Вопрос Джекам про бабника

Прагматичная человечность.

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 15, 2011 12:37 pm

s.m. писал(а):Невозможно всегда быть белой и пушистой, иногда хочется загореть и сделать эпиляцию.

:lol:
ficus_bendjamina писал(а):хм...у меня абсолютно такая же ситуация с джеками м. - ни одного в поле зрения.

Я раньше не знала, что они Джеки. Просто я вижу, что с некоторыми людьми мне комфортно, могу у них спросить что-то, могу и не спрашивать - они сами без слов поддерживают в тех областях, в которых мне требуется поддержка. Например, привезти меня, увезти какие-то предметы, вывести меня из леса...
Теперь я подумала немножко и решила, что они и есть Джеки. :)
Очень приятно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 1:48 pm

Ну да, "удобные люди". Вот и я про Драйзеров то же думаю. Удобно не навязчиво, как будто так и надо. И никаких стычек, обид и истерик, кайф.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 15, 2011 2:29 pm

s.m. писал(а):И никаких стычек, обид и истерик, кайф.

Нет, я не сказала бы. Точно общение протекает глаже и лучше вдвоём, без свидетелей, без болельщиков и проч.
Но и наедине, и тем более при других людях могут быть трения. Мне не нравится, например, когда один из Джеков начинает вспоминать что-то, что было раньше, тыкать мне этим. Или когда говорит что-то, что свидетельствует об отношении ко мне кого-то, которое мне не нравится. Или что я сделала что-то не так, как надо было. Или даёт мне оценки, которые мне не нравятся (например, "а ты вовсе не музыкант (не артистка, не учёный) и проч.").
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 3:06 pm

Может сами провоцируете? С чего это он начинает? Либо он Вас от скуки, от того, что слишком все тихо, спокойно, начинает провоцировать? Может это игра такая? Я тебя спрошу, а что ты мне ответишь? Как сумеешь за себя постоять? У нас такое частенько бывает. Это из любопытства скорее, нежели для того, чтобы обидеть. А может Вы его чем обидели? Даже может не словом, а своим поведением, тем, что Вы не такая, как он ( хотя это вряд ли)?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 15, 2011 3:37 pm

s.m. писал(а):Может это игра такая? Я тебя спрошу, а что ты мне ответишь? Как сумеешь за себя постоять? У нас такое частенько бывает. Это из любопытства скорее, нежели для того, чтобы обидеть.

То есть задевание по интуиции? Не люблю. :(
Игра, чтобы растормошить, чтобы не было застоя? Ну, может быть, наверно.
Или игра, чтобы вызвать мои эмоции, чтобы увидеть, как я отношусь к предмету разговора, чтобы суггестироваться. Тоже может быть.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 4:06 pm

Вот, вот, мы такие. Но вообще довольно безвредные. Т.е. когда и делаем человеку плохо, то чаще всего не специально, просто мы этого не замечаем. Меня часто обвиняют в черствости и отсутствии сантиментов, а мне кажется, что я вполне такая добрая и отзывчивая. Да мы вообще какие-то противоречивые. Меня иногда на форумах этиком называют, настолько я привыкла контролировать свои слова, мой же чуть что, сразу обижается, невольно научишься быть осторожной. И эмоциональной меня иногда считают, хотя эмоции у меня подконтрольные все. Я вообще о себе кардинально противоположные мнения постоянно слышу от разных людей. Странно даже. Поэтому поначалу было очень трудно типировать. Теперь вижу, что Джек.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Ср июн 15, 2011 10:43 pm

Да нет, у Драйзеров бывают свои заскоки, так же как и у всех нормальных людей.

В том-то и дело, что не совсем заскоки. Это определенная тяга к экстриму, накалу страстей (тех же необходимых острых эмоций и переживаний), смене ощущений, своего рода истерикам и т.п. Тяга к ситуациям, в которых можно проявить решительность...
Это всё есть. Но это всё на дне.
Для посторонних и на первых порах отношений этого в нас не видно, это прячется, причем иногда из-за банального стеснения - а вдруг это кого-то будет напрягать? Что я-то на самом деле такая... :D
И истерики вполне могут быть, и даже битье посуды может быть, а потом всё может свестись в шутку и с таким же усердием и страстью будут ДРАЯться после битья полы )))
Но, кстати, это вряд ли всплывет на ровном месте. Разве что кто-то умело спровоцирует... :wink:
И даже возьму на себя смелость добавить, что мы порою нуждаемся в выбросе тех эмоций, которые так длительно в себе копим. Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Ср июн 15, 2011 10:59 pm

ficus_bendjamina писал(а):Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:


Прикольно. :I5
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Ср июн 15, 2011 11:07 pm

Selika писал(а):
ficus_bendjamina писал(а):Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:


Прикольно. :I5

Может, это уже и не тимное, а чисто моя индивидуальная особенность, но глубокая привязанность к человеку и, не побоюсь этого слова, любовь, совершенно не исключают порой желания его убить :I5
Вот как-то оно так уживается рядом, а главное, что ни то ни другое друг другу не противоречит..
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 11:36 pm

Да, думаю для Джека это тоже норма. Иногда накапливается неудовлетворенность и ищет выплеска.
А еще могу сказать, что Джек заранее знает на какие отношения идет с тем или иным человеком, т.е. исход заведомо в голове уже "сидит". Можно конечно сомневаться, ждать, что все изменится и перейдет в другую форму, но обычно ничего не меняется. С возрастом становишься тверже в своих убеждениях на счет того, что первое ощущение самое верное. Поэтому если есть сомнения по поводу отношений с Джеком, лучше спросить прямо и не тянуть время зря. Джек честно все скажет. Нас как правило мучает совесть если отношения временные и только из-за неимения других и когда мы начинаем понимать, что человеку от этого плохо. Свою судьбу или 2-ую половину он тоже сразу почувствует.
(Не думала, что с дуалами так приятно общаться :friends: ) :)
Последний раз редактировалось s.m. Ср июн 15, 2011 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Ср июн 15, 2011 11:48 pm

ficus_bendjamina писал(а):
Selika писал(а):
ficus_bendjamina писал(а):Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:


Прикольно. :I5

Может, это уже и не тимное, а чисто моя индивидуальная особенность, но глубокая привязанность к человеку и, не побоюсь этого слова, любовь, совершенно не исключают порой желания его убить :I5
Вот как-то оно так уживается рядом, а главное, что ни то ни другое друг другу не противоречит..


Вообще-то я про отвественность... :I3
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 16, 2011 12:01 am

Selika писал(а):
ficus_bendjamina писал(а):
Selika писал(а):
ficus_bendjamina писал(а):Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:


Прикольно. :I5

Может, это уже и не тимное, а чисто моя индивидуальная особенность, но глубокая привязанность к человеку и, не побоюсь этого слова, любовь, совершенно не исключают порой желания его убить :I5
Вот как-то оно так уживается рядом, а главное, что ни то ни другое друг другу не противоречит..


Вообще-то я про отвественность... :I3

Если меня и доводят, то выплеск моих эмоций - это МОЙ выплеск. Я не могу вспомнить, чтобы что-то делала не осознано. "Осознано" для меня - это с пониманием собственной ответственности за происходящее. Даже если на словах будет "ты меня довел". Если вы об этом...? :)
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Чт июн 16, 2011 12:04 am

ficus_bendjamina писал(а):Если меня и доводят, то выплеск моих эмоций - это МОЙ выплеск.


Неужели? А зачем тогда, чтобы кто-то спровоцировал? :I5 Можно так просто, без повода, если надо. :I3
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 16, 2011 12:10 am

Можно так просто, без повода, если надо. :I3

:unknown: А фиг его знает - вот не получается "так просто", даже если понимаешь, что надо, что вот она точка кипения - не хватает какого-то забитого гвоздика извне.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Чт июн 16, 2011 12:12 am

Хорошо Вам осознавать, а тут стараешься порой не накосячить, а все-равно кто-то да сделает замечание насчет этических промахов. То не внимательно слушаю, то не достаточно сопереживаю. Че за фигня?
Иногда уйдешь в себя и вообще ни с кем общаться не хочется, думаешь: - Сколько можно? Одни и те же грабли...
В такой момент меня лучше не трогать, а то всем потом плохо будет, и мне в том числе. Оправдывайся потом.... за вылетевших "воробьев" :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs