дуал того же пола бесит

Прагматичная человечность.

дуал того же пола бесит

Сообщение Сатин » Ср фев 13, 2013 2:31 pm

яра писал(а):Сатин
А я никогда по шаблону не действую.У других нет шубьі,а у меня есть и даже не одна и я ее ношу.Другие меняют одежду,гоняясь за модой,а я свои вещи делаю сама из дорогих натуральньіх тканей , и ношу долго


я боюсь говорить про всех драйзеров) но у меня есть особенность...я делю понятия правильно и логично) вот для джека это одно и тоже) для меня)
логично есть у меня у шуба так носи пока холодно) а правильно если у твоих коллег нет - не носи) люди имеют одинаковые должности и зп должно одинаково выглядите) ты не можешь одеваться дороже своего босса...не можешь иметь машину дороже) это правило этике...и все в меня сейчас кинут камни) и будут очень логичны...и вы все правы) но я так не умею) у меня есть свое правильно)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

дуал того же пола бесит

Сообщение яра » Ср фев 13, 2013 4:12 pm

Сатин
Где ж тогда свобода личности?Где демократия?Если все топится пойдут,то и я должна?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение Kaith » Ср фев 13, 2013 4:35 pm

Сатин писал(а):ты не можешь одеваться дороже своего босса...не можешь иметь машину дороже)

Боюсь, что боссу плевать на это :D И другим должно быть все равно, одежда должна просто соответствовать дресс-коду и всё; шуба на выполнение работы не влияет, а если влияет, то это не из области этики, а из области бабства :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

дуал того же пола бесит

Сообщение Мэйпл » Ср фев 13, 2013 4:36 pm

Сатин писал(а): например у меня есть шуба...у всех кто сидит рядом - нет..я пришла в ней 1 раз было столько ахов и охов...что больше ее не одевала...(там была сплошная зависть...ничего хорошего..теперь она в чехле весит...а то я не могу слышать...эти фразы..в шутку) типа ну кудв нам до тебя...

Боже, какой гадюшник, извините за прямоту.
И при этом бок о бок работать... :no:
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

дуал того же пола бесит

Сообщение Сатин » Сб фев 16, 2013 12:51 pm

Matricaire писал(а):
Сатин писал(а):ты не можешь одеваться дороже своего босса...не можешь иметь машину дороже)

Боюсь, что боссу плевать на это :D И другим должно быть все равно, одежда должна просто соответствовать дресс-коду и всё; шуба на выполнение работы не влияет, а если влияет, то это не из области этики, а из области бабства :)


смотря кому) не суди всех по себе) я понимаю глупо) но это не значит что не существует...мой друг ездит на машине дороже чем его босс...у него нет дитей, семьи и мечтал он про такую машину...босс вызвал и сказал на ней не ездить - поскольку это не тактично) паркует его через 3 квартала теперь))

еще мне скзали в большой нефтяной компании..что на мою зп такую одежду себе не позволяют...и подарки от любовников советуют спрятать) хотя это был подарок родителей... так что много в мире неадекватного)) :evil:
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

дуал того же пола бесит

Сообщение яра » Сб фев 16, 2013 1:01 pm

Сатин
Люди говорят то,что ты им позволяешь говорить.Драи люди с ролевой [БЛ] ,на указание по базовой [БЭ] ,я б так размазала всех по стенке ,что они б больше и рта не открыли.Именно так и ведет себя базовая.
На все эти заявления есть короткий логичный вопрос "Укажите где в дресс- коде это написано?А если у вас какие-то личные психологические заморочки с комплексом неполноценности и вы всех меряете по себе-это ваши личные пробемы.Для этого есть психологи и психиатры ,которые пусть вам ваши любовники и оплачивают.У меня любовников нет,я сама в состоянии заработать.И носить я буду то,что разрешено законом и правилами данной организации,если ва что-то не нравится-пишите мне в письменном виде уведомление ,а я подам на вас в суд за нарушение трудового кодекса."
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение Сатин » Сб фев 16, 2013 10:58 pm

яра писал(а):Сатин
Люди говорят то,что ты им позволяешь говорить.Драи люди с ролевой [БЛ] ,на указание по базовой [БЭ] ,я б так размазала всех по стенке ,что они б больше и рта не открыли.Именно так и ведет себя базовая.
На все эти заявления есть короткий логичный вопрос "Укажите где в дресс- коде это написано?А если у вас какие-то личные психологические заморочки с комплексом неполноценности и вы всех меряете по себе-это ваши личные пробемы.Для этого есть психологи и психиатры ,которые пусть вам ваши любовники и оплачивают.У меня любовников нет,я сама в состоянии заработать.И носить я буду то,что разрешено законом и правилами данной организации,если ва что-то не нравится-пишите мне в письменном виде уведомление ,а я подам на вас в суд за нарушение трудового кодекса."


все логично) но с экономической ситуацией которая сейчас есть...сильно работу не выберешь) приходиться...соглашаться на что есть) даже если в компании свои заскоки...ну может я не драйзер..но на открытый конфликт по поводу какую кофточку носить не пойду..скорее переодену кофту) есликому-то зп урежут не справедливо...то могу пойти разберется...а из-за стиля...не пойду на конфликт) да и за себя не всегда постою...скорее за других) повышенное чувтсво справедливости за других людей)
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

дуал того же пола бесит

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 6:36 am

Не знаю, в тему ли.

Есть знакомые ЭСИ. Не бесят. (Хотя, что значит это "бесят" - еще вопрос.)

Мысль вот куда. Как по мне, ЭСИ - не актеры. В том плане, что играть, наверно играют, мастерство обучаемо. Но их признаки узнаЮтся везде и легко. Например уравновешенно-стабильный темперамент. Ни разу не усмотрел проявлений иных темпераментов. Что Гришковец один и тот же, что более маститые актеры. (По большому счету, думаю - это относится к любому ТИМу. Даже к ЭИЭ, о котором слагают песни об актерстве. Да - играют, но признаки остаются видны.)
Например Том Хенкс. Взял его, как пример ЭСИ, с которым, вероятно, расхождений по версиям ТИМа будет минимум. (Да и не важно. Человек один, ТИМ - соответственно, мысль в другом.)
Его и фильм "Облачный Атлас".

Собственно Мысль, ближе к теме.
Бесить может кто угодно, это очевидно.
Фильм, как по мне - хорошая и обобщающая иллюстрация. Одна и та же "сущность". В том числе - раз уж о соционике - один и тот же ТИМ (исходя из того, что актеры одни).
Итак - один ТИМ. И Разные воплощения, жизни, характеры.
Соответственно, персонажи того же Хенкса - могут вызывать разные реакции. И бесить и любить и ненавидеть и чего угодно еще...

Ну так вопрос, вытекающий - что Бесит-то? ТИМ?

ЗЫ. Это все, разумеется, не учитывая вопросов по-умолчанию: верно ли диагностирован ТИМ что задающего вопрос, что объекта, который "бесит"..
(Вопрос пола остался в стороне.)

ЗЗЫ. Другой нюанс. Слышал, что обижаться можно на кого угодно - и на дуала. Фишка дуальности же в том, что "осадок не остается".
У меня пока что подтверждается...)
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

дуал того же пола бесит

Сообщение quarz » Пн мар 04, 2013 7:51 am

mak1001 писал(а):Но их признаки узнаЮтся везде и легко. Например уравновешенно-стабильный темперамент. Ни разу не усмотрел проявлений иных темпераментов.

Темперамент - это точно? Т.е. можно где-то каким-нибудь прибором измерить темперамент и сказать - да, у этого человека он 100% такой? А не по визуальным наблюдениям? А то их все толкуют кто во что горазд. Кстати, а еще - сколького количества наблюдений достаточно, чтобы сделать точное заключение о темпераменте? Сколько времени надо наблюдать человека и в какой обстановке, в каких ситуациях?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

дуал того же пола бесит

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 8:18 am

quarz писал(а):
mak1001 писал(а):Но их признаки узнаЮтся везде и легко. Например уравновешенно-стабильный темперамент. Ни разу не усмотрел проявлений иных темпераментов.

Темперамент - это точно? Т.е. можно где-то каким-нибудь прибором измерить темперамент и сказать - да, у этого человека он 100% такой? А не по визуальным наблюдениям? А то их все толкуют кто во что горазд. Кстати, а еще - сколького количества наблюдений достаточно, чтобы сделать точное заключение о темпераменте? Сколько времени надо наблюдать человека и в какой обстановке, в каких ситуациях?

разумеется нет. как и нет никаких приборов для диагностики ТИМа.
есть лишь методики диагностики. происходящие из разных Баз. (канонически в соционике на текущий момент - две базы - Гуленко и Ермак.)
О темпераментах (корректнее - Социотемпераментах) можно тут и тут посмотреть.

Методики же диагностики социотемперамента надо бы смотреть наряду с методиками диагностики ТИМа. Собственно, социотемперамент - один из ярких ТИМных признаков. аки кватернионов. в данном случае - кватернион нальности и вертности (или по Гуленко - вертность и статика-динамика).
("Ярких" - не в смысле обязательно и во всех случаях легко диагностируемых, разумеется.)

и да. я несколько утрирую.. или не точен.
mak1001 писал(а):Ни разу не усмотрел проявлений иных темпераментов.
Вернее - не усмотрел Отсутствия "родного", доминантного темперамента. Проявлять другие - вполне реально.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

дуал того же пола бесит

Сообщение Zinz » Вс авг 23, 2015 9:41 pm

Сатин писал(а):Я считаю себя 100% драйзером не потому что я прочитала описание, а поскольку провела долгие часы в изучении модели А, так же я живу с 100% джеком


на данный момент в профиле "Соционический тип: Гамлет" :lol:
ситуация обычна. и хорошо когда с собой и другими честны и мнение корректируют, а не подыскивают оправдания неверному типу всякими психойогами
Zinz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 8:15 pm
Пол: Мужской

дуал того же пола бесит

Сообщение divertida » Ср авг 26, 2015 3:50 pm

Сатин, судя по установкам и отношению к иерархии и порядкам в компании, действительно ближе Гамлет, чем Драйзер.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

дуал того же пола бесит

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 31, 2015 10:00 am

Согласна с высказыванием выше - ТИМ сам по себе не может бесить, раздражать...
Раздражать/бесить может именно сам человек.
И работала и общалась с дуалами моего же пола - в общем-то, от человека зависит.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]