Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Tremor » Пн окт 25, 2010 1:03 pm

А представил что-то более "ужасное". Беда в том, что мне вполне понятно, так ярко обсуждаемое героями, женское поведение и не понятно их возмущение.
Скорее надо представить пародию на стереотип. В камеди, кажется, было нечто подобное. Типа издевка, когда парень спрашивает у девушки, какие ботинки ему одеть, а девушка его нервно ждет.
Tremor
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Gila » Пн окт 25, 2010 7:29 pm

Tremor писал(а):Вот представить жукова мужчину могу, даже среди знакомых нашел одного. Причем он проявляться начал после общения с бальзачкой. Ох у них бури страстей, но не расходятся :)
А вот женщину жучку, ну никак не могу представить. Напок уже на раз вычисляю, даже рефлекс появился. Никак не пойму эту разницу между напом и жуком в женском обличии.

Забавно читать как девушки еси пишут о "виктимных" мальчиках. Сейчас представил, что взяли и поменяли вас на парней, те же диалоги, теже слова, только вы парни. :D

Не подумайте ничего плохого, но как представил, залип насмерть.



Ну почему же, женщины -жуковы в природе действительно существуют, и отличить их от напок довольно просто (у меня подруга -жучка). Они более серьезные, жесткие и несколько даже "тяжеловесны" по сравнению с напками и менее заметны, потому что не фонтанируют эмоциями направо и налево, не красуются, не любят подобные "спецэффекты"и пускание пыли в глаза.В них очень много от мужчины данного типа,целеустремленные, прагматичные и решительные,разумеется все это проявляется в более мягкой форме чем у мужчин, более дипломатичны, могут уступить, проявить мягкость, но потом все равно выйдут и возьмут свое.
А что касается замены парней и девушек, то можете считать меня старомодной и педантичной(настолько насколько последнее может относиться к моему тиму :oops: ),но все-таки я для меня такая замена не представляется возможной.

Так как по моему мнению мужчины и женщины должны как-то отличаться друг от друга. И если нечеткость, эфемерность и болтливость женщине можно простить, то в мужчине, по моему скромному мнению, эти качества мягко говоря неуместны. И с другой стороны мужчине можно простить некоторую резкость, грубость "этическую неповоротливость" нечуткость, чрезмерную напористость (все в разумных пределах конечно), то в женщинах это производит более чем отталкивающее впечатление.( невольно в связи с этим вспоминается как недавно проходила мимо компании девушек - в одной руке бутылка пива, в другой сигарета, ржут как молодые кони, да еще таким пятиэтажный матом выражаются,что мужчина какой-нибудь и постыдился, а тут как будто это нормально-удручающее зрелище. Еще как-то встретила по дороге пару, видно, что оба люди неинтеллигентные,девушка что-то бурно рассказывает и мат через каждое слово, так даже кавалер не выдержал и одернул - Ты что так материшься?).

Но не подумайте, что считаю что мужчины виктимы и этики( кстати, о них то как раз речь не шла, напы и гюго ведь вроде не виктимы?) не имеют право на существование (как однажды нам профессор прочитал какое-то исследование о различии между мужчинами и женщинами, сплошной набор стереотипов, если верить которому, то мужчинами имеют право называться только максимы, мы с моей подругой-жучкой потом долго смеялись, сойдясь во мнении, что в принципе описанный абстрактный мужчина- идеал, в природе не встречающийся :lol:) . У меня нормальные с ними отношения, просто все-таки это немножко не мое, и я ищу в мужчине несколько другие качества. Каждому свое. Я, например, никогда не понимала тех девушек,которые мечтали чтобы их парни часами каждый день пылко изъяснялись в любви, писали километровые сонеты, признания на асфальте , пели серенады под окном, список можно продолжать....)
Gila
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Tremor » Вт окт 26, 2010 10:12 am

