Как вернуть Жукова?

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Как вернуть Жукова?

Сообщение solnishko » Вс дек 11, 2011 4:57 pm

Здравствуйте! На вашем форуме впервые. Очень хотелось бы услышать советы от собратьев-Есениных и горячо любимых Жуковых .:)
Мне вот интересно, можно ли вернуть Жукова, его доверие?
Теперь по порядку. Я Есенин, у меня есть друг детства Жуков, мы друг другу давно симпатичны, еще с подросткового возраста. Он всегда проявлял ко мне симпатию, но я раньше особенно не придавала этому значения. Но позже я поняла, что этот человек именно то, что я ищу и то, что мне надо. Вообщем, он периодически давал мне понять, что ждет меня, хочет со мной отношений. А я тем временем уже 3 года в отношениях с Драйзером, с которым у меня и так не всё так гладко. Каждый раз Жук созваниваясь со мной или переписываясь по интернету спрашивал в отношениях ли я до сих пор, ждал когда же я брошу Драя, я отвечала, что в отношениях. Хотя в глубине души очень хочу быть с Жуком. Мне не хватало решительности, да и тем более такие длительные отношения в одночасье не порвешь, хотя к тому уже давно шло (больше с моей стороны недовольство отношениями, Драй очень страдает теряя меня, любит очень). Но, увы, я не счастлива с Драйзером.
И когда в последний раз мы с Жуковым созванивались и он в очередной раз спросил как у меня на личном фронте, я ответила, что всё еще с Драйзером, он после этого перестал мне звонить. Когда я писала ему сообщение в интернете банальное: привет, как дела? давно тебя не слышала. Он не отвечал. Такое впервые произошло, видимо, его задело. Даже с ДР нарочно не поздравил в первый раз, хотя знал.
Вообщем, у меня вопрос к вам, как вы думаете, у меня есть еще шанс вернуть Жука, общение с ним? как ему дать понять, что он мне не безразличен? Мне так обидно, ведь у нас всегда, с самого детства были замечательные отношения и я чувствовала, что он меня всегда выделял из всех. И кстати, на сегодняшний день мы расстались с Драйзером, к этому всё и шло...
solnishko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как вернуть Жукова?

Сообщение dzaraev » Вс дек 11, 2011 7:14 pm

Ну раз расстались, то есть весомый повод дозвониться/добраться до жука и высказать ему все, как в этой теме:
я отвечала, что в отношениях. Хотя в глубине души очень хочу быть с Жуком. Мне не хватало решительности

Мне так обидно, ведь у нас всегда, с самого детства были замечательные отношения и я чувствовала, что он меня всегда выделял из всех.

Только вместо "с Жуком" должно быть конечно "с тобой" :)

За такие подарки судьбы нужно бороться. Так что но-пасаран! :)
Огромный камень на распутье лежит надписью вниз.
Аватара пользователя
dzaraev
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 8:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: программист

Как вернуть Жукова?

Сообщение solnishko » Вс дек 11, 2011 7:49 pm

Я тоже думаю, что за такие подарки судьбы нужно бороться!
Но только меня как всегда мучают сомнения... Может быть, Жуков уже "забил"... И вообще не приятно такое его поведение, игнор :cry: Я же очень чувствительная Еся :) Как правильно вести себя в этой ситуации? Есть ли второй шанс? :unknown:
Быть или не быть вот в чём вопрос.
solnishko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как вернуть Жукова?

Сообщение solnishko » Вс дек 11, 2011 7:58 pm

Жуковы, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, как мне расшифровывать такое поведение? Как лучше поступить? А, может быть, есть Есенины, которые хорошо знают их и что-нибудь посоветуют...
solnishko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как вернуть Жукова?

Сообщение Рианнон » Вс дек 11, 2011 8:00 pm

Есть у жуков такая штука: когда их в отношениях долго игнорят и не идут на желаемый жуком контакт, то приходит какой-то момент, когда жуку надоедает бесплодно стучать своей башкой об стену и он "забивает" на человека, перестаёт писать, звонить и т.д. Если человек не вспомнит о существовании жука, то общение скорее всего не возобновится никогда. А вот если будет проявлена инициатива, то назад в жуковскую жизнь вас вполне могут впустить.
Так что второй шанс вам вполне могут дать. Но если не рискнёте, то вряд ли узнаете. :wink:
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Как вернуть Жукова?

