Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Прагматичная человечность.

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение olinka03 » Пн дек 03, 2018 3:51 pm

Познакомилась с парнем, долгое время видела в нем кого-угодно, кроме Джека (потому что это мой первый опыт общения с Джеками вообще). Типировала его и в Штира, и в Гама, но сейчас стали общаться чуть ближе, поняла, что вроде по аспектам модели А он себя проявляет как Джек. Еще я впервые поняла, что такое виктимность, всеми своими шутками он просто провоцирует на то, чтобы дать ему глаз :x :lol:
Еще, когда обсуждалось, какие девушки ему нравятся, сказал: сильные, с характером, со стержнем))) Тот же Штир на такой вопрос отвечал: понимающие, скромные, добрые:))
Теперь к сути... Он постоянно обсуждает сексуальную сферу жизни! Успевает похвалиться (в подробностях не рассказывает ничего), но вот с какими, когда и в каких местах - это да... Мои моральные принципы немножко высмеивает, подбивает к каким-то действиям с другими или с самим собой
:add229
Иногда перекидывает мне сообщения, как он жестко отшивает каких-то приставучих девочек (это запрос на БЭ?). Ну...я же ему начинаю говорить, как он себя ведет неправильно и что можно более корректно отказывать людям, особенно тем, которые к тебе хорошо относятся. У него есть хороший друг (думаю, тоже Драй), так вот он мне говорит, что не считает его каким-то близким другом. У меня вообще складывается впечатление, что люди для него - это вещи. Из-за моих нравоучений называет меня "психологом на минималках" и тд... И я тут не понимаю, а нужна ли ему эта моя мораль, если он постоянно ее так стебет...
Вот уже несколько раз сильно отталкивает от себя как раз своей уверенностью, самовлюбленностью. Говорит: я знаю, что ты хочешь со мной, я тоже хочу с тобой.
Я ему в ответ: с чего ты взял, что я чего-то вообще хочу с тобой?
А он: по тебе видно.
Вот как это вообще понимать? Я с ним ничего не хочу в действительности, пока лишь только общения. А он настолько уверен в том, что все хотят чего-то с ним и тд, что это выглядит отвратительно... Общаться дальше не хочется, я привыкла к более скромным парням.
Скажите, это ТИМно? Может это все-таки у него пройдет? Или же у него просто завышенное ЧСВ, и он вечно будет себя так вести?
Если все-таки это исправимо, то как мне себя вести? Вроде так легко общаться, я чувствую, что никем не притворяюсь. До этого 5 лет была влюблена в Дона, постоянно подстраивалась, ограничивала себя в чем-то... Может я вообще уже приобрела слишком много черт Дюмы...
В описаниях дуалов на форумах - они мне представлялись довольно классными, думала, дуализация происходит легко и непринужденно, а тут столько проблем...

А еще! Мы вместе учимся, но он никогда не подходит ко мне здороваться сам! При этом потом пишет: а чего ты ко мне не подходишь, если видела меня в универе?
На мой вопрос, почему бы ему не делать это самому, он отвечает:"Так я тебя не вижу почти никогда(хотя мы слишком часто оказываемся рядом!), я многих людей не замечаю" - как на это реагировать? Проще забить на общение с ним, да?
Последний раз редактировалось olinka03 Пн дек 03, 2018 5:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
olinka03
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение kanonik » Пн дек 03, 2018 5:01 pm

Судя по описанию, больше похоже на Жука либо на промежуточный между ЛИЭ и СЛЭ тип, чем на классического Джека. Имхо.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение olinka03 » Пн дек 03, 2018 5:29 pm

kanonik писал(а):Судя по описанию, больше похоже на Жука либо на промежуточный между ЛИЭ и СЛЭ тип, чем на классического Джека. Имхо.


