Драйзер-Джек

Прагматичная человечность.

Драйзер-Джек

Сообщение Tigrino » Вс апр 04, 2010 12:38 pm

Still писал(а):
Tigrino писал(а):
Злая ты. :shock: Нельзя позволять Джекам пропадать в объятьях Дюмок. :evil: Там, конечно, комфортно и уютно, но толку никакого. Они калечат тонкую душевную организацию Джеков! Спасай Джеков кто может! :Yahoo!:


Злая???? :shock: Я?!
Каждый сам выбирает себе палату по вкусу)
Как мне "спасать" (саркастично) Джека, если ему с Дюмкой комфортно??? :(
Я не в состоянии навязываться человеку - если я вижу, что Джек вполне доволен жизнью, накормлен и напоен, так собственно, чего мне влезать? Ну а творческий кризис... это все проходяще.
З.ы. И он еще имеет наглость меня ревновать! :x Интересно, Джеки все Такие... ковыряющие пальцем...
в открытом переломе? :(


Да, вот поэтому и злая :) Нечего тут из себя возмущенную невинность строить. Нужен тебе мужик - иди спасай. Не нужен - не возмущайся. И насчет "как", я думаю, ты и сама в состоянии придумать, голова есть на плечах. Наверное.

Сколько раз говорить, "накормлен-напоен" - это не критерий. Это - не самое главное в жизни, хотя и является необходимостью. Я могу и сам готовить, и в кафешках питаться, и к маме в гости съездить. Вариантов - масса. Почему тогда Джеки зависают с Дюмками? Потому что расслабляет и создает иллюзию, что все и так хорошо и можно никуда не бежать и ничего вообще не делать. Только не надолго это, как и все иллюзии.

А если Джек тебя ревнует.... ну знаешь ли, и чего ты ждешь? Возьми за шкирку и уведи к себе. Он даж сопротивляться для виду не будет :D

Ой, что-то увлекся я опять. Не мое это дело. Ладно, стирать не буду, раз уж написал, но ты уж сама там разбирайся, тут все-таки не семейное психологическое консультирование :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзер-Джек

Сообщение яра » Вс апр 04, 2010 6:57 pm

Still писал(а):
Tigrino писал(а):
Злая ты. :shock: Нельзя позволять Джекам пропадать в объятьях Дюмок. :evil: Там, конечно, комфортно и уютно, но толку никакого. Они калечат тонкую душевную организацию Джеков! Спасай Джеков кто может! :Yahoo!:


Злая???? :shock: Я?!
Каждый сам выбирает себе палату по вкусу)
Как мне "спасать" (саркастично) Джека, если ему с Дюмкой комфортно??? :(
Я не в состоянии навязываться человеку - если я вижу, что Джек вполне доволен жизнью, накормлен и напоен, так собственно, чего мне влезать? Ну а творческий кризис... это все проходяще.
З.ы. И он еще имеет наглость меня ревновать! :x Интересно, Джеки все Такие... ковыряющие пальцем...
в открытом переломе? :(

Просто Джекам нужно поговорить о своих отношениях-у них БЭ внушаема,а Драи попадаються на это:нам ж сложно раскрыть всю свою душу,тем более отношения с близким человеком перед другими.Тот,перед кем мы раскрываемся для нас очень близок и дорог.Таким образом Джек ,сам того не понимая,показывает нам что мы для него очень дороги ,мы тоже на уровне подсознания к нему привязываемся.
а он ж что?Он логик :у него была проблема ,он её рассказал ,решил .Ничего такого он не подразумевал.
Не надо брать его за шкирку и вести к себе -ничем хорошим это не закончиться .Он взрослый ,он прекрасно всё осознаёт и видит ,хотя любит поиграть удивлённого дурачка .Просто ему приятно то,что он тебя зацепил.Ревность -это очередная провокация виктима.Не бойся ,он прекрасно знает что если хочет с тобой отношений то должен порвать с Дюмкой и прийти к тебе .Просто иногда они виснут на своей [ЧЛ] :почему надо быть с одной ,если можно быть и с той ,и с другой одновременно?
Не трать время и силы на человека ,который ничего с тобой не хочет серйозного заводить.Захочет -пускай идёт с конкретными предложениями,а иначе -свет на нём клином не сошёлся.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер-Джек

Сообщение Still » Вт апр 06, 2010 1:33 am

Tigrino писал(а):
Да, вот поэтому и злая :) Нечего тут из себя возмущенную невинность строить. Нужен тебе мужик - иди спасай.

Забавно))) Спасать от Дюмки как от чумы какой-то :lol: Вот только навязывать что-то против воли, ограничивая свободу выбора не есть хорошо(

Tigrino писал(а):
И насчет "как", я думаю, ты и сама в состоянии придумать, голова есть на плечах. Наверное.



:add6 Сомневаюсь) Это в смысле головы.

Tigrino писал(а):Сколько раз говорить, "накормлен-напоен" - это не критерий. Это - не самое главное в жизни, хотя и является необходимостью. Я могу и сам готовить, и в кафешках питаться, и к маме в гости съездить. Вариантов - масса. Почему тогда Джеки зависают с Дюмками? Потому что расслабляет и создает иллюзию, что все и так хорошо и можно никуда не бежать и ничего вообще не делать. Только не надолго это, как и все иллюзии.

Это "симбиоз" (цитата по Джеку). И кто может гарантировать Джеку, что ему будет лучше? Риск - опасная вещь.


Tigrino писал(а):А если Джек тебя ревнует.... ну знаешь ли, и чего ты ждешь? Возьми за шкирку и уведи к себе. Он даж сопротивляться для виду не будет :D

:lol: Много ты знаешь Драек, которые так поступят? Хотя, чес говоря, хочется)

Tigrino писал(а):Ой, что-то увлекся я опять. Не мое это дело. Ладно, стирать не буду, раз уж написал, но ты уж сама там разбирайся, тут все-таки не семейное психологическое консультирование :)


В точку! Здесь действительно не "семейное психологическое консультирование", и я действительно чересчур разнылась :sad5 ). А разбираться действительно мне, моих проблем за меня никто не решит, а совета спросить - но опять же самой решать: прислушиваться или нет. Но вообще спасибо. Я приму к сведению.
Аватара пользователя
Still
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер-Джек

Сообщение Хитрюга Джек » Сб апр 06, 2013 7:47 pm

Случайно наткнулся на эту тему и пусть она очень старая, решил ответить на вопросы, заданные в первом посте. Может кому поможет.
Отвечу на них, рассказав свою историю о знакомстве и общении с прекрасной женщиной драйзером.

Познакомились мы с ней чисто случайно, в компании. я скучал и мне нечем было себя занять. Сам момент встречи не помню, помню только что общение началось с того что я узнав что она и 3 подруги заняты интересным мне делом, навязался им помогать. Мою помощь приняли немного равнодушно, но не отказали в своей компании. Так и начали свое общение. Через некоторое время вышел конфликт с ее подругой после чего на некоторое время прекратили общение, задели мое самолюбие (сказали что я неправильно себя веду, навязывая свое настроение, говорю некорректные, пошлые шутки, сделали намек что веду себя как ребенок). Обиделся, причем на всех кто находился рядом, на Драйку тоже. Неделю осозновал, она тут не причем. Извинился, общение возобновилось, причем возникло ощущение, что она просто ждала, зная как я поступлю. Спросил, так и оказалось. Порадовало, оправдал положительные ожидания. Еще через месяц она впервые упомянула о соционике. Слушал внимательно, но ничего не понял. Столько теоретической информации, не подтвержденной практикой, воспринять не смог. Просил меня протипировать, но получил ответ: "всему свое время". Забыл. Так мы общались год, разговаривая о всем. Стали доверять друг другу. Она помогала решать мои этические конфликты, иногда вытягивая меня из бездны бездействия (как она это делает, я до сих пор не понимаю)

Я закончил вышку, ушел в армию. Там, наверное, ее помощь, эмоциональная поддержка больше всего мне помогли не попасть под негативное влияние сослуживцев, остаться самим собой. Обзавестись авторитетом среди контрактников, как трудолюбивый и выносливый солдат и стать заместителем старшины. За время армии, с ее влиянием, обзавелся железными нервами и спокойствием удава. Что не отрицало моего постоянно хорошего настроения, которое так и не смогли убить офицеры, хотя очень старались изнуряя работой и физическими упражнениями. Наверно их раздражало, что я всегда радуюсь жизни и улыбаюсь, а они нет))

Вернувшись из армии мы встретились и я понял насколько я скучал и как мне не нравилось служить. Хотя армия и дала мне многое. Через некоторое время она вспомнила о соционике, добавив что теперь точно уверена в моем ТИМе. Оказалось я Джек. Рассказала мне про особенности Джеков. Думаю, она не ошиблась.

После этого прошло много времени, я попробовал все виды деятельности которые только смог, часто добивался успеха, но иногда и ошибался в своих идеях. Всегда имел надежный тыл. Всегда было место где тепло и уютно, вкусно кормят, та и спинку почесать могут))

Так что же Джек может дать Драйзеру и наоборот?
Какие проблемы возникали в общении?
Драйзер помогает решать этические проблемы.
Джек заряжает позитивом и не дает драйзеру зачахнуть, помогает ему почувствовать себя нужным. Дает веру в себя и доказывает что способности Драйзера намного выше, чем он сам их оценивает. Вытягивает на активный отдых)
Так повелось что она спасает меня от безумных авантюр, а я спасаю ее от людей на которых не действует тактика "зуб за зуб", а действует лишь принцип "страшной мести обидчику".
Проблемы в общении были (а у кого их нет).

Наткнулся на непробиваемый барьер, когда пытался форсировать события.

Я отказывался от ее помощи, когда она была мне необходима. Ее это обижало.

Случай который я так и не понял. Зашел в магазин, спросил не хочет ли пироженку. Получил конкретное нет. Купил только себе. Хотел съесть пироженку. Оказалось что она тоже хочет. Стал собираться в магазин, чтоб ей купить. Надулась, сказала я не хочу делиться и назвала меня ребенком. Потом извинилась и ничего не объяснила...

Очень интересно реагирует на дорогие подарки. Вижу нравиться, но обязательно скажет что это слишком дорого. Чувствую себя неловко, заработал имею право потратить.

Были конфликты с не важными звонками мне во время работы. Решилась предупреждением о звонке заранее, через смс.

Иногда бывали не серьезеные споры по поводу совместных действий. После привода мной логичных доводов (не всегда в пользу моего варианта))) все решалось.

Иногда провоцирую ее, делаю мелкие пакости. Прячу телефон например. На что получаю "я тебя сейчас поколочу, покусаю, ущипну". Получив свой моральный подзатыльник, я счастлив)

Так и живем) надеюсь моя история интереснее статьи про продажу капусты в газете)
Хитрюга Джек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Драйзер-Джек

Сообщение ficus_bendjamina » Сб апр 06, 2013 10:19 pm

но обязательно скажет что это слишком дорого


Ой, не ведитесь :D
Она считает своим моральным долгом озвучить это - но это еще не означает, что она не хочет, чтобы вы делали ей подобные подарки :wink:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер-Джек

Сообщение Хитрюга Джек » Сб апр 06, 2013 11:17 pm

Забыл упомянуть.
Много положительных эмоций порождает мой кулинарный вкус.
Соленая рыба с молоком. Та и вообще все блюда можно запивать молоком. Соленый лимон. Яйца со сгущенкой. Или блины с вареньем и икрой сразу)))
Мне вкусно, ей весело, идилия)
Хитрюга Джек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Драйзер-Джек

Сообщение Егор(Георгий) » Пт июл 19, 2013 8:08 pm

Хитрюга Джек писал(а):Забыл упомянуть.
Много положительных эмоций порождает мой кулинарный вкус.
Соленая рыба с молоком. Та и вообще все блюда можно запивать молоком. Соленый лимон. Яйца со сгущенкой. Или блины с вареньем и икрой сразу)))
Мне вкусно, ей весело, идилия)

Что самое забавное, что все это вкусно до тех пор пока не найдешь другой вкус, более гармоничный.
Ведь [БС] у джеков маломерная, а значит просто информации мало.Например стал любителем суши ресторанов.Незнал что такое и казалось что водоросли есть не очень вкусно.И тоже часто употреблял молоко со всем что под руку попадется.Опычно это объяснялось бооооольшой ленью что-то приготовить более изысканное нежели просто запустить руку в холодильник и взять что там есть на самой первой полке.
Или покупать то, что не требует готовки или употреблять без какой-либо готовки.

Вообще как ни странно редко вижу Джеков поваров.А вот бальзаков невероятно много.
Наверное такой резкий скачек можно чем-то объяснить.
Тем более что тех же бальзаков поваров примерно столько же сколько и остальных сенсориков(по моим личным оценкам), хотя конечно гюго повар или наполеон повар встречается довольно часто.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Драйзер-Джек

Сообщение Apple_Apple » Ср сен 04, 2013 12:43 pm

Добрый день, у меня созрел вопрос. Джек ломает мои стереотипы, помогите, я запуталась.
Давненько я познакомилась с Джеком, все закрутилось моментально, так же быстро и закончилось (переспала вместо знакомства с ним, хотя для меня это совсем не типично). Практически сразу выяснилось что у него девушка и обязательства к ней и время ему надо уделять именно ей когда обещал встретиться и не явился. Меня это немного удивило так как чувствовала к себе неподдельный интерес. Со своей стороны типа отомстила и выдала довольную ухмылку (ну и катись) и кучу скарбезных подробностей через его друга про мои похождения (подстроила ситуацию). Мой внутренний мир уже был ранен к этому времени другим мечущимся джеком и поэтому наиболее простым решением было забыть и не париться.
Прошло более 5 лет и с ним я изредка сталкивалась в одном месте, в одном социальном окружении и только мельком. Я вежливо и приветливо здоровалась, он вроде несколько раз то как то пошленько подмигивал, то намекал, пару раз даже пытался прикоснуться. Я не обратила внимание, так как отнесла его в разряд неисправимых бабников, думала он всегда так ведет.
Тут недавно, очередной раз столкнувшись в пространстве и времени он стал вести как то странно и не обратить внимание было сооовсем невозможно (или он делал что-то невозможное): сначала были неуместные шутки. безобидные по содержанию, но с какой то громкой и неуместной иронией (минут на 15 даже почувствовало что ЧС польется через край...потом смешно стало); специально демонстративно громко кричал мое имя, так что все это слышали и в округе поползли шепотки и неуместные хи-хи от окружающих; пытался завести разговор но как то неумело и скользко или в разряд детской игры. На конкретный вопрос чего задумал опять скатился к банальной пошлости и своему влечению. В глаза смотреть боится, когда говорит сбивается; из моих наблюдений ждет чего-то (мол возьми меня), мимически поджимает губы как обычно бывает в 3-4 квадрах когда человек боится высказаться по ЧЭ.
3 года назад его мать (Балька) рассказала мне про его благосостояние, работу, жилплощадь и что ту самую бабу он отправил в отставку как неблагонадежную (откуда она знала что я вообще про нее слышала? думала просто треп) и что путнюю край как надо. В этом году тот же текст выдала моей матери.
Всего эта взрывающая мозг история длится 9 лет с огромными перерывами.
Подскажите пожалуйста что именно в ней тимно, а где откровенный бред?! Какая мотивация такой линии поведения может быть у типичного Джека. В мое понимание времени "здесь и сейчас" многие моменты просто не укладывается, статичная картинка плывет, но болевая сопротивляется. Вот :-)
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер-Джек

Сообщение Selika » Ср сен 04, 2013 12:58 pm

Имхо, балька промывает ему мозг, что надо вас брать, типа хороший вариант. Джеку это все непонятно, но слушается - вот и выходит так.

И история с его точки зрения не длится столько времени, скорее у Джека просто осталось положительное впечатления, а подмигивания мало что значили (если были), просто его настроение показывали. Я тоже могу подмигнуть и улыбнуться, если прет хорошее настроение.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер-Джек

Сообщение Apple_Apple » Ср сен 04, 2013 1:12 pm

Selika писал(а):Имхо, балька промывает ему мозг, что надо вас брать, типа хороший вариант. Джеку это все непонятно, но слушается - вот и выходит так.

И история с его точки зрения не длится столько времени, скорее у Джека просто осталось положительное впечатления, а подмигивания мало что значили (если были), просто его настроение показывали. Я тоже могу подмигнуть и улыбнуться, если прет хорошее настроение.

С моей кстате тоже не длится, почему и удивилась, когда вдруг у него интерес проснулся.
За эти девять лет я его раза три-четыре только и видела до этого года тк постоянное место жительства у него и меня в других населенных пунктах.
А что значит "Если были"? И что значит "не понятно, но слушается" (ну не щенок же что бы дрессуре поддаваться)?
Последний раз редактировалось Apple_Apple Ср сен 04, 2013 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер-Джек

Сообщение Selika » Ср сен 04, 2013 1:14 pm

Apple_Apple писал(а):А что значит "Если были"?


Вам могло показаться. Память о событиях меняется со временем.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер-Джек

Сообщение Apple_Apple » Ср сен 04, 2013 1:24 pm

Selika писал(а):
Apple_Apple писал(а):А что значит "Если были"?


Вам могло показаться. Память о событиях меняется со временем.

С памятью, ОК, разобрались :-))) А вот с мотивами мама подсказала - мальчик (за 30) послушался поподробнее интересно узнать. На своей шкурке знаю как Джеки умеют делить Любоффф и обязательства и разрываться между ними, но это другая история. Тим Джек впринципе меня сильно привлекает, но страхбыть одной из граней его активной жизни уже сформировался, хотелось бы его рационализировать и понять.
У меня огромный запрос на ЧЛ и БИ интерпретацию простых и банальных вещей, как есть. :I12
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер-Джек

Сообщение Selika » Ср сен 04, 2013 2:18 pm

Apple_Apple писал(а):А вот с мотивами мама подсказала - мальчик (за 30) послушался поподробнее интересно узнать.


а чего узнавать? БЭ-то суггестивная, мама ездит по мозгам, посмотри какая краля, свободная и ты пы - он и программируется. в такой обстановке что он к вам на самом деле чувствует не поймешь. хотя джеки в этом плане сами не сильно понимают, захомутаете его хорошенько, будет всю жизнь жить и думать что любит.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер-Джек

Сообщение Apple_Apple » Ср сен 04, 2013 3:23 pm

Selika писал(а):
Apple_Apple писал(а):А вот с мотивами мама подсказала - мальчик (за 30) послушался поподробнее интересно узнать.

а чего узнавать? БЭ-то суггестивная, мама ездит по мозгам, посмотри какая краля, свободная и ты пы - он и программируется. в такой обстановке что он к вам на самом деле чувствует не поймешь. хотя джеки в этом плане сами не сильно понимают, захомутаете его хорошенько, будет всю жизнь жить и думать что любит.


Наверно :add14 Был правда еще такой опыт когда я была Любофф (сказано с большой иронией), а внушался некий Джек отношениями с разными бабами и пытался быть им образцовым мужем,, а потом вываливал на меня весь этот жизненный опыт для психоанализа, со стонами хочу большой и чистой любви. сближаться не хотела тк считала неблагонадежным. Любила я его сильно, вот и терпела. С тех пор понимаю что хочу зрелых отношений когда чувства и отношения в одном стакане.
А как бы поверить (понять) что мужчина с тимом Джек будет искренне любить и не метаться.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер-Джек

Сообщение Selika » Ср сен 04, 2013 3:50 pm

Apple_Apple писал(а): сближаться не хотела тк считала неблагонадежным.


ну то есть как обычно, Джек по суггестивной поддержки не получил. помочь разобраться никто ему не помог. и вместо того, чтобы любить его просто терпели. и при этом удивляются - а чего же он мечется? :unknown:

любите искренне, по-настоящему, ваших Джеков, и не будут они метаться. с чего бы?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]