Джек + Драйзер = серьезные намерения

Прагматичная человечность.

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:09 pm

Selika писал(а):Вот это неправда. Логика Джека как самурайский меч: даже если ты ее достанешь раз в жизни, она должна быть готова к использованию в любой момент. Так что никаких зарастаний: логическая картина мира постоянно полируется, оттачивается, приводится в идеальный порядок, только наружу не выставляется, разве что по специальному запросу.

Я была удивлена, как логика (может, [БЛ] ) подвела Джека два раза на экзамене. Всего два балла сняли первичных, и оба раза с логикой было не то. Я нахожу этому своё объяснение, но факт остаётся фактом. Увы.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:14 pm

Настоящий писал(а):С его жизненной позицией не создаётся ситуаций, где он мог бы применить свои качества. Чтобы ситуации появлялись требуется ослабить давление на всё, что его окружает, от людей и животных до оборудования. Люди почувствуют свободу, успокоятся. Драйзер получит порцию своих новых наблюдений. Его ЧС такова, что он её всё равно наберёт столько, сколько ему надо и когда надо, иначе это не драйзер.

У вас Драйзер изображён как начальник? Ну дак начальнику и положено выдвигать свою [ЧС] .
Остальное как-то вообще, я смотрю, мимо.
Давить я буду, чтобы продвинуть своё видение, своё отношение. Если мне пофиг, что творится кругом, или всем пофиг, что я вытворяю, то я не буду никак ЧСить. Зачем? ЧС Драйзера плюсовая. Добровольно согласитесь со мной, и я буду вас считать душечкой и замечательным человеком. А если нет - тогда и выдвигается [ЧС] для защиты своих границ и интересов.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Selika » Вт ноя 12, 2013 6:17 pm

Наталья Ромодина писал(а):Если мужчина Джек неприкаянный, неприбранный, носит галстук, прикрывая им недостаток пуговиц, если у него дома нет уюта, то


... это как пить дать Дон. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Selika » Вт ноя 12, 2013 6:22 pm

Apple_Apple писал(а):С молодыми людьми тоже самое... вроде мечутся...


она просто чувствует себя за что-то обязанной (за хорошее отношение и т.п.), вот и накручивает себя, чтобы дать то, что считает справедливым.

Поэтому, чтобы получить Джека по-настоящему любящего, надо быть рядом с ним, но не навязывать отношение(я), я эту мысль очень долго пыталась донести в теме про БЭ Джеков, но походу тщетно. А позволить этому отношению родиться у него самостоятельно. Все метания отметать и просто быть рядом. Джек тогда расслабится, поймет что как, и сами не заметите как будете вместе жить))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:22 pm

Apple_Apple писал(а):Наталья, а как пережить момент когда базовый логик (Джек) обдумывает по ЧЛ свои чувства и дает кучу ЧЛ утверждений?

Хм, наши Джеки могут порассуждать о своих чувствах и отношениях, да. Но я там [ЧЛ] не слышу. :( Поэтому подсказать не могу. Например, Джек может повторять то, что я сказала, вертя фразу на свой манер, пытаясь первой мерностью осмыслить информацию с четырёхмерной. Жалкое зрелище.
Apple_Apple писал(а):Как отгрести их от истинных чувств (БЭ) которые не осознаются. (про то как суггестируются Джеки, я читала)
Пардон. У каждого Джека есть [БЭ] в рамках его собственного опыта. Наверное, попервоначалу набьёт шишек, не отгребая истинные чувства. А потом уже будет опираться на свой опыт.
Apple_Apple писал(а):Например, увидела поток ЧЛ утверждений у подруги Джечки к своему потенциальному мужу, что у нее настоящая любовь, дом, грядки, финансовые вложения (от себя вижу в своем роде копящееся напряжение и желание выдать все в лучшем свете). Так как знаю ее как облупленную, вижу самообман и желание наладить и подтянуть свои чувства до желаемого.
А, поняла. Не видела у Джеков пока что.
Там была однажды нарисована картина идиллической семейной жизни: мол, приду из рейса, поцелую детей, жену, поем борща, выпью чаю, утром рано встану, не будя их, поцелую и опять в рейс. Я валялась. :lol:
Это у меня Бальзак рассуждал тоже о любви [БЭ] : "Раз я уехал от мамочки к тебе, значит, я тебя люблю". Но это не [ЧЛ] , наверное. :oops: Хотя и не [БЭ] , разумеется.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:24 pm

Selika писал(а):... это как пить дать Дон.

Да не, Дона у нас курируют хорошие [БС] , не выпустят его в неприбранном неэлегантном виде. Хотя и у Дона квартирка ещё та, надо сказать. Однако Дон (как и Джек) не особо пускают в свою норку посторонних. Наверное, если пустили, то это уже доказывает серьёзность намерений.
А что, кстати, тоже хороший критерий.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Selika » Вт ноя 12, 2013 6:28 pm

Наталья Ромодина писал(а):Да не, Дона у нас курируют хорошие [БС] , не выпустят его в неприбранном неэлегантном виде.


кто курирует, если человек не устроен?

Джек обычно нормально выглядит, не будет как Гам выпендриваться, но обычный прикид, без дырок, с пришитыми пуговицами и т.п. у него будет. И квартира будет нормальная, может слишком в минималистичном стиле и будет не хватать душевного уюта, но в ней будет нормально.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:29 pm

Apple_Apple писал(а):С молодыми людьми тоже самое... вроде мечутся...ну и я неправильный Драй (или не Драй).
Болевую ощущаю через упрямое нежелание менять ситуацию.

Джечки как экстраверты и суггестивные [БЭ] мне видятся (с натуры) девушками общительными, желающими тепла и ласки, удивительно зоркими на хороших людей. Но в результате Джечка может (вот у меня есть примеры) обжечься и выбрать не того. Нет в юности критерия отбора. Потому что опыта нет. А потом оказывается, что все кругом были хорошие мальчики, а выбрала маменькиного сыночка, который мамочку слушается. :evil:
Или Джечка проведёт бурную молодость, а к зрелым годам обсмотрится и сможет уже выбрать достойного и по [БЭ] , и по [ЧС] , и по [ЧЛ] и вообще по всем аспектам. Тоже есть примеры.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:30 pm

Selika писал(а):кто курирует, если человек не устроен?

А шо у нас понимается под "не устроен"? Типа, без отношений с противоположным полом, так. А мамочка, а тёти, бабушки, друзья семьи, богатые родственники, у которых есть куча стильного секонд хэнда?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:30 pm

Selika писал(а):Джек обычно нормально выглядит, не будет как Гам выпендриваться, но обычный прикид, без дырок, с пришитыми пуговицами и т.п. у него будет. И квартира будет нормальная, может слишком в минималистичном стиле и будет не хватать душевного уюта, но в ней будет нормально.

Я бы сказала, что Джеки (как и Драи) разные бывают. 8-)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Selika » Вт ноя 12, 2013 6:33 pm

Наталья Ромодина писал(а):А мамочка, а тёти, бабушки, друзья семьи, богатые родственники, у которых есть куча стильного секонд хэнда?


а у Джеков значит в такой ситуации не будет мамочек, тетей, бабушек и т.п.? :D

хотя правильно, не будет. У него будет ЧЛ, которая позволит подобрать удобный стиль, чтобы выглядеть достаточно хорошо для того, чтобы по болевой не доставалось лишнего.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:37 pm

Selika писал(а):а у Джеков значит в такой ситуации не будет мамочек, тетей, бабушек и т.п.?

Джеки у нас сами с усами. [ЧЛ] базовая как-никак, а? Сами знают, как манипулировать с вещами, а если ещё и опыта по болевой маловато, то будут действовать решительно (не оглядываясь на то, как выглядят). Если мамочка дала свитер: "Он стариковский". Сам пошёл и купил свитер - ещё более стариковский. :lol: Зато сам выбрал.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Selika » Вт ноя 12, 2013 6:38 pm

Наталья Ромодина писал(а):Сам пошёл и купил свитер - ещё более стариковский. :lol: Зато сам выбрал.


ну дырок на нем нет? галстуком ничего прикрывать не надо?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Наталья Ромодина » Вт ноя 12, 2013 6:38 pm

Selika писал(а):ну дырок на нем нет? галстуком ничего прикрывать не надо?

Новый, да.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек + Драйзер = серьезные намерения

Сообщение Selika » Вт ноя 12, 2013 6:41 pm

Наталья Ромодина писал(а):Новый, да.


ну вот. опускаться до того образа, что ты рассказала, Джеки не будут ни при каких обстоятельствах. У меня даже домашняя одежда подбирается, чтобы была удобной и привлекательной, а идея носить старый халат или драные майки (что часто пишут в анекдотах или в жизни наблюдаю у суггестивных БС) вызывает изумление, даже если одна живу. С удовольствием покупаю и ношу домашние платья, например.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]