Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Прагматичная человечность.

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Пн май 13, 2013 5:40 pm

Социоспецы, а особенно дуалы, выручайте. Уже мозг себе вывихнул.
Дано:
Джек - я, пробивной и напористый в делах, но совершенный дятъл в делах сердечных. Привык, что в отношениях "оно как-то всё само..." - в инициативу могу легко, но выходит все обычно неловко и нелепо, поэтому выработался такой вот принцип - все более-менее долгосрочные отношения устраивались именно так. В силу возраста, менять его уже не очень удобно. Из личных черт еще довольно неплохое чувство юмора, сильная интуиция, полная растяпистость в бытовых делах и оттого сильная к ним неприязнь. А, и тяжелая форма трудоголии, но это, думаю, даже упоминать необязательно.
Драйзер - девушка, в настоящий момент и довольно давно одинокая. Консервативная, строгих моральных принципов, чуть ли не викторианских, не очень компанейская и общительная, зато спортивная. Сомневался в ТИМе, но после переписки сомнения отпали - мой дуал. И вообще, она настоящий ангел.
Найти:
1. Решение проблемы первого свидания. Познакомились в интернете, переписываемся третью неделю потому, что "я с кем попало не встречаюсь" и все такое. Окей. Оно наконец-то назначено и запланировано - сперва поход в магазин за парой-тройкой рубашек на лето потому, что у меня вкус совершенно никакой (уговорил помочь подобрать мне что-то подходящее), затем посиделки в кафе. Что делать, чтобы не облажаться, не спугнуть, не разочаровать?
2. Решение проблемы дальнейших отношений. Я открываю свою компанию, придется буквально чуть ли не после первого свидания улететь в другой город, в Мск буду разве что наездами по делам минимум полгода. Стоит ли при таких обстоятельствах вообще что-то пытаться начинать, а потом поддерживать по переписке, перезвонами и редкими встречами неопределенный срок? Или сразу нафиг, чтобы хорошего человека не расстраивать?

Выручайте. Времени - в обрез, в четверг уже свидание, в воскресенье улетаю.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Пн май 13, 2013 5:53 pm

Стоит ли при таких обстоятельствах вообще что-то пытаться начинать, а потом поддерживать по переписке, перезвонами и редкими встречами неопределенный срок? Или сразу нафиг, чтобы хорошего человека не расстраивать?


Я - за :) Если она настолько серьезная девушка,как вы описали и вы ей понравитесь,то не грех и по переписке и на созвонах пообщаться какое-то время.Она живет в Москве и вы тоже,но на полгода отлучаетесь по делам?Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение яра » Пн май 13, 2013 5:59 pm

Не слишком ль ты вперед забегаешь? Тебе она интересна?Да.Ты ей интересен -да.У вас счас завязываются отношения ,но какие именно?Конечно что дружба,вы ведь не видели один другого,потому не можете говорить ни о каком влечении.
Почему б не дружить?А будет что-то большее ,так будет,нет -так и хороший друг сравни кладу.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Пн май 13, 2013 6:07 pm

Нанетт писал(а):
Стоит ли при таких обстоятельствах вообще что-то пытаться начинать, а потом поддерживать по переписке, перезвонами и редкими встречами неопределенный срок? Или сразу нафиг, чтобы хорошего человека не расстраивать?


Я - за :) Если она настолько серьезная девушка,как вы описали и вы ей понравитесь,то не грех и по переписке и на созвонах пообщаться какое-то время.Она живет в Москве и вы тоже,но на полгода отлучаетесь по делам?Я правильно поняла?

Правильно. Потом еще, правда, буду между двумя городами мотаться постоянно: в одном южном миллионнике разработка-производство (там дешевле и аренда помещения, и кадры), в Мск - представительский офис, продажи, банкинг тоже тут удобней.
Но переписка, да еще полгода... Я со своими дуалами близко не знаком, а обычно девушек такой формат все же не очень устраивает. И с собой позвать не могу, во-первых, все же так сразу точно не поедет, во-вторых, там первое время неустроенность, жилье съемное, экономить на всем придется, потому что все деньги будут сперва в компанию уходить. К тому же неподготовленный человек меня в быту банально не выдержит.

яра писал(а):Не слишком ль ты вперед забегаешь? Тебе она интересна?Да.Ты ей интересен -да.У вас счас завязываются отношения ,но какие именно?Конечно что дружба,вы ведь не видели один другого,потому не можете говорить ни о каком влечении.
Почему б не дружить?А будет что-то большее ,так будет,нет -так и хороший друг сравни кладу.

Забегаю вперед потому, что если упущу это чудо - буду еще долго себя в темечко клевать. А если обижу чем-то - тем более.
И кстати, как же все-таки на первом свидании не облажаться, или хотя бы грубых ошибок не наделать? А то оно легко станет и последним.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение яра » Пн май 13, 2013 6:32 pm

Смею заверить,что ,если она Драйка,она так далеко не забегает-иначе б болевая взвыла.Так что успокойся и просто будь собой,тогда и избежишь ошибок.Главный принцип -не говорить о прошлых отношениях ни под каким соусом и вообще не заходить в обсуждение качеств других людей.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Пн май 13, 2013 6:44 pm

яра писал(а):Смею заверить,что ,если она Драйка,она так далеко не забегает-иначе б болевая взвыла.Так что успокойся и просто будь собой,тогда и избежишь ошибок.Главный принцип -не говорить о прошлых отношениях ни под каким соусом и вообще не заходить в обсуждение качеств других людей.

Гм. Быть собой? Ну это ладно, попробуем-с. Лишь бы пошлятину не сгусарить.
Про главный принцип понял. Бывших не обсуждать (там их было-то...все учеба, потом работа, на себя и то времени нет), других людей не обсуждать. А что еще? И стоит ли на первое свидание охапку роз тащить? Или вообще подать под соусом "это не свидание, а дружеская встреча"? Насколько я наслышан о Драйках (лично знал лишь одну, и то по работе, и то не уверен), у них с моралью вообще все строго. Это конечно отлично, когда планируешь серьезные отношения - но плохо потому, что я вот тут про них почитал и чувствую себя сапером на минном поле. То им не так, это им не эдак.

Эхххх... Чую, наломаю дров. Впрочем, отчет о свидании обещаю выложить.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Пн май 13, 2013 7:16 pm

Правильно. Потом еще, правда, буду между двумя городами мотаться постоянно: в одном южном миллионнике разработка-производство (там дешевле и аренда помещения, и кадры), в Мск - представительский офис, продажи, банкинг тоже тут удобней.
Но переписка, да еще полгода... Я со своими дуалами близко не знаком, а обычно девушек такой формат все же не очень устраивает. И с собой позвать не могу, во-первых, все же так сразу точно не поедет, во-вторых, там первое время неустроенность, жилье съемное, экономить на всем придется, потому что все деньги будут сперва в компанию уходить. К тому же неподготовленный человек меня в быту банально не выдержит

Ну вы сами видите - еще все очень сыро и на стадии проекта,поэтому настройтесь просто на приятного общение прежде всего и не забывайте,при условии правильного типирования,у вас уже есть козырь - дуальность,то есть природное притяжение гарантировано.А если еще и понравитесь,как личность,то она,как этик,будет инстинктивно с вами продолжать общаться,в какое русло направить это общение вы,рационал,я думаю разберетесь.А человеку с болевой интуицией рисовать,как моим дуалам,картинки из будущего не стоит,это не в кайф.Просто покажите себя со своей лучшей стороны - как предприимчивого и перспективного молодого человека,думаю рациональная девушка оценит.Удачи! :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение яра » Пн май 13, 2013 7:17 pm

Ой,о морали -глупости сплошные,мы вполне обычные люди.
Охапку роз?А что,нет чего-то пооригинальней? :(
А о соусе тебя кто-то будет спрашивать?Т.е. надо будет определить свидание ль это,или дружеская встреча? А если не спрашивают,то зачем определять,напрягая других?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение VVVindi » Пн май 13, 2013 8:23 pm

Ситуация тяжелая по временному фактору. Одно свидание и пол-года переписки, явно не прельстит Драйку. Нужна этическая последовательность и прозрачные планы на будущее. Можно их проговорить, не привязывая к вашим отношениям, а со стороны, как бы Вам лично хотелось, по отношению к виртуальному партнеру. Смелость в принятии стратегических решений, и абсолютная скромность в этических, ни каких попыток целоваться и упаси бог с предложением дальнейшего. Охапка роз - будет с обратным эффектом, но скромненький букетик обязательно, желательно знать каких ( и в разговоре сказать, как тебе это было важно, знать какие цветы она предпочитает). Ежли нет возможности, то рассказать о своих сомнениях в том, насколько угодил именно с этими цветами. Т.е. показать свое стремление к этике, не боясь, а даже приоткрывая свои мелкие этические ошибки.
А самое главное, как уже писали, быть самим-собой, за исключением скорости решений - ЗАБЫТЬ НАПРОЧЬ на первых свиданиях!, и форсировать их, как только Драйка начнет интересоваться перспективами сама.
Не оставляй больших чаевых, и это должно быть заметно, и вообще не сори деньгами, но и не скупись.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Пн май 13, 2013 8:28 pm

Окей, представление получил. Надеюсь, все пройдет нормально.

А человеку с болевой интуицией рисовать,как моим дуалам,картинки из будущего не стоит,это не в кайф.Просто покажите себя со своей лучшей стороны - как предприимчивого и перспективного молодого человека,думаю рациональная девушка оценит.Удачи!

Спасибо за совет. Удача - ну, она любит смелых ;)

Охапку роз?А что,нет чего-то пооригинальней? :(

Ну, вообще-то я бы с большим удовольствием подарил розу живую. Карликовую. В горшочке. Не очень люблю срезанные цветы - жалко же, постояли и в ведро. Но я не уверен, что такой "букет" будет нормально воспринят.

VVVindi, о, вот этто вообще отлично, учту. Особенно со скоростью решений. Чаевые оставляю всегда 10% от чека и то только если сервис порадовал, это же как бы плата за качество обслуживания непосредственно официанту, а за что платить, если кружку пива несли полчаса, да еще и чуть на меня не опрокинули?
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение VVVindi » Пн май 13, 2013 8:58 pm

Solar Ray писал(а): VVVindi, о, вот этто вообще отлично, учту. Особенно со скоростью решений.

Ну дык, две дуализации! :D Успехов!
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение яра » Пн май 13, 2013 9:11 pm

Solar Ray писал(а):
Охапку роз?А что,нет чего-то пооригинальней? :(

Ну, вообще-то я бы с большим удовольствием подарил розу живую. Карликовую. В горшочке. Не очень люблю срезанные цветы - жалко же, постояли и в ведро. Но я не уверен, что такой "букет" будет нормально воспринят.

Важно ведь слова ,которыми сопровождаешь :) Скажи что рад впервые увидеть ее и что не хочется,чтобы цветы, которые ты выбрал с мыслью о ней в честь этого случая, никогда не завяли,потому ты позволил себе подстраховаться :D -купил цветок в горшке.Правда если б ты за ним ухаживал-это было б для него экстремально,ты неумеха и часто валишь точто для тебя самое важное,потому ты доверяешь ухаживать за ним ей :)
Хотя я б подарила орхидею :add14
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Пн май 13, 2013 9:29 pm

Нууу, орхидея - это слишком вычурно, на мой взгляд. Охапку ромашек бы подарил с огромным удовольствием, но еще не сезон, а брать парниковые - это у меня букет выйдет дороже ужина в хорошем ресторане.
А насчет того, что я за цветами ухаживать не умею и они у меня нафиг вянут, даже кактусы - это удачно угадано? Или мы, Джеки, все такие?
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение яра » Пн май 13, 2013 9:36 pm

Solar Ray писал(а):Нууу, орхидея - это слишком вычурно, на мой взгляд. Охапку ромашек бы подарил с огромным удовольствием, но еще не сезон, а брать парниковые - это у меня букет выйдет дороже ужина в хорошем ресторане.

Это не принципиально:что захочешь, то и подаришь
Solar Ray писал(а):А насчет того, что я за цветами ухаживать не умею и они у меня нафиг вянут, даже кактусы - это удачно угадано? Или мы, Джеки, все такие?

Это ж [БС] работа,потому вам сложно их чувствовать.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Пн май 13, 2013 9:51 pm

Это не принципиально:что захочешь, то и подаришь

Это принципиально. Подарок должен радовать, а не обживать мусорное ведро. И радовать дельно, а не собирая пыль в шкафчике. Ну а роза в горшочке хотя бы в ведро не улетит через неделю.

Это ж [БС] работа,потому вам сложно их чувствовать.

Может быть. Я и сам пожрать могу забыть, а уж цветы... Хотя люблю, когда в доме много зелени.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]