Видимо я их просто не замечаю. Практически всю свою жизнь ощущал такой эффект, кто-то что-то просит меня сделать, а на саму просьбу протест. И мысль в голове, ну попроси по другому, я же сделаю тогда с радостью. И небыло людей, кто так просил бы. Тем более уш девушек, напки близки, но иногда вызывают раздражение.
Gila, да, прочел на досуге Фрейда, о опечатках, стал обращать на это внимание. Заинтересовало "А что касается замены парней и девушек, то можете считать меня старомодной и педантичной(настолько насколько последнее может относиться к моему тиму ),но все-таки я для меня такая замена не представляется возможной." вот этот момент "но все-таки я для меня" :D Прикольный! Учитывая контекст, вам девушки тоже нравились? Да?
Tremor
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Gila » Вт окт 26, 2010 5:21 pm

Как в анекдоте: не рассказывайте никому о своих снах, вдруг к власти придут фрейдисты. Я просто очень тороплюсь.Хотела в начале написать я считаю, а потом переправила на для меня и т.д. Причина не в моей сексуальной ориентации, а в огромном количестве домашнего задания и природной невнимательности.В сексуальном плане меня привлекают исключительно мужчины, не сомневайтесь. Вроде не штирлиц, а ко всякой мелочи цепляетесь, неужели во всем моем сообщении нечего было прокомментировать кроме опечатки?Или просто не знали, что ответить и решили хоть что-то вроде умное?А может восприняли слишком близко к сердцу, или наоборот, как руководство к действию мои слова о позволительности этической неуклюжести у мужчин? :lol: Не стоит сильно увлекаться Фрейдом. Вы ошибаетесь, если считаете его теории истинной в последней инстанции. Это далеко не так.Большинство психоаналитиков их оспаривают и считают ненаучными, формулировки слишком туманными и противоречивыми. В конце концов, в основном его пациентами были богатые дамочки, страдавшие уж очень экзотичными вещами, типа боязнь пресной воды. Его потом так достали, что он и сам был не рад, что все это наворотил и под конец жизни произнес: иногда огурец - это просто огурец и только". Вот и вы не забывайте об этом, что огурец, в большинстве случаев, это всего лишь огурец :D . Хотя, каждый судит в меру своей испорченности. Есть люди которые все сводят к пошлости, нравится им это, тоже наверно невроз какой-то, или комплекс неполноценности, не знаю, а может просто духовная убогость.
Кстати, не вижу логики в этом выводе Фрейда. Я для меня, причем здесь девушки? не для нее же :unknown: Тут уж логичнее нарциссизм предположить. Идеальных психологических теорий, которые могли бы досконально разложить по полочкам человека, нет, ну разве что некоторые примитивнейшие индивиды. "Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил". как говорил Дмитрий Карамазов, вот они и пытаются сузить.
Gila
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Tremor » Ср окт 27, 2010 2:53 am

Gila писал(а):Как в анекдоте: не рассказывайте никому о своих снах, вдруг к власти придут фрейдисты. Я просто очень тороплюсь.Хотела в начале написать я считаю, а потом переправила на для меня и т.д. Причина не в моей сексуальной ориентации, а в огромном количестве домашнего задания и природной невнимательности.В сексуальном плане меня привлекают исключительно мужчины, не сомневайтесь. Вроде не штирлиц, а ко всякой мелочи цепляетесь, неужели во всем моем сообщении нечего было прокомментировать кроме опечатки?Или просто не знали, что ответить и решили хоть что-то вроде умное?А может восприняли слишком близко к сердцу, или наоборот, как руководство к действию мои слова о позволительности этической неуклюжести у мужчин? :lol: Не стоит сильно увлекаться Фрейдом. Вы ошибаетесь, если считаете его теории истинной в последней инстанции. Это далеко не так.Большинство психоаналитиков их оспаривают и считают ненаучными, формулировки слишком туманными и противоречивыми. В конце концов, в основном его пациентами были богатые дамочки, страдавшие уж очень экзотичными вещами, типа боязнь пресной воды. Его потом так достали, что он и сам был не рад, что все это наворотил и под конец жизни произнес: иногда огурец - это просто огурец и только". Вот и вы не забывайте об этом, что огурец, в большинстве случаев, это всего лишь огурец :D . Хотя, каждый судит в меру своей испорченности. Есть люди которые все сводят к пошлости, нравится им это, тоже наверно невроз какой-то, или комплекс неполноценности, не знаю, а может просто духовная убогость.
Кстати, не вижу логики в этом выводе Фрейда. Я для меня, причем здесь девушки? не для нее же :unknown: Тут уж логичнее нарциссизм предположить. Идеальных психологических теорий, которые могли бы досконально разложить по полочкам человека, нет, ну разве что некоторые примитивнейшие индивиды. "Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил". как говорил Дмитрий Карамазов, вот они и пытаются сузить.


Меня это исключительно занимает :) , Вот честно, сидел минут 15ть думал, чего ответить. И тупо улыбался. Очень мило получилось.
напомнило "Не оправдывайся! А я и не оправдываюсь" :D

Gila, не хотел обидеть или задеть. Практически сказал то, о чем подумал в тот момент. Извините.
Tremor
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Jared » Ср окт 27, 2010 1:00 pm

Gila писал(а):Я, например, никогда не понимала тех девушек,которые мечтали чтобы их парни часами каждый день пылко изъяснялись в любви, писали километровые сонеты, признания на асфальте , пели серенады под окном, список можно продолжать....)

А что, есть артисты, которые такими делами на трезвую голову занимаются? )) Не верю! (с)
Из меня признание в любви не выдавишь... ползать по асфальту с краской, сенсорику свою напрягать - скажем дружно нафиг нужно... вот сонет сочинить могу, только он наверняка получится неприличный и местами даже матерный, так что обсуждать его придется опять же с мужиками, под пиво))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Gila » Ср окт 27, 2010 5:25 pm

Graham писал(а):
Gila писал(а):Я, например, никогда не понимала тех девушек,которые мечтали чтобы их парни часами каждый день пылко изъяснялись в любви, писали километровые сонеты, признания на асфальте , пели серенады под окном, список можно продолжать....)

А что, есть артисты, которые такими делами на трезвую голову занимаются? )) Не верю! (с)
Из меня признание в любви не выдавишь... ползать по асфальту с краской, сенсорику свою напрягать - скажем дружно нафиг нужно... вот сонет сочинить могу, только он наверняка получится неприличный и местами даже матерный, так что обсуждать его придется опять же с мужиками, под пиво))

Ну если серенады действительно почти уже перешли в разряд фантастики, то на надписи на асфальте розовым мелом типа "Маша, прости меня" раз 5 натыкалась,на 2 по дороге в университет, и остальные где-то по городу. Так что не перевелись еще романтики на Руси.Некоторые подобному умиляются, а мне кажется что это до жути пошло и не оригинально, на месте Маши не простила бы :) Насчет сонетов,эх что ж вы так гамлеты, :) кому как не вам сонеты сам Бог писать велел.Роковые страсти, любовь и кровь а?Эх вы!Видно, гамлеты нынче уж не те :wink:
Gila
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Alisa Liddell » Пт ноя 12, 2010 9:36 am

Re: Правда ли невозможна дуализация у молодых Есек и Жуков?

Krissoka » Сб май 22, 2010 1:32 pm
18 лет (я тогда не знала что такое соционика) у меня прошло дуализация с Жуковым. Я потом в шоке была когда спустя 5 лет узнала из книг что такое Есенин, Маршал и то как у них все начинается
Он про соционику до сих пор ничего не знает


та же фигня.. сроки правда меньше..прочитала как сводятся эти ТИМы и поставила себе огромный жирный плюсик,так как на подсознательном уровне всё делала именно так,как и должна делать еська,чтоб начались расчудесные отношения. )))
Аватара пользователя
Alisa Liddell
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:51 am
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Alisa Liddell » Пт ноя 12, 2010 9:38 am

Morgenstern » Вт май 25, 2010 6:32 pm
Torria писал(а):
У меня Жуковы как-то спокойно проходят. Без напряга. И мимо моего сознания То есть, я их почти не замечаю. Как две параллельные вселенные.

Не заметить Жукова? Может Вы не Еся, или не тех за Жуков принимаете?

DariaofDreams писал(а):
просто Жуков...он такой...ЕГО видно сразу.и сразу млеешь и всё...выносите...

Дааа... Именно так это и происходит


согласна-согласна.. внутренний индикатор у есенки просто обязан быть, ну на жуковых уж точно и 100% как минимум...
Аватара пользователя
Alisa Liddell
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:51 am
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Alisa Liddell » Пт ноя 12, 2010 9:44 am

всего предположить что никакае они Вам не дуалы. Копать глубже ничего о Вас не зная...
Возможно всё дело в Жуковых, Вам встречающихся. До 35 лет многие из них, в общем-то, не соответствуют высокому званию Маршала.


ну тут от человека видимо зависит..мой жуков и в 19 лет выглядел уже как сформировавшийся и многомедальный маршал.. даже то,что я была на 6 лет его старше вообще никакой разницы не сыграло,я просто почувствовала рядом настоящего сформировавшегося мужчину,который по всей видимости уже в 15 таким стал..
Аватара пользователя
Alisa Liddell
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:51 am
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Правда ли невозможна дуализация у молодых Есек и Жуков?

Сообщение кайзерин » Вс окт 09, 2011 5:02 am

Morgenstern писал(а): До 35 лет многие из них, в общем-то, не соответствуют высокому званию Маршала. :snooty:

подождите, вы хотите сказать, если мне 26, то мне на дуализацию нечего и надеяться?
но я нашла своего еся. просто он жениться не хочет и вообще сбежал
дело в возрасте?
кайзерин
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение кайзерин » Вс окт 09, 2011 5:07 am

Tremor писал(а):Вот представить жукова мужчину могу, даже среди знакомых нашел одного. Причем он проявляться начал после общения с бальзачкой. Ох у них бури страстей, но не расходятся :)
А вот женщину жучку, ну никак не могу представить. Напок уже на раз вычисляю, даже рефлекс появился. Никак не пойму эту разницу между напом и жуком в женском обличии.


это очень просто
напки более секс-бомбы, более кокетливы, даже само кокетство наверно, всегда в центре внимания, ухоженны, модно одеты и т д
жучки проще, строже, аскетичнее и в компании не выделяются
я вообще например молчу, влезаю только по делу, когда считаю нужным высказаться, это серьезно и важно

у жучек меньше поклонников, напки их типа коллекционируют
кайзерин
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Torria » Вс окт 09, 2011 11:10 pm

Простите, но что значит "сбежал"? Прекратил общение?
И сколько лет вашему Есю?
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Правда ли невозможна дуализация у молодых Есек и Жуков?

Сообщение Romantic » Пн окт 10, 2011 6:38 pm

кайзерин писал(а):
Morgenstern писал(а): До 35 лет многие из них, в общем-то, не соответствуют высокому званию Маршала. :snooty:

подождите, вы хотите сказать, если мне 26, то мне на дуализацию нечего и надеяться?
но я нашла своего еся. просто он жениться не хочет и вообще сбежал
дело в возрасте?

Хрень на постном масле все эти ссылки на возраст, ИМХО. Единственное, что можно всерьез принять к вниманию,- что с возрастом мы больше ценим партнера, да и вообще все радости, даруемые жизнью...
А в молодости кажется, что всё еще впереди и ждет нас нечто бОльшее... И вроде бы не хочется "размениваться по мелочам" (пардон), а с др. стороны на любые "мелочи" (как потом оказывается) и бросаемся... Сложно отличить значимое от преходящего... И опыта маловато, и в попе молодость играет, со всеми гормонами, и всё хочется попробовать, и погулять безмятежно и безбашенно...
Впрочем, и с возрастом всяко бывает. :wink: :)
И в молодости можно сразу встретить свою судьбу. Как повезет. И как потом мы распорядимся.

А 26 - замечательный возраст! :)
Вот, например, Татьяна (даже чуточку моложе :) ) - нашла своего Еся. :)
И женились, и счастливы.(кликабельно) :)

И что Есь сбежал (и жениться не хочет) - не факт, что навсегда. А может и не Ваш... Но это отдельный разговор, отдельная песТня...
Последний раз редактировалось Romantic Вт окт 11, 2011 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Правда ли невозможна дуализация у молодых?

Сообщение Childs_heart » Пн окт 10, 2011 7:16 pm

в юности был у меня друг - юный же Жуков (нам по 17-19 лет было), он мне рассказывал про тип девушек, который его цепляет.
Сейчас понимаю, что это было описание Еси.
ни за какими напками и т.п. он не гонялся :add14
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99