Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Прагматичная человечность.

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 28, 2013 2:40 pm

На самом деле, вопрос: что он ждёт от нашей встречи, - актуален для меня. Как для Драйзера или ещё почему, не знаю. Но мне важно понимать суть: а чего он ждёт? Просто перепихнуться или, действительно, обоюдного развития. Попользоваться мной или строить равноправные отношения. В данном случае даже не так важно, какой степени близости эти отношения, насколько параллелен курс или насколько переплетаемся с ним. Не люблю игру в одни ворота. Не люблю неожиданно обнаруживать, что это она и была или есть. Я за честность со стороны партнёра. Однако я за собой замечала, что если всё идёт не по-моему, я могу под видом одного пропихивать свои желания другого.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Вт май 28, 2013 2:41 pm

Если бы я осмелилась вслух задать этот вопрос, я бы была жутко возмущена ответом :"Нашей прекрасной встречи". По сути, это ответ: "Ничего! Так, поболтать да и разбежаться!" Но если бы мне ответили на этот вопрос в лоб, мол, долгой и счастливой семейной жизни, с кучей детишек, с особняком и автомобилем и проч., это бы меня тоже напрягло. А что бы не напрягло?.. Что-то оптимистическое, поддерживающее. "Развития хороших отношений..." Хм. Как-то книжно и сухо. "Неземной любви" - для 20 лет, пожалуй, сойдёт. "Обоюдного личностного развития" - ну вот что-то в этом роде, только другими, более романтишными словами

Как вообще можно было додуматься задать такой идиотский вопрос?Она мне сразу не понравилась :D
Последний раз редактировалось Нанетт Вт май 28, 2013 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Бальлерина » Вт май 28, 2013 2:44 pm

Нанетт писал(а):С чем?С детским садом ни в жисть,не получится у меня,пробовала уже :add208

ну тогда ничем не могу помочь :unknown: знаю, что некоторых людей могу раздражать в связи с особенностями интертипных отношений :) (не будем засорять очередную тему)
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Нанетт » Вт май 28, 2013 2:46 pm

Бальлерина писал(а):
Нанетт писал(а):С чем?С детским садом ни в жисть,не получится у меня,пробовала уже :add208

ну тогда ничем не могу помочь :unknown: знаю, что некоторых людей могу раздражать в связи с особенностями интертипных отношений :) (не будем засорять очередную тему)

Ой,да)Не будем тебя перетипировать в Гюго :D Скорее гекслячий инфантилизм 8-)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Облачко Дыма » Ср июн 05, 2013 8:24 pm

Solar Ray писал(а):Finita la comedia. Вроде болтали и проблем не было. А потом выяснилось, что у нее, скажем так, весьма "правые" убеждения (о них просто раньше речь не заходила, она ненавидит "хачей и жидов") - и выяснилось это когда я сказал, что еврей и горжусь своей родословной.
Кто бы мог подумать...

Действительно, кто-бы мог подумать...
Solar Ray, у меня было немало знакомых евреев разных поколений, но как бы по внешнему виду было заметно, что они, ну например не скандинавы :add14
Разве ей сразу не было видно, кто вы? Возможно это была своего рода проверка-провокация? Уж слишком как-бы это все неожиданно.
Хотя, наверное сейчас это уже не имеет для вас никакого значения...
Сочувствую.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Counter Strike » Чт авг 08, 2013 7:27 am

Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение bronze » Пт авг 09, 2013 10:42 pm

а почему вообще автор решил что девушка умна и прекрасна? мож фотка не ее, а ответы они вместе с подружкой сочиняли? мож ей не 23, а 13? или 63? или она замужем?
я думала, что только юные девы склонны себе любовь выдумывать :unknown:
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение ЛедиУдача » Вт сен 03, 2013 7:10 pm

С интересом читала тему, было приятно и радостно за автора, а развязка просто убила :( Хотелось бы посочувствовать и поддержать, но наверное уже неактуально... Ну, тем не менее, будем считать, что автору повезло на самом раннем этапе, когда ещё ничего не успело начаться. Лучше раньше, чем позже.

И ещё - я тут где-то читала, что Драйзеры демократичны в плане "при рождении у всех равные возможности". И как это согласуется с таким финалом? Драйзеры, прокомментируйте, пожалуйста? Ну или не драйзеры, а кто может объяснить :)
ЛедиУдача
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 10:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Вт сен 03, 2013 7:50 pm

Писал уже ответ в личку одной девушке, которая тоже была довольно сильно удивлена наци-драйкой. Переписывать лень, так что просто процитирую себя же. Написано на основании в основном личного опыта и наблюдений за мужчинами-Драями, которых (в отличие от девушек) я знал довольно немало. Кстати, как экс-журналист, немало писавший на тему молодежной политики, могу уверенно заявить: таки Драев среди правых довольно много, особенно если там еще до кучи православие замешано.

Особенность Драйзера в том, что он идеалист. Даже Идеалист. То есть, нужны некие вдохновляющие идеалы, которые становятся базой общей системы мировоззрений, на которую уже опираются морально-этические принципы. Это может быть патриархальность и консерватизм, светский гуманизм, религия и вера, да в принципе что угодно. Драйзер-гуманист и Драйзер-националист отличаются только полярностью убеждений, но не их наличием и силой убежденности.

Однако, Драйзер в большей степени консерватор, чем многие другие ТИМы - это связано с постоянной настороженностью, опасениями за будущее, которое этот ТИМ чувствует крайне плохо - вас банально пугают перемены, в которых вы нередко видите только ухудшение ситуации (проблемная интуиция времени + крайне слабая логика). Наличие Джека рядом, с его уверенностью и проницательностью, решает проблему. Но если Джека рядом нет, Драйзер от внутреннего ощущения угрозы постепенно сатанеет, а его убеждения становятся все более радикальными.

Третий фактор - внутреннее понятие Дома. Драйзер, который долго остается без стабильных отношений с любимым человеком в домашних условиях (то есть, не живущий, а встречающийся) или просто неправильно воспитанный, начинает воспринимать как Дом свой город, страну, нацию. Соль в том, что Дом вы считаете неприступной крепостью, в которую чужаки допускаются крайне редко. В быту это выражается в том, что в гости приглашаются только самые близкие и проверенные люди. Но если Домом считается вся страна или нация - логично, что неприятными чужаками считаются все незванные гости, либо люди, поступающие плохо по отношению к Дому. И тут как раз очень (не)удачно попадается крайне правая идеология: "чурки" - незванные гости, то есть зло, а "жыды" все разворовали и продали, то есть поступили плохо по отношению к Дому.

Вуаля. Драйзер-фашист, готовый если надо устраивать погромы, готов.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение ЛедиУдача » Вт сен 03, 2013 9:17 pm

Спасибо за пояснения :) Не могу сказать, что убедили, наверное надо ещё переварить, но пока в голове всё равно не укладывается.
ЛедиУдача
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 10:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение bronze » Вт сен 03, 2013 11:13 pm

может дело не в национализме. просто другую отмазку придумать не успела :unknown:
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Mr.Andy » Чт сен 05, 2013 2:22 am

Solar Ray писал(а):Писал уже ответ в личку одной девушке, которая тоже была довольно сильно удивлена наци-драйкой. Переписывать лень, так что просто процитирую себя же. Написано на основании в основном личного опыта и наблюдений за мужчинами-Драями, которых (в отличие от девушек) я знал довольно немало. Кстати, как экс-журналист, немало писавший на тему молодежной политики, могу уверенно заявить: таки Драев среди правых довольно много, особенно если там еще до кучи православие замешано.

Особенность Драйзера в том, что он идеалист. Даже Идеалист. То есть, нужны некие вдохновляющие идеалы, которые становятся базой общей системы мировоззрений, на которую уже опираются морально-этические принципы. Это может быть патриархальность и консерватизм, светский гуманизм, религия и вера, да в принципе что угодно. Драйзер-гуманист и Драйзер-националист отличаются только полярностью убеждений, но не их наличием и силой убежденности.

Однако, Драйзер в большей степени консерватор, чем многие другие ТИМы - это связано с постоянной настороженностью, опасениями за будущее, которое этот ТИМ чувствует крайне плохо - вас банально пугают перемены, в которых вы нередко видите только ухудшение ситуации (проблемная интуиция времени + крайне слабая логика). Наличие Джека рядом, с его уверенностью и проницательностью, решает проблему. Но если Джека рядом нет, Драйзер от внутреннего ощущения угрозы постепенно сатанеет, а его убеждения становятся все более радикальными.

Третий фактор - внутреннее понятие Дома. Драйзер, который долго остается без стабильных отношений с любимым человеком в домашних условиях (то есть, не живущий, а встречающийся) или просто неправильно воспитанный, начинает воспринимать как Дом свой город, страну, нацию. Соль в том, что Дом вы считаете неприступной крепостью, в которую чужаки допускаются крайне редко. В быту это выражается в том, что в гости приглашаются только самые близкие и проверенные люди. Но если Домом считается вся страна или нация - логично, что неприятными чужаками считаются все незванные гости, либо люди, поступающие плохо по отношению к Дому. И тут как раз очень (не)удачно попадается крайне правая идеология: "чурки" - незванные гости, то есть зло, а "жыды" все разворовали и продали, то есть поступили плохо по отношению к Дому.

Вуаля. Драйзер-фашист, готовый если надо устраивать погромы, готов.


Ваше описание ближе всего к Максиму, к человеку системы. Вообще такая идейность характерна для Альфы и Беты (ЧЭ+БЛ). Если в Альфе идея как таковая превыше всего, то в Бете превыше всего идеология. Отсюда и такая склонность Бетанцев к национализму, коммунизму и прочим идеологиям. Они помогают им найти свое место в общественной системе (БЛ).

В Гамме и Дельте идеология как таковая ценностью не являются. Главное - это отношения, которые формируются между конкретными людьми вне идеологии и каких-то общественных систем (БЭ). Именно они помогают человеку найти свое место.

По поводу Драйзеров. К вопросам религии и всяких там идеологий они относятся спокойно, все же человек вправе выбирать чем ему забивать себе голову. Главное для Драйзера - это что человек из себя представляет, как относится к другим и к нему.

bronze писал(а):может дело не в национализме

Может ;)
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Kaith » Чт сен 05, 2013 6:24 am

Mr.Andy писал(а):По поводу Драйзеров. К вопросам религии и всяких там идеологий они относятся спокойно, все же человек вправе выбирать чем ему забивать себе голову. Главное для Драйзера - это что человек из себя представляет, как относится к другим и к нему.

Подтверждаю.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 05, 2013 7:01 am

я встречала драйзеров-мужчин, которые были склонны пойти по "правому" пути, но их как-то очень просто свернуть с этой дорожки :D вот как-то демократические ценности не пропьёшь.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Пт сен 06, 2013 2:53 pm

Еще в бытность мою журналистом и редактором небольшой газеты, решил провести круглый стол с лидерами формальных и неформальных молодежных политических движений, тогда тема переименования Краснодара в Екатеринодар активно обсуждалась, было интересно услышать различные мнения по этому поводу. Заодно присмотрелся к участникам и с позиций соционики. В общем, из трех представителей правых, оказалось два Драя (ДПНИ и СС, они тогда запрещены еще не были) и Жук (от байк-клуба). Потом, когда пришлось общатьс с ДПНИ теснее, обнаружил еще нескольких дуалов в движении.

Кстати, можно полистать вконтактик и в соционических группах присмотреться к указанным в профиле политическим взглядам Драев. Мне почему-то кажется, что правых и коммунистов среди них будет заметно больше, чем либертарианцев.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]