Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный????

Прагматичная человечность.

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный????

Сообщение shanon » Сб май 28, 2011 5:30 pm

У моей мамы появилась трещина в плече, а она отказывается брать больничный, хотя работает на работе где постоянная физическая нагрузка, наотрез отказывается, я уж говорю я тебе деньги заплачу за месяц работы все равно отказывается, говорит что если не будет работать то ее заменят!!!! Порекомендуйте Драйзеры как вас уговорить!!!!!!!!!!!
shanon
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный

Сообщение ficus_bendjamina » Вс май 29, 2011 3:07 pm

Наверное, помогло бы услышать фразу от начальника с примерным содержанием: "Вы - ценный сотрудник, но нужны нам здоровой"...
Если родственники - то надо дать ей понять, что подобное безответственное отношение к их нервной системе (они же переживают!!!) - акт крайней НЕЗАБОТЫ с ее стороны, а больница и стационар, которые в будущем светят - не нужны ни ей, ни родственникам, ни тем более её коллективу. Только не переусердствуйте с этим. Спокойно, четко и по полочкам.
А деньги как аргумент тут вообще ни при чем, как по мне....
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 30, 2011 11:32 am

Так вот проблема-то в том, что Драйзеру надо знать, что без него никак! А если Драйзер больной, а если что случится, то без Драйзера придётся обходиться. Мама автора, по-моему, именно боится, что без неё справятся. Я понимаю, насколько это неприятно.
Да, наверное, слова уверения от начальства убедили бы. Что сейчас они без неё справятся, но потом ждут её здоровой.
Фраза о том, что я кому-то нужна здоровой, у меня лично сразу вызывает желание заболеть. :(
Здоровая нужна, больная - пошла вон! :evil: Я хочу быть нужной, а для этого постараться выздороветь.
Да, мне больше всего импонируют положительные заверения начальника!
Но ведь мы не можем диктовать, что говорить начальнику, а чего не говорить, кому звонить, а кому не звонить!

Что может сказать Джек в данном случае? Мои Джеки обычно говорят: ты можешь, ты сильная, мы без тебя никак! То есть результат будет прямо противоположный.

Тот факт, что родственники нервничают, касается родственников, а не Драйзера. Что толку, что они нервничают? Ещё и о них надо заботиться? Ничего себе! Не много ли взваливается на плечи Драйзера?! Я это воспринимаю как спекуляцию. Как-то про родственников надо мягче сказать, не взваливая груз ответственности за их нервы на Драйзера.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный

Сообщение ficus_bendjamina » Пн май 30, 2011 1:44 pm

Согласна с "быть нужной". Быть нужной и быть нужной здоровой - по-моему, не сильно взаимоисключающие друг друга вещи :)
А родственники - на меня, например, такая спекуляция все же действует. Просто я не воспринимаю это как груз ответственности на свои хрупкие плечи. А как проблески моего здравого смысла "блин, действительно, будет ведь хуже, попаду в больницу, вся эта волокита с врачами....бррр...а как без меня на работе?...а как без меня дома?.."
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 30, 2011 2:31 pm

ficus_bendjamina писал(а):Быть нужной и быть нужной здоровой - по-моему, не сильно взаимоисключающие друг друга вещи

Формально да, а по сути мне кажется (ну вот мне кажется!), что "быть нужной" при условиях - это значит, быть ненужной, когда условий нет. А быть ненужной мне не нравится, не хочется.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный????

Сообщение mila102 » Пт май 08, 2015 7:54 pm

shanon писал(а):У моей мамы появилась трещина в плече, а она отказывается брать больничный, хотя работает на работе где постоянная физическая нагрузка, наотрез отказывается, я уж говорю я тебе деньги заплачу за месяц работы все равно отказывается, говорит что если не будет работать то ее заменят!!!! Порекомендуйте Драйзеры как вас уговорить!!!!!!!!!!!


Ну, наверно, очень работой дорожит. Но это не ТИМное, а , скорее социальное. Никогда больной не поползу на работу - отлежусь.
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный

Сообщение Елен » Пт май 08, 2015 8:55 pm

Тут дело не в "Драйзере", а в человеке. Некоторых людей, пока гром не грянет, они так и будут насиловать свой организм. Я сама через это прошла "Я все могу" "Я сильная" "Я незаменимая" "ЯЯЯЯЯЯЯ". Ага, пока от подобного поведения инвалидом в 27 лет не стала. Теперь сто раз подумаю, прежде чем в чем-то физическом напрячься.
Обресуйте вашей маме перспективу осложнения, что если она не подумает залечиться сейчас, то может просто недееспособным инвалидом свалиться на вас, что намного хуже чем двухнедельный больничный. Наройте инфу по осложнениям с таким диагнозом и распечатайте на цветном принтере. + наройте ценники на залечевание ее трещины и залечивание осложнений - пусть сравнит. Болеть нынче, ой, как дорого с нашей "бесплатной медициной" :(
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как уговорить маму Драйзера с переломом взять больничный????

Сообщение Ирина мышка » Пт май 08, 2015 8:57 pm

никак :(
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс