У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Kaith » Сб янв 05, 2013 10:23 am

Чувствую, что Оля что-то дельное говорит, но от подачи у меня голова скрежещщет. :add123
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 12:24 pm

Olja писал(а):
Risky писал(а):
Olja писал(а):А между прочим, Есенины и Бальзаки находятся на грани интроверсии :I5

Ну вообще-то необязательно на грани. :)


Обязательно! Это очень важно. Вы - Нап? :) а из екстравертов как раз Напы и Жуковы на грани экстраверсии :add14

СЭЭ или СЛЭ на пике ( это будет более точным словом вместо "грани") экстраверсии это маниакально депресивный психоз в маниакальной форме и это в норме. :lol: Ну как-то знакомая психолог у меня такое диагностировала. Но я встречал все вышеуказанные ТИМы в разных вертированностях. "Обязательно" не подтверждается. Подтверждается у меня лично возможная комфортность (при совпадении интересов) или высокая дискомфортность (не совпадение интересов) как обратная сторона монеты отношений с дуалами, тождиками, родственниками когда выраженность вертированности или нальности схожи.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 12:49 pm

razumnichka писал(а):Напы - нет. Не соглашусь. :) Они БЭ! Ориентированы на людей. Жуки, да, бывают диковаты, болевая БЭ ведь...

Юнг отмечает что экстравертный ощущающий тип при высокой вытесненности БИ склонен впадать в дикие ритуалы. Для БЭ он отмечает безжалостность. В принципе соединить одно с другим несложно для получения более общей картины разницы между СЭЭ и СЛЭ. Но это не норма, это как раз случай пика вертированности. А вот что с творческой это вопрос несколько иной, тут нальность играет роль быстрее.
Таланов отмечает способ управления СЛЭ основанный на страхе, а для СЭЭ безцеремонную эксплуатацию. Что в принципе и сам наблюдал за обоими. Не верить Таланову не пришлось в этом вопросе. И словно в подтверждение слов Таланова одна ИЭИ в какой-то момент активно утверждала мне что она меня не боится совсем, видать на Жукова ориентируется. Правда через пару недель была фраза - "я лучше помолчу, а то меня сейчас на нуль умножат". Что обезценивает первое утверждение. Другое дело что я не собирался выполнять ни первое ни второе, но это не важно. Важен способ которым ИЭИ производил активацию на что-то ему нужное в расчете что перед ним СЛЭ.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение sute_girl » Сб янв 05, 2013 3:40 pm

Risky писал(а): одна ИЭИ в какой-то момент активно утверждала мне что она меня не боится совсем, видать на Жукова ориентируется. Правда через пару недель была фраза - "я лучше помолчу, а то меня сейчас на нуль умножат".

У меня есть знакомая, которую я мысленно для себя протипировала в Напки, и вот у меня ощущение, что она меня "гасит"...-) Наполеонов очень "много" (как всякого "хорошего человека"), они в каком-то вечном движении постоянно, и как будто не замечают что там болтается под ногами и разговаривает тихим голосом))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение sute_girl » Сб янв 05, 2013 3:50 pm

Risky писал(а):Другое дело что я не собирался выполнять ни первое ни второе, но это не важно.

А по-моему Напы на это вполне способны. :D И Жуки тоже. Так что Есенин просто озвучил свои мысли)) без всякой подоплеки))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 4:50 pm

sute_girl писал(а):
Risky писал(а): одна ИЭИ в какой-то момент активно утверждала мне что она меня не боится совсем, видать на Жукова ориентируется. Правда через пару недель была фраза - "я лучше помолчу, а то меня сейчас на нуль умножат".

У меня есть знакомая, которую я мысленно для себя протипировала в Напки, и вот у меня ощущение, что она меня "гасит"...-) Наполеонов очень "много" (как всякого "хорошего человека"), они в каком-то вечном движении постоянно, и как будто не замечают что там болтается под ногами и разговаривает тихим голосом))

Согласен. Напов всегда обычно побольше Жукова, поярче и т.п. Думаю тут из-за творческой этики. Этика - влив энергии в систему. Жуковы которых я знаю также высокоактивны, постоянно не столько в движении сколько в делах, делают это как-то попроще, более безэмоционально и более по деловому. Нап скорее как дипломат больше, манипулятор другими. Вообще я пришёл к выводу что не гасить способен только дуал. Остальные в чем-то гасят. Потому дуала зачастую не видно. Вообще на Есениных если не давить совсем, то они очень высоко это оценивают :)

А по-моему Напы на это вполне способны. :D И Жуки тоже.

Не согласен. Но другое дело что мои стычки с данными типами происходят просто по иному наверное. Вообще со всеми Жуковым в округе я всегда дружил в целом. Драки были по мелочи. Страх для Жукова как мне видится не столько использовение его прямо в ситуации, сколько предупреждение или манипуляция и не обязательно с целью навредить, а даже просто предупредить - не стоит со мной драться или что будет если будет драка, давайте жить мирно. Прямое воздействие идет все же от Эго сенсорно логического. А вот как бы расчет на болевую этику есть у другого. Ну как бы каждый судит сам по себе и проецирует это на других.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение sute_girl » Сб янв 05, 2013 5:01 pm

Risky писал(а): Вообще со всеми Жуковым в округе я всегда дружил в целом. Драки были по мелочи. Страх для Жукова как мне видится не столько использовение его прямо в ситуации, сколько предупреждение или манипуляция и не обязательно с целью навредить, а даже просто предупредить - не стоит со мной драться или что будет если будет драка, давайте жить мирно.

Я конечно имела ввиду в первую очередь "вербальное воздействие". Способность "отчитать" например, "вынести дух", чтоб пух и перья летели из подчиненного, ученика, просто попавшегося под руку. Потенциал драки - это уже следующая ступень.)

Вообще я пришёл к выводу что не гасить способен только дуал. Остальные в чем-то гасят.

Да, может и так... Я последнее время решила вырабатывать в себе "командные черты" и экспериментирую (на свою голову) с этим и потому замечаю, когда это не срабатывает. Когда сидишь тихо-мирно в сторонке, то и проследить сложно такие вещи. А стоит проявить активность - как тут же возникают еще более активные ТИМы, и пускают свои "танчики". :) Типа "сиди и не выпендривайся".-)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 5:33 pm

sute_girl
До двадцати восьми лет я никогда не обращал внимание на эмоциональную атмосферу вокруг меня. А потом как-то начал обращать и потом даже решил её создавать. Так после пары лет проб, понял что не моё это совсем, ну совсем. Присмотрелся оказалось что возле меня крутится человек который этим и занимается, а мне кажется что это у меня получается что-то. Оказалось что была Есенина. Хоть этого всего уже нет, но человек есть и диагностировать можно. Начал обращать внимание на это буквально через месяц после того как она появилась. Такое вот "совпадение". Вот так вот взял да научился когда встретил кое чему новому, пусть не в деле но хотя бы во взгляде на мир.
Я это к чему. К тому что если не твоё то зачем себя мучать то? Просто где-то будет вертеться нужный человек и сама по себе научишься или даже просто сделает то что тебе надо за тебя, как у меня получилось. Вообще нормальное поведение ИЭИ как у меня получилось наблюдать много раз, начать мутить воду, потом когда начнёт пахнуть жареным то быстро юрк за спину и пусть логик сенсор разбирается. Но в целом все равно активируется направленность в защите в первую очередь, интроверсия.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение sute_girl » Сб янв 05, 2013 5:53 pm

Risky писал(а):sute_girl
Я это к чему. К тому что если не твоё то зачем себя мучать то? Просто где-то будет вертеться нужный человек и сама по себе научишься или даже просто сделает то что тебе надо за тебя, как у меня получилось.

Нет, я не могу сказать, что я себя мучаю.) Но вот вы сказали об этом, и я теперь задумалась - настоящий ли я Есенин, если не умею, чтоб "само собой"...-)

Не могу сказать, что то, чем я занимаюсь (или планирую заниматься) может кто-то сделать за меня. Увы. Только волшебная палочка.-))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Olja » Сб янв 05, 2013 6:08 pm

Risky писал(а): СЭЭ или СЛЭ на пике ( это будет более точным словом вместо "грани")

Пик - это вершина айсберга, а грань - это граница между экстраверсией и интроверсией.

Risky писал(а): это маниакально депресивный психоз в маниакальной форме и это в норме. :lol: Ну как-то знакомая психолог у меня такое диагностировала.

У меня язык не поворачивается назвать её психологом, раз так считает. Маниакальность, депрессивность, сюда ещё и шизофрения и куча бяк - эти диагнозы ставит психотерапевт. Если Вам интересно знать про эти явления - обращайтесь к психотерапевту :)

Risky писал(а): "Обязательно" не подтверждается.

Для Вас - нет, для меня - да! Есть ещё вопросы?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Olja » Сб янв 05, 2013 6:11 pm

Risky писал(а): Напов всегда обычно побольше Жукова, поярче и т.п. Думаю тут из-за творческой этики. Этика - влив энергии в систему. Жуковы которых я знаю также высокоактивны, постоянно не столько в движении сколько в делах, делают это как-то попроще, более безэмоционально и более по деловому. Нап скорее как дипломат больше, манипулятор другими.

Проще говоря, у Жукова отрицательный настрой в отличие от Напа. И никаких длинных сочинений на эту тему не нужно :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 6:20 pm

sute_girl писал(а):
Risky писал(а):sute_girl
Я это к чему. К тому что если не твоё то зачем себя мучать то? Просто где-то будет вертеться нужный человек и сама по себе научишься или даже просто сделает то что тебе надо за тебя, как у меня получилось.

Нет, я не могу сказать, что я себя мучаю.) Но вот вы сказали об этом, и я теперь задумалась - настоящий ли я Есенин, если не умею, чтоб "само собой"...-)

А при чем здесь Есенин и "само собой"? По сугестивному блоку незаметно бывает у любого. Вот я например гипертим, для меня коллективизм и компания "в крови" можно сказать. Я встречал Есениных сенситивов - для них нормально поливать цветочки и тихо и мирно жить в сторонке. Есениных истероидов, показушность еще та, центр внимания, но коллективности нет все равно.
Если коллективный дух массовый не твоё ну может годиков через 10-ть научишься, а смысл если уже есть кое что своё.

sute_girl писал(а):Не могу сказать, что то, чем я занимаюсь (или планирую заниматься) может кто-то сделать за меня. Увы. Только волшебная палочка.-))

Бывает незаметно просто если человек настроен дружественно))) Как-то моей подчинённой Есениной Бывший Штир решил устроить террор через начальство. Ну я устроил ответный "скандал". Я тут начальник, а не он. Говорю через неделю - всё отбились твой бывший успокоился. В ответ удивление - а что драка уже была?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 6:32 pm

Olja писал(а):Для Вас - нет, для меня - да! Есть ещё вопросы?

Стандартная фраза от ЛСИ у меня когда аргументов не будет больше :lol:
Это всё что-ли?
Дихотомия вертности индивидуальна. :) Всех сгородить под одну гребенку это "достижение" явно.

Olja писал(а):
Risky писал(а): Напов всегда обычно побольше Жукова, поярче и т.п. Думаю тут из-за творческой этики. Этика - влив энергии в систему. Жуковы которых я знаю также высокоактивны, постоянно не столько в движении сколько в делах, делают это как-то попроще, более безэмоционально и более по деловому. Нап скорее как дипломат больше, манипулятор другими.

Проще говоря, у Жукова отрицательный настрой в отличие от Напа. И никаких длинных сочинений на эту тему не нужно :D

В ШГС это больше касается показателя реструктор - поиск способа выхода из негативной ситуации. Отрицательный настрой это не по соционически и по этому разве уже типируют.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение sute_girl » Сб янв 05, 2013 6:42 pm

Risky писал(а):Я встречал Есениных сенситивов - для них нормально поливать цветочки и тихо и мирно жить в сторонке. Есениных истероидов, показушность еще та, центр внимания, но коллективности нет все равно.

Я наверное где-то посередине.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Kaith » Сб янв 05, 2013 6:59 pm

Со мной вот живет Есенин, для которого идеальное времяпрепровождение - дома на диванчике, спокойненько рисуя или играя на компе, а общество не очень любит: оно его утомляет. С парой друзей может раз в неделю встретиться и всё.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs