приручить свободолюбивого Джека

Прагматичная человечность.

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Laniyan777 » Вт сен 04, 2012 12:27 am

Тему назвала философски. История такая. Жил был один Джек ( с 4й эмоцией по ПЙ), который ходил в походы и ходит, сидел дома, практически никогда не работал и не любил этого делать. Живет довольно бедно, но его это не парит. Увлекается духовными практиками. Свои дни проводит в основном сидением за компом, рассылает интернет рекламу ( занимается некоторыми проектами дистанционно). Всегда жил для себя, об отношениях не парился и длительных почти никогда не было.
Когда мы с ним встретились, у нас случились отношения, довольно яркие и эмоциональные. Но так человек решил, что постоянная жена и подруга рядом ему не нужна, и учитывая что я живу за много сотен км, не переехал ко мне. Хотя обещал. В течение пары лет у нас были совместные встречи и свидания, поездки, но когда я заводила речь о серьезном, а по- Досински я умею это делать конкретно, он говорит мне что, он - несемейный человек и не хочет терять свою свободу и независимость.( а брак это путы в его представлении). При этом он меня не отпускает, звонит, пишет, тепло относится, итп... Но отношения у него на десятом месте. Моя позиция, видимо подсознательно ощущается, что уже годы поджимают, а семью хочется. В мой город жить он поехать не может, тк другая страна и образования толком нет. Да и денег на билет нет.
Я понимаю что человек видит свой путь, судьба бывает разная итп итд иначе. Но мне интересно-

1. КАК Именно Драй стал бы приручать Джека ? Какие способы бы применил, если ну Оччень хотелось его подтолкнуть к большему?
2. Я Дост с подтипом Джека. Как проявить ЧС, чтобы дошло, что отношения это тоже важно и нужно?
3. Как Драй показывает, что именно он важный и ценный, а друзья и другие это вторично? Джековская уравниловка раздражает... При этом вижу что женщины другие Джеков тоже ее "терпят". Подругам друзьям уделяется тоже много внимания, как и партнеру.
Laniyan777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Asqard » Вт сен 04, 2012 2:57 am

Наши дуалы - Самые Крутые Дуалы Социона :Yahoo!:
Своих не выдают :add13 .
Видела похожее "творчество" в Дельте. Виртуозно там Гексля Досю раскрутила .
И ведь такую ерунду плела. :lol:
Интересно, а почему Гексли не хотят выходить замуж за Гексли? Это же какой " оригинальный эксперимент" получится. :lol:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16526
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение const » Вт сен 04, 2012 8:39 am

Laniyan777 писал(а):он говорит мне что, он - несемейный человек и не хочет терять свою свободу и независимость.( а брак это путы в его представлении).

его позиция
Моя позиция, видимо подсознательно ощущается, что уже годы поджимают, а семью хочется.

Ваша позиция

При этом он меня не отпускает, звонит, пишет, тепло относится, итп... Но отношения у него на десятом месте.

Ваши аргументы в защиту Вашей позиции. Что не смотря на то, что отношения у него на 10 месте, он будет за них держаться, а то, будет! Все держатся, даже Драи.

В мой город жить он поехать не может, тк другая страна и образования толком нет. Да и денег на билет нет.

Его аргументы в защиту ЕГО позиции. Его устраивает то, что есть.
Съезжаются обычно тогда, когда до обоих доходит, что вместе лучше, чем раздельно.
Вам хочется семью, а ему хочется общаться с Вами. Семью Вы можете создать и не с ним, чего даром время-то терять. А он прекрасно может общаться с Вами и на расстоянии, если Вы создадите семью, то вполне можно также писать и звонить, чем дружескому общению могут помешать любовные отношения? Необходимости съезжаться нет ни с одной стороны.
Вы не слышите аргументов друг друга.


Как Драй показывает, что именно он важный и ценный, а друзья и другие это вторично? Джековская уравниловка раздражает... При этом вижу что женщины другие Джеков тоже ее "терпят". Подругам друзьям уделяется тоже много внимания, как и партнеру.

Дык не аристократы ж, гамма вообще любит в разных средах потусоваться и поисследовать на предмет интересных дел с интересными людьми. Интересно не то, к какому обществу ты принадлежишь (к Драям там или Достам), а то, что ты можешь сам по себе. Это скорее Джек показывает Драю драйскую ценность (у Драя ЧИ в неадеквате) и важность. Никто ничего не терпит, потому что вот Бог, вот порог, не нравится - свободен!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Eva Necromonger » Вт сен 04, 2012 10:05 am

1. КАК Именно Драй стал бы приручать Джека ? Какие способы бы применил, если ну Оччень хотелось его подтолкнуть к большему?

Эээ... Гм... Меня просто приручили и не спросили даже :lol: И терь не отпускают :lol: Насильно, короче :lol: Ну а я и рада :oops:

2. Я Дост с подтипом Джека. Как проявить ЧС, чтобы дошло, что отношения это тоже важно и нужно?

Ох, как Драй, вряд ли это получится сделать.. это какая-то внутренняя ЧС-сущность должна быть :unknown:

3. Как Драй показывает, что именно он важный и ценный, а друзья и другие это вторично?

Мораль читает, чувство вины прививает.. вроде так. Ну и.. тоже насильно :lol:

Джековская уравниловка раздражает... При этом вижу что женщины другие Джеков тоже ее "терпят". Подругам друзьям уделяется тоже много внимания, как и партнеру.

Да, знала одного.. Есть такое. Как лечится без понятия :unknown: Если абстрактно: средствами [ЧС] + [БЭ] , но это и так всем ясно.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Laniyan777 » Вт сен 04, 2012 1:36 pm

В том то и дело, что отношения не просто дружеские , и - он называет меня женой. При этом свободу терять не хочет. Жить вместе с кем-то он не может- любит жить один. Его все устраивает. С точки зрения свободы выбора мне все понятно... Интересно,просто, что бы делал любящий Драй , если пытался "продавить".
Laniyan777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение const » Вт сен 04, 2012 1:58 pm

Laniyan777 писал(а):В том то и дело, что отношения не просто дружеские , и - он называет меня женой. При этом свободу терять не хочет. Жить вместе с кем-то он не может- любит жить один. Его все устраивает. С точки зрения свободы выбора мне все понятно... Интересно,просто, что бы делал любящий Драй , если пытался "продавить".


Нууу, думаю, для начала, Драйка бы как-то вежливо пресекла бы к себе обращение, как к жене, потому что это не вписывается в ее определение жены. Приятельница, любовница, что угодно, но жена.. право называть так еще нужно заработать. И Драйка не стала бы продавливать, ты не можешь так, я не могу по-твоему, как быть, - вывод напрашивается сам - оставаться в не более, чем приятельских отношениях. "Жена" - это тоже ограничение свободы, но уже моей, потому что женой я могу быть только одному человеку, значит, оставляя свободу себе, ты лишаешь меня право выбора, да иди ты .. к женам! Желаешь называть женой - будь мужем. Любящий Драй никогда бы не ограничивал свободу, он бы предоставил выбор: что мы оба получаем от союза против того, что ты теряешь без меня и семьи в традиционном понимании. Кстати, многие Джеки подумают-подумают, и согласятся потерять, коль союз не столь уж и богат интересом и доверием. Если б было иначе, каждый Джек бы уже получил по любящему Драю :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Mr.Andy » Ср сен 05, 2012 3:00 am

Laniyan777 писал(а):Тему назвала философски. История такая. Жил был один Джек ( с 4й эмоцией по ПЙ), который ходил в походы и ходит, сидел дома, практически никогда не работал и не любил этого делать. Живет довольно бедно, но его это не парит. Увлекается духовными практиками. Свои дни проводит в основном сидением за компом, рассылает интернет рекламу ( занимается некоторыми проектами дистанционно). Всегда жил для себя, об отношениях не парился и длительных почти никогда не было.
Когда мы с ним встретились, у нас случились отношения, довольно яркие и эмоциональные. Но так человек решил, что постоянная жена и подруга рядом ему не нужна, и учитывая что я живу за много сотен км, не переехал ко мне. Хотя обещал. В течение пары лет у нас были совместные встречи и свидания, поездки, но когда я заводила речь о серьезном, а по- Досински я умею это делать конкретно, он говорит мне что, он - несемейный человек и не хочет терять свою свободу и независимость.( а брак это путы в его представлении). При этом он меня не отпускает, звонит, пишет, тепло относится, итп... Но отношения у него на десятом месте. Моя позиция, видимо подсознательно ощущается, что уже годы поджимают, а семью хочется. В мой город жить он поехать не может, тк другая страна и образования толком нет. Да и денег на билет нет.
Я понимаю что человек видит свой путь, судьба бывает разная итп итд иначе. Но мне интересно-

1. КАК Именно Драй стал бы приручать Джека ? Какие способы бы применил, если ну Оччень хотелось его подтолкнуть к большему?
2. Я Дост с подтипом Джека. Как проявить ЧС, чтобы дошло, что отношения это тоже важно и нужно?
3. Как Драй показывает, что именно он важный и ценный, а друзья и другие это вторично? Джековская уравниловка раздражает... При этом вижу что женщины другие Джеков тоже ее "терпят". Подругам друзьям уделяется тоже много внимания, как и партнеру.

Если судить по вашему описанию, то молодой человек не Джек, а Дон. Объясню почему.

Джеки сами по себе работать очень любят и умеют. Базовые чёрные логики, да и одна из ценностей Гаммы гласит: "кто не работает - тот не ест, тот не приносит пользы коллективу и коллектив с его интересами считаться не будет". К тому же, деньги для Джека не проблема. Надо будет - найдет кучи способов заработать.

Духовные практики тоже Джеков редко привлекают. Пользы от этого мало, времени теряется много, да и есть куча других вещей, которые приносят гораздо большее моральное удовлетворение.

На счет ваших вопросов.

1. Приручать - не очень подходящее слово. Драйзер строит с Джеком отношения, воспитывает иногда. Джек вроде как и свободен, но все равно рядом.
2. К подтипам я отношусь негативно.
Для того, чтобы дошло, что отношения - это важно и нужно, не обязательно проявлять ЧС. Уж кому как не базовым БЭ это понимать. В случае с Доном об отношениях лучше не говорить вообще, они их не воспринимают. Доны считают что все люди равны и нужно ко всем одинаково относиться. С точки зрения БЛ это справедливо.

Джеки разделяют близких, друзей, знакомых и других. Относятся к ним по-разному.

3. А зачем это показывать? Джек и так знает какой Драйзер важный и ценный. Об уравниловке - это к Донам.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Eva Necromonger » Ср сен 05, 2012 3:34 am

Mr.Andy вопрос в том, что не всем Джекам так уж и хочется семьи, детей и прочее. Впрочем, и Доны такие бывают.

Интересно,просто, что бы делал любящий Драй , если пытался "продавить".

Laniyan777, думаю нет смысла знать это, все равно не получится это сделать так как Драи :(

const писал(а):Любящий Драй никогда бы не ограничивал свободу

а вот насчет этого я несогласна :) т.к. мою свободу ограничили очень-очень-очень... не сразу, а постепенно
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Asqard » Ср сен 05, 2012 11:35 am

Тему назвала философски
????
Философия - стремление к истине. А что в этой теме истина?
Сомневаюсь, что ее писал Достоевский. Они пишут весьма интересно. А здесь "творчество" в стиле " попрошайка из метро".
И нет существенной разницы , Джек это или какой другой ТИМ. Человек озвучил свою позицию - он живет так, как считает нужным , а играя,
"продавливая" и т.д. Вы вряд ли создадите успешную семью..
Время словно ветер развеет все иллюзии и всю фальшь, как карточный домик. Неужели такие вещи по [Э]
стоит говорить Достоевскому?.
Зачем создавать семью с челом который не работает и работать не особо-то стремится?
Сколько знаю Достов , они с к-то внутренним достоинством ведут себя, а тут позиция паразита - клеща :D .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16526
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Beatris » Ср сен 05, 2012 11:55 am

Laniyan777 писал(а):В том то и дело, что отношения не просто дружеские , и - он называет меня женой. При этом свободу терять не хочет. Жить вместе с кем-то он не может- любит жить один. Его все устраивает. С точки зрения свободы выбора мне все понятно... Интересно,просто, что бы делал любящий Драй , если пытался "продавить".

Если бы я кого то мужем уже называла, то как минимум у нас обговорена дата свадьбы ( пусть даже и через годик :"": )
И еще, со своей колокольни правда, нафиг мне эта свобода и духовные практики, когда дома нет родного человека :(
Это так. От себя.
Если бы попала в такую ситуацию то есть как минимум 2 выхода. Терпеть это все, либо рвать отношения любовные. Надо будет, сам приползет :D Нервы на такое жалко тратить... Ну максимум полгодика, для оценки перспектив.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение Ирина С. » Вт окт 30, 2012 10:56 am

Mr.Andy писал(а):
Laniyan777 писал(а):Тему назвала философски. История такая. Жил был один Джек ( с 4й эмоцией по ПЙ), который ходил в походы и ходит, сидел дома, практически никогда не работал и не любил этого делать. Живет довольно бедно, но его это не парит. Увлекается духовными практиками. Свои дни проводит в основном сидением за компом, рассылает интернет рекламу ( занимается некоторыми проектами дистанционно). Всегда жил для себя, об отношениях не парился и длительных почти никогда не было.
Когда мы с ним встретились, у нас случились отношения, довольно яркие и эмоциональные. Но так человек решил, что постоянная жена и подруга рядом ему не нужна, и учитывая что я живу за много сотен км, не переехал ко мне. Хотя обещал. В течение пары лет у нас были совместные встречи и свидания, поездки, но когда я заводила речь о серьезном, а по- Досински я умею это делать конкретно, он говорит мне что, он - несемейный человек и не хочет терять свою свободу и независимость.( а брак это путы в его представлении). При этом он меня не отпускает, звонит, пишет, тепло относится, итп... Но отношения у него на десятом месте. Моя позиция, видимо подсознательно ощущается, что уже годы поджимают, а семью хочется. В мой город жить он поехать не может, тк другая страна и образования толком нет. Да и денег на билет нет.
Я понимаю что человек видит свой путь, судьба бывает разная итп итд иначе. Но мне интересно-

1. КАК Именно Драй стал бы приручать Джека ? Какие способы бы применил, если ну Оччень хотелось его подтолкнуть к большему?
2. Я Дост с подтипом Джека. Как проявить ЧС, чтобы дошло, что отношения это тоже важно и нужно?
3. Как Драй показывает, что именно он важный и ценный, а друзья и другие это вторично? Джековская уравниловка раздражает... При этом вижу что женщины другие Джеков тоже ее "терпят". Подругам друзьям уделяется тоже много внимания, как и партнеру.

Если судить по вашему описанию, то молодой человек не Джек, а Дон. Объясню почему.

Джеки сами по себе работать очень любят и умеют. Базовые чёрные логики, да и одна из ценностей Гаммы гласит: "кто не работает - тот не ест, тот не приносит пользы коллективу и коллектив с его интересами считаться не будет". К тому же, деньги для Джека не проблема. Надо будет - найдет кучи способов заработать.

Духовные практики тоже Джеков редко привлекают. Пользы от этого мало, времени теряется много, да и есть куча других вещей, которые приносят гораздо большее моральное удовлетворение.

На счет ваших вопросов.

1. Приручать - не очень подходящее слово. Драйзер строит с Джеком отношения, воспитывает иногда. Джек вроде как и свободен, но все равно рядом.
2. К подтипам я отношусь негативно.
Для того, чтобы дошло, что отношения - это важно и нужно, не обязательно проявлять ЧС. Уж кому как не базовым БЭ это понимать. В случае с Доном об отношениях лучше не говорить вообще, они их не воспринимают. Доны считают что все люди равны и нужно ко всем одинаково относиться. С точки зрения БЛ это справедливо.

Джеки разделяют близких, друзей, знакомых и других. Относятся к ним по-разному.

3. А зачем это показывать? Джек и так знает какой Драйзер важный и ценный. Об уравниловке - это к Донам.

А чевой-то к Донам? 8-)
У Донов стремление к душевному теплу и комфорту очень даже есть, другое дело, что мы их создавать не очень, как-то. Поэтому вероятно, что Дон бы бросил все и к любимой девушке переехал, хотя...
Трудно просто по такому количеству информации судить о типе.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 7:06 am

Asqard писал(а):Интересно, а почему Гексли не хотят выходить замуж за Гексли? Это же какой " оригинальный эксперимент" получится.
дык они не экспирементаторы, слабо им.]]
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 7:30 am

Mr.Andy писал(а):Если судить по вашему описанию, то молодой человек не Джек, а Дон. Объясню почему.

Джеки сами по себе работать очень любят и умеют. Базовые чёрные логики, да и одна из ценностей Гаммы гласит: "кто не работает - тот не ест, тот не приносит пользы коллективу и коллектив с его интересами считаться не будет". К тому же, деньги для Джека не проблема. Надо будет - найдет кучи способов заработать.
сквозит мифами.
во-первых - работает. дома. так, как ему охота.
"деньги - не проблема" не синоним "у ЛИЭ всегда есть деньги". даже если ЛИЭ чует - где, далеко не факт, что сможет добыть.
ИЛЭ как раз в этом плане попрактичнее.
"Надо будет - найдет". Именно, Когда надо будет. ЛИЭ хозяин своего времени.

Mr.Andy писал(а):Духовные практики тоже Джеков редко привлекают. Пользы от этого мало, времени теряется много, да и есть куча других вещей, которые приносят гораздо большее моральное удовлетворение.
Ровно наоборот. ЛИЭ - исследователь и экспериментатор. Если польза есть - можно и время потратить. "Духовные практики" - лишь некое абстрактное определение. Если мне от проведенной медитативной практики Лучше и Интереснее - почему не продолжать? да еще и свои методики разработать.

Mr.Andy писал(а):1. Приручать - не очень подходящее слово. Драйзер строит с Джеком отношения, воспитывает иногда. Джек вроде как и свободен, но все равно рядом.
)))) ага.. вспоминается фильм Вкус Жизни (хотя с ТИМами там вопрос открытый.)
- и как же мы теперь работать станем?
- как всегда работали: ты мной руководишь, и я за твоей спиной вытворяю что хочу.


Mr.Andy писал(а):Доны считают что все люди равны и нужно ко всем одинаково относиться. С точки зрения БЛ это справедливо.
"Все равны" это не обязательно L, это демократичная оценка. "ко всем одинаково" - это еще и рациональность. ИЛЭ в этом плане более спонтанны, хоть и демократы.

Mr.Andy писал(а):Джеки разделяют близких, друзей, знакомых и других. Относятся к ним по-разному.
да, но еще нюанс все той же рациональности - отношение стабильно. В отличие от ИЛЭ - там отношения таки побоку и варьируются по ситуации, вот тут работает творческая манипулятивная L в сочетании с гибко-разворотливым темпераментом.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 7:33 am

Asqard писал(а):а тут позиция паразита - клеща
эк Вы на выводы легки да скоры....
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

приручить свободолюбивого Джека

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 7:40 am

Laniyan777 писал(а):В том то и дело, что отношения не просто дружеские , и - он называет меня женой. При этом свободу терять не хочет. Жить вместе с кем-то он не может- любит жить один. Его все устраивает. С точки зрения свободы выбора мне все понятно... Интересно,просто, что бы делал любящий Драй , если пытался "продавить".


Я бы посоветовал..
..вообще забить на некую соционику, как на панацею и средство налаживания Личных отношений. Соционике до становления еще лет ну 50, к примеру. Сейчас же, помимо научного развития - разброд, шатания и мифы.
То, что обсуждается не "дуал" - это Вам в плюс (имхо).

если у вас с парнем все же возможны перспективы - почему Вам не переехать в тот город?..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs