приручить свободолюбивого Джека

Прагматичная человечность.

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение mr.Pumpkin » Пн мар 04, 2013 8:19 am

Laniyan777 писал(а):Жил был один Джек ( с 4й эмоцией по ПЙ), который ходил в походы и ходит, сидел дома, практически никогда не работал и не любил этого делать. Живет довольно бедно, но его это не парит. Увлекается духовными практиками. Свои дни проводит в основном сидением за компом, рассылает интернет рекламу ( занимается некоторыми проектами дистанционно).

Приручать инфантильного, безответственного бедняка, целыми днями сидящего то за компом, то в воображаемом мире???
Автор, вам хочется поиграть в игру «Он — высокодуховный и вечно подающий надежды. Она — его кулинарно-постельная обслуга»?
:D
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 03, 2013 8:34 pm

mr.Pumpkin писал(а):Приручать инфантильного, безответственного бедняка, целыми днями сидящего то за компом, то в воображаемом мире???
Автор, вам хочется поиграть в игру «Он — высокодуховный и вечно подающий надежды. Она — его кулинарно-постельная обслуга»?

Не, ну если некоторым нравится, почему бы и нет? Это ведь конкретные отношения конкретных двоих. Всё, что они захотят, - пожалуйста!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение forest » Ср авг 21, 2013 12:35 am

Laniyan777 писал(а): История такая. Жил был один Джек ( с 4й эмоцией по ПЙ), который ходил в походы и ходит, сидел дома, практически никогда не работал и не любил этого делать. Живет довольно бедно, но его это не парит. Увлекается духовными практиками. Свои дни проводит в основном сидением за компом, рассылает интернет рекламу ( занимается некоторыми проектами дистанционно). Всегда жил для себя, об отношениях не парился и длительных почти никогда не было.

интересная ситуация

у меня как раз что-то похожее
сижу занимаюсь духовными методиками
деньги зарабатываю ровно столько - сколько нужно на еду+интернет+ пару мелочей

и также уже с годик у меня
есть какой-то базис - я купил дом в селе, мне есть где жить, есть что есть, есть с кем общаться вживую и по интернету, есть речка и т.д.
есть палатка, рюкзак, хороший велисопед, какие-то бытовые вещи

я по сути недавно понял что мне многое не надо, 4 физика у меня - может это и норма вобщем-то?

Единственное различие что это сейчас такой период - когда базис есть, и я - сам
зарабатывать на машину и т.д. - мне нет нужны и неинтересно

А по жизни работать я любил, и деньги тоже. Когда работа интересна и хорошо оплачивается - то всё путем. Сейчас это уже как-то стало скучно и неинтересно. Что хотел купить - купил. Хотел путешествовать - попутешествовал. А сейчас хочу иметь много свободного времени и заниматся духовными практиками.

Но вот в плане того что не хочет жить вместе - что-то тут не так. :shock: Если есть чувства, вдвоем уютно вместе - то зачем нужно жить раздельно?
Я как только бы понял что мне хорошо с человеком - тут же и предложил бы сам :D
forest
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Владос » Чт окт 16, 2014 8:48 pm

Знаю Джека крайне замкнутого и аскетичного, для него потребительство не ценность, но изобретать он любит (вторая ЧИ по альт.модели) однако работает простым электриком, но в НИИ.. если что нестандартное нужно, то его зовут..он неженат и друзей почти нету..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение medeyah » Чт окт 16, 2014 10:27 pm

Отношения бывают либо такие либо никаких. Это как в "Друзьях"-всегда бери никакого кролика. Т.е. я могу и пятую ножку к ванной подкрутить, и обманом в дурку на пару дней сдать, и за руку подержать, и выгулять, но так же спокойно и вырублю телефоны. И нет, я добрая) Знакомая Гексли била первого мужа Жука по спине табуреткой. Правда уже перед разводом.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Iriss » Пт окт 17, 2014 1:14 pm

Laniyan777, по-моему сугубому мнению, посыл изначально не верный. В самом заголовке "приручить свободолюбивого Джека" скрыт ответ на ваш вопрос. Джека (тем паче "свободолюбивого") приручить не представляется возможным. А если говорить о "принуждении" то только Драю это по плечу, на начальном этапе они (т.е. Драи) очень мягко и красиво "давят". А дальше, когда отношения сформированы, в паре Драй - Джек всё строится на паритетных началах, т.е. - хочешь мы живём вместе, не хочешь - каждый существует самостоятельно. Примите советы данные выше, если до сих пор отношения не переросли во "что-то большее", а биологические часы тикают, оставьте отношения на уровне дружеских и ищите будущего мужа в другом месте.
Совесть не мучает, совесть в доле!
Iriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 12:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Рипа » Пт окт 17, 2014 1:40 pm

всё просто - Вы не его, он не Ваш.
зачем Вам человек, который не хочет быть рядом?
только время зря теряете.
джек он... не джек...
найдется такая, к которой он побежит и захочет остаться рядом.
и это не Вы, несмотря на все уси-пуси.

сама в такой ситуации была.
вся свободолюбивость и "я не готов" мигом слетела, когда он встретил свою женщину.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Tigrino » Пт ноя 14, 2014 11:49 pm

Перестаньте приручать. Сразу все образуется ;)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение mila102 » Ср апр 08, 2015 4:33 pm

Laniyan777 писал(а):Тему назвала философски. История такая. Жил был один Джек ( с 4й эмоцией по ПЙ), который ходил в походы и ходит, сидел дома, практически никогда не работал и не любил этого делать. Живет довольно бедно, но его это не парит. Увлекается духовными практиками. Свои дни проводит в основном сидением за компом, рассылает интернет рекламу ( занимается некоторыми проектами дистанционно). Всегда жил для себя, об отношениях не парился и длительных почти никогда не было.
Когда мы с ним встретились, у нас случились отношения, довольно яркие и эмоциональные. Но так человек решил, что постоянная жена и подруга рядом ему не нужна, и учитывая что я живу за много сотен км, не переехал ко мне. Хотя обещал. В течение пары лет у нас были совместные встречи и свидания, поездки, но когда я заводила речь о серьезном, а по- Досински я умею это делать конкретно, он говорит мне что, он - несемейный человек и не хочет терять свою свободу и независимость.( а брак это путы в его представлении). При этом он меня не отпускает, звонит, пишет, тепло относится, итп... Но отношения у него на десятом месте. Моя позиция, видимо подсознательно ощущается, что уже годы поджимают, а семью хочется. В мой город жить он поехать не может, тк другая страна и образования толком нет. Да и денег на билет нет.
Я понимаю что человек видит свой путь, судьба бывает разная итп итд иначе. Но мне интересно-

1. КАК Именно Драй стал бы приручать Джека ? Какие способы бы применил, если ну Оччень хотелось его подтолкнуть к большему?
2. Я Дост с подтипом Джека. Как проявить ЧС, чтобы дошло, что отношения это тоже важно и нужно?
3. Как Драй показывает, что именно он важный и ценный, а друзья и другие это вторично? Джековская уравниловка раздражает... При этом вижу что женщины другие Джеков тоже ее "терпят". Подругам друзьям уделяется тоже много внимания, как и партнеру.


Вообще то, в таких отношениях я была - потянули резину, я ставила вопрос ребром. А потом сказала: или-или. И....дала пендель. Если человеку это не надо, тогда зачем такие отношения мне? только нервы мотать. По существу: 1) если оч. хочу быть с ним , то просто буду встречаться, как хочет он
2)быть рядом и радоваться тому, что есть. И он тоже будет радоваться
3) быть рядом ,если действительно он вам дорог,(вам с ним интересно, вы ждёте встреч, дать понять ему,что он вам нужен и т.д)
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]