А над этим можно подумать... Просто у меня есть знакомый Жуков ЭФВЛ, так он вообще какой-то бешенный... Орет на всех, потом начинает применять силу. Но он и выглядит очень внушительно, сенсорно.
А этот парень прям худенький, тоненький, скорее всего с низкой эмоцией, ну и выглядит он немножко... с элементами женственности))
Но вспоминая того Жука, он тоже говорил:" я знаю, что ты хочешь всего со мной, я тоже хочу, но не могу гарантировать тебе отношений". Хотя с ним я точно ничего не хотела, просто общались)))
Надо как-то попробовать проверить... Буду очень рада, если этот человек не окажется моим дуалом)
olinka03
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение Start_error » Пн дек 03, 2018 6:26 pm

Хьюстон, у вас проблемы.
Вы пытаетесь строить общение исходя из предполагаемых тимов(причем и вашего тоже- предполагаемого), а не исходя из комфортного для вас общения. Вам кажется что общение комфортное, но по описанию, этот хмырь, ваш знакомый, явно пытается вами манипулировать. А значит он с вами нечестен, как минимум. И все равно жуков там, джеков, или самолучшевмужчиновмирев. Вы уже неправильно взаимодействуете, допускаете недостойное отношение к себе и дальше будет только хуже, вы ему по рукам сразу не дали. Решать вам, но лучше шлите его подальше. В мире 3 миллиарда мужчин, незачем залипать на ущербном.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение olinka03 » Пн дек 03, 2018 8:09 pm

Start_error писал(а):Хьюстон, у вас проблемы.
Вы пытаетесь строить общение исходя из предполагаемых тимов(причем и вашего тоже- предполагаемого), а не исходя из комфортного для вас общения. Вам кажется что общение комфортное, но по описанию, этот хмырь, ваш знакомый, явно пытается вами манипулировать. А значит он с вами нечестен, как минимум. И все равно жуков там, джеков, или самолучшевмужчиновмирев. Вы уже неправильно взаимодействуете, допускаете недостойное отношение к себе и дальше будет только хуже, вы ему по рукам сразу не дали. Решать вам, но лучше шлите его подальше. В мире 3 миллиарда мужчин, незачем залипать на ущербном.


Подруга Бальзачка часто отрезвляет меня такими словами) Спасибо) Мне помогает)
olinka03
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение Tigrino » Вт дек 11, 2018 8:46 pm

Прекрасно. Просто картина маслом меня самого несколько раньше :) Спокойно, это лечится. Просто чрезмерно завышенная самооценка вкупе с полным отсутствием внутреннего контроля и ты ему нравишься. Да, он пытается тебя заманипулировать "по-лёгкому" в постель. Явно у него не очень получается, но пока ему оно не очень и надо. Если тебе интересно, говори прямо, что тебе не нравится. У него явно открытые к тебе границы и он не будет сопротивляться. Воспримет все правила игры как миленький. Ну и вообще это не очень тимно, это просто у джека так выражается отсутствие внутреннего стержня и какого-то всепоглощающего жизненного проекта. Болтается как в проруби, короче ;)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение olinka03 » Вт мар 05, 2019 3:02 am

Уже 3 месяца прошло... Все так изменилось)
Первое, о чем хочется сказать, он перестал разговаривать об интимных вещах. То есть если раньше он активно пытался "затащить в постель", иногда это даже доходило до какого-то странного нетерпения и резких высказываний, а наш диалог в принципе состоял из фраз:
"Джек: я долго ждать не буду... желание не вечно... в мире много девушек и пр.
Я: если ты не готов ждать, то мне тем более подобный вид общения с тобой не нужен :add211 "
Теперь он как-то спокойнее стал, мягче; от него можно услышать пошлую шуточку, но такое звучит вскользь, на этом не заостряется внимание.
Вообще, сейчас вспомнила, что как-то резко его осудила за то, что он ни о чем другом говорить не может и что он ограниченный (на самом деле это ж я ограниченная :add14 ).
Такой жесткой с ним была, на тот момент, видимо, разочаровалась в нем, что решила высказать все и сразу. Потом извинялась, а он сказал, чтобы я не парилась, отшутился как-то. Это единственный парень, который в момент ссоры не пытался меня унизить, грубить не стал, "стрелки не переводил". Поэтому меня совесть и замучила, что я такого послушного мальчика отругала))
Зато я окончательно убедилась в том, что он Джек, теперь никаких сомнений нет. Мы с ним гуляли пару раз, так вот скажу, что это удивительно! С ним время идет совершенно иначе, я вообще не понимала, что происходит... Но в голове у меня до сих пор не укладывается, как человек может жить так быстро.
Кстати, такая у него БС смешная)) Над болевыми дуалов нельзя смеяться, да..? (думаю, что этот Джек - ФВЛЭ или ФВЭЛ)
Так вот, суть в том, что он помешан на чистоте!!! И его высказывания типа: ботинки должны быть чистыми, одежда не должна быть мятой и т.д. меня чуть забавляют. Я ему даже объясняла, что ботинки пачкаются, когда по улице идешь, а одежда тоже мнется под верхней одеждой, поясами пальто и пр.
Самым забавным было то, когда он во время нашей поездки из универа протирал свой наичистейший портфель влажной салфеткой... Я себя такой грязнулей с ним чувствую, где моя БС? :add351 Теперь тоже ношу с собой в универ различные средства для обуви... Не дай Бог увидит мои грязные ботинки :oops:
Еще скажу про то, что он в самом начале знакомства сказал, что не хочет нормальных отношений, хочет "свободные")
Ну, я ему пожелала искать девушку для подобной свободы, так как это точно не ко мне.
Так вот... он недавно сказал, что хотел бы попробовать со мной серьезных отношений, но не хочет спешить, так как боится, что я "не выдержу такого напора" - что он имел в виду, я не совсем поняла. Я тогда испугалась от таких неожиданных слов, сказала, чтобы он продолжал не спешить... Отшутилась еще, сказав, чтоб год меня ждал) Он сказал, что год - это долго. А потом добавил: "Хотя ладно, месяц, год, два...подожду. Лишь бы ты готова была сама, нельзя принудить к этому". Мы с тех пор "нас" не обсуждали.
Вот сейчас он опять говорит, что ему нужны свободные отношения...Не конкретно про наши с ним взаимоотношения говорит, а в целом.
Я ему чаще пишу, чем он мне. Он вообще редко первым начинает со мной диалог. Но общаться всегда общается, подолгу даже. Я сама начинаю контролировать его время, спрашиваю, как сильно отвлекаю его и нет ли у него дел каких-либо. Зачастую получается так, что у него есть дела (я
это сама понимаю), но он говорит, что успеет это сделать потом и начинает общаться. Велика вероятность, что он не отказывается со мной общаться ради приличия.
Я к нему привязалась, что даже стыдно от этого. Даже если долго не общаемся, все равно за ним "присматриваю", ахах.
Он, кстати, тоже походу заметил, что я клюнула на его крючок. Но мне не нравится состояние "быть у кого-то на крючке", поэтому решила не писать ему и вообще перестать с ним общаться.
На данный момент наши отношения таковы:)

P.S. Джеки - вы супер! Но дуализация - это какой-то сложный процесс. Я понимаю, что попала в зависимость от этого человека. Мне все время хочется с ним пообщаться. Хотя ни о чем таком мы не разговариваем, если уж на то пошло. А он, кажется, не особо думает обо мне. Эх, жалко конечно...
olinka03
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение Start_error » Вт мар 05, 2019 9:28 am

далеко не факт что его физика- первая.
Вы все правильно сделали вначале. И теперь, когда влюбились, а влюбится легко, также легко сделать ошибки. Но чтобы понять что за ошибки стоит понять что вы хотите от этих отношений.
Парень, собственно, тоже в вас влюблен и возможно даже и Джек.
Вы отлично, мудро(откуда в таком возрасте мудрость взялась, наверно врожденное?)регулировали отношения дистанцией. Собственно дистанция это единственный инструмент женщины в отношениях.
Так вот, чтобы не наделать ошибок и не сломать что-то чудесное, росток настоящего, раньше времени хочу посоветовать вам помнить об этом. Пускай мальчик превращается в мужчину. Мужчина это много чего, но главное - ответственность. А влюбленность прекрасная штука, но это демоверсия, она спадает и проходит. Идеально бывает под ее воздействием для женщины никаких решений не принимать. Но несмотря на то что влюбленность спадает можно вырастить еще более чудесную вещь.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение яра » Вт мар 05, 2019 7:53 pm

