Драйзер и два фронта......

Прагматичная человечность.

Драйзер и два фронта......

Сообщение Eaglev » Пт авг 06, 2010 2:06 am

Хах, а у меня такое было...причем это очень мучительно...понимаю, что не мое такое! Знаю, что делаю еще хуже))при чем сразу с двумя людьми, потому что душевно к обоим привязываешься!)))вообщем, наверно я испорченный драйзер просто))) Наверно, просто оба человека не подходили в действительности(
No Pasaran!
Аватара пользователя
Eaglev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение makaronina » Сб авг 07, 2010 10:52 am

ТаТуся писал(а):И не дамала смеяться, извините. Так пол все объясняет. Мужчины иначе устроены. А вот БЭ и БС многомерные женщине как раз и не позволят - душевной близости нет, и неловкости будут сплошные отсюда. Я вот как представила такую ситуацию - так тошно стало. В интимных отношениях нет слова нет (простите за тавтологию), так как же случайный человек-то так близко?...

Почему - случайный? Может, какая давняя любофф всплыла. Или сильнейшее увлечение накрыло (бывает редко, но метко - и не на пустом месте, значит, требует того организм). А теперяшние отношения еще не закончены и не закончить их, потому что многое связывает... так и получается два фронта. Но это вовсе не плевая ситуация для Драя. Правда, и драматизировать тут тоже нечего, просто нужно выбирать, а выбирать всегда сложно.
Зато если Драй выберет САМ и осознанно (а не обстоятельства заставят), то тут уж железно и надолго.
makaronina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение ТаТуся » Сб авг 07, 2010 1:17 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение ТаТуся » Сб авг 07, 2010 6:59 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение NaNaNi » Сб сен 11, 2010 4:02 pm

Кхм.Наверное,я совсем неправильный Драйзер и даю неправильный мед. В ситуации, когда человек рядом не один - попадала и попадаю. Дискомфорт душевный от этого испытываю постоянно,но... Одно меня примиряет с совестью в таких ситуациях - я честно все выкладываю, чтобы человек также знал о положении вещей. Если все всё понимают и согласны - можно по крайней мере не чувствовать себя виноватой перед кем-то. Если нет -на нет и суда нет. Поясняю. У вас есть близкий друг,товарищ,мужчина. Редкий человек, с которым у вас практически полная гармония. Если хотите -свет в окошке. Если бы не определенные обстоятельства -вы отдались бы чувству целиком и полностью. Но отношения в плане развития в нужном вам направлении -бесперспективные, а вам нужно устроить свою личную жизнь.Вы откажетесь от отношений с этим человеком? Он вам от этого станет менее дорог? Побоитесь грядущей боли расставания? Откажетесь от бесценного радостного,положительного опыта, которого в вашей жизни ,скажем прямо, маловато? От чувств,эмоций в конце концов.
Вот и получается. У вас есть близкий человек, а вы в поиске. Это разве не на два фронта? Таких примеров -пруд пруди. И да, я знаю, что все это можно закидать высоконравственными тапками, но мне все же кажется, что Драи не так уж святы.
NaNaNi
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:19 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение ТаТуся » Сб сен 11, 2010 4:18 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение SeaSoul » Вс сен 12, 2010 4:44 am

NaNaNi писал(а):Вот и получается. У вас есть близкий человек, а вы в поиске. Это разве не на два фронта?


а разве на два? :I4
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Драйзер и два фронта......

Сообщение const » Вс сен 12, 2010 9:59 am

SeaSoul писал(а):
NaNaNi писал(а):Вот и получается. У вас есть близкий человек, а вы в поиске. Это разве не на два фронта?


а разве на два? :I4

Предлагаешь БЭ отключить?
Не в вакууме живем, вокруг нас постоянно изменяются отношения. И даже если человек, которого ты сам выбрал себе и который выбрал тебя, тебе во всем абсолютно подходит, как можно не замечать, что он, скажем, нравится кому-то еще? И что ты, скажем, нравишься тоже кому-то еще? И как можно не замечать, что у тех "кто-то еще" тоже есть свои уникальные достоинства и недостатки, как можно перестать интересоваться людьми и как можно требовать перестать интересоваться людьми от своего "избранного человечка"? Это ж БЭ взбунтуется! И у него и у тебя. Правда, если я сам сделал выбор, и иду с человеком параллельным путем рука об руку, то мне совестно будет взять, и все перечекнуть какой-то минутой слабости, - но это уже к верности в отношениях, но не к откровенности в них, - я абсолютно согласна с NaNaNi, - можно ведь констатировать факты, что я вообще-то не закрываю глаза и на другие отношения. если все все понимают и согласны? А тем паче, видят мое внутреннее содержимое (я не о кишках, а некоем внутреннем стержнем, у некоторых который как шило в заднице), на что я могу пойти, а на что - ни при каких условиях. Честно выкладывать о положении вещей - предупрежден, значит, вооружен.
А если это еще и ЭСИ, то он не только о положении вещей выложит, а еще о том, что о тебе могут подумать! :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзер и два фронта......

Сообщение SeaSoul » Вс сен 12, 2010 10:10 am

const, я ничего не предлагаю. я не понимаю, как можно называть "работой на два фронта" свою жизнь в отсутствие каких бы то ни было обязательств перед кем бы то ни было
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Драйзер и два фронта......

Сообщение NaNaNi » Вс сен 12, 2010 11:58 am

const, я ничего не предлагаю. я не понимаю, как можно называть "работой на два фронта" свою жизнь в отсутствие каких бы то ни было обязательств перед кем бы то ни было

)))) Вот это случается частенько. Близкие говорят -ты же ни чем не обязана,ничего не обещала. Это логично. Но внутреннее ощущение совсем другое. Объяснить сложно. Не выветривается,но логикой чуть ослабляется,слава богу.
NaNaNi
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:19 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и два фронта......

Сообщение SeaSoul » Вс сен 12, 2010 12:09 pm

NaNaNi писал(а):Объяснить сложно.


и понять сложно :pardon:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Драйзер и два фронта......

Сообщение Grez » Чт дек 30, 2010 7:44 pm

Драйзеры наверно единственный ТИМ который и партнера может на моногамию настроить, не только сам верный однолюб...
Драй как этик нуждается в общении, с противоположным полом тоже, два фронта еще не значат, что человек встречается с двумя и у них близкие отношения.. скорее всего приятные дружеские, максимум платонические... вот полностью любовь с двумя, физические отношения это точно что-то с области фантастики для Драя...
Grez
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 4:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер и два фронта......

Сообщение Tigrino » Пт дек 31, 2010 6:51 pm

Хм, раньше вот мне в этой теме было нечего сказать и я как-то автоматически считал Драйзеров образцами верности и никогда на этот счет не задумывался. А тут как-то не так давно вдруг выяснилось, что Драйзеры изменяют :shock: Ну, сказать, что я был в шоке - это не сказать ничего. Естественно, вопрос для меня чрезвычайно интересный, а потому я докопался до всех знакомых Драйзеров. Так вот, выяснилось что-то совершенно несусветное. Все до единого Драйзеры женского полу изменяли своим постоянным партнерам в какой-то период своей жизни (не обязательно текущему партнеру, но всегда речь шла о постоянном партнере). У каждой из них были всевозможные этические оправдания и объяснения, которые для меня выглядели просто попыткой оправдания. И при этом они в большинстве своем тогдашним партнерам ничего не говорили, то есть всё как бы продолжалось по-прежнему для тех. Так что я не могу рассматривать Драйзеров как образец верности, уж извините. Любить-то они может только одного человека любят, но это уже другой разговор.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер и два фронта......

Сообщение яра » Пт дек 31, 2010 8:40 pm

Тогда я в твою статистику не вписываюсь,хотя о этом жалею.Просто физически и психологически не могу изменять-противно и не уважала б себя.А уважать себя -это самое главное,от своей ж совести не убежишь никогда.Так что,как минимум одно исключение в твоей ститистике уже есть.Думаю,что если сделать кореляцию твоих данных,хотя б приблизительную,то твоя выборка рухнет. :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и два фронта......

Сообщение Tigrino » Пт дек 31, 2010 11:28 pm

Да черт ты с ней, с выборкой. Я ж не пытаюсь доказать что-то типа "все Драйзеры изменяют". Мне оно нафиг не нужно. Очень рад, что всё не так плохо и есть люди соответствующей моральной закалки. Проблема не в этом. Меня воспитали в духе верности и невозможности измены в принципе. И я почему-то думал, что это нормально. Но я очень ошибался и у меня произошла нестыковка мира с моим о нем представлением, что очень болезненно. Да, а говорю я просто вот о чем: никакими особенными супер-способностями в смысле верности Драйзеры не обладают как тим. Такие же, как и все, по большому счету, и нечего на эту тему разводить теории и петь дифирамбы.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]