Примете в Драйзеры или нет?

Прагматичная человечность.

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Maximalist » Сб мар 01, 2014 12:20 pm

Все доброго дня, первого весеннего!
Пришёл сюда не за типированием, а с тем, чтобы пообщаться с Драйзерами и Джеками и почувствовать, Драйзер я или нет. Предыстория такая http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=56554 Ещё немного расскажу о себе.

Основной тим - указанный в профиле. В людях не ошибаюсь, до мелочей не докапываюсь, склонен обойти, чем удариться лбом о стену, и как бы отвратительно человек себя ни вёл, сохраняю веру, что в нём есть что-то хорошее, и что когда-то он исправится. Или не исправится:) Но надежда всё равно есть всегда. Собственно поэтому и противник смертной казни. Фантазия работает довольно хорошо, словами могу поиграться, многие замечают во мне ЧИ. Единственное что - на прямую просьбу придумать "что-нибудь" или рассказать "что-нибудь интересненькое" склонен ответить грубо, хотя и не отвечаю. Только просьба другие варианты не предлагать - у меня и ЧЭ ограничительная (не способных сдерживать свои эмоции считаю либо несовершеннолетними, либо временно приболевшими, при этом вопросы здоровья считаю наиважнейшими), и ЧЛ крайней мерности и вербальная (максовское наплевательско-молчаливое отношение к технологии, наработкам сильно выводит из себя). Донов конфликтёрами не вижу. Их свободное обращение с теорией считаю даже полезным, особенно когда есть гораздо большая проблема в виде максовских закоснелых схем. Чтобы прийти к верному решению, не надо бояться предполагать (другой вопрос - что Доны к верному решению и не стремятся, они вертят БЛ просто ради верчения)). Жуковых (и Максов) считаю тратящими свою жизнь не просто бессмысленно для себя (на это имеют право), но и вредно для окружающих. Штиры очень нравятся (и я им), но их стремление вкалывать не суггестирует, а умиляет. От меня очень далеки голливудско-гаммийские вещи типа <the winner cannot be wrong> (бета то же самое называет "победителей не судят").

Но вот то там то там замечаю как своё именно то, что говорят о Драйзерах. Не на улице говорят, а в матчасти:) Например, цель "благосостояние" для интровертов-сенсориков. Отдельное жильё и машина - очень принципиальная для меня вещь, и мне например в голову не приходит, что если я позвал куда-то девушку, то она должна за что-то платить. При этом приглашение с её стороны считаю просто идеей, которую я поддерживаю, и она не должна ничего, опять же. Если девушка при этом начинает считать меня лохом:), то как только она окончательно уверится в том, что тут можно на халяву "прокатиться" - именно в этот момент "поездка" заканчивается. Странно, но я даже рад, когда люди себя показывают типичными пользователями и их можно отправить в бан:) Собственно требование к противоположному полу (как и к любому) только одно, казалось бы, такое элементарное, но почему-то трудновыполнимое - всего лишь не свинячить (в обоих смыслах). Свидетельством серьёзного отношения считаю и время и секс. Ответ "я занят" и сам не выговорю, и слышать не хочу - это равносильно разрыву, потому что все когда-то чем-то заняты, но нужно отличать более важные вещи от менее важных - это один из признаков взрослого человека.

Про БС: как я могу презирать и преследовать человека, свинячащего (в данном случае в прямом смысле слова) - это сложно передать словами. При этом всегда выражаюсь цензурно, никогда не кричу. Но могу словами человека просто закопать, если я сам в хорошем самочувствии. Распускание рук - тоже детство и вопрос правоохранительных органов. Чем у нас вместо этого заняты правоохранительные органы и за что вообще в таком случае государство получает налоги - вопрос отдельный. Буквально вчера случайно наткнулся на описание секса Гексли с др.тимами. Так там написано, что Драйзер после секса поит кофе и говорит о чувствах. Про меня:) Ещё про БС: раздражает "чем мы себя сегодня побалуем?" (про еду). Пока голоден - надо есть, баловаться можно потом, когда сыт:)

Стратиевская пишет о квестимах "оставьте хотя бы это" и оо отношении квестимов негативистов к миру (БЛ минус БЭ минус; своими словами) - "так всё плохо, что впору и не приближаться". Про меня.

На сайте НИИ: "если Драйзер говорит "нет" - это "нет", если "может быть" - это "да", если "да" - это не Драйзер" - про меня.

Из шуточного: "Драйзер. Сила Трения. — Тормозит. Самых резвых — тормозит ещё быстрее." - про меня.

В том же НИИ про результатных: "они всё пытаются сделать наскоком" - абсолютно верно.

"Делай что должно и будь что будет" - очень близко. Опять же, при хорошем самочувствии могу объяснить любому, где проходит граница между им и мной. Часто объясняю второму человеку, с которым планируем что-то сделать, что это только наш вопрос и ничей больше, оба "за" - значит делаем.

Дорогие возможные тождики и дуалы, спросите меня что-нибудь эдакое, чтобы определить, кто я, пожалуйста.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Елен » Сб мар 01, 2014 2:04 pm

Ну раз просите, то объясните ваши две взаимоисключающие фразы :add29
Maximalist писал(а):Пришёл сюда не за типированием, а с тем, чтобы....

Дорогие возможные тождики и дуалы, спросите меня что-нибудь эдакое, чтобы определить, кто я, пожалуйста.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Sarah Connor » Сб мар 01, 2014 2:11 pm

цитирую из своей темы вопросы на интуицию\сенсорику
Olja писал(а):Попробуйте пройти по этому тесту и выберите какой из них тип Вы пользуетесь чаще:

интуитивный тип:
-интересуется всем новым, даже если это не обещает практического результата;
-проявляет беспокойство о будущем (копит деньги на старость);
-склонен к колебаниям и сомнениям;
-чувствует малейшую тревогу и придаёт этому большого значения;
-делает любую работу в зависимости от внутреннего состояния
-предчувствует перед тем как идти в незнакомое место.

сенсорный тип:
-способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали;
-восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой;
-с интересом наблюдает на последствия происходящего;
-способность различать на лице и в поведении ложь от искренности чувств;
-легко запоминает цвета и размер предметов;
-легко запоминает лица.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Evgeniy12 » Сб мар 01, 2014 2:58 pm

Maximalist писал(а):Дорогие возможные тождики и дуалы, спросите меня что-нибудь эдакое, чтобы определить, кто я, пожалуйста.


Очень странно, что вы хотите подтверждений без очень информативного и объективного фото-видео, лишенного субъективных словесных туманов и лицедейств.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Maximalist » Сб мар 01, 2014 5:31 pm

Судя по реакции, мне не удалось сформулировать то, что я собственно хотел бы. Дело в том, что, по моему глубокому убеждению, ТИМ человека определяется им самим. Не пальцем в небо, конечно, а прочувствовав отношения с другими типами. Поэтому и подтверждений я не требую, "опись-прОтокол-сдал/принял-отпечатки пальцев" - нет. Матчасть знаю, скажем так, намного лучше среднего. О жизни хочу поговорить с теми, кто желает. В моём стартовом посте, думаю, для этого довольно много есть того, за что "зацепиться")) При желании, опять же. Всем спасибо.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Evgeniy12 » Сб мар 01, 2014 5:52 pm

Maximalist писал(а): ТИМ человека определяется им самим.


Это не всегда так, если чел неуверенно знает матчасть, не имеет практики самоосознания (самонаблюдения), то (точное) самотипирование просто невозможно.

На моей практике, точно себя СРАЗУ типирует только 3-5 человек из ста. Обычно, это парень, старше 25 лет, базовый логик (чаще БЛ), остальные, из-за соцприемлемости, всегда мажут: девушки - хотят быть этиками, а парни - логиками.
,
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Marat » Сб мар 01, 2014 6:43 pm

Evgeniy12 писал(а):если чел неуверенно знает матчасть, не имеет практики самоосознания (самонаблюдения), то (точное) самотипирование просто невозможно.


Evgeniy12 Давайте не будем о возможностях/не_возможностях.
я вот прекрасно знаю матчасть, от Юнга до Аугустинавичуте и аспектоники, я знаю свой ТИМ, а вот вы смеете утверждать что я Жуков.

И ещё вот вам:
Изображение
:D :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Evgeniy12 » Сб мар 01, 2014 6:58 pm

Marat писал(а): вы смеете утверждать что я Жуков.


Если бы я видел Гека, то я бы так и написал: Марат - Гек.
Но я-то вижу типичного Жука. Вот нет в тебе гечьего задора, приветливости, внимательности к "невидимому зрителю". И вообще я , обычно, в дискуссии не вступаю - они, почти всегда, просто бесполезны для обеих сторон. И если ты решил, что ты - Гек, то так тому и быть.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Marat » Сб мар 01, 2014 7:15 pm

Evgeniy12
у меня нет претензий к тому что вы видите. У меня претензии только к подчёркнуто-ультиматийному тону, с которым вы об этом заявляете:
Evgeniy12 писал(а): единственная непротиворечивая версия Марата - Жуков.
Версия Гексли, на мой взгляд, абсурдна.

Я уважаю право человека на собственное мнение, но считаю что вероятность определить тип другого человека крайне мала (хороший пример - наш с вами диалог), и никто не знает тип человека кроме его самого.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Настоящий » Ср мар 05, 2014 10:09 pm

Пардон.
И вообще я , обычно, в дискуссии не вступаю - они, почти всегда, просто бесполезны для обеих сторон.

Солидарен. Но в этой теме ваша установка почему-то вам изменила, что в итоге привело к обычному результату.
Очень странно, что вы хотите подтверждений без очень информативного и объективного фото-видео, лишенного субъективных словесных туманов и лицедейств.

Этого, имхо, вообще не стоило говорить. Это, конечно, правда, но пиплу абидна.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Tigrino » Пт мар 21, 2014 4:26 pm

Ну раз просишь, щас спрошу :)

Как ты людей мотивируешь что-то делать? Вот видишь ты, что сидит человек, ты к нему хорошо относишься, знаешь, что у него много полезных идей, но он их или вообще не претворяет, или так, посмотрит, что там и как и все на этом. А тебе бы хотелось увидеть хоть что-то уже в реальности...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Selika » Ср мар 26, 2014 7:37 pm

Maximalist писал(а): как я могу презирать и преследовать человека, свинячащего (в данном случае в прямом смысле слова) - это сложно передать словами.


ужос какой, прям страшно спрашивать после этого что-либо... :angel:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Maximalist » Ср мар 26, 2014 8:47 pm

Selika писал(а):ужос какой, прям страшно спрашивать после этого что-либо... :angel:

Так спрос - это же совсем другое)) Это не должно быть страшно))
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Maximalist » Ср мар 26, 2014 8:50 pm

ручеек писал(а):цитирую из своей темы вопросы на интуицию\сенсорику
Olja писал(а):Попробуйте пройти по этому тесту и выберите какой из них тип Вы пользуетесь чаще:

интуитивный тип:
-интересуется всем новым, даже если это не обещает практического результата;
-проявляет беспокойство о будущем (копит деньги на старость);
-склонен к колебаниям и сомнениям;
-чувствует малейшую тревогу и придаёт этому большого значения;
-делает любую работу в зависимости от внутреннего состояния
-предчувствует перед тем как идти в незнакомое место.


сенсорный тип:
-способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали;
-восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой;
-с интересом наблюдает на последствия происходящего;
-способность различать на лице и в поведении ложь от искренности чувств;
-легко запоминает цвета и размер предметов;
-легко запоминает лица.

Что касается "интересуется всем новым, даже если это не обещает практического результата", то скорее интересуюсь, ведь практический результат может стать понятен в результате того, что я проявлю интерес. Если не выясняется, то интерес пропадает. А ещё я могу запоминать и вызывать из памяти запахи! На полсекунды всего, но могу.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Примете в Драйзеры или нет?

Сообщение Selika » Ср мар 26, 2014 9:56 pm

Maximalist писал(а):Так спрос - это же совсем другое)) Это не должно быть страшно))


да после минуса на болевую страшно уже абсолютно все) кто ж критерии свинячства определит, вдруг они жэсточайшые - это ж страшно))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]