Как поторопить драйзера

Прагматичная человечность.

Как поторопить драйзера

Сообщение bai1992 » Ср мар 09, 2016 6:41 pm

яра писал(а):bai1992
Первое, что приходит на ум- я сомневаюсь, и очень сильно, что Вы Джек, следовательно и большой вопрос Драйзер ли он.
Если не трогать ТИМы, то у меня к Вам вопос:"А с какой целью Вы ехали в чужую страну?" Что, с той поры, поменялось?

Я не спорю, что могу быть и не джек, я в этом не специалист , но слишком много говорит "за" . Если у вас есть другие предположения буду рада услышать , но наверно в личке, дабы не засорить топик.
Уехала по причине больших возможностей для профессиональной реализации. И ... честно говоря, это было очень на эмоциях ляпнуто и увидев живую реакцию я решила эту мысль поддержать, из разряда, а вдруг тут то все и пойдет .Просто я до этого как то пыталась им им под полы рулить, но это было безрезультатно вообще. Мне иногда и невзначай показывали , что все видят и хватит тут играться, а тут прям вау и отреагировали. Наверно, это не хорошо так делать , конечно, но... Но говоря откровенно , да , я ни куда не уеду , я имею ввиду из за этого работу, связи и в свою жизнь я не брошу , хотя бы потому , что вероятность хорошего чего либо при возвращении очень мала。
bai1992
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как поторопить драйзера

Сообщение яра » Ср мар 09, 2016 7:13 pm

bai1992 писал(а):
яра писал(а):bai1992
Первое, что приходит на ум- я сомневаюсь, и очень сильно, что Вы Джек, следовательно и большой вопрос Драйзер ли он.
Если не трогать ТИМы, то у меня к Вам вопос:"А с какой целью Вы ехали в чужую страну?" Что, с той поры, поменялось?

Я не спорю, что могу быть и не джек, я в этом не специалист , но слишком много говорит "за" . Если у вас есть другие предположения буду рада услышать , но наверно в личке, дабы не засорить топик.
Уехала по причине больших возможностей для профессиональной реализации. И ... честно говоря, это было очень на эмоциях ляпнуто и увидев живую реакцию я решила эту мысль поддержать, из разряда, а вдруг тут то все и пойдет .Просто я до этого как то пыталась им им под полы рулить, но это было безрезультатно вообще. Мне иногда и невзначай показывали , что все видят и хватит тут играться, а тут прям вау и отреагировали. Наверно, это не хорошо так делать , конечно, но... Но говоря откровенно , да , я ни куда не уеду , я имею ввиду из за этого работу, связи и в свою жизнь я не брошу , хотя бы потому , что вероятность хорошего чего либо при возвращении очень мала。

Ну вот, Вы сами увидели первый совет- не надо из-под полы кем-то рулить.Если и мне это видно, то Вашему мужчине, особенно если он Драй, это очень режет глаза. Попытки манипулировать Драй воспринимает как не честность, следовательно будет отодвигаться.
Потому, мой совет:" Если сказали А, то делайте, а если не намерены делать-не говорите".Иначе он запишет Вас в истерички, а уж с такими точно семью не строят.( скорей всего это и произошло)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как поторопить драйзера

Сообщение Мырмука » Ср мар 09, 2016 7:25 pm

Переехать даже в другой город очень тяжело, чего уж там о другой стране. А сказал ехать, может быть, чтобы не заступать дорогу в светлое будущее.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как поторопить драйзера

Сообщение bai1992 » Чт мар 10, 2016 4:57 am

Ну вот, Вы сами увидели первый совет- не надо из-под полы кем-то рулить.Если и мне это видно, то Вашему мужчине, особенно если он Драй, это очень режет глаза. Попытки манипулировать Драй воспринимает как не честность, следовательно будет отодвигаться.
Потому, мой совет:" Если сказали А, то делайте, а если не намерены делать-не говорите".Иначе он запишет Вас в истерички, а уж с такими точно семью не строят.( скорей всего это и произошло)

