Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Прагматичная человечность.

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение ЛедиУдача » Пт сен 06, 2013 5:43 pm

Коммунисты? А что коммунисты? По-моему для них как раз и характерна дружба народов и пофиг на нации. Про правых не знаю, как и про либертарианцев - далека от политики.
ЛедиУдача
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 10:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Selika » Пт сен 06, 2013 6:04 pm

Solar Ray писал(а):Особенность Драйзера в том, что он идеалист. Даже Идеалист. То есть, нужны некие вдохновляющие идеалы, которые становятся базой общей системы мировоззрений, на которую уже опираются морально-этические принципы. Это может быть патриархальность и консерватизм, светский гуманизм, религия и вера, да в принципе что угодно. Драйзер-гуманист и Драйзер-националист отличаются только полярностью убеждений, но не их наличием и силой убежденности.

Однако, Драйзер в большей степени консерватор, чем многие другие ТИМы - это связано с постоянной настороженностью, опасениями за будущее, которое этот ТИМ чувствует крайне плохо - вас банально пугают перемены, в которых вы нередко видите только ухудшение ситуации (проблемная интуиция времени + крайне слабая логика). Наличие Джека рядом, с его уверенностью и проницательностью, решает проблему. Но если Джека рядом нет, Драйзер от внутреннего ощущения угрозы постепенно сатанеет, а его убеждения становятся все более радикальными.

Третий фактор - внутреннее понятие Дома. Драйзер, который долго остается без стабильных отношений с любимым человеком в домашних условиях (то есть, не живущий, а встречающийся) или просто неправильно воспитанный, начинает воспринимать как Дом свой город, страну, нацию. Соль в том, что Дом вы считаете неприступной крепостью, в которую чужаки допускаются крайне редко. В быту это выражается в том, что в гости приглашаются только самые близкие и проверенные люди. Но если Домом считается вся страна или нация - логично, что неприятными чужаками считаются все незванные гости, либо люди, поступающие плохо по отношению к Дому. И тут как раз очень (не)удачно попадается крайне правая идеология: "чурки" - незванные гости, то есть зло, а "жыды" все разворовали и продали, то есть поступили плохо по отношению к Дому.

Вуаля. Драйзер-фашист, готовый если надо устраивать погромы, готов.


Отличное описание. Убеждения программной (а по сути собственное отношение к чему-либо) объясняются через ролевую (выходит идеология) и начинают продавливаться по творческой. Очень похоже.

Уж не знаю как там может помочь домашний Джек, в случае мужчин-Драев, как-то не сильно верится, что эту идеологию можно будет перешибить. Он же мужчина! Он Знает Как Надо!
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Kaith » Пт сен 06, 2013 6:28 pm

Мне пофиг, я вообще анархист :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Облачко Дыма » Пт сен 06, 2013 7:37 pm

Selika писал(а):Уж не знаю как там может помочь домашний Джек, в случае мужчин-Драев, как-то не сильно верится, что эту идеологию можно будет перешибить. Он же мужчина! Он Знает Как Надо!

По-моему вы сбрасываете со счетов среду обитания и воспитание. Удручает, когда моих тождиков всех огульно записывают в "Монстры". С моей точки зрения это выглядит также, как "Все Джеки - это Скруджи Мак-Даки или аферисты". Я так совершенно не считаю, просто для примера.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 06, 2013 7:42 pm

Облачко Дыма писал(а):
Selika писал(а):Уж не знаю как там может помочь домашний Джек, в случае мужчин-Драев, как-то не сильно верится, что эту идеологию можно будет перешибить. Он же мужчина! Он Знает Как Надо!

По-моему вы сбрасываете со счетов среду обитания и воспитание. Удручает, когда моих тождиков всех огульно записывают в "Монстры". С моей точки зрения это выглядит также, как "Все Джеки - это Скруджи Мак-Даки или аферисты". Я так совершенно не считаю, просто для примера.

да, по-моему, это скорее макса описали, никак не этика.
Solar Ray писал(а):Еще в бытность мою журналистом и редактором небольшой газеты, решил провести круглый стол с лидерами формальных и неформальных молодежных политических движений, тогда тема переименования Краснодара в Екатеринодар активно обсуждалась, было интересно услышать различные мнения по этому поводу. Заодно присмотрелся к участникам и с позиций соционики. В общем, из трех представителей правых, оказалось два Драя (ДПНИ и СС, они тогда запрещены еще не были) и Жук (от байк-клуба). Потом, когда пришлось общатьс с ДПНИ теснее, обнаружил еще нескольких дуалов в движении.

Кстати, можно полистать вконтактик и в соционических группах присмотреться к указанным в профиле политическим взглядам Драев. Мне почему-то кажется, что правых и коммунистов среди них будет заметно больше, чем либертарианцев.
в связи с болевой такое может быть. но - ровно до той границы пока не мешает родным да близким и т.п.
драйзеры вообще по-моему, в отличие от Напов, не особо ориентированы на политику. если только по молодости и глупости. либо если профессия сильно на этом завязана. тогда, да.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Solar Ray » Сб сен 07, 2013 2:49 am

Кажется, стоит порезать тему на две. Обсуждение идеологических убеждений Драев лучше вынести в отдельную.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение MaraS » Сб сен 14, 2013 10:20 am

Облачко Дыма писал(а):
Selika писал(а):По-моему вы сбрасываете со счетов среду обитания и воспитание.
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Omnomnomg » Сб сен 14, 2013 11:15 am

У Скруджей хотя бы мотивы и желания ясны и нормальны :add29
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Mr.Andy » Пн сен 16, 2013 2:02 am

Solar Ray писал(а):Еще в бытность мою журналистом и редактором небольшой газеты, решил провести круглый стол с лидерами формальных и неформальных молодежных политических движений, тогда тема переименования Краснодара в Екатеринодар активно обсуждалась, было интересно услышать различные мнения по этому поводу. Заодно присмотрелся к участникам и с позиций соционики. В общем, из трех представителей правых, оказалось два Драя (ДПНИ и СС, они тогда запрещены еще не были) и Жук (от байк-клуба). Потом, когда пришлось общатьс с ДПНИ теснее, обнаружил еще нескольких дуалов в движении.

Кстати, можно полистать вконтактик и в соционических группах присмотреться к указанным в профиле политическим взглядам Драев. Мне почему-то кажется, что правых и коммунистов среди них будет заметно больше, чем либертарианцев.

Политические взгляды - это сугубо личное дело человека и Драйзеры это отлично понимают. Также они отлично понимают, что есть гораздо более полезные занятия, чем участие в различных сомнительных организациях с не менее сомнительными целями. Свои проблемы и проблемы близких как-то ближе к телу, чем что-то более глобальное.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Re: Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Летиция » Пт июл 09, 2021 2:57 pm

Читала тему как захватывающий сериал! Кааааак жалко, что девушка не оправдала надежд :cry: И она действительно напоминает Максима, как было отмечено выше: у меня дедушка такой. Иногда мне кажется, что он кого угодно может возненавидеть за что угодно, он и русских не любит, и любых иностранцев вообще, и государственный строй плохой и в России, и где угодно за рубежом, и каждая нация плоха чем-то, да е-мое :add232 Примерно ту же картину наблюдаю в семье моей подруги-Еси и ее мужа-Макса: все, кто живут не как мы, живут неправильно, и даже когда старательно это пытаются спрятать, оно все равно между строк сквозит, и это конечно неприятно, а порой даже бесит. Мне такое деление людей не близко совершенно, я верю в отношения. А если отмечаю, что люди действительно живут по-другому, не как я, наблюдаю и пытаюсь понять, принять может и не получится, но это и не обязательно.
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Re: Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Richard_LH » Вс авг 08, 2021 10:31 am

Летиция Бетанские ценности нам как кость в горле, тут и начинаются проблемы.... Джек это Демократия с большой буквы, а Макс это Тоталитаризм.
Отдыхать вместе хорошо, а вот дел общих не получается. Так же как и с Робом, чертова структурная логика, непонимание что в реальности все иначе чем в теории. А отсутствии у обеих сторон чувств такта и дипломатических способностей приводит к серьезным конфликтам на пустом месте...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Eva_forever » Вс авг 08, 2021 11:19 am

Летиция писал(а):Читала тему как захватывающий сериал! Кааааак жалко, что девушка не оправдала надежд :cry: И она действительно напоминает Максима, как было отмечено выше: у меня дедушка такой. Иногда мне кажется, что он кого угодно может возненавидеть за что угодно, он и русских не любит, и любых иностранцев вообще, и государственный строй плохой и в России, и где угодно за рубежом, и каждая нация плоха чем-то, да е-мое :add232

Интересно, как у разных ТИМов разный взгляд на Максов. Мне они наоборот кажутся очень добродушными, и уж кого-кого, а "своих" они ненавидеть не будут. Даже если те все делают не так, как надо. Если ты "свой", тебя будут переучивать. А ты опять можешь делать по-своему. И так и будет продолжаться - они пытаются переучить, а ты делаешь по-своему. И все довольны
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Richard_LH » Вс авг 08, 2021 12:47 pm

Eva_forever
Даже если те все делают не так, как надо. Если ты "свой", тебя будут переучивать. А ты опять можешь делать по-своему. И так и будет продолжаться - они пытаются переучить, а ты делаешь по-своему. И все довольны

Переучивать Джека.... максовскими методами? :shock: прям песня- Рейны из Кастамере :lol:
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек, Драйзер и первое свидание: нужен совет

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 09, 2021 1:44 pm

Я тоже максов люблю, упёртые только и жадные :D
Но при этом ощущение домашнего уюта. И такая вот "правильность" у них очень правильная, выверенная линейкой как и что надо. Это приятно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]