У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Микробинка » Пн окт 15, 2012 8:47 pm

у меня 15,5 месяцев отношений с молодым человеком, которого почему-то раньше считала Габеном, а потом недавно выяснилось что он Жуков, да и как для Габена он слишком гиперактивный и импульсивный. Так вот, все это время у нас складываются довольно таки напряженные отношения по той причине что он слишком ревнивый + малейшая ошибка совершенная мною( например забыла позвонить, или позвонила чуть позже положенного, зашла в контакт и не написала/невовремя написала ему, разговариваю не сильно ласково с ним по телефону, отвлекаюсь пока с ним по телефону разговариваю, или отвлекли и т.д.) перерастает в шквал упреков и эмоций в мою сторону, начинает тыкать меня носом в мои недостатки, обвинять, упрекать во всем в результате чего мы ссоримся и бывает несколько дней не общаемся, пока я сама не пойду на примирение и не попрошу прощения за такие мелочи. Сам мирится первый никогда не идет, так как считает что во всем всегда виновата я. Да и ревнует меня сильно, приходится все время доказывать что люблю только его и что мне никто не нужен, постоянно допрашивает с кем я общалась из парней за день, о чем общалась с ними, требует чтоб я ему все докладывала...жесткий контроль и вздохнуть свободно нельзя..Вроде бы это все и мелочи, но постоянно видеть его недовольным мною как то не очень приятно. Я конечно пытаюсь как то исправится, стать пунктуальнее, все ему рассказывать, выполнять обещания, но постоянно держать все на должном уровне у меня очень плохо получается, у меня насыщенный график, все время времени не хватает, все выходит из под контроля да и рассеяная+забывчивая по своей природе, очень трудно перестроится. И малейшее отклонение - сразу "сюрприз" от него. Может у кого то знакомая ситуация? Это пожалуй единственные его недостатки, а так я его люблю и не хочу с ним больше ссорится.


(спасибо тем кто откликнулся, но тему думаю стоит закрыть т.к. вышло маленькое недоразумение - он Наполеон, а в своем ТИМе я засомневалась, надо перетипироваться)
Последний раз редактировалось Микробинка Чт янв 24, 2013 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение носорожек » Вт окт 16, 2012 12:32 am

ревнует потому что нк доверяет. Недоверяет, потому что не прозрачна. Или мало эмоций ему, на эмоции разводит. Или чего то еще не хватает. Внимания или витаминов, может )) Это так, как гипотеза ))
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение носорожек » Вт окт 16, 2012 12:33 am

еси холериками бывают? 0_о
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Микробинка » Ср окт 17, 2012 7:53 am

да фиг его знает что ему там не хватает вроде бы предостаточно ему внимания уделяю, правда в последнее время стали реже видится( заняты все время

еси холериками бывают? 0_о

Да я вообще непонятно кто по темпераменту, проходила много тестов получалась то холериком, то смесью всех темпераментов, часто получалось 50% холерик 50% меланхолик. Сама не знаю к какому типу себя отнести конкретно, просто в разных ситуациях в жизни веду себя по-разному. Бываю активной, энергичной или вялой; общительной или замыкаюсь в себе..
а вообще мой Жучёк считает что я холерик)
Душа-не жопа, высраться не может
Аватара пользователя
Микробинка
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер епт

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Torria » Ср окт 17, 2012 6:56 pm

Ну, не знаю, обрадует вас или опечалит, НО :)))
у нас с моим Жуком тоже частые ссоры. Причем, что лично меня сильнее всего бесит - он слишком вспыльчивый. Чуть что не по ему так тоже шквал эмоций + упреки + обвинения + желания сделать морально больно. Сначала по старой доброй привычке я просто отмораживалась и закрывалась в себе. Но его это бесило еще сильнее, он считал, что я его игнорирую. Тогда я пыталась истерить в ответ, но опытным путем было выявлено, что он легко может меня и перекричать, и переистерить, да еще и ситуация идет не туда. В общем - единственный адекватный способ, который я обнаружила, это максимальное спокойствие во время ссор и логичность. Никаких эмоций я не проявляю, скандал не провоцирую и просто аргументированно доказываю свою точку зрения.
А по поводу ревности... Попробуйте его тоже "поревновать". Поспрашивайте, с кем из женщин он общался, зачем и почему. И почаще.
И наберитесь терпения. Легко не будет. Эти люди не меняются за 5 минут. Мы с моим Жуком уже женаты, а все равно до сих пор приходится бодаться.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Torria » Ср окт 17, 2012 6:59 pm