Сообщение solnishko » Вс дек 11, 2011 8:36 pm

А как эту самую инициативу правильно и аккуратно проявить? Ведь насколько я знаю они не любят особо инициативных девушек, не хочется как то названивать и забрасывать сообщениями так, что он потом бегать от меня будет :) .. Хотя может для Есей у Жуков скидки какие-то есть :add14 В любом случае человек мне очень дорог и я не хочу его терять...
solnishko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как вернуть Жукова?

Сообщение Рианнон » Вс дек 11, 2011 8:42 pm

solnishko
Для всех тех, кто запал жуку в сердце, есть скидки.
Начните звонить и писать. Прямо так и скажите: мол, скучаю по тебе очень, хочу видеть и слышать, ты мне нужен как никто другой. Так чтобы это выглядело, что именно сам жук вам нужен, а не что-то от жука (гвоздь прибить, в жилетку ему всплакнуть).
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Как вернуть Жукова?

Сообщение Van`ka » Пн дек 12, 2011 10:47 pm

Мне кажется, это ерунда какая-то. Сидит человек и рассуждает - сколько мне будет стоить совершать шаг ради любимого человека.
Вы, кажется, не любите его соверешнно. Просто хотите понять - любил или любит ли он вас. Вот все.
С тех пор, как я начал командовать, забыл, как люди общаются
Van`ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 10:57 am
Пол: Мужской

Как вернуть Жукова?

Сообщение Torria » Вт дек 13, 2011 5:11 pm

Van`ka писал(а):Мне кажется, это ерунда какая-то. Сидит человек и рассуждает - сколько мне будет стоить совершать шаг ради любимого человека.
Вы, кажется, не любите его соверешнно. Просто хотите понять - любил или любит ли он вас. Вот все.

Да ладно вам бузить. Обычный Есевский ной (простите, автор) на тему: ах, а если я не смогу? Ах, а вдруг он не захочет? и тыды.
Единственное, что смутило во всем рассказе: Драй, который по-вашему вас любит и страдает из-за расставания. Жалко его чисто по-человечески. А в остальном - не бойтесь вы. Прикладывайте определенные усилия и все будет хорошо :)
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как вернуть Жукова?

Сообщение solnishko » Вт дек 13, 2011 8:03 pm

Torria, спасибо за ваш комментарий, вы меня правильно поняли. Да, это мой типичный, как вы сказали, есевский ной :) Все эти сомнения, нерешительность, этакая романтичность: как самой показать человеку, что он мне не безразличен, а проявлять инициативу вообще сложно. Но даже здесь я переступаю через себя, потому что понимаю, что люблю...
А про Драйзера это вы верно подметили. Поверьте, мне тоже его очень... очень жаль :( Сколько я наплакалась, расставаясь с ним :cry: , он хороший, но я чувствую, что мы с ним слишком разные, слишком по-разному смотрим на жизнь, по-разному представляем себе счастье. А с ним я, к сожалению, не счастлива. Пришлось принять решение о расставании, которое далось мне ой как нелегко и не в одночасье, очень много думала, не хотела человека обидеть. Но с другой стороны, отношения на одной жалости не построишь... Нужно быть всегда честным, и в первую очередь с самим собой. А недостатков в тех отношениях было много, это долго отдельно рассказывать нужно (только если вам интересно). Для отдельной темы: отношения Еси с Драем сгодится.
Рианнон, кстати, спасибо за ваш простой и гениальный совет! :) Он работает!!! :Yahoo!: Главное с Жуковыми быть искренними и проявлять неподдельный интерес. Где не права признать, извиниться, откровенно о чем то поговорить, проявить теплоту настоящую... Вобщем всё, что так необходимо Жукам. :)
solnishko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как вернуть Жукова?

Сообщение Torria » Вт дек 13, 2011 8:39 pm

solnishko писал(а): Все а проявлять инициативу вообще сложно.

