Драйзеры, помогите Лондону

Прагматичная человечность.

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение Весы » Вс окт 02, 2011 7:41 pm

Она - Драйзер, я - Лондон. У нас разница в возрасте 15 лет. В принципе, я состоявшийся человек - солидная работа, должность, семья, сыну уже за 20 лет и т.д и т.п. Пять лет назад я встретил Её. Различные интрижки у меня были и раньше, вот и подумал: ну еще одна. А вот нет! Она звала и КАК звала, только тупой осел не заметил бы. что Она меня действительно любит, а я не хотел ничего менять (это я сейчас понял). Но Она такая необыкновенная, что я и сам в Нее влюбился - как выяснилось первый раз в жизни! Боязнь за "свое болото" - так я сейчас называю свою жизнь, толкнула меня на выполнение плана: оттолкнуть Её от себя, чтобы Она устроила свою жизнь. И вот это случилось - Она вышла замуж и уехала в другой город. И вот тут на меня накатило: понял, что мне в этой жизни ничего не надо, кроме быть рядом с Ней. Никогда не писал дневники, а выговориться надо было и я решил написать в виде смсок на Её старый номер. Зная Её практицизм, был уверен. что у Неё есть новый номер, а старый использоваться не будет. Но однажды она проверила старый номер и ... Я приехал к Ней и сделал предложение руки и сердца и Она приняла его! Поставила ряд условий, но я согласен на все. Единственное, что меня тревожит, что она научилась жить без меня (Она так и сказала). Драйзеры! Как бы Вы поступили на её месте? Сможет ли Она снова полюбить меня? Заранее спасибо.
Весы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение Childs_heart » Вс окт 02, 2011 7:50 pm

так ведь приняла предложение, значит любит. ))))))
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение ficus_bendjamina » Вс окт 02, 2011 8:14 pm

...странный вы человек. Если она приняла ваше предложение - значит, она вас по-прежнему любит. Иначе зачем вы ей?!
А то, что научилась жить без вас - ну так ценить ее больше будете. :)

Могу дать совет остальным Джекам с точки зрения Драйки. вот это:
оттолкнуть Её от себя, чтобы Она устроила свою жизнь

не работает!.
Если сейчас она приняла ваше предложение, то все это время думала о вас. Но еще предполагала, что, наверное, никогда больше вас не увидит - а собрать себя по кускам после того, как отталкивает любимый человек и дает понять, что ты для него "еще одна интрижка".....это очень непросто. Подозреваю, она ждала, что замужество и переезд в другой город помогут ей вас забыть. И вряд ли была счастлива в этом браке. Я её не оправдываю, я её - понимаю.
Она не сможет снова полюбить вас. Она вас по-прежнему любит. Просто теперь она знает, что потеряв вас - не умрет.
Но не доводите до этого. Удачи вам обоим. :wink:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение Risky » Вс окт 02, 2011 11:04 pm

Весы писал(а):Поставила ряд условий, но я согласен на все

А почему использовано слово "НО", а например не "И"?.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение Весы » Пн окт 03, 2011 10:07 am

А почему использовано слово "НО", а например не "И"?.[/quote]

Конечно же "И" - просто психологию свою сложно перестроить рывком. Отголоски "застарелой болезни" - боязни перемен.
Весы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение Risky » Пн окт 03, 2011 12:44 pm

В одной книжице непонятного замысла, то ли мистификации, то ли попытки чего-то внести в мир, есть одна фраза, не дословно.
"Есть много путей, они все одинаковы по сути, некоторые из них имеют сердце, некоторые нет. Один путь делает нас счастливым, другой несчастным"
Как по мне золотая фраза. Зачем беспокоиться и сомневаться, если можно просто поступить по велению собственного сердца в данном случае. Если сделали это уже раз, сделайте это же ещё раз и потом много, много, много раз в отношениях с девушкой. :add14
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение Настоящий » Пт апр 20, 2012 6:31 pm

А если драйзер в упор на очевидное говорит "я тебя не понимаю, что ты хочешь", что это могло бы значить?)
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Драйзеры, помогите Лондону

Сообщение Мартик » Вс авг 12, 2012 11:40 pm

Настоящий
возможно, находит действия, установки, мысли хаотичными.
Мартик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]