olinka03
Сама придумала, сама нафантазировала...Болевая интуиция выливается в желание подстелить соломки: строить навека.Только все это в склеп зачастую превращается.Вы туда же, семимильными шагами .
А может стоит изучить себя и понять, что сила то в другом? Джеки не такие тупые, чтобы не подстроится под постоянную смену [БЭ] дистанций.Не даете секса - дайте зацепку на другом уровне, а судя из того, что вы написали, этого не произошло, поскольку вы слабо понимаете механизмы.Учитесь, читайте, слушайте.Иначе все на нет сойдет.Дзек, чисто из азарта, доведет все до постели, но потом- все разрушится.
Знаете в чеммаячек?Он не расслабляется с вами по болевой, вы- не рулите в своих сильных функциях.Сложность дуализации в том, что дуалы друг другу не интересны, если они не одного уровня.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение NecroMaster » Вт мар 05, 2019 7:58 pm

Start_error писал(а): Собственно дистанция это единственный инструмент женщины в отношениях


оч наивное утверждение :add14
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение mr_X » Ср мар 06, 2019 12:19 am

А что ещё? :add14
mr_X
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 8:23 pm

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение olinka03 » Ср мар 06, 2019 9:22 pm

яра писал(а):Сама придумала, сама нафантазировала...

Что Вы имеете в виду?)

яра писал(а): Джеки не такие тупые, чтобы не подстроится под постоянную смену [БЭ] дистанций.

Я сама не акцентировала внимание на "дистанции", это уже в комментариях написали. Да, сейчас такой период, что проще отдалить человека от себя, нежели навязываться к нему. Но делаю я это не в целях манипулировать им, меня такие игры не особо интересуют, когда надеюсь на серьезное отношение к себе. Сейчас этот человек сам не проявляет инициативу в общении: кто знает, может он подумал, что ему не нужны какие-либо обязательства и серьезные отношения вообще? может, конкретно я его чем-то оттолкнула? Я не могу знать, в какой семье он был воспитан и какие у него ценности. Но судя по опыту нашего общения, отношение к девушкам у него легкое) Серьезных отношений у него не было... Кстати, под новый год он разоткровенничался, рассказал, что захотел отношений с девушкой, а она ему отказала. Правда потом пыталась его вернуть, но он сказал, что "остыл". То есть это все было, когда мы общались, недавно совсем) Может, он опять боится каких-либо неудач. Я не знаю, что у него в голове. Но он взрослый человек. Если действительно ко мне хорошо относится и если у него есть чувства, то все же он попытается восстановить контакт.

яра писал(а): Не даете секса - дайте зацепку на другом уровне, а судя из того, что вы написали, этого не произошло, поскольку вы слабо понимаете механизмы.

Ну, сейчас единственное, что не понимаю, так это то, о чем Вы. Конкретизируйте. Вы поняли по моим сообщениям, что не дала зацепку, что не понимаю механизмы, - опять же, процитируйте что ли, иначе это выглядит необоснованно.

яра писал(а): Учитесь, читайте, слушайте.Иначе все на нет сойдет.


У меня есть знакомая пара Драйзер - Джек, которые ничего не знают о соционике. У них все отлично сложилось просто так:
а) потому что оба были готовы к отношениям и хотели их
б) потому что каждый из них был развит гармонично, шел на контакт без каки-либо обид и пр.
в) не имели препятствующих отношениям обстоятельств
г) произошло совпадение интересов, характеров и пр.
Поэтому я не думаю, что у нас что-то не складывается исключительно из-за моего незнания каких-то механизмов. Если бы я так и не узнала о соционике, то, скорее всего, как обычно делают люди, использовала бы опыт прошлых отношения для построения настоящих. А в прошлых отношениях у меня был Дон ЭЛФВ, который скидывал мне фото своих царапин, плакался из-за появления новых родинок на теле, постоянно скидывал фото своей вкусной еды, а если она вдруг оказывалась невкусной, то долго рассуждал, а почему так вышло? Про мои консультации ему по поводу болезней, кривых частей тела и "а как сделать так, чтобы омлет был ровным и красивым и не подгорал?" - я лучше промолчу.
Как видите, если бы я не знала соционику, то начала бы с этим Джеком сюсюкаться, спрашивать, как он поел, как поспал, как попил и сходил в туалет...
А учить, читать, слушать - то есть зацикливаться на теории, - это отрыв от реальности. Невозможно просчитать каждый шаг (а жаль) и использовать какие-либо шаблоны. Люди индивидуальны.

