Как поторопить драйзера

Прагматичная человечность.

Как поторопить драйзера

Сообщение bai1992 » Пт мар 11, 2016 12:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
bai1992 писал(а):карьера у меня будет везде даже если я перееду на северный полюс тоже игнорируются

ну вот и езжайте к нему в город и делайте карьеру "везде". Или не езжайте. Но не болтайте языком про то, чего делать не собираетесь, ради красного словца. Это все портит, разрушая доверие в отношениях.
Пока из вашего рассказа видно,что он вами очень дорожит.

Вы заранее опять же извините меня, но как то вы не по доброму мне показалось . Если вы разделяете и понимаете его позиции не могли бы вы объяснить . Во первых я понимаю что нудно ради отношений делать все, но не кажется ли вам что это будет больше чем все, как говорится танго требует двоих . И второе , а как с вашей точки зрения я могу абсолютно доверять человеку в этой ситуации.
Потому что с моей точки зрения и включая оо что вы говорите, это получается вот если она тут подбоком и вся красивая готовая лежит - то ок давайте отношения, а если в 2 остановка от меня то нет. Должен все же баланс быть. Наверно вы скажете нужно мягче быть, но все же мне тоже может быть обидно иногда.
Пожалуйста не говорите , если был бы дорог так бы не говорила ! Значит это не любовь! И зачем тогда нужны отношения если не хочется в огонь воду и водные трубы???!!! Поймите мою позицию хочется, без проблем вообще , но просто знать что лезешь туда ради чего то. Я не фанат по трубам лазить. Опять же простите, что для вас это может звучать резко или грубо. Это моя позиция- человек очень очень дорог, но логические рамки все де есть . Я не знаю поймете ли вы, что я имею ввиду.
bai1992
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как поторопить драйзера

Сообщение divertida » Пт мар 11, 2016 1:12 pm

bai1992
может то, что я напишу и не соответствует действительности, а может статься, что в чем-то и попаду. Но как один из вариантов: ваш партнер (неважно Драйзер он или не Драйзер) - мужчина, гендерная роль его добиваться женщины, если она ему нужна. И напрягаться, чтоб обеспечить себе возможность быть с ней. Понятно, что ему не хочется, чтоб Вы устраивали его карьеру на новом месте (гордость), а сам париться, выходить из зоны комфорта, он, вероятно, не готов. Возникает вопрос: нужен ли Вам такой человек рядом? Еще, когда мужчина перестает прилагать усилия в "строительстве" отношений сразу думается: а может он пользуется тем, что есть?.. до возникновения на горизонте чего-то, что окажется более значимым для него? Кто откажется, когда тебе все подносят на блюдечке с золотой каемочкой? (ну это самый негативный вариант, конечно)
Другая возможная ситуация: может он и вправду чувствует, что не подходит Вам и не хочет быть обузой? Возможно его планка стремлений ниже и рядом с вами ему либо придется прыгать через свою голову, либо висеть у вас на шее. И человек честно признает, что хочет сойти с дистанции?
Можно, конечно, списывать на Драйзеровскую боязнь перемен, но как-то же Ваш мужчина оказался вдали от семьи и своей страны? Почему его так должен страшить переезд в соседний, более перспективный городок?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 1:33 pm

bai1992
да я нормально. Это мой обычный стиль.

divertida писал(а):как-то же Ваш мужчина оказался вдали от семьи и своей страны? Почему его так должен страшить переезд в соседний, более перспективный городок?

очень просто это может быть: один раз переехал, нахлебался по самое не могу (у меня как раз такой опыт), и второй раз сто раз взвесишь, пока поедешь, даже ради самых ценных отношений. Нужна, как минимум, опора в виде работы.
Или пока встречаться.

divertida писал(а):аш партнер (неважно Драйзер он или не Драйзер) - мужчина, гендерная роль его добиваться женщины, если она ему нужна. И напрягаться, чтоб обеспечить себе возможность быть с ней. Понятно, что ему не хочется, чтоб Вы устраивали его карьеру на новом месте (гордость)

Канеш, не хочет.
Никакой сенсорик не захочет, даже женщина. Не говоря уж о мужчине.
Для чувства самоуважения нужно ощущение, что не сидишь на шее чьей-то и в состоянии заработать и содержать себя.
Опять же чувства могут быть очень сильные, но этот момент так же значим, поскольку к партнеру, не спосоному позаботиться о себе, отношение быстро меняется.
Можно почитать "Сестру Керри" для полного впечатления.

bai1992 писал(а):танго требует двоих

Да. Но ведь это вы настояли на разрыве, а не он. Он хотел продолжать пока ездить между городами.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 1:37 pm

bai1992 писал(а):Я не фанат по трубам лазить.

