Инструкция для дуализированного Драя

Прагматичная человечность.

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Selika » Ср июн 03, 2015 2:03 pm

Ну как по мне, не сравнивать чьи доходы больше, а вкладывать в общий бюджет, это нормальные отношения в семье. От каждого - по способностям, каждому - по потребностям, тксзть.)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Panda Bear » Вт июл 14, 2015 3:44 pm

Позвольте немного постебаться. Все инструкции для дуалов и про дуалов напомнили мне едкий отрывок из романа Гиллиан Флинн "Исчезнувшая". Не воспринимайте всерьез. Это о том, что все мечтают о неком несуществующем в природе образе, который другие рады поизображать в конфетно-букетный период. А вокруг реальные люди. И именно с ними предстоит общаться и строить отношения.

Все мужчины считают это лучшим комплиментом. «Она отпадная девчонка». Титул означает, что ты клевая, блестящая, прикольная, обожаешь футбол и смыслишь в покере, не кривишься от грязных шуток и болтовни компьютерных геймеров, пьешь дешевое пиво, не возражаешь против секса втроем и анала, как очумелая пихаешь в рот хот-доги и гамбургеры и все-таки ухитряешься иметь второй размер, потому что отпадным девчонкам все нипочем. Отпадная девчонка никогда не рассердится, она только улыбнется с легкой грустью, позволяя своему мужчине делать все, что заблагорассудится. «Валяй, сри мне на голову, не обижусь, я же отпадная девчонка».

Мужчины думают, что подобные девчонки существуют в действительности. Возможно, они обманываются потому, что многие женщины и сами рады притворяться отпадными. Довольно долго образ отпадной девчонки раздражал меня. Я видела, как легкомысленно мужчины — друзья, коллеги и просто знакомые — западают на эти кошмарные фальшивки. Хотелось сесть рядом с любым из них и спокойно сказать: «Ты назначаешь свидание не просто женщине. Ты назначаешь свидание женщине, которая смотрела слишком много фильмов, снятых социально неприспособленными мужчинами, которые верят, что такая порода женщин существует на самом деле и что их можно целовать». Мне хотелось схватить бедного парня за лацканы пиджака или ремень от сумки и закричать в лицо: «Эта сука на самом деле не любит чили-доги, потому что никто не может любить чили-доги!» Эти отпадные девчонки даже не вызывали у меня сочувствия. Они не изображают из себя женщину, какой им хотелось бы стать, — они изображают женщину, какой их хотят видеть мужчины. О! Если вы не отпадная девчонка — это вовсе не значит, что ваш мужчина не хочет отпадную девчонку. Да, возможны варианты в части оформления витрины. Например, он вегетарианец, и ему нравится, чтобы отпадная девчонка предпочитала сейтан хот-догу. Или он художник-хипстер, и для него отпадная девчонка — татуированная кретинка в очках, обожающая комиксы. Поверьте мне, подходы могут слегка различаться, но все равно мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.
Аватара пользователя
Panda Bear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июл 14, 2015 3:53 pm

Panda Bear писал(а):Они не изображают из себя женщину, какой им хотелось бы стать, — они изображают женщину, какой их хотят видеть мужчины.

Зачем вообще что-либо изображать?..

Чем ближе социальная маска к себе-настоящей (настоящему), тем легче построить отношения с тем, кому нравится именно такой человек.

Panda Bear писал(а):Гиллиан Флинн "Исчезнувшая".

Понравился роман? Думала, почитать или нет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Panda Bear » Вт июл 14, 2015 11:28 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Panda Bear писал(а):Они не изображают из себя женщину, какой им хотелось бы стать, — они изображают женщину, какой их хотят видеть мужчины.

Зачем вообще что-либо изображать?..

Чем ближе социальная маска к себе-настоящей (настоящему), тем легче построить отношения с тем, кому нравится именно такой человек.

Panda Bear писал(а):Гиллиан Флинн "Исчезнувшая".

Понравился роман? Думала, почитать или нет.


Понравилась экранизация, а роман - довольно неплохой, годится почитать в дороге.
Про изображать - это вот начитаются люди таких "инструкций" для дуалов и про дуалов, таких же примерно бессмысленных, как инструкция про абстрактную "отпадную девчонку" в цитате выше, и примутся пытаться этим инструкциям соответствовать - я считаю, это бессмысленно, надо быть собой, а раз так, то и такие инструкции бессмысленны в принципе. "Зачем вообще что-либо изображать?" - вот и я себе этот вопрос задаю и тоже не понимаю.

И вообще инструкции наводят тоску. Инструкции - это разве не [БЛ] , на кой оно Гамме вообще?...
Аватара пользователя
Panda Bear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Michael_Loger » Ср июл 15, 2015 3:12 am

Знакомые Драи и Драйки инструкции добросовестно изучают - например, по пользованию газонокосилкой.

Ну, а так - согласен: с хорошим, годным дуалом никакие инструкции не нужны, а с негодным - никакие инструкции не помогут.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Ирина мышка » Ср июл 15, 2015 7:36 am

Panda Bear писал(а):Позвольте немного постебаться. Все инструкции для дуалов и про дуалов напомнили мне едкий отрывок из романа Гиллиан Флинн "Исчезнувшая". Не воспринимайте всерьез. Это о том, что все мечтают о неком несуществующем в природе образе, который другие рады поизображать в конфетно-букетный период. А вокруг реальные люди. И именно с ними предстоит общаться и строить отношения.

Все мужчины считают это лучшим комплиментом. «Она отпадная девчонка». Титул означает, что ты клевая, блестящая, прикольная, обожаешь футбол и смыслишь в покере, не кривишься от грязных шуток и болтовни компьютерных геймеров, пьешь дешевое пиво, не возражаешь против секса втроем и анала, как очумелая пихаешь в рот хот-доги и гамбургеры и все-таки ухитряешься иметь второй размер, потому что отпадным девчонкам все нипочем. Отпадная девчонка никогда не рассердится, она только улыбнется с легкой грустью, позволяя своему мужчине делать все, что заблагорассудится. «Валяй, сри мне на голову, не обижусь, я же отпадная девчонка».

Мужчины думают, что подобные девчонки существуют в действительности. Возможно, они обманываются потому, что многие женщины и сами рады притворяться отпадными. Довольно долго образ отпадной девчонки раздражал меня. Я видела, как легкомысленно мужчины — друзья, коллеги и просто знакомые — западают на эти кошмарные фальшивки. Хотелось сесть рядом с любым из них и спокойно сказать: «Ты назначаешь свидание не просто женщине. Ты назначаешь свидание женщине, которая смотрела слишком много фильмов, снятых социально неприспособленными мужчинами, которые верят, что такая порода женщин существует на самом деле и что их можно целовать». Мне хотелось схватить бедного парня за лацканы пиджака или ремень от сумки и закричать в лицо: «Эта сука на самом деле не любит чили-доги, потому что никто не может любить чили-доги!» Эти отпадные девчонки даже не вызывали у меня сочувствия. Они не изображают из себя женщину, какой им хотелось бы стать, — они изображают женщину, какой их хотят видеть мужчины. О! Если вы не отпадная девчонка — это вовсе не значит, что ваш мужчина не хочет отпадную девчонку. Да, возможны варианты в части оформления витрины. Например, он вегетарианец, и ему нравится, чтобы отпадная девчонка предпочитала сейтан хот-догу. Или он художник-хипстер, и для него отпадная девчонка — татуированная кретинка в очках, обожающая комиксы. Поверьте мне, подходы могут слегка различаться, но все равно мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.

:add25 :add25 :add25
классная цитата!
тут другое. отпадная девочка это миф о несуществующей женщине, идеал, мечта. у рыцарей была прекрасная дама за взгляд которой они могли поубивать друг друга, а потом пойти домой и побить свою жену.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 15, 2015 10:53 am

Panda Bear писал(а):Про изображать - это вот начитаются люди таких "инструкций" для дуалов и про дуалов, таких же примерно бессмысленных, как инструкция про абстрактную "отпадную девчонку" в цитате выше, и примутся пытаться этим инструкциям соответствовать

Прикол в дуализации в том, что изображать дуала для дуала не нужно, ты и так дуал :D
Для дуализации (и активации тоже, кстати) лучший принцип: Познай самого себя...))) чтоб понимать свои сильные стороны как минимум.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 15, 2015 10:57 am

Ирина мышка писал(а):отпадная девочка это миф о несуществующей женщине, идеал, мечта

Такие женщины тоже существуют, в том-то и дело. И не притворяются)))

Panda Bear писал(а):мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.

Ибо как можно быть с человеком, чьи привычки кажутся мерзкими? Привычки приятного человека кажутся обычными, или интересными, или смешными (забавными), но никак не мерзкими. Иначе это уже садомазо какое-то - быть с человеком с мерзкими привычками и притворяться довольной.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Ирина мышка » Ср июл 15, 2015 11:03 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Ирина мышка писал(а):отпадная девочка это миф о несуществующей женщине, идеал, мечта

Такие женщины тоже существуют, в том-то и дело. И не притворяются)))

Panda Bear писал(а):мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.

Ибо как можно быть с человеком, чьи привычки кажутся мерзкими? Привычки приятного человека кажутся обычными, или интересными, или смешными (забавными), но никак не мерзкими. Иначе это уже садомазо какое-то - быть с человеком с мерзкими привычками и притворяться довольной.

ОТПАДНОСТЬ как и ПРЕКРАСНОСТЬ это оценочные качества, выводы о человеке. не может быть такой женщины которая всегда бы была в выводах мужчины идеальной.
та которая жует хотдоги элементарно не умеет готовить и имеет неправильные пищевые привычки со всеми вытекающими.
да и вобще однажды эта прекрасность померкнет, ситуация изменится, а люди останутся такими какими были :(
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 15, 2015 11:09 am

Ирина мышка писал(а):та которая жует хотдоги элементарно не умеет готовить и имеет неправильные пищевые привычки со всеми вытекающими.

Жевание хотдогов никак не связано с умением готовить. Вообще. Я одно время каждую пятницу ужинала в сабвее, готовлю я прекрасно :D

Отпадность для каждого в своем. Поэтому нельзя быть отпадной по определению, можно - для своей ЦА :D то есть для тех, чьи представления об отпадности совпадают с моими, условно говоря, мерзкими привычками :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Ирина мышка » Ср июл 15, 2015 11:16 am

Кентавр-на-Пегасе
Отпадность для каждого в своем. Поэтому нельзя быть отпадной по определению, можно - для своей ЦА :D то есть для тех, чьи представления об отпадности совпадают с моими, условно говоря, мерзкими привычками :D

хм, интересно
это важно чтоб "мерзкие привычки" совпадали?
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение SeaSoul » Ср июл 15, 2015 11:40 am

указанная цитата строится на предположении, что образ "отпадной девчонки" изначально противоречив и что дама, желающая его воплотить априори другая. тем не менее, как у мужчины может быть цельное представление о реальной женщине, так и может найтись такая, которая будет этому представлению отвечать. поэтому согласна с Лелей, сходить с ума вполне можно, главное, делать это одинаково с партнером :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37837
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 15, 2015 11:50 am

Ирина мышка писал(а):хм, интересно
это важно чтоб "мерзкие привычки" совпадали?

Важно не чтоб совпадали, а чтоб казались
Кентавр-на-Пегасе писал(а):обычными, или интересными, или смешными (забавными), но никак не мерзкими. Иначе это уже садомазо какое-то - быть с человеком с мерзкими привычками и притворяться довольной.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Ирина мышка » Ср июл 15, 2015 11:51 am

блин.
меня опять чэшка подводит. :unknown:
никакой осознанности :oops:
всегда казалось что такие штуки считываются задним умом У ВСЕХ для того что бы понять что все норм и лишнее не мешает.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Инструкция для дуализированного Драя

Сообщение Panda Bear » Сб июл 18, 2015 2:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Ирина мышка писал(а):отпадная девочка это миф о несуществующей женщине, идеал, мечта

Такие женщины тоже существуют, в том-то и дело. И не притворяются)))

Panda Bear писал(а):мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.

Ибо как можно быть с человеком, чьи привычки кажутся мерзкими? Привычки приятного человека кажутся обычными, или интересными, или смешными (забавными), но никак не мерзкими. Иначе это уже садомазо какое-то - быть с человеком с мерзкими привычками и притворяться довольной.


Мне кажется, тут просто неудачный перевод слова "nasty", что значит скорее не мерзкие, а пикантные/опасные/непристойные итд :)
Аватара пользователя
Panda Bear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]