яра писал(а): Джек, чисто из азарта, доведет все до постели, но потом- все разрушится.


Я, конечно, намного лучше разбираюсь в том, как люди относятся друг к другу, а не как относятся ко мне. Но увидеть, что у человека лишь азарт и ничего больше, думаю, смогу: чувства чувствами, а голову включать умею. И тут примечание: у меня еще не было ни с кем сексуальных отношений, так что долго ему придется доводить все до постели без серьезных намерений)

яра писал(а): Знаете в чеммаячек?Он не расслабляется с вами по болевой, вы- не рулите в своих сильных функциях.

Вы тут имеете в виду БЭ, ЧС и БС?)
Не расслабляется по болевой - это Вы решили из-за чего? Из-за того, что я подстроилась под него и начала ботинки чистить? :I11 Или из-за того, что рассказывала ему, что ботинки пачкаются из-за грязных московских улиц, а одежда мнется под другой одеждой?
На самом деле, да, иногда я давила на БС, но там я просто не выдерживала... Когда человек делает замечания своему одногруппнику из-за того, что у него ботинки грязные, а одногруппнице делает комплимент, что чистые. Когда он рассказывает, как у кого-то кошачья шерсть на пиджаке была и... Понимаете, если мне и приходилось ему объяснять, что это все не так страшно, что у людей есть обстоятельства, что не каждый может видеть какой-то волосок на одежде и пр., то делалось это все только во благо. Да, он не понимает, почему все не могут делать так же, как он: каждый час протирать ботинки, телефон, портфель влажными салфетками, каждую секунду пользоваться клейким роллером, чтобы отлепить от себя все пылинки и волоски. Но черт! Если я буду поощрять это: "Ах, какой ты у меня чистюля хороший, делай все, как делаешь и ненавидь "грязных" людей", то он станет настоящим параноиком... Отлично, что он следит за собой, но при этом не стоит все же учить жизни всех подряд. Поэтому я и показываю ему, что не все так элементарно в этом деле)
Что касается БЭ (да и БС тоже), есть вероятность, что я не настолько близка ему, не авторитет, чтобы он воспринимал все мои слова и советы. Может ему каждый день хорошие друзья говорят, что свободный секс - это лучшее, что может быть в жизни человека. А тут пришла я, у которой вообще другое мировоззрение. Поначалу он говорил, что я живу совсем неправильно) Не наслаждаюсь жизнью! Что я маленькая девочка, которая подрастет и поймет, что свобода - это круто. Сейчас он продолжает говорить, что мы разные, но хотя бы слушает) Внимательно слушает, пытается спорить, но потом путается в собственной нелогичности этики и всегда соглашается со мной) Да, могу сказать, что я перестаралась. К сожалению, у меня активно работает ЧС. Пару раз он выводил меня настолько, что всерьез думала перестать с ним общаться и выливала напоследок все, что думаю о нем. В жесткой форме. Давила даже. Сейчас стыдно за это; может из-за этого он и считает, что я плохо к нему отношусь, поэтому не очень относится ко мне... В любом случае, я рада, что он изменился. За недолгое время нашего общения прям эволюционировал :))
Общаться нормально начал, без ЧСВшных заскоков; одеваться, кстати, тоже по-другому стал. Как я, в классическом стиле (есть правда у него выбивающиеся смешные детали, ну это ладно))

яра писал(а): Сложность дуализации в том, что дуалы друг другу не интересны, если они не одного уровня.

Конечно, не очень приятно, что Вы так говорите. Ведь не знаете ни его, ни меня. Но тут, как я поняла, Вы хотели сказать, что я ниже него уровнем. Что ж, пусть будет так)
olinka03
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение olinka03 » Ср мар 06, 2019 9:49 pm

Про его БС добавлю: он сам начинает разговаривать на эту тему активно. Говорит, что будет сейчас есть готовить, про новые стрижки свои всегда упоминает, про смену стиля. Про то, что он супер мальчик и секс-гигант (это ему так сказали его девушки)). Что мне делать в таком случае? Что он услышать хочет?
Я правда тут ничего не понимаю.
Если я начну ему говорить, что верю, что он супер в постели, что у него "там" все как надо... А на деле это окажется не так? (это на случай, если все-таки придется когда-нибудь проверить, ахах)
Иногда настолько сильно перехваливает себя, что приходится спускать его с небес на землю и говорить в шутку, что "всем нравится, а мне может не понравиться". На что он: "Да у меня все отлично! Клянусь!" Вот такие дела...


Добавлю тогда и про сегодняшнюю ситуацию: в университете со мной поздоровался. Но получилось так, что мы в одно время уходили домой, так вот... Ко мне подходить не стал, шел отдельно, даже как-то слишком медленно, чтобы меня не догонять видимо) Даже путем каким-то другим пошел... А когда в итоге мы все равно оказались в одном вагоне транспорта, он перешел в другой вагон:)) А после опять не обычным путем пошел, а на лифте поехал. В общем - избегает, игнорирует.
Не знаю, может он подумал, что я его фанаткой стала, преследую бедного парня)
Но навязываться я больше не буду, работать за двоих, чтобы из этого вышли какие-то отношения мне тоже не хочется, так как это довольно унизительно выглядит. Если человеку не надо, то окей, это его выбор. Насильно мил не будешь. Раньше инициатива шла от него, был интерес, сейчас, наверное, пропал. Если чего-то захочет, то сам будет действовать. А если не захочет - не судьба:)
olinka03
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение яра » Чт мар 07, 2019 5:28 am

olinka03
Знаете чего я научилась у активаторов?
Всегда лучше сказать меньше, чем надо.
Почему?Потому, что если человек готов услышать, он и так все поймет, более того, зазор даст возможность обдумать инфу и интерпретировать под саое восприятие мира.А, если не готов, то хоть ты говори, обосновывай, доказывай-не поймет.И не потому, что не может, а потому, что он себе сложил понятную картинку мира и не хочет ее разрушать.
Будет 100 раз натыкаться на то, что мир не реагирует так, как он б хотел- найдет причину почему.
Так что у меня только одно вам напутствие:вы всегда можете получить то, чего хотите и ровно в таком виде, в котором хотите.Если не выходит-значит причина не в неблагопричтных обсточтельствах, времени и т.д., а в том, что что-то не так вы сложили, что-то не учли.Развивайтесь, учитесь.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отталкивающее поведение Джека на начальном этапе общения

Сообщение Sampson » Чт мар 28, 2019 1:00 am

Ребят, да огонь всё - как раз решения что вы принимаете - что ты, что он - это и есть прикол дуализации.
Ты - даёшь понять что "если со мной то со мной".
Он - не сдаётся сходу - присматривается (если ошибался ранее в отношениях - то вполне может подолгу присматриваться)

А вообще джек и драй - это реально пара весьма прагматичная. Отношения больше похожи на партнёрство. Он часто на охотах, она дома, очаг бережёт, семью держит)
С регулярной, или даже постоянной взаимопомощью и секс-провокациями со стороны джека. Их ведь так "не любят" драйзеры получать в рабочее время :lol: :lol: :lol:

На начальном этапе в ход идут провокации, может с эротическим уклоном. В ход идут запросы на БЭ (вот где джек ловит первый кайф - самому-то недодали, вот и побирается :D )
Ну и драй, к слову - почему-то ВСЕГДА джека замечает первым и просто случайно даёт понять "ну, чел, можешь тормоза приотпустить - ща всё будет, ты только действуй"))
Успехов :)
Главное друг друга - не ошпарьте, а то от дуала если прилетает айда ушёл, ещё и ответочка соразмерная будет :add421
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс