Драйзер и два фронта......

Прагматичная человечность.

Драйзер и два фронта......

Сообщение Катя) » Пт июн 18, 2010 1:03 pm

Общаюсь в асе с Джеком, он мне расказывал что пытался дуализироваться с Драйкой. Говорит все было чудесно, и с его стороны и с её, но вскоре он узнал что она ходит на два фронта, потом как-то все утряслось, она выбрала его.....и снова предала......

Второй случай. Тоже драйка, моя одногрупница, тоже вела двойной фронт. Тут к сожаления я подробностей не знаю, она меня не посвящала в них, но факт есть фактом......

Ну и последний касающийся меня :oops:
Познакомилась с двумя парнями, в разных местах и в разное время, но явно ко мне не ровно дышат......была в замешательстве кого выбрать, хотя на самом-то деле они мне особо не нравились, но не важно. Говорю об этом тому же Джеку, на что он мне: " обоим мозг морочить будешь, ибо не можешь выбрать, и сливать все- мол болевая, ниче не могу поделать...это у вас наверное ТИМное...."

Можно ли такие поступки приписывать к опредилению ТИМа, да и случалась ли с вами уважеимые Драйзера такое, что вы делали, да и вообще что можете сказать по этому поводу?.......а то как-то не верится что Драй та на 2 фронта........ :unknown:

Буду рада слышать мнение каждого :)
Последний раз редактировалось Катя) Пт июн 18, 2010 9:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Драйзер .......кажись=)
Катя)
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 9:37 pm
Откуда: Киев, Васильков
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и два фронта......

Сообщение ТаТуся » Пт июн 18, 2010 2:05 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение Still » Пт июн 18, 2010 7:47 pm

Не замечала ни за собой, ни за другими Драйзерами, в том числе и мужского пола.
Это... как-то... Ну как будто предаешь человека. Если кого-то выбираешь, значит ты с ним. И точка. Иначе быть не может. Два парня одинаково нравятся - все равно кто-то нравится больше. Да и соционику никто не отменял :add14

Правда, существует категория парней, которые через пару часов после знакомства уже записывают тебя в свои девушки. Я этого не приемлю. Или я что-то обещаю, и выполняю не только букву обязательства, но и его дух, или я ничего е обещаю (в том числе и себе - вслух не обязательно) и значит никто не имеет права с меня чего-то там требовать. А то некоторые напористые сенсоры считают, что с девушкой 2 раза погулял по городу-просто пообщался - и она уже тебе чего-то там должна. Ага, счас :evil:
Аватара пользователя
Still
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение Эвита » Пт июн 18, 2010 8:06 pm

для меня два фронта неприемлемо... либо ты с одним, либо с другим. на начальный этап отношений это не распространяется - мало ли знакомых, с которыми приятно общаться! а приятелей, сотрудников, друзей! другое дело, если Драйзер принял для себя внутреннее решение, что эти отношения себя исчерпали и надо переходить к следующим - другая сторона может этого не понимать, не принимать, но сути это уже не меняет. так что выглядеть внешне поведение Драйзера может по-разному, но сам для себя он всегда знает, с кем он ДА, а с кем НЕТ.
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и два фронта......

Сообщение Катя) » Пт июн 18, 2010 9:02 pm

ТаТуся писал(а): Лучше уж долго одна.

Вот-вот и я о том же, ещо есть такое высказывание Омара Хайяма: "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"........я вот придерживаюсь этого :add14

Но видать мне какие-то драи не такие попадались... :unknown:
Драйзер .......кажись=)
Катя)
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 9:37 pm
Откуда: Киев, Васильков
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и два фронта......

Сообщение Наталья Ромодина » Вс июн 20, 2010 3:14 pm

1. БЭ базовая, что она позволит, то и будешь делать, а что не позволит - не будешь. Моё отношение, моё мнение, моя позиция. Конкретные убеждения зависят от наполнения.
2. Моё лично мнение, что, если "фронта" - два, значит, по-настоящему - ни одного. Ну, то есть понятно: если кажется, что нравятся двое, значит, не нравится ни один. По-настоящему, то есть в том смысле, который вкладывает в данное понятие конкретный человек. Я даже сомневаюсь, что это ТИМное. Хотя, впрочем, всё может быть...
А манипулировать отношениями для базовой БЭ по модели не свойственно, она достаточно сильна для того, чтобы этого не делать, а ЧС достаточно гибка, чтобы манипулированием не заморачиваться.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер и два фронта......

Сообщение Даниил » Пт июл 09, 2010 2:36 pm

Мне всегда казалось, что для Драйзера отношения на два фронта неприемлемы ни под каким видом...
Будь разумен, укрепляй свой дух в борьбе, лишь бездарный покоряется судьбе
Аватара пользователя
Даниил
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 1:30 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер и два фронта......

Сообщение Катя) » Пн июл 12, 2010 10:44 pm

Даниил писал(а):Мне всегда казалось, что для Драйзера отношения на два фронта неприемлемы ни под каким видом...



Мне тоже так казалось, вот и завела эту тему чтобы убедится :)
Как я выше у же говорила наверное просто не те драи попадались......или вовсе не драи :unknown: :D
Драйзер .......кажись=)
Катя)
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 9:37 pm
Откуда: Киев, Васильков
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и два фронта......

Сообщение ENTP » Пн июл 12, 2010 11:20 pm

Катя) писал(а):Можно ли такие поступки приписывать к опредилению ТИМа, да и случалась ли с вами уважеимые Драйзера такое, что вы делали, да и вообще что можете сказать по этому поводу?.......а то как-то не верится что Драй та на 2 фронта........ :unknown:

Драйзеры полигамны и однолюбы. Вот такой парадокс. Скорее всего, он разрешается тем, что Драйзеры не очень серьёзно к сексу онтосятся. В целом Драйзеры часто одобряют полигамию.

Драйзер становится 100%но верным в том случае, если имеет отношения с человеком, которого по-настоящему любит. Для Драев не так уж необычно иметь несколько партнёров, а любить кого-то одного(с кем, скажем, отношений вообще нет).
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Драйзер и два фронта......

Сообщение ТаТуся » Вт июл 13, 2010 12:06 am

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение ENTP » Вт июл 13, 2010 12:19 am

ТаТуся писал(а):ENTP
да, очень бы хорошо было "для здоровья", только вот дальше теории...У меня есть подборка по Драйзеркам от 31 до 60 - стоически терпели продолжительное одиночество, у некоторых был выбор. Вас кто-то обидел?

Причём здесь обидел? Не понял вопроса. Я сам нормально отношусь к полигамии.

У меня подборка по Драйзерам(мужского пола). Те Драйзеры, которых знаю я, легко меняют партнёров если не влюблены и являются суперверными мужьями, если влюблены. Причём, речь может идти об одном и том же человеке.

Так что Ваш смех неуместен, речь идёт о практике, а не о теории. По теори наобороот, казалось бы, какие там измены с базовой БЭ... Но практика показывает иначе.

Драйзер может быть одинок и постоянно меняя партнёров. Например, если он безответно влблён.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Драйзер и два фронта......

Сообщение ТаТуся » Вт июл 13, 2010 1:10 am

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение ENTP » Вт июл 13, 2010 1:22 am

С тем, что это ни разу не ТИМное - полностью согласен. Знаю представителей одного и того же ТИМа, занимающих кардинально разную позицию по этому вопросу.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Драйзер и два фронта......

Сообщение Tigris » Пт июл 23, 2010 1:00 pm

Абсолютно неприемлемая для меня позиция. Верность превыше всего. И верность в первую очередь самой себе. Предать другого - значит предать себя. Любить не по-настоящему я просто не умею. Если бы был любимый человек, никто другой бы не интересовал и не был бы нужен.
"Помни – живи не слепо, а с верой в Любовь и Свет!" (Catharsis)
Аватара пользователя
Tigris
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:46 pm
Откуда: Фряново, Московская область
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и два фронта......

Сообщение Нелл » Пт авг 06, 2010 1:08 am

Для меня тоже такая ситуация просто неприемлима!Верность и еще тысячу раз верность.Предательство для меня - главный порок!Я сама НИКОГДА так не поступлю и другим не прощу. Я либо люблю - либо нет..
Аватара пользователя
Нелл
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:59 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой