Джек + Драйзер = серьезные намерения

Прагматичная человечность.

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Apple_Apple » Пт окт 25, 2013 8:17 pm

К определенному возрасту неправильные мимолетные отношения и прочие эксперименты не очень хорошо повлияли на болевую: вызвали легкую форму паранойи.
В принципе сфера взаимоотношений для меня почти открытая книга... но, если отношения не касаются меня лично, если не нужно подпускать человека слишком близко.
В связи с этим у меня возникло два вопроса:
1. Как определить что у мужчины Джека никого нет, и как понять серьезность намерений?
2. И самое главное, какие проколы в дистанцировании бывают у Драйзеров?
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Настоящий » Ср окт 30, 2013 1:29 pm

Используйте весь свой опыт прошлых отношений, но помните, что перед вами новый человек, и он не похож на других, два человека одного тима это абсолютно всегда разные люди, со своим исходным кодом внутри.
Ваши вопросы
1)Определяется по уверенности в поведении. Когда есть выбор, с кем же быть, то есть и колебания. В таких случаях выясняется вся ваша суть(она и так выясняется в начале отношений, но бывает, что казалось бы, ему уже всё ясно должно было быть, а он всё выясняет что-то и выясняет,медлит, это и будет признак точной оценки и сомнений)выбирается лучший вариант. Когда есть уверенность, то в поведении появляется целеустремлённость и пропадает всё лишнее. К сожалению, как вариант, джек может быть периоде жизни, когда ему просто не нужны отношения. Выясняйте.
2)Проблемы связаны с работой функций, как и у всех. ЭСИ во главу угла ставит отношения, не осознавая, что не все так кристально всё видят, и большинство людей не придают отношениям такого значения. ЭСИ всегда считают, что смогут продавить любую ситуацию, всё выдержать и вынести. Джек находит это странным, первую очередь потому, что это невероятно невыгодно, и его может отпугнуть человек, который не способен отпустить невыгодную и глупую ситуацию из-за своего характера(другое дело, когда Драй выходит победителем в минус себе защищая кого-то или что-то важное, чистое, непорочное, и не прибыльное, этим Джек восхищается).
ЭСИ может быть крайне тяжелоубеждаем в ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩАХ. Может крайне долго взвешивать человека, и джек долго ждать, как правило, не собирается, ему для ожидания нужны реальные причины.


Лично мои советы:
1)Определитесь точно, что вы ЭСИ(драйзер)
2)Определите точно, что перед вами ЛИЭ(джек)
3)Железобетонно убедитесь, что вы, всё-таки, драйзер. И что он, всё-таки, джек.

Джек должен каким-либо образом предположить возможность союза лично с вами для того, чтобы запустился процесс осмысления возможных отношений. Во время осмысления он будет взвешивать "за" и "против".
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Apple_Apple » Чт окт 31, 2013 8:15 pm

Настоящий писал(а):ЭСИ может быть крайне тяжелоубеждаем в ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩАХ. [url]Может крайне долго взвешивать человека[/url], и джек долго ждать, как правило, не собирается, ему для ожидания нужны реальные причины.......

......Джек должен каким-либо образом предположить возможность союза лично с вами для того, чтобы запустился [url]процесс осмысления возможных отношений[/url]. Во время осмысления он будет взвешивать "за" и "против".

Как вероятный базовый БЭшник отлично понимаю свои (и не свои) чувства: их зарождение, развитие. Но совершенно впадаю в ступор когда логик которого накрыло пытается сначала понять свое отношение (особенно если Лубофф в его планы не входила), а потом привести разумные доводы того что с ним происходит. Наверно в этот момент я и начинаю тормозить.
О каких очевидных вещах вы говорите? Перечислите причины для "ожидания" Джека?
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Solar Ray » Чт окт 31, 2013 8:24 pm

Apple_Apple писал(а):1. Как определить что у мужчины Джека никого нет, и как понять серьезность намерений?

Спросить.

Apple_Apple писал(а):2. И самое главное, какие проколы в дистанцировании бывают у Драйзеров?

Если Джек заинтересовался и пошел на сближение, удерживать его на расстоянии. Мы, пардон, долго зря время и силы тратить не будем, проще махнуть хвостом и поискать что полегче. Либо наоборот, слишком резко сближаться, форсировать сокращение дистанции, это может быть понято как попытка манипулирования или еще какая гадость, с закономерным итогом.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Apple_Apple » Чт окт 31, 2013 8:38 pm

Solar Ray писал(а):
Apple_Apple писал(а):1. Как определить что у мужчины Джека никого нет, и как понять серьезность намерений?

Спросить.

Хм, я бы честно не ответила - по себе сужу. Слишком просто, а мы простых путей не ищем.

