Отношения с дуало-конфликтёром

Прагматичная человечность.

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение МамаЧоле » Пт апр 20, 2018 7:34 pm

Многоуважаемые коллеги, буду очень рада вашему отклику на мой насущный вопрос!
Итак... месяц назад познакомилась с мужчиной. На первый взгляд он мне очень приглянулся! Но уже на 3-4 свидании стало раздражать как он одевается... В первые разы видимо всё самое удачное одел, а потом фантазия иссякла. Но общение в принципе интересное, он большой любитель путешествовать и я тоже. Каждый раз придумывает что-то новое - то на джаз пошли, то на шоу какое-то, спортом вместе занялись. Прям то, что мне надо!! Никак не могу его оттипировать... Он работает на одной работе и параллельно развивает свой бизнес. Уже лет 5-6 развивает и пока только расходы отбиваются, денег короче нет(может Дон??) Идей у него куча! Но не в разных областях (как у Дона), а всё таки преследует цель развить именно эту компанию и на ней заработать денег (вроде на Джека похоже?) Денег много не тратит, экономный. Квартира ужасная... долго оправдывался, что типа дома бывает очень мало и ему одному много не надо. Впрочем порядок он к моему приходу навёл, но это общее впечатление не спасло. С нескольких работ он вылетал из-за неумения сходиться с людьми, может ляпнуть что думает без соблюдения субординации. После вылета с очередной работы начались конфликты с женой, которая заявила, что не может на него положиться, он неудачник и пр. (она права и он всё таки Дон??) Через 5 лет такого отчуждения он ушёл.
Теперь про наши отношения: он говорит, что ему со мной невероятно легко. (может дуал?) Он старательно ухаживает. Я же испытываю раздражение с одной стороны... прошу прощения за детали, но очень выбешивают его отросшие ногти или волосы под мышками. С другой стороны хочется по-дружески его поддержать. На мои замечания он реагирует нормально, начинает шутить и к следующему разу ногти уже в порядке. Взаимных обидок вообще не возникает. Ну, на этом сроке знакомства оно и нормально вроде. Замечу, что у меня совсем нет опыта общения с дуалами! И очень хотелось бы попробовать. Была за мужем за Гюго, последний ухажёр Нап... и я вообще люблю сенсориков. Мне бы научиться общаться с интуитами.. Но как??? И главный вопрос: как же мне определить его ТИМ?? Конечно, я буду дальше общаться, а там мы или сойдёмся или наоборот.. Но хотелось бы соломки постелить. И если он таки мой дуал, то может есть шанс переодеть его и научить за собой следить??
МамаЧоле
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 6:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение elf-1 » Пт апр 20, 2018 9:48 pm

Пришлите мне в лс его фото или ссылку на инстаграм, я посмотрю, может быть удастся отличить.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение МамаЧоле » Пт апр 20, 2018 10:26 pm

elf-1 писал(а):Пришлите мне в лс его фото или ссылку на инстаграм, я посмотрю, может быть удастся отличить.

А вы и правда Эльф, спасибо! Сейчас разберусь как это делается и пришлю.

Перечитала своё сообщение и задумалась: а нахрена он мне нужен?? И неряха, и без денег... Но мы уже чуточку сблизились и мне с ним интересно. Обожаю наши телефонные разговоры! Мы можем провисеть на телефоне 2 часа. При этом 1 час 50 мин говорит он, а я только киваю и угу-каю :D После этого слышу море слов благодарности, что Я наинтереснейший собеседник :lol:
Ещё припомнила детали: если куда-нибудь идём, то он обязательно проверит часы работы заведения, забронирует и пр. (вроде Джек??) Но любит опоздать, не сильно на 5-10 мин, выбегает в последнюю минуту, потом не может найти парковку и ты ды. Я стала сама приходить чуть позже, хотя обычно так не делаю... но вот стала. Ещё он большой любитель всем помочь... то девушке дирижирует, чтоб та припарковалась. То за официанткой вилки по полу собирает, а то ей с подносом не удобно. То туристов каких-то фотографирует, чтоб они все на фото были. Это вообще ТИМно??
Спасибо за внимание.
МамаЧоле
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 6:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение яра » Сб апр 21, 2018 6:40 pm

Нет,не Джек,если судить с того что написано.
Но разве дело в его ТИМе?Многие и с конфликтерами живут десятилетиями.
Вы с собой разберитесь.четко определите чего именно ищите: секса ,замужетсва и т.д. И какие цели в том ,что ищите ставите:жить до гробовой доски, повысить достаток,родить детей ,или чего-то другое.
Тогда и все ваши вопросы растают.а так...проблема то не в нем ,а в вас.Если вы Драй ,то такое раздражение по поводу вросших ногтей,бедности в квартире -это признак невроза .Хотя врят ли вы его осознаете и признаетесь в этом.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение МамаЧоле » Сб апр 21, 2018 10:25 pm

яра писал(а):...проблема то не в нем ,а в вас.Если вы Драй ,то такое раздражение по поводу вросших ногтей,бедности в квартире -это признак невроза .Хотя врят ли вы его осознаете и признаетесь в этом.

Однако...?? :shock:
А я вот очень сомневаюсь, что Вы Драйзер. Разве человек взрослый и воспитанный может сказать кому-то - "у тебя невроз" ?? Ну, ладно, пусть не очень воспитанный, но всё таки этик... А уж тем более Драй, у которого вообще пунктик по поводу хороших манер??
На предмет самого невроза... нет, не осознаю, как мне кажется не страдаю.

Теперь по сабжу: да, раздражение по поводу неухоженности и несостоятельности есть. Что делает мужчину мужчиной?? Для меня это амбиции, конкурентноспособность, целеустремлённость, умение/желание быть первым и лучшим. У меня только одно вакантное место для мужчины и я хочу выбрать лучшего. Нет, в материальной поддержке я не нуждаюсь, на свою жизнь я нормально зарабатываю. А вот наши совместные развлекухи уж пусть будет добр оплатить. И это он в принципе делает... Ещё привести женщину в хорошую квартиру и не посрамиться тоже было бы не плохо.
МамаЧоле
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 6:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение min4anka » Вс апр 22, 2018 1:45 am

МамаЧоле писал(а):...На мои замечания он реагирует нормально, начинает шутить и к следующему разу ногти уже в порядке. Взаимных обидок вообще не возникает. ...


По-моему, это отлично для начала) Я бы радовалась)
Расстаться всегда успеете :)
Аватара пользователя
min4anka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 1:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение яра » Вс апр 22, 2018 6:04 am

МамаЧоле писал(а):
яра писал(а):...проблема то не в нем ,а в вас.Если вы Драй ,то такое раздражение по поводу вросших ногтей,бедности в квартире -это признак невроза .Хотя врят ли вы его осознаете и признаетесь в этом.

Однако...?? :shock:
А я вот очень сомневаюсь, что Вы Драйзер. Разве человек взрослый и воспитанный может сказать кому-то - "у тебя невроз" ?? Ну, ладно, пусть не очень воспитанный, но всё таки этик... А уж тем более Драй, у которого вообще пунктик по поводу хороших манер??
На предмет самого невроза... нет, не осознаю, как мне кажется не страдаю.

Это типа вы -Драйзер с хорошими манерами, который взрослому человеку указывает на ногти, небритые подмышки, бардак в квартире вас бесит и еще и его бедность- главный его недостаток.Вы прям образец царственных манер!
Теперь по сабжу: да, раздражение по поводу неухоженности и несостоятельности есть. Что делает мужчину мужчиной?? Для меня это амбиции, конкурентноспособность, целеустремлённость, умение/желание быть первым и лучшим. У меня только одно вакантное место для мужчины и я хочу выбрать лучшего.

А на кой тогда вы ему нужны?Если он такой вот целеустремленный, зарабатывающий и т.д.- есть много молодых, не бывавших замужем.Женщин больше чем мужчин.
И опять же, Драйзер типа не понимает, что мужчину целеустремленным и т.д. делает женщина, в этом и есть ее роль.
Нет, в материальной поддержке я не нуждаюсь, на свою жизнь я нормально зарабатываю. А вот наши совместные развлекухи уж пусть будет добр оплатить. И это он в принципе делает... Ещё привести женщину в хорошую квартиру и не посрамиться тоже было бы не плохо.

За все в жизни надо платить.Заплатит за развлекухи-терпите 2 часа болтовню.Человек, нормально работающий и зарабатывающий, ценит каждую минуту,уж 2 часа на чью-то болтовню точно нет: есть подработки, хобби, развитие, спорт , отдых.Особенно для интроверта.
А, поскольку болевая, то Драй предпочитает уходить от зависимости , т.е. нет правила " он за меня платит".
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение const » Вс апр 22, 2018 6:56 am

Первое, о чем я подумала: да постригите вы ему ногти и уберитесь в квартире. Именно этим обычно и показывают, что неприятно, а не командой соответствовать норме. Если он это стерпит и последует примеру - ваш человек.

Потому что коренным образом перекраиваться под чьи-то запросы только потому что так должно - ну для любого человека тяжело. И для женщины и для мужчины. А кому-то и с когтями и в бардаке нормально.
Я помню, как в далекой юности просто сбежала от кавалера, который настаивал, чтоб я гуляла с ним по городу в мини-юбке. Даже купил мне ее, откуда только размер узнал. Вот типа хотелось ему выпендриться за счет моих ног перед приятелями с мелкорослыми подружками. Ну не мое это, неудобно и поддувает, и никакие комплименты стройности ног, чем он мотивировал свои просьбы - не искупают неудобства. Просил бы убираться и щи варить или липоксацию сделать, потому что так должно (кому, мне не должно?) эффект был бы такой же был.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение яра » Вс апр 22, 2018 7:13 am

const писал(а):Первое, о чем я подумала: да постригите вы ему ногти и уберитесь в квартире. Именно этим обычно и показывают, что неприятно, а не командой соответствовать норме.

Это ты под дуала с болевой [БС] заточена. :) Естественно, что , поскольку у наших дуалов болевая, то мы никогда на это акцент не делаем, если что не нравится, то тихо, незаметно это меняем да и все.И не встречаем малейшего сопротивления.Это и есть показательТИМа: своя болевая и заточка под болевую дуала.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение МамаЧоле » Вс апр 22, 2018 8:06 pm

яра писал(а): Это типа вы -Драйзер с хорошими манерами, который взрослому человеку указывает на ногти, небритые подмышки, бардак в квартире вас бесит и еще и его бедность- главный его недостаток.Вы прям образец царственных манер!

Яра, я ж ему очень аккуратно сказала, мягко, без наездов.. ну, и не при первой встрече, конечно.

А на кой тогда вы ему нужны?Если он такой вот целеустремленный, зарабатывающий и т.д.- есть много молодых, не бывавших замужем.Женщин больше чем мужчин.

А вот это вообще не аргумент. Раз за мной ухаживает - значит именно я ему и нужна. А уж из каких соображений это ему одному знать...

За все в жизни надо платить.Заплатит за развлекухи-терпите 2 часа болтовню....
А, поскольку болевая, то Драй предпочитает уходить от зависимости , т.е. нет правила " он за меня платит".

Вообще-то я его болтовню не терплю, мне в кайф! У нас действительно очень содержательные беседы. И зависимости нет никакой. Пока он хочет проводить со мной время и это взаимно - пусть платит за развлекухи. И мне кажется любой мужчина это с удовольствием делает, когда женщина ему нравится.
МамаЧоле
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 6:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение МамаЧоле » Вс апр 22, 2018 8:23 pm

const писал(а):Я помню, как в далекой юности просто сбежала от кавалера, который настаивал, чтоб я гуляла с ним по городу в мини-юбке. Даже купил мне ее, откуда только размер узнал. Вот типа хотелось ему выпендриться за счет моих ног перед приятелями с мелкорослыми подружками. Ну не мое это, неудобно и поддувает, и никакие комплименты стройности ног, чем он мотивировал свои просьбы - не искупают неудобства. Просил бы убираться и щи варить или липоксацию сделать, потому что так должно (кому, мне не должно?) эффект был бы такой же был.

Const, вот это кажется про нас... :(
Сегодня я так это из далека начала, типа многие мои подруги пользуются услугами стилистов и все как одна изменились в лучшую сторону. А чего бы и нам не попробовать?? Ну, не хотела подчёркивать, что ему бы в первую очередь надо. И я бы честно говоря предпочла, чтобы ему кто-то другой сказал, что со вкусом у него беда... Намёка он пока не понял. Сказал, что я всегда выгляжу потрясающе, а он и подавно! Вот что теперь делать?? Просто привести стилиста без его спроса?? И пусть его шкаф перероют??
МамаЧоле
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 6:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение МамаЧоле » Вс апр 22, 2018 8:35 pm

яра писал(а): Это ты под дуала с болевой [БС] заточена. :) Естественно, что , поскольку у наших дуалов болевая, то мы никогда на это акцент не делаем, если что не нравится, то тихо, незаметно это меняем да и все.И не встречаем малейшего сопротивления.Это и есть показательТИМа: своя болевая и заточка под болевую дуала.

Может я не правильный какой-то Драйзер?? Мне всегда было очень важно как человек выглядит. Сначала всегда оцениваю внешность, ухоженность, умение себя вести... а потом уже рассматриваю характер. Когда я познакомилась с соционикой, то уже была за мужем. После мужа было несколько коротких отношений. Расстались по моей инициативе, потому как вижу, что долгосрочные цели у нас не сходятся. Ценности разные. Когда познакомилась с этим, оказалось, что как раз таки интересы и ценности у нас очень похожи.. А может он просто под меня подстраивается?? НО!!! Такой мужчина никогда бы не попал в поле моего зрения, если бы я не была знакома с соционикой. Хочу раз в жизни дать шанс мужчине чисто по науке :)))
МамаЧоле
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 6:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение Зимбабве » Вс апр 22, 2018 10:29 pm

НО!!! Такой мужчина никогда бы не попал в поле моего зрения, если бы я не была знакома с соционикой.


То есть он Вам понравился только потому, что Вам показалось, что он похож на дуала?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение Агриппина » Вс апр 22, 2018 11:18 pm

МамаЧоле писал(а): Уже лет 5-6 развивает и пока только расходы отбиваются, денег короче нет(может Дон??)

Что это сразу - Дон?)))
У донов часто сразу стартует отлично, с окупаемостью затрат и прибылью :D
потому что они не боятся пробовать так и сяк.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Отношения с дуало-конфликтёром

Сообщение Агриппина » Вс апр 22, 2018 11:24 pm

МамаЧоле писал(а): После вылета с очередной работы начались конфликты с женой, которая заявила, что не может на него положиться, он неудачник и пр. (она права и он всё таки Дон??)

ржу дальше.
Джеки тоже могут быть на дне)
Не бывает такого, чтобы человек постоянно был на подъеме.
Даже у коров есть период покоя, падения удоев :D
Про жизненный цикл знаете?)
вот то-то и оно).
Он вобще может оказаться этиком, а вы между двумя вариантами уперлись и гадаете.
МамаЧоле писал(а):На мои замечания он реагирует нормально, начинает шутить и к следующему разу ногти уже в порядке.

а мне на такое говорят - завидуй молча )) /дон говорит/
А если привяжусь - бесится.
Так что... как жить с интуитами?
Да никак. сенсорика в паре на тебе, научитесь не замечать или замечать /в зависимости от реакции парня.

Если комфортнее с сенсориками - стройте отношения с сенсориками, а то выстроят отношения непонятно с кем и мучаются с достойным видом всю жизнь.

Как я.. с ремонтом.
:D
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]