Чем Драйзер Пугает Джека

Прагматичная человечность.

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение ficus_bendjamina » Ср апр 03, 2013 1:26 am

Michael_Loger писал(а):
добрый Билли писал(а):Когда смотрю на такие старые фотки, дух захватывает.. ..ушедшие судьбы..

Это у всех такое? Или чисто интуитивное?

Две знакомые Джечки прямо-таки рвутся походить по зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС, полазить по заброшенной части города в Детройте и т. д. Ещё одна рассказывала, что часами рассматривала подобную 3D-панораму и никак не могла оторваться от фильма про всё тот же умерший промышленный Детройт.
Знакомая Балька как-то зашла в антикварный магазин с Джеком, так не вышли оттуда, пока Джек не перетрогал всю имеющуюся старину.
Да чего далеко ходить - вчера с Джечкой были на "Олдтаймер галерее-2013" (старые автомобили на ходу и не очень), так Джечка прямо-таки пищала при виде "Мустангов" 60-х годов, а двигатель рекордного автомобиля 1908 года со всех сторон фотоаппаратом обснимала и чуть с ногами туда не влезла.

Хм... Я вот не Джечка, но тоже рвалась. И дорвалась туда в итоге, о чем нисколько не жалею.
И антиквариат люблю, что-то даже прикупаю по возможности. Мнепочему-то как раз казалось, что это скорее наше - "хранительское"...
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение mila102 » Вт апр 07, 2015 7:59 pm

Igor_S писал(а):Приведу несколько пунктов которые на мой взгляд существенны:

1) "Все окружающие - плохие люди". Драйзер во всех видит много г%%на и обязательно сообщает своему спутнику жизни. Оптимистичный и дружелюбный Джек вскоре начинает бояться - с кем же тогда дружить и как вообще жить в мире когда кругом все плохие. (может кто подскажет как с этим быть?)
2) Медицинские темы - Драйзер периодически разводит подробные дискуссии на тему "надо лечиться" и лбит рассказывать это подробно. Например куда кому надо втыкать иглу и какие операции и обследования надо пройти. Лично у меня просто рвет башню:)
3) Катастрафическая неуверенность в своих способностях. " Я не могу этим заниматься так как нет опыта, да и вдруг не получится и вообще я не везучий". Периодически бесит. Перед глазами 2 примера - люди далеко не глупые, но из нашего выпуска самые не продвинутые по карьере. Причина искоючительно одна - ужасное неверие в свои силы. Одна вообще мне заявила что идеальный вариант когда ее привели в компанию, сказали "вот твое рабочее место и вот твой функционал" а поиски и собеседования для нее протсто пытка, при этом однокурсники с намного худшими данными вполне успешны.

Кто то еще с этим сталкивался?


1) и 2) пункты - не согласна.Я писсимистический оптимист, поэтому мой девиз: Всё будет хорошо! То же самое по второму пункту: лучше вылечится и быть здоровым. По поводу того, что Драйзеры любят это дело обмусоливать, не согласна. У нас на работе была Габен, которая только об этом и говорила, причём всё время за обедом. Я стала обедать отдельно, за мной потянулись и другие.
По пункту 3) ,как не прискорбно, соглашусь. Всё время нужно повышать свою самооценку аутотренингом: Я самая самая :oops:
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение divertida » Вт апр 07, 2015 8:21 pm

mila102
+1
Хотя как лечиться могу рассказать - если есть запрос (с появлением дитяти стала сильно прокачена в этом вопросе)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Sampson » Чт фев 22, 2018 3:37 am

Драйзеры, вы страшны только в одном случае - в истерике.
Когда общество говорит «ты женщина, он сам придёт»

Тут бац - он не приходит. Когда приходит - разумеется позже - п_ц ему от вашей базовой и творческой истерики:)

Как итог - джек просто меняет дистанцию (отошёл по своим делам и вернулся), или молодой - просто отправляет лесом (если прогнулся - джека отправляют на «поучиться» жизни)

А каковы ваши модели и варианты?
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение яра » Чт фев 22, 2018 12:54 pm

Sampson писал(а):Драйзеры, вы страшны только в одном случае - в истерике.
Когда общество говорит «ты женщина, он сам придёт»

Тут бац - он не приходит. Когда приходит - разумеется позже - п_ц ему от вашей базовой и творческой истерики:)

Как итог - джек просто меняет дистанцию (отошёл по своим делам и вернулся), или молодой - просто отправляет лесом (если прогнулся - джека отправляют на «поучиться» жизни)

А каковы ваши модели и варианты?

Честно? Вероятность 90%, что она у тебя не Драйка.Драи не истерят, они просто считают, что у этого человека нет потенциала -это болевая.Ну раз его нет, то странно на него тратить свою энергию.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 22, 2018 1:17 pm

Истерика идет не с базовой, а с ограничительной прилетает и творческая влияет, да :D
вообще да, драи в гневе (что редкая ситуация) - страшны.
Модели и варианты в чём?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Sampson » Чт фев 22, 2018 2:05 pm

яра писал(а): Честно? Вероятность 90%, что она у тебя не Драйка. Драи не истерят, они просто считают, что у этого человека нет потенциала -это болевая.Ну раз его нет, то странно на него тратить свою энергию.

Слава богу что они не истерят. Обычно. Это необычный случай, ранее не встречал таких реакций.
Именно - это работа чаще в связке творческая+ролевая. БЭ условно в этот момент отсутствует, режим "рублю правду-матку".
То есть - мне залетает по БЛ(ограничительную)+активационную(ЧС)+ держится БЭ (я хрен знает как в таких случаях "оперативно" реагировать) :o - дистанция при этом может уйти на максимум - у нас же всё просто - отношения есть -> отношений нет :lol:
Короче - если хотите дуала отправить по его делам - можно смело юзать. Хайли рекоммендед. Ваши дела будут вашими делами. Это сарказм, если что :P

Про потенциал намеренно умолчу.

светлая_ писал(а):Истерика идет не с базовой, а с ограничительной прилетает и творческая влияет, да :D
вообще да, драи в гневе (что редкая ситуация) - страшны.
Модели и варианты в чём?

Спасибо - точно, не с базовой идёт :)
Как раз та самая редкая ситуация описана выше)) Честно - как раз на таких выкрутасах в отношениях и строится разлад с последующими бурными примирениями, если Джек не пошлёт это в один момент, как я чую.

По поводу прилетает с ограничительной Драйзера - похоже, кстати. Но сильнее ощущается именно активация ЧС + ограничительная БЛ (аргументация :))

Модели и варианты - были ли подобные ситуации с Джеками в отношениях? И каковы были его/ваши действия/итоги подобных стресс-тестов (назову это так) ?
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 22, 2018 2:27 pm

Ну да, были.
А чего тут посоветуешь? я так думаю, ЭСИ по молодости не самый удобный партнёр, хотя и может подстроиться по БЭ. Много требований, много страхов необработанных по ЧИ.
И ожидания по БИ - есть представление, что если ты что-то для партнёра значишь, значит он уделит тебе время (а ЛИЭ не всегда это понимает).
ЛИЭ тоже не самый удобный партнёр -) Он может вообще БЭ-вопросы игнорировать, так как по БЭ настолько сложно понять что делать, куда идти и зачем - что ЛИЭ проще просто вообще эту тему откинуть. Нужно, чтобы это было кому-то нужно, а Драйзеру это конечно нужно.
Помогает - разговаривать друг с другом, договариваться. Причём это не разговоры в стиле "Так! Нам нужно поговорить!", нет просто общение, обмен мыслями и представлениями о том или ином. Причём, случается так, что в отношениях, пара (любая пара) может даже и не дойти вообще до этого умения - разговаривать друг с другом. Дуалам (любым дуалам) в этом смысле полегче, в том смысле что они всё-таки глобально хотят и стремятся к одному и тому же.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Sampson » Чт фев 22, 2018 3:22 pm

светлая_ писал(а):Ну да, были.
ЭСИ по молодости не самый удобный партнёр, хотя и может подстроиться по БЭ. Много требований, много страхов необработанных по ЧИ.
И ожидания по БИ - есть представление, что если ты что-то для партнёра значишь, значит он уделит тебе время (а ЛИЭ не всегда это понимает).
ЛИЭ тоже не самый удобный партнёр -) Он может вообще БЭ-вопросы игнорировать, так как по БЭ настолько сложно понять что делать, куда идти и зачем - что ЛИЭ проще просто вообще эту тему откинуть. Нужно, чтобы это было кому-то нужно, а Драйзеру это конечно нужно.

Да эти двое вообще ребята хоть куда - стоят друг друга :lol:
Что характерно - что один, что другой - не зацикливаются друг на друге на первых порах (да и на последующих тоже). Просто прутся - и всё. Даже когда провоцируют или наезжают :D
Джек откидывает вопросы БЭ как неэффективные (для его поля действий) - это правда. Банальное "не работать с м_даками" - это чисто моё. Драйзер же может и умеет работать с любым сословием. Это раз.
Второе - сенсорика ощущений (комфорт). Да в таких ощущениях - мне как-то пофигу - боится ли джек драйзера, или нет - просто не до них в эти моменты :lol:


Отдельное спасибо за "по-молодости" - хорошо сохранился :))
По БИ - поймал, и снова спасибо за совет.
Драйзер, про которого речь - действительно молодой и есть куда развиваться.
Но фундаментальные установки - "Ложь хуже измены", "Люди важны любые", и в разговоре про семейные дела "Если ты это не позволишь ей сделать - я сделаю это за тебя" - словно записаны куда-то на подкорках:))
В общем - ранее я сталкивался с драйзерами, но не с настолько "чистыми" ТИМами.
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 22, 2018 3:59 pm

Что характерно - что один, что другой - не зацикливаются друг на друге на первых порах (да и на последующих тоже).

Ну да, есть беспечность какая-то. Главное, чтобы эта беспечность не довела до разрыва)
"Ложь хуже измены"

Это очень важный момент. Потому что с правдой - абсолютно с любой правдой - можно как-то работать, как-то решить и обыграть вопрос, а вот с ложью - уже путь в никуда.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 22, 2018 4:05 pm

светлая_ писал(а):Причём, случается так, что в отношениях, пара (любая пара) может даже и не дойти вообще до этого умения - разговаривать друг с другом.

по-моему, это просто кошмар какой-то) зачем тогда все... если не разговаривать друг с другом, то что делать рядом вообще? ради чего...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение яра » Чт фев 22, 2018 4:16 pm

Sampson
дуалы привязываются к Драю,не знаю чем,но сильно привязываются.
Вчера ,с самого утра,я нарвалась на вычит ученика -Джека:"Во что это Вы оделись,на улице ж холодно с утра -11!"Я,честно говоря,офонарела,потому что никто не смеет вот так ломать дистанцию,это толко Джеки могут,да ..Долго думала как среагировать,как проявить педагогичность,но -забила,я ж чувствовала что он не со зла, он ,чисто внутренне,давно меня присвоил -вторая мама у него :D ,ну ,что ж протестовать,это уже второй " сын" -Джек в моей жизни,младшенький :D Старшему 25,тоже никак не отпустит меня со своей жизни,время от времени мигает ,советуется в чем-то,хотя у него уже своя семья.
Ну,это -апогей,а другие Джеки не на столько близко,но все равно привязаны.
Потому- не верю я что вы дуалы,не верю..
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Brittany_ » Чт фев 22, 2018 4:17 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 22, 2018 4:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
светлая_ писал(а):Причём, случается так, что в отношениях, пара (любая пара) может даже и не дойти вообще до этого умения - разговаривать друг с другом.

по-моему, это просто кошмар какой-то) зачем тогда все... если не разговаривать друг с другом, то что делать рядом вообще? ради чего...

Так случается, к сожалению. По-моему, это вообще - к культуре общения, как к таковой относится.
В целом, людей сплачивает многое - и желание семьи, и секс, и страсть, и деторождение и т.п. До разговоров иной раз и не доходит :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Чем Драйзер Пугает Джека

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 22, 2018 4:54 pm

Brittany_ писал(а):
светлая_ писал(а):
"Ложь хуже измены"

Это очень важный момент. Потому что с правдой - абсолютно с любой правдой - можно как-то работать, как-то решить и обыграть вопрос, а вот с ложью - уже путь в никуда.

Одинаково не айс :add189

Мне надо с чем-то работать. :) А вот ложь - прямо очень по болевой интуиции бьёт.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]