Как показала практика, зависит от того, что стоит на кону :wink: Так что не бойтесь. Вперед и с песней на баррикады.
Но даже здесь я переступаю через себя, потому что понимаю, что люблю...

Переступите - потом собой гордиться станете. Так что эгегегей, мы в вас верим :)
Но с другой стороны, отношения на одной жалости не построишь...

Да, это тоже верно. Даже более чем. Главное, теперь ему надежд не давайте, не мучайте зря.
Главное с Жуковыми быть искренними и проявлять неподдельный интерес.

Рианнон, конечно, мудра аки Василиса, так что вы ее слушайте :D Ну а в целом, вы же знаете его с детства. Неужели не выучили чего он хочет? И какой подход ему больше нравится? Не позволяйте соционике дурить вам голову. Это в первую очередь ВАШ друг и вам виднее всего как его охмурить :add33
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как вернуть Жукова?

Сообщение solnishko » Ср дек 14, 2011 1:07 am

Да, конечно, я адекватно понимаю, что на соционике зацикливаться нельзя, что всё индивидуально...
Меня тут еще смущало всегда, что мой Жуков очень любвеобилен, он не бывает один никогда, всегда в отношениях с кем то. Причем это чаще всего что то несерьезное, лишь бы душу отвести. Разумеется, у него были раньше и серьезные отношения с девушками, но поскольку он очень общительный, сам по себе очень интересный и харизматичный человек, никогда не остается один. Так вот. После того, как он неожиданно пропал, у него внезапно (!), появилась девушка. От общих знакомых (как оказалось у нас с этой девушкой есть общая знакомая, от которой я кое что узнала) я выяснила, что отношения длятся всего месяц и по её словам как то слишком подозрительно форсируются события. Даже цитата этой девушки: "Как то всё комом, будто забыться хочет". Получается, что Жуков хочет забыться... Хотя я с ним недавно всё таки связалась, очень мило поговорила, рассказала всё как есть, про то, что рассталась, искренне призналась, что очень дорожу им и скучаю, что его исчезновение меня ранит. Он, конечно, меня успокоил и начал отнекиваться, что вовсе и не пропадал он и что ему некогда было и т.д. и т.п... Но я знаю, чувствую, что это неспроста всё было, на то я и Еся, что чувствую всё.
Эххх.... вот сейчас очень жалею об упущенных возможностях. А счастье было так близко. Но надежда еще жива, что всё таки его очередная дурь пройдет и он снова обратит внимание на одинокую Есю. :I8
solnishko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как вернуть Жукова?

Сообщение Рианнон » Ср дек 14, 2011 2:24 am

Torria
Спасибо за сравнение с Василисой, мне очень приятно. :add21

solnishko
Главное - вы решились сдвинуться с мёртвой точки и двигаться к объекту. Так что всё будет ок.))
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Как вернуть Жукова?

Сообщение Torria » Ср дек 14, 2011 2:33 am

Рианнон писал(а):Спасибо за сравнение с Василисой, мне очень приятно. :add21

Пожалуйста :add14 Вы мне очень даже симпатишшны :oops: :I3
Главное - вы решились сдвинуться с мёртвой точки и двигаться к объекту. Так что всё будет ок.))

Да, дело сдвинулось, только бы понять, в какую сторону? :)
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как вернуть Жукова?

Сообщение Torria » Ср дек 14, 2011 2:37 am

solnishko писал(а):Эххх.... вот сейчас очень жалею об упущенных возможностях. А счастье было так близко. Но надежда еще жива, что всё таки его очередная дурь пройдет и он снова обратит внимание на одинокую Есю. :I8

Кто мешает вам просто дружить? Договоритесь о встрече, сходите пожуйте пироженных с чаем и расспросите сами, как дела. Чтобы не через третьи руки, а прямая информация. Заодно проверите, как он к вам относится. Не напрямую, а так, визуально, вы понимаете, о чем я. Как себя ведет, как смотрит, что говорит... Даже если вы и потеряли в его лице любимого, не теряйте друга хотя бы. Начните с восстановления дружбы, а там ситуация покажет, в какую сторону окопы рыть :)
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс