
Есть, значит, одна знакомая Джечка, а у неё - дочка и машина. Ну, к дочке она ровно относится - мол, есть ребёнок, здоров, вроде, ну и ладно. Правда, проблема возникает, когда она пытается понять, достачно ли девочка одета для этой погоды, а может, наоборот жарко? Или, допустим, когда дочка в куче детей на горке. Как там ей - хорошо или плохо? А может, обижают её? Не, если б обижали - кричала бы и плакала, а если нет - значит, не обижают. В таком вот духе.
А вот машину она явно обожает. Целый эпос рассказала, как в первый же день помяла свой новый "Матиз", как продала, как потом меняла машины, в результате чего доросла до своего нынешнего вездехода, хоть и б/у. И говорит так:
- Вот она, моя золотая! Вот она, моя ласточка! Чмок! Я даже не знаю, кого больше люблю: её или её (показывает на дочку)!
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Beatris » Вт июн 19, 2012 10:25 pm

Selika писал(а):Beatris

Не очень поняла, что ты имела в виду под чувством собственности к ребенку. С одной стороны, я за свое дите порву любого, с другой - дети для меня не собственность, а личность, пусть еще маленькая и неопытная, но личность. Себя же я воспринимаю кем-то вроде проводника, моя задача - сопровождать его по пути в большой мир.

Ну вот у меня тоже самое. Просто общаясь с некоторыми мамочками, послушав их, ощущение что я как то не так отношусь к своему :oops:
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Ср июн 20, 2012 10:22 am

Beatris писал(а): Просто общаясь с некоторыми мамочками, послушав их, ощущение что я как то не так отношусь к своему :oops:


Да забей. :add14 Я когда на некоторых мамочек смотрю, вспоминаю очень точную фразу Комаровского: "глядя, на то, что некоторые родители вытворяют с детьми, поневоле понимаешь, что дети способны выдержать любое издевательство".

Любовь - очень тонкое понятие, и материнская в том числе, ей такой кошмар если нужно прикрыть можно, что закачаешься. А люди с поразительным упорством предпочитают скользить по поверхности. Вот скажет какая-нибудь дамочка: я - хорошая мама, и люди верят, несмотря на то, что ребенок у нее не управляем, без причины бьет всех вокруг, а в расстроенных чувствах начинает кричать "я не хочу жить" (и это в 7 лет). А кто-то всегда будет плохой, даже если ее дети сильные, здоровые, веселые, доброжелательные, адаптивные и т.п., а все потому, что недостаточно кудахчет над ними или не считает нужным на PR усилия тратить. :unknown:

Но это все ерунда, в данной ситуации единственный, кто важен, - твой ребенок. На него и смотри :wink:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и малыш =)

Сообщение Selika » Ср июн 20, 2012 11:12 am

Мда, перечитала первую страницу - чета я повторяюсь :add14

Еще хотела добавить, что твердо убеждена в том, что воспитывают не слова, а поступки. То есть, если я хочу, чтобы мой ребенок вырос честным, нужно не распинаться о честности, а поступать по-честному самой, был терпеливым, понимающим - проявлять терпение и понимание, стойким - демонстрировать оптимизм и веру в свои силы в любой житейской ситуации и так далее.

Понятно, что для того, чтобы это сработало, нужно, чтобы у матери был авторитет перед ребенком. И это вопрос, хотя по моему убеждению, ребенок так запрограммирован природой, что родители у него в авторитете, а уже родители должны приложить серьезные усилия, чтобы этот авторитет потерять. И ведь прикладывают же. :unknown:

На днях читали с сыном "Сказку о глупом мышонке" Маршака, так он так возмущался на первой странице по поводу, что мышонок свою маму отвергает. Да и вообще для него часто просто шок, когда видит, что дети маму не слушают, типа как это вообще возможно.

Кстати, о сказке. Я ее с детьми читаю, с точки зрения хорошего примера ситуации "не суди книгу по обложке" и почему лучшее враг хорошего, умалчивая мое мнение о маме мышонка, которая, на мой взгляд просто банально избавилась от надоедливого чада, пользуясь удобным случаем свалить вину на него самого. Потому что в данной ситуации, мама обладала знанием что может быть, если нянькой ребенка будет кошка, но тем не менее позвала ее, вместо того, чтобы призвать распоясавшееся дитя к порядку. Уклонившись, тем самым от основной, по моему мнению, задачи родителя: конструировать ребенку среду для набивания шишек, соразмерных его текущему опыту и силам. То есть, с одной стороны, ребенку нужно дать свободу исследовать мир, но при этом нейтрализовать все воздействия, которые на данном этапе не в его компетенции.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]