Наверно манипулировать это не то слово... Скажем так -провоцировать. Но опять не уверена , что передам оттенок правильно. Если совсем утрировано незаметно кому-то подмигнуть, что бы он начал ревновать. Ну то есть мне хочется иногда проявления какого нибудь с его стороны, что ли. Но повторюсь это утрированный пример, и обычно с ним это не работает я не знаю почему.
Я всегда была последовательна во всех своих действиях просто в конце у меня была и ксть паника, когда хочешь что бы все было хорошо, а все плохо и не понятно что где зачем и почему, куда бросаться и что делать. Поэтому я просто увидела реакцию на эти слова и решила за них зацепиться. Это не было сказано в ссоре или выкрикнуто в лицо параллельно с летанием тарелок . Мы вообще не ссоримся, мы скорее обсуждаем. Один их его хороших друзей вернулся домой в Америку из за расставания с девушкой не так давно. И я просто сидела и как то сказала "я может уеду домой. Мне сейчас здесь плохо. Я не понимаю зачем оставаться " и все . Я не укпзывпла его как причины или что нибудь подобное. Поверьте, я далека от истерички, но в этой конкретной ситуации мне кажется , что скоро меня можно будет отправлять в дурдом. Ибо я чуствую себя как человек бьющий головой стену, и причем с другой стороны такого же звука нет .

Мырмука писал(а):Переехать даже в другой город очень тяжело, чего уж там о другой стране. А сказал ехать, может быть, чтобы не заступать дорогу в светлое будущее.


Как вы думаете я могу изменить его точку зрения или ситуацию в целом? Просто логические объяснения прекрасного будущего ... Я не уверена , сто я могу взрослому мужчине такое рассказывать и это будет уместно .

Spasibo
bai1992
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как поторопить драйзера

Сообщение яра » Чт мар 10, 2016 6:22 am

bai1992
Если б истерили, то давно б бросил..Просто Драи это видят, ваши цеплчния за слова.Ваша неуверенность бьет его, если он Драй, по болевой.Ваше слово " если.." болевая уже не слышит.Т.е. если вы допускаете такой вариант, то перспектива шаткая.Из будущей шаткости стремление убежать- прикрытие болевой.
Из всего этого : 1) зачем рыдать при расставаниях? Делайте что-то конструктивное, выставте время, поставте планку-или он примет переезд к вам, или отбросит.
2) зачем себе в голове строить большую любовь,семью, детей и похороны в глубокой старости в один день?На чужбине это все иметь в одном флаконе еще сложней- там людей притягивает еще и ностальгия, ментальность, желание поговорить на родном языке.Если он не делает ничего, чтобы жить вместе, то почему закрывать глаза на очевидные вещи?Не хочет он с вами строить будущее, не хочет.
Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- ищет отговорки.Бывает.Зачем делать из этого трагедию?Ну, побыли вместе, ну что-то не включилось, не срослось.Выясните отношения, поставте временные границы и - идите дальше по жизни.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как поторопить драйзера

Сообщение bai1992 » Чт мар 10, 2016 7:33 am

яра писал(а):bai1992
Если б истерили, то давно б бросил..Просто Драи это видят, ваши цеплчния за слова.Ваша неуверенность бьет его, если он Драй, по болевой.Ваше слово " если.." болевая уже не слышит.Т.е. если вы допускаете такой вариант, то перспектива шаткая.Из будущей шаткости стремление убежать- прикрытие болевой.
Из всего этого : 1) зачем рыдать при расставаниях? Делайте что-то конструктивное, выставте время, поставте планку-или он примет переезд к вам, или отбросит.
2) зачем себе в голове строить большую любовь,семью, детей и похороны в глубокой старости в один день?На чужбине это все иметь в одном флаконе еще сложней- там людей притягивает еще и ностальгия, ментальность, желание поговорить на родном языке.Если он не делает ничего, чтобы жить вместе, то почему закрывать глаза на очевидные вещи?Не хочет он с вами строить будущее, не хочет.
Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- ищет отговорки.Бывает.Зачем делать из этого трагедию?Ну, побыли вместе, ну что-то не включилось, не срослось.Выясните отношения, поставте временные границы и - идите дальше по жизни.


Да, ваши словам имеют безусловно смысл, но все же люди взрослые и понимают что жизнь есть жизнь, и я пыталась объяснить Драйзеру, что я не могу клясться на крови , ибо завтра будет цунами , нас всех смоет и все ... Я думаю вы понимаете о чем я. Для меня сказать что то такое -это ... Я не знаю ... Я в лепешку расшибусь, но слово тогда сдержу и все равно я 100% гарантии не дам , потому что вариантов миллиард . 1) потому что все конструктивное не работает, а на душе ужасно, остается только плакать . Я очень очень очень редко плачу , но почему то в этой ситуации сопли везде . И я очень боюсь что Драйзеру от этого тоже плохо , но просто я боюсь что я совсем все прятать буду он подумает что мне совсем все равно 2) в том то и дело я не строю, и я не хочу его этим обременять, требовать чего то и тд. Я просто хочу что бы сейчас он был тут . Головой я вас прекрасно понимаю и полностью согласна, но почему то голова иногда не объясняет почему без этого человека плохо и все. И поверьте, голова разбивается каждый раз об стену пытаясь все структурировать и найти выход , что тоже так себе по ощущениям .
И да, вы правы, на чужбине это чувствуется острее. Мы из разных культур и у нас разные родные языки, но когда находишь родную душу это становится твоя семья, причем иногда больше чем твоя настоящая семья, потому что большую часть вещей настоящей семье не расскажешь, просто потому что они не поймут этой реальность и культурного окружения. Может поэтому чувствуется все острее.
bai1992
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как поторопить драйзера

Сообщение Smug_Cat » Чт мар 10, 2016 8:49 am

да в общем то вся проблема упирается в то что нет стабильности. если у драйзера нет стабильности, то как бы он ощущает, что ему совсем нечего дать другому человеку, т.к. стабильность это его всё. когда у него есть стабильная работа и хоть какие то стабильные возможности на ближайшие ну полгода (дальше обычно всё равно не видит), то это уже совсем другой разговор.
в данном случае, ни у него, ни у вас этой стабильности нет. На это всё и наслаивается.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как поторопить драйзера

Сообщение Мырмука » Чт мар 10, 2016 12:57 pm

bai1992 писала:

Как вы думаете я могу изменить его точку зрения или ситуацию в целом? Просто логические объяснения прекрасного будущего ... Я не уверена , сто я могу взрослому мужчине такое рассказывать и это будет уместно .

Перечитала первый пост. Сначала не обратила внимания. Так получается вы живете в одной стране, но разных городах. Но страна, скажем, вам обоим не родная. Необходимо только съехаться в один город. Но у него работы в своем городе нет. Так в чем вообще проблема? Я не понимаю. Я правильно поняла? Хотя в вашем городе перспективы работы тоже никакой. Как тогда вообще так жить. Когда нет работы берешься за любую, а не только за ту какая нравится. Мне так кажется.

Скажем так -провоцировать. Но опять не уверена , что передам оттенок правильно. Если совсем утрировано незаметно кому-то подмигнуть, что бы он начал ревновать. Ну то есть мне хочется иногда проявления какого нибудь с его стороны, что ли. Но повторюсь это утрированный пример, и обычно с ним это не работает я не знаю почему.

Будет ревность, неуверенность в партнере.

Да, ваши словам имеют безусловно смысл, но все же люди взрослые и понимают что жизнь есть жизнь, и я пыталась объяснить Драйзеру, что я не могу клясться на крови , ибо завтра будет цунами , нас всех смоет и все ...

Это, наверное, значит, что вы тоже в нем сомневаетесь? Вообще необходимо, наверное, еще раз все обдумать. Действительно, определить срок. На подумать и принять решение, а если его не будет, значит делать выводы.

Все, что я написала, это мои домыслы, и прошу их воспринимать только как домыслы.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как поторопить драйзера

Сообщение bai1992 » Чт мар 10, 2016 1:45 pm

Перечитала первый пост. Сначала не обратила внимания. Так получается вы живете в одной стране, но разных городах. Но страна, скажем, вам обоим не родная. Необходимо только съехаться в один город. Но у него работы в своем городе нет. Так в чем вообще проблема? Я не понимаю. Я правильно поняла? Хотя в вашем городе перспективы работы тоже никакой. Как тогда вообще так жить. Когда нет работы берешься за любую, а не только за ту какая нравится. Мне так кажется.

Да!!!! Вы абсолютно правы!!! Есть город г-же он сейчас, он не очень ему нравится, но там все " обжито" ,есть друзья знакомые , все известно, плюс есть возможность Аля фриланса, но такая работа его не радует ибо он хочет нормальную работу со стабильным заработком. А есть другой город где я , все новое , но, опять лишь поверьте, по объективны показателям условия доя жизни тут лучше.
Те для меня выбор очевиден. Но это для меня . Его тормозит , как я понимаю, что все новое и что если он переедет это все серьезно. А также мне говорилось "я приеду, а через месяц я тебе надоем и ты куда нибудь уйдешь" .... И я с одной стороны может даже логику понимаю , но вот как его уверить что все ок я хз ....
Я не считаю себя красавицей или что то , но да , опять же объективно , я привлекают много мужского внимая, и да я делаю много много чего начиная от работы зачанчивая преподаванием йоги и пр пр. да, 80 % знакомых у меня мужского пола, но опять же это объективно по моей работе. Но он также знает что а) я туга на прямо какие то романтический отношения б) мне неинтересны другие мужчины, если есть один , который интересен в) я полгода как с войны сидела его ждала у окошка и не шага в сторону . Только постоянно пыталась его вытянуто на Подольше к себе . И он все это знает!!! Почему этого не достаточно для меня совершенно тайна тайная .
Если бы меня кто так ждал я бы летела на крыльях любви и всего чего можно . Простите мою эмоцию . Опять же я не уверена в своем ти ме и все такое. Но по мне есть А из этого А следует Б, и когда оно почему то не следует и ты спрашиваешь почему? Что ? Как? И тебе не отвечают это просто ааааааа :add342

Вопрос может ли мое " исчезновение " из его жизни что то решить для него в голове или это просто загнется что "нет так нет" . Потому что да, я хочу что бы он решил для себя сам, а не я насильно его в мешке притащила. Я четко обозначила что да, я хочу быть с тобой, но вот так как сейчас не могу....
Мырмука , светлая_ Я понимаю что это лишь ваша точка зрения. Но я очень за это благодарна тк это помогает мне видеть ситуацию под другим углом.

PS
Ну вот он и берется за любую. Но такую любую можно найти где угодно. И еще опять же мое субъективен ок чуство - он недооценивает себя очень очень и это очень плохо влияет на повод работы. Я не имею ввиду что он забитый или что то еще, но может вы знаете. Но в моей городе я ему помогу найти работу, я просто это знаю
Потому что она " в воздухе" но пока он не тут я не могу это сделать без него и за него.
bai1992
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как поторопить драйзера

Сообщение Smug_Cat » Чт мар 10, 2016 9:10 pm

А не хотите поговорить с ним напрямую? прямолинейно?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как поторопить драйзера

Сообщение bai1992 » Пт мар 11, 2016 12:02 pm

Говорила, с большим правда трудом, ибо мне про все отношения говорился тяжело. Мне ответили что очень мной дорожать и хочет сохранить отношения, но у него в жизни хаос куда он не хочет впутывать меня, у меня тут карьера и место , г-же мне нравится , поэтому мне не надо переезжать и вообще я достойна лучшего мужика, потому что я такая ататата хорошая. Все взыванию к тому что другой мужик не нужен идут в игнор, про то что карьера у меня будет везде даже если я перееду на северный полюс тоже игнорируются, то что жизнь вообще штука не сильно предсказуемая идут туда же. Те получается что он у себя в голове жертвует собой что бы у меня все было хорошо, а он так небольшая деталь которая сильно на мою жизнь не повлияет. Я не могу выбить это из его головы и не знаю что с этими установками делать .
После того как серьезный разговор прошел последний раз я сказала что так не могу без него и тогда вообще лучше не общаться. Но наверно, это только укрепит его точку зрения, я хз, сто у него в голове происходит и что с этим делать
bai1992
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 12:13 pm

bai1992 писал(а):Так же я думаю уехать жить обратно к родителям , одна из причин это разрыв отношений с ним плюс усталость от жизни вне своей культуры , одиночество и тд. и он узнав об этом очень очень просил сказать ему когда я приму решение . Но я не понимаю зачем, потому что мне кажется просто что бы успокоить себя что это не из за него и он все еще белый и пушистый. Простите если сумасбродно и сумбурно написано , я плоха в самокопании и сама не вкуриваю что вокруг.... Просто плохо без Драйзера и все ...

по вашему рассказу кажется,что вам лучше вернуться туда, где живет он, и тогда все получится.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 12:16 pm

bai1992 писал(а):а тут прям вау и отреагировали. Наверно, это не хорошо так делать , конечно, но... Но говоря откровенно , да , я ни куда не уеду , я имею ввиду из за этого работу, связи и в свою жизнь я не брошу

Фу такой быть ... просто очень фу...
Как такое бесит в интуитах.
Я, когда понимаю, что мной так играют, человека из своей жизни стараюсь удалить.
Расцениваю как сознательную ложь, а вовсе не как невинную провокацию.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 12:18 pm

bai1992 писал(а):я пыталась объяснить Драйзеру, что я не могу клясться на крови , ибо завтра будет цунами , нас всех смоет и все ...

с таким подходом корову не продать даже с ролевой [ЧИ], не говоря уж о болевой.
Это все расценивается как трусость и отсутствие чувств :add29
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 12:23 pm

bai1992 писал(а):карьера у меня будет везде даже если я перееду на северный полюс тоже игнорируются

ну вот и езжайте к нему в город и делайте карьеру "везде". Или не езжайте. Но не болтайте языком про то, чего делать не собираетесь, ради красного словца. Это все портит, разрушая доверие в отношениях.
Пока из вашего рассказа видно,что он вами очень дорожит.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]