Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Прагматичная человечность.

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Selika » Сб май 18, 2013 12:27 am

Solar Ray

Не спеши с выводами, как в одну, так и в другую сторону. Возьми сам паузу, отвлекись, подумай. Этот отказ вполне и игрой может быть, чтобы ты сильнее привязался. Вот поезжай, займись стартапом, а за полгода станет ясно что как, в любом случае, твое от тебя не уйдет. :wink:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Бальлерина » Сб май 18, 2013 9:10 am

Такое чувство, что автор сам сначала придумал отношения, а потом их потерю :o Заморочился по самое не хочу. Включай лёгкость, не забегай далеко вперед. А то в будущих каких-то успехах уже плаваешь - и бизнес как-будто уже раскручен и Женщина с большой буквы рядом (22х летняя :wink: )
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Вс май 19, 2013 11:21 am

В общем, встретиться нам так и не удалось. Облом. А сегодня я уже уезжаю. Так что отчета не получится, а для гайда пока маловато положительных результатов.
Если вдруг будут новости, сообщу.

Бальлерина писал(а):Такое чувство, что автор сам сначала придумал отношения, а потом их потерю :o Заморочился по самое не хочу. Включай лёгкость, не забегай далеко вперед. А то в будущих каких-то успехах уже плаваешь - и бизнес как-будто уже раскручен и Женщина с большой буквы рядом (22х летняя :wink: )

Не придумывал, просто изменил некоторые детали, слишком явно указывавшие на участников.
Права, Бальлерина. Надо переходить к делу, тем более оно у меня выходит лучше и красноречивее, чем любые слова. С форума, кстати, уходить не стану - тут довольно интересно ;) И компания теплая.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Бальлерина » Вс май 19, 2013 12:53 pm

Solar Ray писал(а):Права, Бальлерина. Надо переходить к делу, тем более оно у меня выходит лучше и красноречивее, чем любые слова. С форума, кстати, уходить не стану - тут довольно интересно ;) И компания теплая.

так никто не говорит, что придумал, просто малость вперед забежал :) правильно, зачем уходить?.. отдыхать и отвлекаться тоже надо
с драйкой общайтесь по видеозвонкам пока :add238
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Вт май 28, 2013 1:42 pm

Finita la comedia. Вроде болтали и проблем не было. А потом выяснилось, что у нее, скажем так, весьма "правые" убеждения (о них просто раньше речь не заходила, она ненавидит "хачей и жидов") - и выяснилось это когда я сказал, что еврей и горжусь своей родословной.
Кто бы мог подумать...

Ладно, отрицательный результат - тоже результат.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Бальлерина » Вт май 28, 2013 2:13 pm

Solar Ray писал(а):Finita la comedia. Вроде болтали и проблем не было. А потом выяснилось, что у нее, скажем так, весьма "правые" убеждения (о них просто раньше речь не заходила, она ненавидит "хачей и жидов") - и выяснилось это когда я сказал, что еврей и горжусь своей родословной.
Кто бы мог подумать...

вот дура то
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Вт май 28, 2013 2:17 pm

Мораль: дуальность еще ни о чем не говорит, могут быть такие противоречия, от которых и дуализация не спасет.

Мораль-2: евреям-Джекам (а у нас это весьма распространенный тим) стоит таки задумываться, в какую сторону могут унести морально-этические принципы строгого инквизитора-Драйзера - не исключено и вполне логично, что сильно вправо ;)
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Вт май 28, 2013 2:19 pm

Бальлерина писал(а):
Solar Ray писал(а):Finita la comedia. Вроде болтали и проблем не было. А потом выяснилось, что у нее, скажем так, весьма "правые" убеждения (о них просто раньше речь не заходила, она ненавидит "хачей и жидов") - и выяснилось это когда я сказал, что еврей и горжусь своей родословной.
Кто бы мог подумать...

вот дура то

Ты же не в аське :o То ахахахи,то дуры... :unknown:
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Вт май 28, 2013 2:20 pm

Мораль: дуальность еще ни о чем не говорит, могут быть такие противоречия, от которых и дуализация не спасет.


А эту истину надо было доказывать реальным опытом? 8-)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Бальлерина » Вт май 28, 2013 2:29 pm

Нанетт писал(а):Ты же не в аське :o То ахахахи,то дуры... :unknown:

смирись :lol:
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Вт май 28, 2013 2:31 pm

Ну, я не раз слышал, что "дуальность всё превозмогёт" от знакомых. Мол, "та у нас все само собой было, а ты посмотри, я панк и программер, а она художница" или "в метро познакомились, через полгода свадьба". Сам, конечно, в этом здорово сомневался, но раз уж столько уверений в том, что дуальность спасает...
В общем, еще одним мифом меньше.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Вт май 28, 2013 2:31 pm

Бальлерина писал(а):
Нанетт писал(а):Ты же не в аське :o То ахахахи,то дуры... :unknown:

смирись :lol:

С чем?С детским садом ни в жисть,не получится у меня,пробовала уже :add208
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Вт май 28, 2013 2:34 pm

Ну, я не раз слышал, что "дуальность всё превозмогёт" от знакомых. Мол, "та у нас все само собой было, а ты посмотри, я панк и программер, а она художница" или "в метро познакомились, через полгода свадьба". Сам, конечно, в этом здорово сомневался, но раз уж столько уверений в том, что дуальность спасает

Так если противоречия и несостыковки не позволяют даже начать дуализацию,то как проверить спасет или не спасет?
Ни одним мифом стало меньше,а еще один в копилку соционической мифологии.Дуальность - бяка :)
Последний раз редактировалось Нанетт Вт май 28, 2013 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 28, 2013 2:34 pm

Solar Ray писал(а):Мне еще в начале посоветовали не распространяться на тему бывших.
Я думаю, что можно и говорить, и не говорить - по обстоятельствам. Когда знакомый Джек в 50-й или 500-й раз говорит при мне и других дамах о других своих бабах, - ну, неприятно. А один раз на вопрос, заданный в лоб, что ж и не ответить-то? Мне кажется, что знакомый Джек хочет своими вот этими разговорами подчеркнуть, какой он крутой и по [БЭ] , и по [ЧС] - всё при нём, и бабы тоже. Иногда он советуется по вопросу отношений. Неуверенно себя чувствует. Вот поэтому и возникают лишние разговоры о других бабах.
Solar Ray писал(а):"А чего ты ждешь от нашей встречи?"
Если бы я осмелилась вслух задать этот вопрос, я бы была жутко возмущена ответом :"Нашей прекрасной встречи". По сути, это ответ: "Ничего! Так, поболтать да и разбежаться!" Но если бы мне ответили на этот вопрос в лоб, мол, долгой и счастливой семейной жизни, с кучей детишек, с особняком и автомобилем и проч., это бы меня тоже напрягло. А что бы не напрягло?.. :I6 Что-то оптимистическое, поддерживающее. "Развития хороших отношений..." Хм. Как-то книжно и сухо. "Неземной любви" - для 20 лет, пожалуй, сойдёт. "Обоюдного личностного развития" - ну вот что-то в этом роде, только другими, более романтишными словами. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 28, 2013 2:36 pm

Solar Ray писал(а):Ну, я не раз слышал, что "дуальность всё превозмогёт" от знакомых. Мол, "та у нас все само собой было, а ты посмотри, я панк и программер, а она художница" или "в метро познакомились, через полгода свадьба". Сам, конечно, в этом здорово сомневался, но раз уж столько уверений в том, что дуальность спасает...
В общем, еще одним мифом меньше.
Дуальность работает один на один, о чём уже тут писали.
Дуальность спасает от непонимания. Но понимание - ещё не залог желания развивать отношения. Можно понимать врага, противника в борьбе, соперника в гонке за чем-то. И это тоже будет хорошо. Для тебя. :add14
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]