драйки, где вас можно найти?

Прагматичная человечность.

драйки, где вас можно найти?

Сообщение добрый Билли » Вт май 15, 2012 7:54 am

Настоящий писал(а):
добрый Билли писал(а):в какое место в городе пойти, чтоб ну по-любому наткнуться на вас? где вы любите обитать?

Лучше всего - на ихней работе их и искать. Так же ищите хозяев домашних животных на прогулках во двориках и парках, драи любят эти дела. Впрочем, и максы тоже, отличайте их в первую очередь по признаку аристократ-демократ, я легче всего по нему констатирую разницу между максом и драем, если есть сомнения. А так - ЭСИ это те ещё домоседы)




а как вы в незнакомых людях определяете сходу демократию/аристократию?
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Настоящий » Вт май 15, 2012 9:56 am

const писал(а):Напретесь на прогуливающися с целью укрепления здоровья Дюм и Габенов :lol:
Праздно шатающихся с животинкой рациональных черных сенсоров маловато будет.
Ищите их на дрессировочных площадках, организованных выставках и сдачах нормативов, - могут как сдавать, так и принимать.
Меня хендлингу обучала замечательная Драечка, а инструктор по ОКД - восхитительный Макс!
Животное не должно валяться на диване и жиреть, смысл его существования - в поддержании рабочей формы на радость хозяевам.

Возможно всё это. Я описываю наиболее вероятные варианты.
Рациональные сенсоры имеют привычку каждый день примерно в одно и то же время выгуливать собаку. Собственно, это и есть рациональность.

Не замечал, что драям есть какое-то особое дело до нормативов. Драи больше воспитывают животное, чем вгоняют его в чужие стандарты. Те, каких я встречал - очень любят своих домашних животных, и заботятся о них как о детях. Программная этика даёт о себе знать вообще везде у ЭСИ.
добрый Билли писал(а):а как вы в незнакомых людях определяете сходу демократию/аристократию?

Субъективный опыт.

Я описал разницу в признаках у тимов ЛСИ/ЭСИ, которую проще всего найти. В незнакомых людях я изначально определяю не это. ЛСИ, в отличие от ЭСИ - аристократ, и общается слишком подчеркнуто вежливо даже тогда, когда знакомство уже пройдено. Манерность ЛСИ рассчитана на его дуала, ЭИЭ. ЭСИ же предполагает большую общительность, и юморок, но в начале - самый минимум, или лучше без него, если не чувствуете наверняка, как это будет воспринято. Легко понять, имея опыт - отстранённо от тебя держится вот сейчас человек, или нет. Если вы, обсудив собаку драя довольно дежурным доброжелательным тоном с прибавлением обычных шуток заметите, что он как-то повеселел, и что он хочет рассказать что-то ещё - можете не сомневаться, что перед вами ЭСИ. Если есть отстранение без особых видимых причин - это макс. Или, как вариант - вы что-то не так сделали. От габена можно отличить драя по взгляду. Габы имеют обыкновением впиваться взглядом и улыбаться, но взгляд этот воспринимается как рассматривание тебя с подтекстом "Интерееесный ты человек" Драи, особенно те, с которыми вы не шибко знакомы - будут глядеть довольно жутковатым взглядом в глаза, знаменитой кошачьей улыбки габа не будет, разница понимается с опытом. Если у вас есть в окружении драи и габы - сравнивайте. От дюма, я думаю, вас защитит ваша тимная природа))

Между делом - есть в мире габ, который выгуливает кролика, это ещё и его хитрый способ вычисления впечатлительных и добреньких девушек, рекомендую.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

драйки, где вас можно найти?

Сообщение const » Вт май 15, 2012 12:58 pm

Настоящий писал(а):Возможно всё это. Я описываю наиболее вероятные варианты.
Рациональные сенсоры имеют привычку каждый день примерно в одно и то же время выгуливать собаку. Собственно, это и есть рациональность.

Не обязательно. Люди могут, независимо от ТИМа, задержаться на работе, договориться погулять с друзьями с собакой, - собачники часто подстраиваются под компанию. Постоянно в одно и то же время из моего опыта не ходит никто, мы договариваемся о встрече.

Не замечал, что драям есть какое-то особое дело до нормативов.

На самом деле есть. :) Недаром даже в этой теме яра шутканула на Доброго Билли, что если кто несерьезно относится к запросам нашей ролевой, тех мы тоже всерьез воспринимать не будем. :D

Драи больше воспитывают животное, чем вгоняют его в чужие стандарты. Те, каких я встречал - очень любят своих домашних животных, и заботятся о них как о детях. Программная этика даёт о себе знать вообще везде у ЭСИ.

У меня у соседа миттельшнауцер ухоженный, чистенький, красивый, видно, что о нем заботятся, как о ребенке. Регулярно выгуливают. Сосед - Габен. Но собака настолько невоспитанная, что за нее страшно! Вот бежит на тебя лохматое создание, и кто его знает, чтоб облизать от радости или загрызть? Собака с адекватной психикой очень легко воспитывается, но иррационалам лениво затратить пару минут в день на команды. То же и кошек касается, моя не полезет, куда не надо, а есевскую вечно достают с дерева, где она орет благим матом на весь двор. Воспитание животных - это прежде всего дать им понятие об адекватности использования своих природных особенностей в городской среде, а уж потом уход и забота. Потому что стандарты пород были созданы именно в условиях наблюдения над естественным отбором.
Потом еще выставки собак и кошек - это истинно гаммийская туссовка - там любят как попонтоваться так и сбить спесь друг с друга и никто на это не обижается. Как раз Максам лучше на дрессуре, а Драям - на показе, чего умеет питомец, Драй продемонстрирует лучше, Макс лучше выдрессирует. Максов крючит от выставочных интриг, Драи же, как мне кажется, сами с наслаждением интригуют или пресекают интриги.

добрый Билли писал(а):а как вы в незнакомых людях определяете сходу демократию/аристократию?

Субъективный опыт.

Я описал разницу в признаках у тимов ЛСИ/ЭСИ, которую проще всего найти. В незнакомых людях я изначально определяю не это. ЛСИ, в отличие от ЭСИ - аристократ, и общается слишком подчеркнуто вежливо даже тогда, когда знакомство уже пройдено. Манерность ЛСИ рассчитана на его дуала, ЭИЭ. ЭСИ же предполагает большую общительность, и юморок, но в начале - самый минимум, или лучше без него, если не чувствуете наверняка, как это будет воспринято. Легко понять, имея опыт - отстранённо от тебя держится вот сейчас человек, или нет. Если вы, обсудив собаку драя довольно дежурным доброжелательным тоном с прибавлением обычных шуток заметите, что он как-то повеселел, и что он хочет рассказать что-то ещё - можете не сомневаться, что перед вами ЭСИ.


Сомневаться можете :lol: Это ровно с такой же степенью вероятности может быть и Гек и Гюг и Джек и прочие.
Между делом - есть в мире габ, который выгуливает кролика, это ещё и его хитрый способ вычисления впечатлительных и добреньких девушек, рекомендую.

Только рекомендуя подобное, предупредите и отрицательных сторонах содержания кролика в неволе :lol: Знакомиться - да, поможет, но выгуливать не имеет смысла, грызуны оставляют экскременты, где приспичило, воспитанием природа не корректируется, и гуляй-не гуляй, дома все равно придется чистить полы и клетки. А то пригласите вы девушку в гости, а там ... запах цирковой арены :lol:
Кролик - это еще что! Я видела, как человек выгуливал варана на шлейке!

А вообще, когда идешь с собакой - люди знакомятся. Хотя с представителями 4В вообще часто знакомятся, мы, видно, выглядим безобидно :lol:
Особенно смешно, когда крупный мужик на взгляд под центнер весом задает сакраментальный вопрос: девушка, а ваша собачка не кусается?
Не прикажу - не укусит! :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Настоящий » Ср май 16, 2012 1:49 am

const писал(а):На самом деле есть. :) Недаром даже в этой теме яра шутканула на Доброго Билли, что если кто несерьезно относится к запросам нашей ролевой, тех мы тоже всерьез воспринимать не будем. :D

А, ну раз Яра шутканула - то да, всё так))
const писал(а):У меня у соседа миттельшнауцер ухоженный, чистенький, красивый, видно, что о нем заботятся, как о ребенке. Регулярно выгуливают. Сосед - Габен. Но собака настолько невоспитанная, что за нее страшно! Вот бежит на тебя лохматое создание, и кто его знает, чтоб облизать от радости или загрызть? Собака с адекватной психикой очень легко воспитывается, но иррационалам лениво затратить пару минут в день на команды. То же и кошек касается, моя не полезет, куда не надо, а есевскую вечно достают с дерева, где она орет благим матом на весь двор. Воспитание животных - это прежде всего дать им понятие об адекватности использования своих природных особенностей в городской среде, а уж потом уход и забота. Потому что стандарты пород были созданы именно в условиях наблюдения над естественным отбором.
Потом еще выставки собак и кошек - это истинно гаммийская туссовка - там любят как попонтоваться так и сбить спесь друг с друга и никто на это не обижается. Как раз Максам лучше на дрессуре, а Драям - на показе, чего умеет питомец, Драй продемонстрирует лучше, Макс лучше выдрессирует. Максов крючит от выставочных интриг, Драи же, как мне кажется, сами с наслаждением интригуют или пресекают интриги.

Истинно гаммийское - попонтоваться собачками и кошечками, и сбить спесь с других обладателей собачек и кошечек?)) Ставлю на то, что джек и бальзак, неохотно заботящиеся даже о самих себе, заботиться о животине - и подавно не будут. Цезари - ну всяко бывает - может быть конечно) Драи, плетущие и пресекающие интриги - это гамы какие-то, что-ли)
const писал(а):Сомневаться можете :lol: Это ровно с такой же степенью вероятности может быть и Гек и Гюг и Джек и прочие.

Я описал разницу в признаках у тимов ЛСИ/ЭСИ, которую проще всего найти, и в этой разнице-можно не сомневаться, если верить, что я джек, а также верить, что я знаю много максов, драев, их домашних животных, и разницу между их хозяевами)
const писал(а):Только рекомендуя подобное, предупредите и отрицательных сторонах содержания кролика в неволе :lol: Знакомиться - да, поможет, но выгуливать не имеет смысла, грызуны оставляют экскременты, где приспичило, воспитанием природа не корректируется, и гуляй-не гуляй, дома все равно придется чистить полы и клетки. А то пригласите вы девушку в гости, а там ... запах цирковой арены :lol:
Кролик - это еще что! Я видела, как человек выгуливал варана на шлейке!

Да-да, все желающие последовать рекомендации - купите кролику клетку, еды, пакетик, совочек, и приготовьтесь ухаживать за кроликом так, как делали бы это бы за самим собой - а внимание от девушек не заставит себя ждать.
Последний раз редактировалось Настоящий Ср май 16, 2012 10:43 am, всего редактировалось 2 раз(а).
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Mr.Andy » Ср май 16, 2012 5:28 am

Настоящий писал(а):Так же ищите хозяев домашних животных на прогулках во двориках и парках, драи любят эти дела. Впрочем, и максы тоже, отличайте их в первую очередь по признаку аристократ-демократ, я легче всего по нему констатирую разницу между максом и драем, если есть сомнения. А так - ЭСИ это те ещё домоседы)

Далеко не факт, что на прогулках их много.

Если уж говорить о конкретных местах, то чёрных сенсориков много в тренажерных залах, секциях по борьбе, в других спортивных секциях.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

драйки, где вас можно найти?

Сообщение const » Ср май 16, 2012 8:04 am

:lol: Наличие чОрной сенсорики в анамнезе - не гарантия любви к борьбе. А из соционических соображений, в секции самообороны ходят скорее, болевые ЧС-ники, во всяком случае Робиков с хорошей подготовкой по единоборствам полно.
Я предпочитаю зимой лыжи, а летом - плавать и пострелять. Правда, я, возможно, и не Драй :wink: Но драйская компания насчет поплавать обычно легко собирается. И в пейнтбол тоже.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Сатин » Вт май 29, 2012 6:28 pm

Я не шучу)) меня все подруги…дюмма…есенины…и драйзеры…и м сидим дома!)))) ходим гулять парами…. Две девочки в кафе...одна из них может быть…люблю в театр пойти…к прекрасному приобщиться… в магазине продуктовом…в посудном отделе….люблю всякие чайнички! На йогу..хочу..с собакой гуляю))
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Kaith » Вт май 29, 2012 7:03 pm

Сатин писал(а):в посудном отделе…

Товарищ мой! :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Michael_Loger » Ср май 30, 2012 12:13 am

Где видел Драек.
Во-первых, в школе. Когда учился, классным руководителем в третьем классе у нас была одна Драйка, а в последнем - другая. Управлялись с классом очень даже неплохо, но в последние годы заметил и другую тенденцию - из современной бетанской школы Драйки желают свалить куда-нибудь ещё - где моральный климат получше и зарплата побольше.

Когда работал в страховой компании встречал там двух чрезвычайно драеобразных личностей, долгие годы занимавшихся практически одним и тем же участком работы - они вели отчётность, выдавали агентам чистые бланки и проверяли уже заполненные. Причём, обе Драйки пришли на эти должности ещё в советское время, окопались там, постоянно вздыхали по поводу небольшой зарплаты, но уходить боялись, потому как думали, что их больше никуда не возьмут.

И ещё одно наблюдение, правда, не про Драек а про Драйзеров мужского полу. Когда учился на своём истфаке в далеко не первоклассном ВУЗе, среди преподавателей там был дикий, зашкаливающий процент персонажей, очень неплохо тянущих на этот ТИМ.

И последнее. Несколько лет назад, когда искал работу, встретил занятную парочку. В некоем бывшем детском саду в Москве одно из помещений снимает восточная личность лет, так, 25-ти, сильно смахивающая на Джека. Там у него интернет-магазин детских товаров (мэйд ин Чайна) и офис в одном флаконе. Но основной доход у него от группы распространителей, торгующих в разнос. Одного такого, "лучшего", по его словам, этот Джек мне показал. Ей богу - похож на Драя! Филолог, пишет диссертацию, а чтобы прожить - торгует этими тряпками где-то на стендах по торговым центрам.

Вот так.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Tigrino » Ср май 30, 2012 8:13 pm

Matricaire писал(а):
Сатин писал(а):в посудном отделе…

Товарищ мой! :D

О! Точно. Драйки - в посудном отделе, а Джеки - в инструментах и компьютерных запчастях. Поэтому им сложно пересечься :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Kaith » Ср май 30, 2012 8:21 pm

Tigrino
Выход один: пересечься в отделе пылесосов и кондиционеров :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

драйки, где вас можно найти?

Сообщение howcute » Вс авг 12, 2012 12:19 pm

мне кажется, что Драек можно еще найти в фитнес-центрах на занятиях пилатесом..и просто на беговой дорожке за ходьбой.
Я хорошая.
Аватара пользователя
howcute
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:24 am
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

драйки, где вас можно найти?

Сообщение Олька(: » Пн сен 17, 2012 6:52 am

howcute писал(а):мне кажется, что Драек можно еще найти в фитнес-центрах на занятиях пилатесом..и просто на беговой дорожке за ходьбой.

Хах, вот только как понять, что это именно Драйка? По походке? По внешности? :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

драйки, где вас можно найти?

Сообщение PXG » Пн сен 17, 2012 8:04 am

Советую посмотреть тему "драйзеры в картинках" и искать эти сюжеты в жизни.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

драйки, где вас можно найти?

Сообщение яра » Пн сен 17, 2012 10:54 am

PXG писал(а):Советую посмотреть тему "драйзеры в картинках" и искать эти сюжеты в жизни.

Можно подумать что в картинках собрана истинная правда..Они,в качестве путеводителя ,подойдут только для тех,у кого уж ум совсем закостенел :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]