Вопрос Джекам про бабника

Прагматичная человечность.

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 16, 2011 12:13 am

А что, провоцируя кого-то, например, вы берете на себя ответственность за его реакцию?
Я сейчас вполне серьезно спрашиваю - потому что мне это интересно. Я никогда так для себя вопрос не ставила.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 16, 2011 12:22 am

Хорошо Вам осознавать

Не осознавать не получается. Иногда к сожалению. Просто потому что очень трудно по-человечески просто расслабиться.
Я всегда искренне поражалась людям, которые, например, могут напиться до состояния "потери контроля" или что-то не помнить поутру. Притом что я сама совершенно лояльна к алкоголю. Меня даже упрекали в компании несколько раз в том, что постоянно пытаюсь себя контролировать. Да не пытаюсь я, наоборот тоже иногда хочется тормоза отпустить - но ощущаю себя именно так.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Чт июн 16, 2011 12:40 am

ficus_bendjamina писал(а)::unknown: А фиг его знает - вот не получается "так просто", даже если понимаешь, что надо, что вот она точка кипения - не хватает какого-то забитого гвоздика извне.

Именно, не хватает козла отпущения повода. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Чт июн 16, 2011 12:41 am

ficus_bendjamina писал(а):А что, провоцируя кого-то, например, вы берете на себя ответственность за его реакцию?
Я сейчас вполне серьезно спрашиваю - потому что мне это интересно. Я никогда так для себя вопрос не ставила.


Проблема в том, что если ищешь повод - он найдется. И не важно, хотел кто-то кого-то спровоцировать или нет. :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 16, 2011 2:05 am

если ищешь повод - он найдется.

ИМХО: не факт.

Именно, не хватает козла отпущения повода. :add14

О своем понимании ответственности за результат уже писала выше. Так что тут без комментариев.
Просто для того, чтобы платину прорвало, всегда нужна какая-то последняя капля. Речь была об этом.

А тот, кто настойчиво хочет стать козлом - он им станет, это да :)
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Чт июн 16, 2011 8:26 pm

ficus_bendjamina писал(а):А тот, кто настойчиво хочет стать козлом - он им станет, это да :)


Обожаю своих дуалов-агрессоров. :I5
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Risky » Вс июн 19, 2011 11:50 am

ficus_bendjamina писал(а):
Можно так просто, без повода, если надо. :I3

:unknown: А фиг его знает - вот не получается "так просто", даже если понимаешь, что надо, что вот она точка кипения - не хватает какого-то забитого гвоздика извне.

Эх, тоже частенько не хватает совсем маленького гвоздика. Сначала начинают доводить до кипения, а потом останавливаются на границе.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Вс июн 19, 2011 3:02 pm

На работе недавно Драйзер гл. бух. отчитывала свою бухгалтерию, аж жалко их бедняжек было, и так то трудятся как пчелки, чем уж они ей не угодили, не знаю. Довела двоих до слез, причем самых трудоспособных, Штира и Гюгу, :unknown:
Это что? Драйзеры, объясняйте. :x
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение яра » Пн июн 20, 2011 12:45 pm

s.m.

Это несоответствие потенциалу :)
Обычное дело :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение mila102 » Ср апр 08, 2015 5:16 pm

Selika писал(а):Танта,
Ваш Джек просто не понимает вашей потребности в совместно проведенном времени - вот и все. Видимо он вырос в ситуации, которая усугубила это общее свойство Джеков: они нелюдимы, как ни странно это по отношению к ним звучит. Т.е. в спокойном состоянии они необщительны и склонны сами себя занимать. Ну и поскольку вы явно удовлетворяете все его потребности и он себя чувствует хорошо, он не задумывается что вам что-то может не хватать, все же по себе судят.

Поэтому рекомендации могу дать следующие:

1. Если вам нужно общение с ним - сами подходите и общайтесь. Если нужна ласка - скажите ему об этом, проявите инициативу.
2. Внятно объясняйте что именно надо. но именно ВНЯТНО, чтобы он понял, и конструктивно, типа: солнышко, я тебя очень-очень люблю (успокаиваете его по БЭ) однако мне не хватает общения с тобой (констатация проблемы). Вот смотри, я вчера пыталась рассказать тебе о своих проблемах, а ты смотрел не на меня, а в комп (пример), поэтому у меня возникло чувство, что ты меня совсем не слышишь и я почувствовала себя одинокой (объяснение почему вас это поведение расстраивает). Так что я хочу тебя попросить, если я рассказываю что-то, то удели мне внимание, смотри на меня (инструкция чего же вы хотите) и тогда я буду чувствовать твою любовь и любить тебя еще сильней (и что ему за это будет). На этом разговор можно свернуть - и не забыть похвалить как только он попытается этой инструкции последовать.
3. Рекомендую почитать книгу 5 языков любви она вам многое объяснит.

Удачи! :)

1. Я обычно никогда не жду, что меня спросят, как дела на работе. Вываливаю - делюсь, обсуждаю, рассуждаю и сама всё констатирую ( могу даже сама с собой поговорить)
2. Да, говорить, что не устраивает, надо. Но можно и с затылком поговорить. (я сама не прочь слушать-разговаривать не отвлекаясь от дела). Хотя иногда некоторых это раздражало, что я их, якобы, не слышу. Но мне не нужно заглядывать в глаза для обсуждения каких-либо тем.
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]