ну вот и он не фанат :D я, кстати, тоже не фанат)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как поторопить драйзера

Сообщение divertida » Пт мар 11, 2016 2:01 pm

Кентавр-на-Пегасе
очень просто это может быть: один раз переехал, нахлебался по самое не могу (у меня как раз такой опыт), и второй раз сто раз взвесишь, пока поедешь, даже ради самых ценных отношений. Нужна, как минимум, опора в виде работы.
Или пока встречаться.

позже подумала про "один раз обжегся" и теперь держится за "знакомые магазинчики"... Может быть и так...

Взять тайм-аут и встречаться самое разумное было бы, однако девушка против :unknown: душу рвать каждый раз мало приятного. Возвращаться к нему тоже не вариант кмк - будет чувствовать себя обязанным. Это тоже мало кому нравится.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как поторопить драйзера

Сообщение Smug_Cat » Пт мар 11, 2016 2:30 pm

bai1992 писал(а): Потому что с моей точки зрения и включая оо что вы говорите, это получается вот если она тут подбоком и вся красивая готовая лежит - то ок давайте отношения, а если в 2 остановка от меня то нет. Должен все же баланс быть. Наверно вы скажете нужно мягче быть, но все же мне тоже может быть обидно иногда.
Пожалуйста не говорите , если был бы дорог так бы не говорила ! Значит это не любовь! И зачем тогда нужны отношения если не хочется в огонь воду и водные трубы???!!! Поймите мою позицию хочется, без проблем вообще , но просто знать что лезешь туда ради чего то. Я не фанат по трубам лазить. Опять же простите, что для вас это может звучать резко или грубо. Это моя позиция- человек очень очень дорог, но логические рамки все де есть . Я не знаю поймете ли вы, что я имею ввиду.

Ну это - реальная жизнь. Да, отношения на расстоянии не получатся.
Но и он такой же как вы, и тоже хочет знать точно зачем ему лезть, гарантии всем нужны. Именно что логические рамки есть - именно из этого он и исходит :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как поторопить драйзера

Сообщение Smug_Cat » Пт мар 11, 2016 2:30 pm

bai1992 писал(а): Потому что с моей точки зрения и включая оо что вы говорите, это получается вот если она тут подбоком и вся красивая готовая лежит - то ок давайте отношения, а если в 2 остановка от меня то нет. Должен все же баланс быть. Наверно вы скажете нужно мягче быть, но все же мне тоже может быть обидно иногда.
Пожалуйста не говорите , если был бы дорог так бы не говорила ! Значит это не любовь! И зачем тогда нужны отношения если не хочется в огонь воду и водные трубы???!!! Поймите мою позицию хочется, без проблем вообще , но просто знать что лезешь туда ради чего то. Я не фанат по трубам лазить. Опять же простите, что для вас это может звучать резко или грубо. Это моя позиция- человек очень очень дорог, но логические рамки все де есть . Я не знаю поймете ли вы, что я имею ввиду.

Ну это - реальная жизнь. Да, отношения на расстоянии не получатся.
Но и он такой же как вы, и тоже хочет знать точно зачем ему лезть, гарантии всем нужны. Именно что логические рамки есть - именно из этого он и исходит :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как поторопить драйзера

Сообщение Мырмука » Пт мар 11, 2016 2:37 pm

bai1992, с одной стороны, жили в одном городе - собирался уезжать, переехали в другой - не может переехать. Т.е. ему все время что-то мешает начать "серьезные" отношения. Потом, не обязательно сидеть же на шее, если перспектив в вашем городе больше, мог бы поискать работу. Какая разница где искать. Удерживать могут люди, хорошая работа, место жительство, если оно свое, т.е. менять оч. трудно. К съемному жилью это не относится, так мне кажется. Ну и знакомая обстановка в этом случае не то, что способно удерживать. Собственно, что он теряет, ничего.

divertida писала:
Но как один из вариантов: ваш партнер (неважно Драйзер он или не Драйзер) - мужчина, гендерная роль его добиваться женщины, если она ему нужна. И напрягаться, чтоб обеспечить себе возможность быть с ней. Понятно, что ему не хочется, чтоб Вы устраивали его карьеру на новом месте (гордость), а сам париться, выходить из зоны комфорта, он, вероятно, не готов. Возникает вопрос: нужен ли Вам такой человек рядом? Еще, когда мужчина перестает прилагать усилия в "строительстве" отношений сразу думается: а может он пользуется тем, что есть?.. до возникновения на горизонте чего-то, что окажется более значимым для него? Кто откажется, когда тебе все подносят на блюдечке с золотой каемочкой? (ну это самый негативный вариант, конечно)
Другая возможная ситуация: может он и вправду чувствует, что не подходит Вам и не хочет быть обузой? Возможно его планка стремлений ниже и рядом с вами ему либо придется прыгать через свою голову, либо висеть у вас на шее. И человек честно признает, что хочет сойти с дистанции?
Можно, конечно, списывать на Драйзеровскую боязнь перемен, но как-то же Ваш мужчина оказался вдали от семьи и своей страны? Почему его так должен страшить переезд в соседний, более перспективный городок?

Я бы подписалась под этим сообщением.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как поторопить драйзера

Сообщение divertida » Пт мар 11, 2016 2:59 pm

Кентавр-на-Пегасе
Для чувства самоуважения нужно ощущение, что не сидишь на шее чьей-то и в состоянии заработать и содержать себя.

есть такое

Канеш, не хочет.
Никакой сенсорик не захочет, даже женщина.

Не знаю, я не могу сказать, что для меня будет психотравмирующей ситуация, когда оказывается содействие в трудоустройстве (ведь речь об этом выше?), что меня порекомендуют, познакомят. Вкалывать -то, отрабатывая в том числе эти рекомендации, буду я :unknown:
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 3:05 pm

divertida писал(а):меня порекомендуют, познакомят.


Пока речь о рекомендациях и прямой наводке не идет. Разговор о каких-то там "возможностях", что для любого сенсорика, особенно налётанного, равносильно протыканию пальцем неба, то есть просто слова. То ли будет, то ли нет, то ли дождик, то ли снег :I3 А отвечать за свое решение поехать придется именно сенсорику, которое это решение принял; а не тому, кто звал. Это же ясно... Ответственность за себя всегда на себе.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как поторопить драйзера

Сообщение divertida » Пт мар 11, 2016 3:23 pm

Кентавр-на-Пегасе
В чем-то согласна на 200% )) а в чем-то лишь отчасти. Оценить гипотетические возможности может даже сенсорик в зависимости от своей профессии и от отраслей, преобладающих в регионе/городе. Условно: для финансиста поляна больше в Москве и, возможно, Питере, чем в среднестатистическом городе. Если ты инженер - нужно искать промышленную зону.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как поторопить драйзера

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 3:31 pm

divertida писал(а):Оценить гипотетические возможности может даже сенсорик

Может, но, к примеру, негативно. Особенно учитывая полгода попыток трудоустроиться, которые ни к чему не привели. Это бьет по самооценке и уменьшает оптимизм: каждая из неудачных попыток. И вот после такого ехать и опять получать отказы тем более не хочется.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

я вот думала потороплю

Сообщение Michael_Loger » Вс апр 03, 2016 4:02 pm

bai1992 писал(а):Хочу спросить совет у драйзеров , если вдруг они увидят все что я расскажу и скажут " да господи тут же ясно как божий день " .

На мой взгляд, следует вернуться в его город - там, где ему комфортно. Иначе, на расстоянии отношения затухнут в конце концов.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс