Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Прагматичная человечность.

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение Эфиоп » Пт апр 10, 2015 6:45 pm

Хочется составить моральный кодекс отношений парень-девушка, так сказать формализовать. Интересует мнение Драйзеров по этому вопросу, как девушек так и парней (для баланса, а то девушки понапишут). Джеков прошу не писать, так как с позиции [ЧЛ] и так всё понятно, если очень хочется - можно создать отдельную тему для этого. Бальзаков, Донов и других страждущих высказаться прошу так же воздержаться, давайте не будем замусоривать тему. Итак, прекрасные Драйзерки и уважаемые Драйзеры, каких негласных правил должны придерживаться обе стороны отношений? Например, должен ли парень платить за девушку? В каких ситуациях да, в каких нет? Должен ли помогать решать проблемы? Какие да, какие нет? Что при этом должна девушка? Понятно, что каждый случай индивидуален, но попробуйте обобщить информацию. Очень интересно почитать, подуализироваться.
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 10, 2015 11:23 pm

Эфиоп писал(а): Очень интересно почитать, подуализироваться.

привет!
Как модератор Гаммы решила поприветствовать нашего нового и такого общительного Джека.
Рада, что ты с нами.

Хотя ты просил не писать никого, кроме Драйзеров, позволь дать тебе совет: почитай форум Драев и Джеков побольше, а также раздел про дуализацию (где заведена эта тема), возможно, ты найдешь многие ответы, будешь задавать более конкретные вопросы, а там и Драи подтянутся. Когда приглядятся :wink: :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение Мырмука » Вс апр 12, 2015 11:26 pm

Если свидание и пригласил, как-то так повелось, что приглашающий платит.
Проблемы решать? Не должен. На близкой дистанции возможно попросить. Любая услуга требует отдачи. Не факт, что отношусь к требуемому типу. Поэтому мое мнение не панацея.

Ps Извините, с у тра мысли правильные приходят :) То что я написала, применительно мной к другим. Смущает "моральный кодекс отношений". И моральный, и кодекс. Просто про ту же услугу, если мне кто-то что-то не отдал, то во многих случаях это может быть естесно, а в некоторых покоробит :unknown: . Т.е. нужен сборник каких-то правил, которые действуют при любых условиях, или в большинстве случаев. :unknown: Ну вот я свои и выдала. Но это личное. А вообще: не врать, не собирать прошлые грехи, решать проблему здесь и сейчас, это если ругаешься. Про решать опять же, больше для меня важно, у других м.б. и по другому.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение divertida » Вт апр 14, 2015 12:44 am

:D Про постановку вопроса в контексте "должен" - порадовали :D
Никто никому ничего не должен, вопрос в том что Вы хотите и что приемлемо для Вас и конкретно Вашей пассии.
Драйзеры в принципе самостоятельные, насколько я понимаю - потому в состоянии сами и заплатить за себя и дверь себе открыть и технику выбрать (ну тд и тп) Если же у Вас есть желание как-то поучаствовать - вперед :D Если окажется не в строчку - Вам как бэ намекнут.

Наш уважаемый модератор прав - исчерпывающих инструкций как отношать Драйзера (или кого другого) нет. Если имеются конкретные вопросы или ситуации - спрашивайте
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение mila102 » Сб апр 18, 2015 1:56 pm

Ну, если молодой человек пригласил, то не откажусь, чтобы он за меня заплатил. НО! не дорого (чувство дискомфорта присутствует, что я теперь обязана). Если у меня на данный момент с деньгами всё в порядке, то могу предложить скинуться пополам. Нет проблем. Если с молодым человеком серьёзных отношений пока не хочу развивать, лучше где-нибудь просто погулять. :I11
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение Michael_Loger » Вс июл 05, 2015 3:45 am

Эфиоп писал(а):Хочется составить моральный кодекс отношений парень-девушка, так сказать формализовать. Интересует мнение Драйзеров по этому вопросу, как девушек так и парней (для баланса, а то девушки понапишут). Джеков прошу не писать, так как с позиции [ЧЛ] и так всё понятно, если очень хочется - можно создать отдельную тему для этого. Бальзаков, Донов и других страждущих высказаться прошу так же воздержаться, давайте не будем замусоривать тему. Итак, прекрасные Драйзерки и уважаемые Драйзеры, каких негласных правил должны придерживаться обе стороны отношений? Например, должен ли парень платить за девушку? В каких ситуациях да, в каких нет? Должен ли помогать решать проблемы? Какие да, какие нет? Что при этом должна девушка? Понятно, что каждый случай индивидуален, но попробуйте обобщить информацию. Очень интересно почитать, подуализироваться.

Время сейчас не очень подходящее, чтобы кодексы такие составлять. Буквально на глазах изменяется гендерное поведение, так что какие-то застывшие формы лучше не отливать - лет за десять они могут устареть.
На нынешнем этапе, я - за равные расходы обеих сторон. Ну, а если доходы сильно различаются - то за одинаковый процент от этих доходов. Проблемы помогать решать надо, особенно те вопросы, в которых ты силён, а противоположная сторона - нет. В общем случае девушка за это ничего не должна, если это не оговаривалось особо.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение mila102 » Вт июл 07, 2015 2:36 pm

Как интересно посмотреть , когда на первом свидании пара будет высчитывать проценты от доходов, чтобы в равной степени оплатить чек. Хе-хе. (это к предыдущему посту) :friends:
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Моральный кодекс отношений. Нужно мнение Драйзеров

Сообщение Ирина мышка » Вт июл 07, 2015 5:10 pm

Эфиоп писал(а):Хочется составить моральный кодекс отношений парень-девушка, так сказать формализовать. Интересует мнение Драйзеров по этому вопросу, как девушек так и парней (для баланса, а то девушки понапишут). Джеков прошу не писать, так как с позиции [ЧЛ] и так всё понятно, если очень хочется - можно создать отдельную тему для этого. Бальзаков, Донов и других страждущих высказаться прошу так же воздержаться, давайте не будем замусоривать тему. Итак, прекрасные Драйзерки и уважаемые Драйзеры, каких негласных правил должны придерживаться обе стороны отношений? Например, должен ли парень платить за девушку? В каких ситуациях да, в каких нет? Должен ли помогать решать проблемы? Какие да, какие нет? Что при этом должна девушка? Понятно, что каждый случай индивидуален, но попробуйте обобщить информацию. Очень интересно почитать, подуализироваться.

вопрос на чи.
почему парень платит за девушку. ответ очевиден.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm


Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]