Мьям. Я Еська.. приветы :)

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение donemon Angell » Сб ноя 08, 2008 12:32 pm

Niobe писал(а):
Терра писал(а):На самом деле, можно поставить человека в неловкое положение, занимая у него деньги.
Есть люди безотказные и готовы ринуться помогать, сломя голову, в ущерб себе. Просто, они не могут отказать, когда их просят.
Или заставляют себя лгать, раздражаясь при этом, что оппонент, по простоте душевной, "заставил" это сделать. Вроде деньги есть, а не дал, потому что о себе в первую очередь подумал:мне они могут пригодиться (а вдруг не могут?).


Согласна, такие тоже есть. Но в таких случаях проблема не только в наглых еськах, а еще и в тех безотказных людях, которые отдают последние деньги, а потом лапу сосут. Если бы они к этому проще относились, и давали только при возможности, то и просящая Еська не была бы проблемой. :roll:
Но ты не подумай, что я так слепо есек выгораживаю. Здесь виноваты оба. Она, потому что думает только о себе. А дающие в долг, потому что о себе совсем не думают. Одним слово, все хорошо в меру. :)


А вот не все именно просят, если совесть есть. Можно просто поплакаться о своей проблеме - обязательно знакомые сбегутся и будут предлагать помощь. :oops:
donemon Angell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:33 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: филолог

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение Терра » Сб ноя 08, 2008 6:05 pm

Nortrom писал(а):Это уже гендерное и к соционике имеет весьма опосредственное отношение. Это та самая мишура, которая может быть отсеяна очень легко.

А если бы ты не знала, что Жук именно М (а не Ж), то появились бы мысли о том, насколько бы тебя хватило? -Полагаю, нет. Не появилось бы ни намека на мысль о чьем-то превосходстве в чем бы то ни было, и заранее ты бы не сдалась.

Просто попробуй смоделировать такую ситуацию, когда пол неизвестен.

На самом деле, на работе у меня главбух Жучка. Соционику она не знает, просто слышала от меня и не отражает. Ой, как я её ЧС чувствую. Иногда смешно, а иногда раздражает, но в любом случае природу "включения" ЧС всегда понимаю. Но она девушка молодая и ещё моя подчинённая, и я знаю, чем её либо осадить, либо просто встряхнуть без обиды, сказав:Логику-то включи! Но это рабочие взаимоотношения, да и всегда с Жучками рабочие были. Здесь могу бесполые отношения представить. Личные не могу. Не пробовала.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение borlar » Чт ноя 05, 2009 1:58 am

Niobe писал(а):
Терра писал(а):На самом деле, можно поставить человека в неловкое положение, занимая у него деньги.
Есть люди безотказные и готовы ринуться помогать, сломя голову, в ущерб себе. Просто, они не могут отказать, когда их просят.
Или заставляют себя лгать, раздражаясь при этом, что оппонент, по простоте душевной, "заставил" это сделать. Вроде деньги есть, а не дал, потому что о себе в первую очередь подумал:мне они могут пригодиться (а вдруг не могут?).


Согласна, такие тоже есть. Но в таких случаях проблема не только в наглых еськах, а еще и в тех безотказных людях, которые отдают последние деньги, а потом лапу сосут. Если бы они к этому проще относились, и давали только при возможности, то и просящая Еська не была бы проблемой. :roll:
Но ты не подумай, что я так слепо есек выгораживаю. Здесь виноваты оба. Она, потому что думает только о себе. А дающие в долг, потому что о себе совсем не думают. Одним слово, все хорошо в меру. :)

С выделенным соглашусь, а вот с подчеркнутым нет. Потому что дающие в долг очень даже думают о себе. О своем моральном состоянии. И в итоге кто-то одалживает деньги, чтобы потом совесть не мучила - "не помог страждущему", а кто-то не хочет в глазах других людей выглядеть жмотом (или неимущим или... *подставить правильное*). Вот и выбирают "наименьшее из двух зол".
Аватара пользователя
borlar
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:00 pm
Откуда: город ветров и дождей
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение lethargica » Ср дек 23, 2009 5:00 pm

borlar
Что значит не помог страждущему? Она же не на хлеб просила в конце концов. А на шмотку. На шмотку без зазрений совести давать не буду коли денег лишних нет. :add1 Да и если есть подумаю.
Мой принцип: Neither a borrower nor a lender be. Золотые слова :)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение Van`ka » Сб дек 03, 2011 9:08 am

Терра писал(а):Еськи, случай расскажу, объясните? Еська, подруга моя, приехала в другой город на конференцию...

Если нравится - надо поступать, как хочется. Если нет денег - не давай. Если даешь - не обсуждай. Потому что жизнь один раз - и отказывать себе, чтобы потом не радоваться - нельзя. Нашла выход - молодец полная.
Как можно запрещать, если радует человека.
С тех пор, как я начал командовать, забыл, как люди общаются
Van`ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 10:57 am
Пол: Мужской

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение Torria » Сб дек 03, 2011 12:33 pm

Van`ka писал(а):Как можно запрещать, если радует человека.

Поиграю в кепа, этому обсуждению 2 года :add14 У вас забавная аватарка :D
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение Van`ka » Сб дек 03, 2011 12:47 pm

этому обсуждению 2 года

А чувства не стареют
С тех пор, как я начал командовать, забыл, как люди общаются
Van`ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 10:57 am
Пол: Мужской

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение Torria » Сб дек 03, 2011 12:52 pm

Van`ka писал(а):
этому обсуждению 2 года

А чувства не стареют

Чувства нет, а темы да)))) этих людей уже нет на форуме, да и с ситуацией, думаю, уже давным-давно разобрались
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение Van`ka » Пт дек 16, 2011 2:14 am

При чем здесь люди и старость ситуации. Обсуждаются типичные поведения - а не раздаются советы на каждый день. Эта ситуация может вызвать ответы и через год. Вы за каждым будете бегать и говорить - тема закрыта, не лазьте?
С тех пор, как я начал командовать, забыл, как люди общаются
Van`ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 10:57 am
Пол: Мужской

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение Torria » Пт дек 16, 2011 12:53 pm

Van`ka писал(а):При чем здесь люди и старость ситуации. Обсуждаются типичные поведения - а не раздаются советы на каждый день. Эта ситуация может вызвать ответы и через год. Вы за каждым будете бегать и говорить - тема закрыта, не лазьте?

А вам не жаль собственного времени и усилий? Я не говорю вам не лазить. Просто если хотите, чтобы вашу точку зрения узнали, лучше открыть новую тему или писать в действующей. Тем более, что лазить в архив и прочитывать тему от начала до конца никто не станет. Вот так :add29
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение sute_girl » Вс янв 15, 2012 8:47 pm

Ну и что что тема старая. На дату и не обратила бы внимания (как вчера обсуждалось :). Так что спасибо, что поднимаете. Новых тут все равна не так уж много.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение hulitolku » Пт окт 05, 2012 3:56 pm

Долго была гексли?
Аватара пользователя
hulitolku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение носорожек » Пт окт 05, 2012 6:44 pm

hulitolku
Гы! Свежая кровь ))
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Мьям. Я Еська.. приветы :)

Сообщение hulitolku » Ср окт 10, 2012 3:52 pm

свежак первого разлива
Аватара пользователя
hulitolku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой