дуал того же пола бесит

Прагматичная человечность.

дуал того же пола бесит

Сообщение Елен » Чт окт 18, 2012 8:20 am

Сатин писал(а):одежда не важна, но в офис в шлепках?

ээээ....я летом в шлепках ходила :add14
Я обычно смотрю на других - если другие хоть раз одели то значит и мне можно :P
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение Елен » Чт окт 18, 2012 8:28 am

Сатин писал(а): я не люблю красить губы, но нужно ж подстраиваться под окружение.

а если окружение в окно будет массово сигать с 15 этажа мне тОже нужно будет подстраиваться? :D
вобщем кому должна я всем уже простила, не девочка уже, которая не знает чего хочет от жизни :)

Она не прездновала др на работе, типа я не хочу...все до нее выставлялись типа колектив, надо все вместе, а она не хочет!

ой, прям как про меня :lol:
я тоже с коллективом не люблю праздновать (накушалась выше крыше этого д....)
считаю, что ДР - это личное, а личному на работе не место. И вообще нужно уважать желания других особенно если это касается личного и не прописано в уставе компании. 8-)

Мне не нравиться" а он там даже не был, но ему уже не нравиться. Она такая же, театр это фигня, а ты там была???

если бы в све время моя вторая мама меня не приучила к театрам я бы тоже тАк говорила.
опять же...все дело в воспитании и наполнении функций
может я ее с доном перепутала...они для меня хуже смерти)) ведб с нашей общей подругой дюмкой они дружат)

дюмочки хорошие как люди, но меня от них трясет из-за обилия БС и полного отсутствия мозга
они хороши, но в гомеопатических дозах
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение const » Чт окт 18, 2012 8:35 am

А если задуматься о вИдении дуала с другой стороны.
причем, не обязательно даже своего пола...
Скажем, Драи... ради каких-то маполезных в будущем расшаркиваний перед друг другом (когда надо быстро сформулировать задачу, сделать свою часть и получить мою), тормозят работу.
В пределах деятельности рационала-интроверта все так инерционно, что иногда хочется дать ему пинка, чтоб ускорить процесс. Когда он упрется. он упрется. Если он защищает общие интересы - это замечательно, но если он общих интересов не видит, он уперся так, что опять же, легче три раза оббежать и сменить направление или обмануть его ожидания, чем продавить это упрямство на пустом месте, - он же все равно делать ничего не будет, пока все для себя не выяснит, а стоит на своем, как скала. Внешность. Да, из дома не выйдет, пока не приведет себя в пристойный вид, но за то время, пока Драйка укладывает волосы, а Драйзер начищает ботинки и отглаживает стрелки на брюках, можно быстро дойти до конечной остановки автобуса и доехать до работы сидя и в комфорте, или, если на своей машине, то без пробок, если выйти на полчаса раньше при условии что встаем с постели одновременно, а накраситься можно и на работе между делом.
Джеки... когда они увлечены чем-то, все остальное для них туманно и эфемерно. Объясняют на ходу. Портят отношения с людьми, состоя в полной уверенности, что ничего серьезного не произошло, и потом удивляются, что договоренности не соблюдаются. Извини, ты с другом договаривался, когда ты пренебрег интересами друга, друг тоже оставлять за собой право разорвать договор. Опять же внешность. Может, хватит уже позорить корпоративы перед ресторанами и администрацией домов отдыха, когда кое-кто из веселящихся участников банкетов выглядит одетым хуже обслуги? Не говоря уж о том, что Джеки могут не знать меры в выпивке, еде и флирте.

Вообще, наблюдая и тех и этих, претензии вообще любому можно предъявить.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

дуал того же пола бесит

Сообщение яра » Чт окт 18, 2012 9:24 am

const писал(а):А если задуматься о вИдении дуала с другой стороны.
причем, не обязательно даже своего пола...
Скажем, Драи... ради каких-то маполезных в будущем расшаркиваний перед друг другом (когда надо быстро сформулировать задачу, сделать свою часть и получить мою), тормозят работу..

На работе сотрудник Драй-никаких расшаркиваний.Мы понимаем друг друга с одного взгляда,хотя он старше лет на 20.
const писал(а):В пределах деятельности рационала-интроверта все так инерционно, что иногда хочется дать ему пинка, чтоб ускорить процесс. Когда он упрется. он упрется. Если он защищает общие интересы - это замечательно, но если он общих интересов не видит, он уперся так, что опять же, легче три раза оббежать и сменить направление или обмануть его ожидания, чем продавить это упрямство на пустом месте, - он же все равно делать ничего не будет, пока все для себя не выяснит, а стоит на своем, как скала.

Извини,но это бред.ты описываешь отношения с квазиком ,но никак не с тождиком.
const писал(а):Внешность. Да, из дома не выйдет, пока не приведет себя в пристойный вид, но за то время, пока Драйка укладывает волосы, а Драйзер начищает ботинки и отглаживает стрелки на брюках, можно быстро дойти до конечной остановки автобуса и доехать до работы сидя и в комфорте, или, если на своей машине, то без пробок, если выйти на полчаса раньше при условии что встаем с постели одновременно, а накраситься можно и на работе между делом.

Ты опять взяла что-то с потолка.Я вообще не крашусь и не глажу стрелки и тождики ,как я вижу ,особо этим не страдают.То,что ты описывашье -это Макс.Но,при этом и Драй, и Макс предпочитают приходить по пустым улицам и не опаздывать,однаковая ж болевая.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение Kaith » Чт окт 18, 2012 9:33 am

яра писал(а):Я вообще не крашусь

Значит, ты считаешь, что хорошо выглядишь без макияжа. Здесь в том дело, чтобы иметь надлежащий вид, а нужен макияж или нет, каждый решает за себя, исходя из своих природных данных -)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

дуал того же пола бесит

Сообщение яра » Чт окт 18, 2012 9:43 am

Matricaire писал(а):
яра писал(а):Я вообще не крашусь

Значит, ты считаешь, что хорошо выглядишь без макияжа. Здесь в том дело, чтобы иметь надлежащий вид, а нужен макияж или нет, каждый решает за себя, исходя из своих природных данных -)

Нет,дело не в этом.Акцент был в том,что Драй поставит свой внешний вид в приоритет перед опозданием на работу,или задержкой близких с выходом на работу ,отвозом детей в детсад и т.д.А теперь скажи мне что именно заставит Драя ставить свою внешность в приоритет над своими объязанностями и комфортом близких?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение Kaith » Чт окт 18, 2012 10:02 am

Не, ну опоздание - это неприемлемо, конечно! Я один раз проспала перед предновогодним чаепитием на работе. Встала, как ужаленная, умылась, зубы, оделась и полетела, на макияж и мытье волос времени не было :( . Прибежала вовремя, но ощущение того, что выгляжу я не так, как хотелось бы, подпортило мне настроение, я сидела с кружкой чая и как бы невзначай прикрывала лицо.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

дуал того же пола бесит

Сообщение Beatris » Чт окт 18, 2012 11:27 am

Крашусь. Выгляжу пристойно ( стараюсь), иногда даже лучше многих ЧС ников на работе :D По качеству и цене одежды ( что оценивается мной в большей мере нежели показушный лоск) я не худшая. В дырявом не хожу. Все отглажено. Если работа требует то готовлюсь с вечера, либо встаю ОЧЕНЬ рано ( редко, если вечером не успела)
Бешу многих. Чувствую... Чем? Не понимаю... Почему то их понты, куча бесполезной инфы и куча эмоций не бесит, а вот мое поведение ( работа это работа и надо РАБОТАТЬ) не нравится :oops:

Праздновать не люблю, но обязаловку в виде тортика куплю.
Не перевариваю на работе обсуждение личной жизни, постельных тем( при толпе), мата :evil: , хамского отношения, панибратства и попытки залезть ко мне в жизнь помимо работы...
Люблю театры, концерты, кафе хорошего качества обслуживания, с приятной музыкой и тихие... Из-за этого часто слышу что я странная поскольку не люблю попсу, не хожу по клубам и слушаю джаз :unknown: Уже слов нет просто. Почему то орущие матом девушки это нормально, а вот я со своим джазом у всех по перек горла :cry:

По теме.
Работала с Драйзеркой. Мне понравилась ее манера держаться. Правда постоянно хотелось помочь. Так что коллектив из 5 человек разделился на 2 группы. 1) 2 Напа и Жук ну и 2) Джек с Драйзером Ничем хорошим как вы понимаете, это не закончилось :lol: но все к лучшему :)
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

дуал того же пола бесит

Сообщение Asqard » Чт окт 18, 2012 1:16 pm

но за то время, пока Драйка укладывает волосы, а Драйзер начищает ботинки и отглаживает стрелки на брюках, можно быстро дойти до конечной остановки автобуса и доехать до работы сидя и в комфорте, или, если на своей машине, то без пробок, если выйти на полчаса раньше при условии что встаем с постели одновременно, а накраситься можно и на работе между делом.

Это не так. Заранее предупредите чела и он будет готов точно в срок. :add33
Может, хватит уже позорить корпоративы перед ресторанами и администрацией домов отдыха, когда кое-кто из веселящихся участников банкетов выглядит одетым хуже обслуги

Безобразие! Какое безобразие!
После того как банальную пьянку стали называть " заГадоШным" словом "корпоратив" это пустое времяпрепровождение менее мерзким не стало. Вот Джеки и одеваются прислугой , в надежде на чаевые :lol: ( время, убитое на выслушивание пьяного бреда, окупается чаевыми ) Вы как "дуал" это легко поймете :add13
Не говоря уж о том, что Джеки могут не знать меры в выпивке, еде и флирте.

Ну, если инстинкты у чела взяли вверх , то да. Но , это можно сказать о любом ТИМе :add14
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

дуал того же пола бесит

Сообщение яра » Чт окт 18, 2012 1:20 pm

Matricaire
Вот и я о том же:у Драя мерило внутри себя и оно корегируется относительно базовой,т.е. если у меня комфорт близких попадает на противовес тому как я буду выглядеть на работе,то выбор очевиден.Я и так умею выглядеть в пределах нормы.
Другое дело -Макс.Для него внешний вид -показатель профессионализма.Вот Максы вполнемогут очень тщательно приводить свой вид в надлежащий порядок.Для Драя это ж не столь существенно,важно толкьо чувство +-соответствия ситуации.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение Asqard » Чт окт 18, 2012 1:41 pm

А если серьезно, то дуалы меня не раздражают.
Ты можешь их не замечать, они могут удивлять, радовать или злить( мне после Стратиевской всегда валерьянку надо капать), но раздражать..
Нет, не раздражают.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

дуал того же пола бесит

Сообщение яра » Чт окт 18, 2012 2:31 pm

Asqard

Дуалы и тождики роздражают тогда,когда они неправильно затиплены в оные :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

дуал того же пола бесит

Сообщение Beatris » Чт окт 18, 2012 3:22 pm

Asqard писал(а): Безобразие! Какое безобразие!
После того как банальную пьянку стали называть " заГадоШным" словом "корпоратив" это пустое времяпрепровождение менее мерзким не стало. Вот Джеки и одеваются прислугой , в надежде на чаевые :lol: ( время, убитое на выслушивание пьяного бреда, окупается чаевыми ) Вы как "дуал" это легко поймете :add13

:lol:
А мне на корпоративах приходилось Напо-Гюга отыгрывать для бывшего мужа :lol: Ничего так... Только выматывает это :oops: Это я к тому что очень даже умею одеваться для этих событий, если очень надо.

А сейчас баталии с Драем. Тихие.
Я хочу что бы он пальто одел когда со мной выходит, а ему не удобно в нем... Поворчит, но оденет :oops: Так что получается, что мне больше дело до внешнего вида :lol:
Последний раз редактировалось Beatris Чт окт 18, 2012 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

дуал того же пола бесит

Сообщение Asqard » Чт окт 18, 2012 4:09 pm

Так что получается, что мне больше дело до внешнего вида :lol:

Ты молодец :I8
Я корпоративы не люблю ( не любят их и Драи и Напы и Бали) :add20
Аристократы - да. Для них все эти вечеринки необходимы. Там можно рассмотреть "фаворитов" и "фавориток" :D
Для меня же это - трудоемкая работа по [БЭ] и [ЧЭ] . Я это прекрасно осознаю и стараюсь одеваться с особой тщательностью, ведь я себя чувствую как на войне :lol: . Допускаю, что некоторым Джекам захочется " слиться с прислугой", "напиться и забыться" т.к. этот парад лицемерия может принимать довольно затяжной характер и очень сильно выматывает ( даже вспоминая это , уже устаю :D ).
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

дуал того же пола бесит

Сообщение Beatris » Чт окт 18, 2012 4:19 pm

Неее... Мне просто кучу комплексов привили в годы юности :oops: Вот теперь одеваться стараюсь всегда тщательно. Плюс родители Бета ( Гамлет с Максом ), Габен и ... весело короче :o ... Так что воспитание требует.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]