Solar Ray писал(а):
Apple_Apple писал(а):Если Джек заинтересовался и пошел на сближение, удерживать его на расстоянии. Мы, пардон, долго зря время и силы тратить не будем, проще махнуть хвостом и поискать что полегче. Либо наоборот, слишком резко сближаться, форсировать сокращение дистанции, это может быть понято как попытка манипулирования или еще какая гадость, с закономерным итогом.

Ох, знаю я ваше "полегче" от которого на стены лезть начинаете. На определенном этапе у меня стопкран срабатывает, если человек нравится, т.к. нужно с собой разобраться.
Пыталась наладить отношения через постель, мол пока страсти кипят , гормон гуляет можно подумать спокойно, но у Джеков, как выяснилось на этот счет какойто пунктик.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Solar Ray » Чт окт 31, 2013 8:44 pm

Apple_Apple писал(а): Хм, я бы честно не ответила - по себе сужу. Слишком просто, а мы простых путей не ищем.

Ну так на то у Драев этика сильная, а у Джеков - слабая. Мы эти заморочки обычно не очень понимаем и потому не любим. Есть, конечно, исключения, но их немного.

Solar Ray писал(а):Ох, знаю я ваше "полегче" от которого на стены лезть начинаете. На определенном этапе у меня стопкран срабатывает, если человек нравится, т.к. нужно с собой разобраться.
Пыталась наладить отношения через постель, мол пока страсти кипят , гормон гуляет можно подумать спокойно, но у Джеков, как выяснилось на этот счет какойто пунктик.

А не надо путать постель с отношениями. Секс - еще не повод для знакомства, даже бурный и страстный.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Kaith » Пт ноя 01, 2013 6:12 am

Solar Ray
Ну если исходить из силы-слабости функций, то драю может быть не так легко понять, когда действовать еще рано, а когда уже пора :)
У меня как раз присутствует, как говорилось выше, "прокол в дистанцировании": долго не начинаю сближение, пока все взвешиваю, но когда начинаю, то делаю это рывком, так, что партнер оглянуться не успевает. =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Настоящий » Пт ноя 01, 2013 8:17 am

Пахнет Габеном. Драечки другие.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Настоящий » Пт ноя 01, 2013 9:26 am

Из личного - у меня с тремя барышнями-габками складывались ситуации, в которых, в представлении габенок, "вот сейчас уже должен быть секс". Я так не считал. Во время первого такого, эммм, "случая", я даже о соционике не подозревал)))

Помню их одинаковую реакцию: "Какой нормальный мужик откажется от качественного секса?" Ну мне и приходилось говорить, что какой захочет, такой и откажется, ничего особого в сношении людей нет. Зато масса эмоциональных последствий. Габки не видели, как и любой не знакомый с соционикой человек, что их программная функция - далеко не всем вообще нужна, и не ценится так сильно, как о ней думают. Это справедливо для любого тима.

Джеку вообще нужно другое. Ну, Драечки обычно в курсе, что нам нужно)
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Apple_Apple » Пт ноя 01, 2013 9:51 am

Настоящий писал(а):Из личного - у меня с тремя барышнями-габками складывались ситуации[url], в которых, в представлении габенок, "вот сейчас уже должен быть секс"[/url]. Я так не считал. Во время первого такого, эммм, "случая", я даже о соционике не подозревал)))

Помню их одинаковую реакцию: [url]Какой нормальный мужик откажется от качественного секса[/url]? Ну мне и приходилось говорить, что какой захочет, такой и откажется, ничего особого в сношении людей нет. Зато масса эмоциональных последствий. Габки не видели, как и любой не знакомый с соционикой человек, что их программная функция - далеко не всем вообще нужна, и не ценится так сильно, как о ней думают.

Джеку вообще нужно другое. Ну, Драечки обычно в курсе, что нам нужно)


Эталонных Драечек в студию... :)
А, вот о чем речь, тогда понятно, почти.
Долгое время была влюблена в одного Габена (он меня как раз и "испортил"), ситуация один в один. После качественного (но почемуто стремительного) возлюблянияс парочкой изощрений смысл которых до сих пор едва поенятен (по другому назвать не могу, ИМХО любовью так не занимаются) чувствовалась какаято эмоционально-душевная пропасть и полный аут, будто попользовались и выкинули как тряпочку. Вроде здесь сидит, вроде смотрит и глаза влюбленные, но таким холодом веет, бррррр.
На все вопросы, попытки наладить контакт Габ отвечал "Тебе не может это не нравиться".... ну и "Я офигеннен" имея в виду свои БСные суперспособности (кайф сам от себя ловит). С тех пор появилось ощущение что никто и не услышит, не поймет. В общем базовая в ауте.
Ну, а если предположить что Драйка с слегка прокачанной фоновой :I4 и вредными привычками, то чего делать то?
Последний раз редактировалось Apple_Apple Пт ноя 01, 2013 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Kaith » Пт ноя 01, 2013 9:52 am

Настоящий
не, я о сексе не говорила, я говорила о сближении в плане дистанции, о переходе на новую ступень: не просто друзья или знакомые, а больше)

А вот то, что было описано в длинном посте - похоже на меня.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Kaith » Пт ноя 01, 2013 9:56 am

Apple_Apple писал(а):Долгое время была влюблена в одного Габена

+1
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение world » Пт ноя 01, 2013 10:10 am

Лично мои советы:
1)Определитесь точно, что вы ЭСИ(драйзер)
2)Определите точно, что перед вами ЛИЭ(джек)
3)Железобетонно убедитесь, что вы, всё-таки, драйзер. И что он, всё-таки, джек.

Согласен, но потом забейте на соционику и отвлекитесь на другие сферы жизни на полгодика и вы поймёте (о чудо), что можно и без соционики всё решать в плане отношений. Хотя тут порой находишь подтверждение некоторым вещам из жизни.
Так вот если нет любви то никакой нафг Джек не нужен. Тем более Драйке с её запросами по базовой.
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Настоящий » Пт ноя 01, 2013 10:28 am

Apple_Apple писал(а): Эталонных Драечек в студию... :)

Да-да, и мне одну)
Apple_Apple писал(а):А, вот о чем речь, тогда понятно, почти.
Долгое время была влюблена в одного Габена (он меня как раз и "испортил"), ситуация один в один. После качественного (но почемуто стремительного) возлюблянияс парочкой изощрений смысл которых до сих пор едва поенятен (по другому назвать не могу, ИМХО любовью так не занимаются) чувствовалась какаято эмоционально-душевная пропасть и полный аут, будто попользовались и выкинули как тряпочку. Вроде здесь сидит, вроде смотрит и глаза влюбленные, но таким холодом веет, бррррр.
На все вопросы, попытки наладить контакт Габ отвечал "Тебе не может это не нравиться".... ну и "Я офигеннен" имея в виду свои БСные суперспособности (кайф сам от себя ловит). С тех пор появилось ощущение что никто и не услышит, не поймет. В общем базовая в ауте.
Ну, а если предположить что Драйка с слегка прокачанной фоновой :I4 и вредными привычками, то чего делать то?

Я чихал на наличие и отсутствие вредных привычек. Мне важен человек передо мной. Если это слабая или неадекватная инертная личность, живущая в мире иллюзий и не стремящаяся никуда и ни к чему, то какая разница, пьёт он, или курит? Если передо мной адекватный человек, трезво глядящий вперёд, адекватно оценивающий жизнь вокруг себя, который воспринимает критику(пусть даже неадекватно, но воспринимает) и что-то меняет в себе и в окружающем мире, то какое мне дело, пьёт он, или курит? Болезненные отклонения от нормы выпивания и курения в расчет, естественно, беру, но это другое.

Что вы можете дать ему? Почему ему стоит быть именно с вами? Я смогу быть собой и быть понят рядом с этим человеком? Я наиболее серьёзно ставлю именно эти вопросы в отношениях.

Ответьте мне на эти вопросы, и я скажу вам, что делать. А может и сами это поймёте.
Если вас заинтересует моя оценка происшедшего с вами через призму моего понимания, чтобы понять, что случилось, то прочтите. Я, правда, буду немного циничен.

Ну да, вами воспользовались, и всё. Всё просто. Люди так часто делают) Некоторые иногда благодарят при этом) И большинству совсем не стыдно. Вы же позволили)
Дальше чем на секс отношения габа не заинтересовали. Тут надо знать всю ситуацию, что там были за отношение, материальное положение обоих(габов разница материального положения в минус при оценке драйзеров никогда не устраивает,это не дон, не есенин, не джек, он тянуть не собирается), образование ваше и его, отсутствие общих кругов знакомств, жизненные позиции, и перспективы чего-то добиваться.



Apple_Apple писал(а): О каких очевидных вещах вы говорите? Перечислите причины для "ожидания" Джека?

Когда сто раз понятно, что я хочу. Иначе я бы и двигаться не стал. Когда мою инициативу не воспринимают. Когда я объясняю драю, что жить так нельзя, что работа перспективы роста не даёт, все знакомые только тянут его/её назад, ничего путного не давая взамен. Что о таком образе жизни в 40 лет будешь жалеть страшнейшей жалостью к себе и потерянным возможностям, которая ломает психику, личность, убьёт оставшиеся стремления и настроение жить и творить. Когда я говорю, откуда нужно уходить, что нужно оставлять старое, двигаться вперёд.

Я натыкаюсь на их взгляд в асфальт и мягкую улыбку.
Последний раз редактировалось Настоящий Пт ноя 01, 2013 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Apple_Apple » Пт ноя 01, 2013 10:48 am

Настоящий писал(а):
Apple_Apple писал(а):
Я чихал на наличие и отсутствие вредных привычек.

Ну, я так деликатненько намекала на БСные "вредные привычки" в области болевой Джека. :add14 :add14 :add14
А холод от габов я полюбому чувствуется: в отношениях или просто встречах.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву