Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Прагматичная человечность.

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение Oleg » Пн сен 13, 2010 8:29 am

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

ЛИЭ (Джек Лондон)

ЛИЭ (Джек Лондон) - деятелен, изобретателен и находчив. Отличается критическим складом ума, хорошей деловой смекалкой и чувством перспективности новых дел. Он любознателен, отзывчив ко всему новому, решителен и смел. С неиссякаемым энтузиазмом идет по пути проб и ошибок. Охотно вкладывает средства в дела, не сулящие немедленной отдачи. Для него важнее получить крупную прибыль в будущем, нежели иметь скромный, но стабильный доход в настоящем. Недоверчивый, консервативный и осторожный ЭСИ (Драйзер) не разделяет энтузиазма своего партнера, но не способен бросить друга в беде, поэтому всеми силами помогает ему в его нелегких начинаниях.

Будучи человеком импульсивным, азартным и увлекающимся, ЛИЭ (Джек Лондон) проявляет порой склонность к рискованным, авантюрным проектам. Однако в других хитрости и уловок не переносит. Он - сторонник игры по правилам, и если иногда, увлекшись, нарушает их, сам от этого сильно страдает. Нуждается в советах человека с твердыми моральными принципами и сильным характером. Такой партнер помогает ему реже попадать в затруднительные положения и не сожалеть о содеянном.

Непредсказуемость поступков ЛИЭ (Джек Лондон), неожиданная смена планов и интересов - частая причина конфликтов и недоразумений с окружающими. Этим он вызывает вспышки недовольства и у своего волевого партнера, но переносит их с юмором и завидным оптимизмом. Трудности и неудачи даже мобилизуют его к еще более активной деятельности. Он является очень устойчивым к стрессам типом личности. Быстро теряет интерес к однообразному и бесхарактерному партнеру, который не способен оказывать сопротивления.

ЛИЭ (Джек Лондон) ненавидит рутину, все косное и устоявшееся. Стремясь к переменам, проявляет нетерпеливость. Из-за поспешности часто совершает ошибки. В его жизни должны быть взлеты и падения, яркие события, полные романтики и переживаний. Он ищет их повсюду: любит ходить в походы, испытывает и закаляет себя физически или морально. При этом никогда не падает духом. Рядом с ним должен быть человек морально выносливый и, вместе с тем, несколько стабилизирующий его.

Стараясь поднять окружающим настроение, заразить их своим оптимизмом, ЛИЭ (Джек Лондон) иногда не учитывает уместность своих действий или выражений, не всегда отличается тактом. Этим частенько восстанавливает других против себя. Ему необходима помощь тактичного человека, умеющего предотвращать и исправлять его этические промахи. Ему бывает трудно понять, в чем же именно он был не прав. Это может лучше всего объяснить его дуал - строгий морализатор, замечающий малейшие отклонения в соблюдении этических норм. К тому же, проницательный ЭСИ (Драйзер) оберегает своего доверчивого дуала, плохо разбирающегося в людях, от многих разочарований.

ЛИЭ (Джек Лондон) часто не находит ни внутреннего равновесия, ни гармонии с окружающими его людьми. Труднее всего ему дается отдых и душевный покой. Ему также трудно заботиться о своей внешности, состоянии здоровья, эстетике и комфорте, элементарных удобствах в работе и быту. Очень неприхотлив и не понимает излишней щепетильности других в подобных вопросах. Иногда он, переоценивая свою способность заниматься подобными вещами, впадает в другую крайность: может начать экстравагантно одеваться или закалять себя моржеванием, голоданием, йоговскими упражнениями; обычно непритязательный в еде, начинает обнаруживать склонность к экзотическим блюдам. Его дуал охотно берет на себя заботу по всем этим аспектам.

Еще одна проблема ЛИЭ (Джек Лондон) в том, что ему часто не хватает терпения или тактических способностей для успешной реализации задуманного. Вследствие этого он обрекает многие начинания на провал, чтобы с тем же оптимизмом браться за новые дела. Тем самым он рискует завоевать репутацию легкомысленного человека. Ему необходим надежный, ответственный партнер, дополняющий его своей основательностью, осторожностью, тщательностью в деталях работы, умением доводить все до конца.

ЭСИ (Драйзер)

ЭСИ (Драйзер) - реалист, умеет правильно оценить ситуацию, расстановку сил, знает, на что нужно обратить главное внимание. Он хорошо чувствует взаимоотношения между людьми, умело регулирует психологическую дистанцию, приближая нужных людей и отдаляя плохих или бесполезных. Таким образом ЭСИ (Драйзер) старается оберегать свой коллектив или семейный очаг от ненужных вторжений и вредных влияний, а своего общительного и доверчивого дуала от многих тактических ошибок и козней недоброжелателей, а также от пустой траты времени.

Это - человек требовательный в вопросах порядочности, моральных устоев и нравственных ценностей. Он осуждает нарушение этических норм в кругу друзей и знакомых. Вслух об этом говорит не всегда. Обычно он выдержан и корректен. Однако, выведенный из себя, может высказать накопившееся в достаточно резкой форме и даже пойти на разрыв отношений с человеком, утратившим его уважение, доверие или симпатию. Нуждается в человеке, обладающем чувством юмора, умеющем признавать свои ошибки и идти на компромиссы.

По натуре недоверчив, новым знакомым предпочитает свой круг испытанных и надежных людей. Старается быть со всеми объективным и справедливым. Пытается понять мотивы поступков людей, причины их влияния друг на друга, но скрытые мотивы часто не замечает, из-за чего его выводы бывают излишне категоричными. Тем не менее, присущие ему качества - ответственность, скрупулезность, честность и понимание потребностей других - делают его надежным другом и помощником, способствующим успехам партнера.

Будучи человеком терпеливым и упорным, ЭСИ (Драйзер) стремится достичь главной цели, не отвлекаясь на второстепенные дела и умеет сдерживать несколько хаотическую натуру своего дуала. Он практичен, ориентирован на поддержание стабильности и добрых традиций, а также на рост благосостояния. Очень трудолюбив, практичен и расторопен в хозяйственных вопросах, следит за комфортом, питанием. Любит опекать своих близких и тех, кто нуждается в заботе и внимании.

Главное для него - чувствовать себя нужным и полезным. Цель и смысл своего существования он видит в служении интересам семьи и коллектива. Ему импонирует активный, трудолюбивый партнер, нуждающийся в его заботе. ЭСИ (Драйзер) держит в руках своего колеблющегося и непредсказуемого дуала, удерживает его от посторонних увлечений, легкомысленных или рискованных поступков, слишком частых путешествий или лишних испытаний. Вместе они могут преодолеть многие трудности.

Условия дуализации

1. ЭСИ (Драйзер) должен оказывать дуалу моральную и деловую поддержку, быть выносливым и настойчивым в достижении цели. Он не должен допускать сомнений в своей преданности, надежности, высоких моральных качествах. Он очень обидчив, из-за чего может пойти на поводу у своих эмоций, утратить чувство справедливости и беспристрастность. ЛИЭ (Джек Лондон) своим легким характером должен поднимать жизненный тонус несколько мнительного дуала, легко прощать его вспышки агрессии и поддерживать постоянно теплые отношения, что очень важно для ЭСИ (Драйзер).

2. ЛИЭ (Джек Лондон) должен предлагать ЭСИ (Драйзер) выгодные дела, хорошее материальное вознаграждение, стабильное благосостояние и уверенность в завтрашнем дне. Поссориться или расстаться дуалы могут только тогда, когда возникнут серьезные недоразумения именно по данным аспектам, являющимся для этой пары главными.

3. ЭСИ (Драйзер) излишне недоверчив к новому, нерешителен, не склонен принимать на себя ответственность. Кроме того, у него часто возникают комплексы по поводу своих способностей и возможностей. ЛИЭ (Джек Лондон) должен логично и убедительно объяснять партнеру перспективы дел, планировать осуществление мероприятий во времени, смело брать на себя ответственность в совместных делах, быть решительным в осуществлении своих планов. Этим он избавит ЭСИ (Драйзер) от тягостного чувства неопределенности и сомнений в успехе затеваемого дела, а также от нерешительности и неуверенности в правильности своего выбора и в своих способностях справиться с новой задачей.

4. Эмоциональные отношения у этой пары развиваются по следующему сценарию: ЭСИ (Драйзер) всегда держит психологическую дистанцию, но взглядом и поступками демонстрирует, что не имеет ничего против эмоциональной инициативы партнера, вовлекая его тем самым в так называемую "охоту за дичью". Его дуал - превосходный охотник, и не теряет юмора и оптимизма при любых обстоятельствах. Это смягчает недоверчивого ЭСИ (Драйзер), а когда лед растает, он становится заботливым, душевным, способным к самоотверженности в любви. Он хранит свой очаг и любовь, пойти на разрыв отношений способен только в крайнем случае. Это производит впечатление не завоевателя, и он незаметно для себя оказывается в роли завоеванного.

Их отношения носят пульсирующий характер, как и у остальных представителей 2-й и 3-й квадр, которым свойствен дух борьбы и настрой на победу. Поэтому контрасты в отношениях служат гарантией их долговечности. Хотя со стороны может показаться, что их личная жизнь не всегда идеальна, сами они не воспринимают это так драматично. Поговорка "Милые бранятся, - только тешатся" - это часто о них.

Пожалуй, ЛИЭ (Джек Лондон) было бы скучно с постоянно доброжелательным и некритичным к его поступкам партнером, и он мог бы в такой ситуации отдалиться от дома, идя на поводу у своих увлечений. Элементы "игры-борьбы" разжигают его страсть, а партнер, которого надо постоянно завоевывать, не надоедает ЭСИ (Драйзер). Ему импонирует человек, управление которым требует определенных дипломатических и волевых усилий. Наградой ему служит то, что он всегда видит результаты своих усилий. Это дает уверенность в чувствах партнера, а также в своих силах и способностях. Более сильный партнер мог бы вызвать обиду и неприязнь, а более слабый - разочарование.

ЛИЭ (Джек Лондон) делает жизнь ЭСИ (Драйзер) насыщенной событиями и интересной, вносит в нее элементы новизны, непредсказуемости и романтики, оживляет мир чувств и переживаний, хотя часто это происходит после сильных встрясок на гране разрыва. Но это необходимо им обоим, чтобы сильнее ценить друг друга и каждый раз вновь убеждаться в прочности своего союза, которому не страшны любые испытания. Частые ссоры, как правило, быстротечны из-за неспособности ЛИЭ (Джек Лондон) долго копить обиды.

В сексуальном плане активная сторона - ЛИЭ (Джек Лондон), а регулирует эти отношения, спасая их от пресыщения, ЭСИ (Драйзер). Ему импонирует страстный, веселый, в меру покорный и в меру строптивый партнер, с которым никогда не бывает скучно. После любой ссоры выразительный взгляд ЭСИ (Драйзер) заставляет дуала немедленно сделать все, чтобы вернуть утраченную гармонию.

Чтобы улучшить отношения, можно порекомендовать слишком сдержанному ЭСИ (Драйзер) проявлять больше чуткости и отзывчивости в ответ на эротическую инициативу дуала. Нужно чаще хвалить деловые и сексуальные качества партнера, поддерживать его инициативу во всем, умело отсекая излишнее и переключая его внимание на более реалистические и полезные дела. А ЛИЭ (Джек Лондон) следует больше внимания уделять семье и хозяйственно-бытовым вопросам, больше заботиться о материальном достатке, быть верным другом и помощником.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение ТаТуся » Пн сен 13, 2010 11:30 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение яра » Пн сен 13, 2010 11:45 pm

ТаТуся писал(а):"Будучи человеком импульсивным, азартным и увлекающимся, ЛИЭ (Джек Лондон) проявляет порой склонность к рискованным, авантюрным проектам....
переключая его внимание на более реалистические и полезные дела"

У меня дяда с таким характером (не Джек), настораживает все процитированное: предостерегаешь раз, два, все-равно не разобравшись в полымя, а мне финишировать с материальными и моральными потерями, страшно :(

Нет,Джеки рационалы и [ЧЛ] .Они не будут бросаться в авантюры вот так бездумно.О этом можно не столь беспокоится,если с моей колоколни смотреть,то опасность в другом: в какой-то момент Джек может решить,
что твои планы и его не совпадают и НИЧЕМ ты его не переключишь.Они не умеют бороться за отношения+ у них нет точной уверенности в том,что это именно те отношения ,которые им нужны.Ну ,возможно дети сцементируют,или
с детства внушаемая заполненна качественной [БЭ] ...
Но тут не угадаешь.Я когда-то наткнулась чью-то умную мысль по этому поводу "Ты создаешь отношения ,а не склеп: из них можно ещё выйти и начать всё заново" :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение ТаТуся » Вт сен 14, 2010 12:24 am

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение яра » Вт сен 14, 2010 9:58 am

ТаТуся писал(а):А разве о качественной БЭ захочется уходить?

А кто знает что она качественная?Нужно добротно разбиратся в некой области,чтобы иметь возможность оценить качественный объект , или нет.Для Джеков люди, как винтники ,или как машини :нажал кнопочку -получил желаемый результат.(Уж извините ,Джеки ,но иначе этикам ваше восприятие сложно объяснить, приходится переходить на машинки)
Она же на то и такая, что нужно немного времени и разные переделки, чтобы понять, что она сильная, но бесхитростная, и как допинг.

Да ,действительно как допинг.А хочется ль быть источником допинга?
Я не хвастаюсь, просто факт: от меня если и уходили немногие люди, то возвращались, только троих человек потеряла, но не факт, что не всплывут когда-нибудь. Несовременных людей, которые слишком серьезно смотрят на отношения, сейчас не хватает.

У них ,Джеков ,срабатывает [БИ] , и ,хоть они понимают ,что ты очень ценный человек,эта [БИ] может как змей -искуситель нашептывать о тех перспективах,которые его ждут впереди.В отношениях это приблизительно так звучит:раз на одну такую прекрасную наткнулся ,то есть большая вероятность что ещё одну найду. :)
А вас постараются засунуть в нишу друга,чтобы вдоволь получать [БЭ] при найменьших усилиях,всё ж [ЧЛ]
Уж извините ,что рушу идеальность дуальной мечты,которая созданна соционикой ,но просто на практике очень всё комфортно,но с заморочками.Чтобы скложилось всё действительно хорошо ,то Драям очень чётко нужно поставить перед собой цель отношений и идти к ней ,при чём очень жестко.Что,как мне кажется ,Драям не очень свойственно.
Ну ,по крайней мере мне,Мне хочется ответа,100% уверенности с той стороны и т.д.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение ТаТуся » Вт сен 14, 2010 11:16 am

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение яра » Вт сен 14, 2010 1:02 pm

ТаТуся писал(а):Ниша друга - это хорошо, если настоящего, за ручку постоянно ходить некогда. Яра, маловероятно, что будут близкие отношения Джек - Драйзерка, много всего должно совпасть :) Мне бы просто хотелось в моем маленьком городке (в реале) подружиться, если получится, с Джечкой, чтобы ей и себе жизнь иногда упрощать :D . Хотя, взаимно полюбить дуала было бы, наверное, неплохо, не знаю. А вообще, то что вы в конце написали оч огорчает, очень, как же различить эту тонку разницу между деловым человеком и тем, кто тобой пользуется - это же очень тяжело, поэтому и с Габеном своим рассталась, ну ее, эту деловитость :(

Здесь главное -чётко выстроить приоритеты.У меня та ж ситуация с "ходить за ручку".У меня просто на это нет никого времени и желания.Слишком много приходится коммуникативность свою нагружать+родным надо время уделить, так что я интровертно отдыхаю за компом :) Естественно, что не удаётся уж на 100% ,потому что инфа ж эмоционально всопринимается , но всё ж не надо постоянно поддерживать беседу ,реагировать на состояние человека и т.д.
Так что моя подружка Джечка именно в этом поле-виртуальном. Где-то уже лет 6 общаемся,по скайпу говорим.Самое странное что с ней я могу проговорить 2 часа и этого не заметить :shock: Хотя ,вообще -то я очень лаконично научена говорить и это совсем мне не свойственно.Вообще с Джеками лучше виртуально общаться-их меньше несёт тогда,т.е. легче рассмотреть глубину человека,хотя они очень осторожны и редко кого к себе подпускают,но нам ,как БЭ,не очень сложно это увидеть.В принципе даже виртуальное дружеское общение очень продуктивное.Я очень многому научилась благодаря своим Джекам, думаю .что и они тоже много почерпнули.
Вот в реале мне это не удалось.Знакомого Джека прост ос страшной силою начинает нести (бабник ужасный),
а мне вот этого его аспекта абсолютно не надо.Я вообще удивляюсь как его жена -Гексля терпит? :unknown:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение VVVindi » Вт апр 09, 2013 8:28 pm

По крайней мере эта оценка отношений более оптимистична, чем у Стратиевской. Знал бы где упаду, соломки подложил бы, а так, очень болезненно и непонятно для себя, расстались с женой Драйкой. Читал бы раньше, многое бы изменил и в своем отношении к ней, и ее ко мне, мы же умеем манипулировать ими!
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение ficus_bendjamina » Ср апр 10, 2013 1:37 am

VVVindi
мы же умеем манипулировать ими!

Сомневаюсь, что манипулирование Драйзером укрепляет с ним отношения.... :no:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение яра » Ср апр 10, 2013 8:45 am

Ну,хоть один признался в манипуляциях! :) А то постоянно слыны крики как Драи манипулируют бедными Джеками,а признаться в том ,что это у Джеков бывают приступы:"Как мне сделать так,чтобы человек поступил так,как выгодно мне, но не раскрывая перед ним своих мотивов?" не хотят.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение VVVindi » Ср апр 10, 2013 10:23 am

яра писал(а):Ну,хоть один признался в манипуляциях! :) А то постоянно слыны крики как Драи манипулируют бедными Джеками,а признаться в том ,что это у Джеков бывают приступы:"Как мне сделать так,чтобы человек поступил так,как выгодно мне, но не раскрывая перед ним своих мотивов?" не хотят.

Ничего плохого в манипуляциях Драйзером не вижу. Насколько я понял, им именно это и нужно, т.к. Драи очень статичны, от чего нередко страдают сами. Если же манипулировать Джеком, то будет иной результат, не укрепление отношений, а отдаление. Манипуляции Джека, намного лучше безразличия, это по-любому внимание. Осознав дуализацию, как самые конструктивные отношения, эти манипуляции будут направлены исключительно на достижение оптимального психологического комфорта для обоих.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение яра » Ср апр 10, 2013 11:18 am

VVVindi писал(а):Ничего плохого в манипуляциях Драйзером не вижу. Насколько я понял, им именно это и нужно, т.к. Драи очень статичны, от чего нередко страдают сами. Если же манипулировать Джеком, то будет иной результат, не укрепление отношений, а отдаление. Манипуляции Джека, намного лучше безразличия, это по-любому внимание. Осознав дуализацию, как самые конструктивные отношения, эти манипуляции будут направлены исключительно на достижение оптимального психологического комфорта для обоих.

н-даааа..Это перл.Если ты не нужен Джеку -ты не нужен никому.
Теперь маааленький вопрос:каким местом Джек будет чувствовать психологический комфорт в отношениях,дабы его улучшать?Дабы избежать излишних прений сразу замечу,что карман к эмоциям не чувствительный,потому его показатели в расчет не берутся.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 10, 2013 12:06 pm

Суховато так описано.
А "должен"-"должен" меня ваще убило. Никто никому ничего не должен. Дуалы, как мы понимаем, заточены друг на друга, поэтому ведут себя так, как понятно партнёру. Нравится или нет такое поведение партнёру - это уже дело десятое. Но дуальность даёт теоретическую возможность понять друг друга.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек Лондон - Драйзер (Мегедь)

Сообщение VVVindi » Ср апр 10, 2013 5:00 pm

яра писал(а):
VVVindi писал(а):Ничего плохого в манипуляциях Драйзером не вижу. Насколько я понял, им именно это и нужно, т.к. Драи очень статичны, от чего нередко страдают сами. Если же манипулировать Джеком, то будет иной результат, не укрепление отношений, а отдаление. Манипуляции Джека, намного лучше безразличия, это по-любому внимание. Осознав дуализацию, как самые конструктивные отношения, эти манипуляции будут направлены исключительно на достижение оптимального психологического комфорта для обоих.

н-даааа..Это перл.Если ты не нужен Джеку -ты не нужен никому.
Теперь маааленький вопрос:каким местом Джек будет чувствовать психологический комфорт в отношениях,дабы его улучшать?Дабы избежать излишних прений сразу замечу,что карман к эмоциям не чувствительный,потому его показатели в расчет не берутся.

А слово манипуляция в вашем понятии сколько имеет смыслов? Вечный камень преткновения в диаде! Для меня слово имеет несколько смыслов, от сугубо негативного, до спасительного позитивного, поддержка - манипуляция, внимание - тоже манипуляция, обида - манипуляция. А как по другому, если я-концепция у нас в нужно. Мир крутится вокруг нас, а не мы в мире! Комфорт может чувствоваться а) подсознательно, б) конструктивно. Джек умеет получать то, что ему нужно, если ему нужен психологический комфорт, и самое главное, он знает как его создать, то непременно создаст. Другое дело, не понимать причин дискомфорта, здесь то я и споткнулся в своей первой дуализации.
Ах ну да, это же к Драйзерам обращено: Четко и ясно, Нет не эмоциями, а некоторым послушанием, не забывая при этом о своих прямых обязанностях. Маленькими приятными сюрпризами (большие должны быть запланированы). Иногда принять сторону Драйзера, не вступая в спор, да и многое другое в зависимости от обстоятельств. Так вот манипуляции!!! )))
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]