малейшая ошибка совершенная мною( например забыла позвонить, или позвонила чуть позже положенного, зашла в контакт и не написала/невовремя написала ему, разговариваю не сильно ласково с ним по телефону, отвлекаюсь пока с ним по телефону разговариваю, или отвлекли и т.д.) перерастает в шквал упреков


Попробуйте в принципе скопировать его модель поведения. Если он поймет, насколько это глупо и обидно, потом будет намного проще объяснить, что это неправильно. но только аккуратно, чтобы не сделать ситуацию хуже.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Torria » Ср окт 17, 2012 7:00 pm

Хм, я только сейчас заметила. Носорожек, ты вернулся?))))
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение носорожек » Ср окт 17, 2012 9:29 pm

Torria писал(а):Хм, я только сейчас заметила. Носорожек, ты вернулся?))))

Привееет!
Все верно пишешь, прям про меня в молодости ))
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Lizochka » Ср окт 17, 2012 10:36 pm

Я думаю, что у данного жу проблемы психологического характера, а не тимные особенности))) не уравновешен. Возможно нерешенные проблемы в его детстве и все такое.
Другой вариант - может вы не совместимы по психософии :))
Но скорее психологические проблемы.
Я бы в такой ситуации поговорила бы с жуком о том, что отношения должны строится на доверии, что мне приятно, что меня ревнуют ;) но если недоверие тотальное, как можно дальше сосуществовать??? тогда лучше и не быть вместе...
Lizochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: юрист

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Torria » Ср окт 17, 2012 11:26 pm

носорожек писал(а):Все верно пишешь, прям про меня в молодости ))

Судя по аватарке, жизнь вне форума не прошла бесследно :lol:
Последний раз редактировалось Torria Ср окт 17, 2012 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Torria » Ср окт 17, 2012 11:29 pm

Lizochka писал(а):Я бы в такой ситуации поговорила бы с жуком о том, что отношения должны строится на доверии, что мне приятно, что меня ревнуют ;) но если недоверие тотальное, как можно дальше сосуществовать??? тогда лучше и не быть вместе...


Ну, я когда то пыталась такое творить :D Мне делали страшные глаза и жутко обижались. Мол, все нормально, а это все глюки, самонакруты и всякая прочая ересь. Сюда как нельзя кстати прийдутся постоянные подозрения, что им манипулируют и что его шантажируют :) Чтобы мысля про недопустимость такого существования возымела эффект, нужно, чтобы он до нее дополз самостоятельно, а это уже нужно довести ситуацию до треша.
Последний раз редактировалось Torria Чт окт 18, 2012 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение носорожек » Ср окт 17, 2012 11:43 pm

девочки нет, нет, нет!
1) только ровные и доброжелательные отношения, давать чувствовать что он нужен и востребован, чаще просить помощи;
2) эмоции - любые и в любом количестве: смех, ржач, слезы, истерики и т.д. Как работает сами разберетесь :)
3) можно тыкать жука кулачками и пихать ногами, реакция будет адекватной (!), т.е. безопасно это )). Вас потискают, пар выйдет, мир придет :)
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение Torria » Чт окт 18, 2012 12:00 am

носорожек писал(а):девочки нет, нет, нет!

Ну воооооооооот!!
1) только ровные и доброжелательные отношения, давать чувствовать что он нужен и востребован, чаще просить помощи;

Какого рода помощи?
2) эмоции - любые и в любом количестве: смех, ржач, слезы, истерики и т.д. Как работает сами разберетесь :)

Слезы и истерики ему не нравятся. А смеюсь я и так много :P Мы Теорию большого взрыва смотрим
3) можно тыкать жука кулачками и пихать ногами, реакция будет адекватной (!), т.е. безопасно это )). Вас потискают, пар выйдет, мир придет :)

[/quote]
Вот чего не пробовала О.о Даже затрудняюсь предсказать реакцию. Единственный человек, вызывающий у меня желание отлупить, это знакомый Есь :lol:
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение носорожек » Чт окт 18, 2012 12:52 am

любой помощи по БЛ :) Но не рутины по дому! ))
Слезы и истерики конечно не нравятся в обычном смысле, но необходимы для полноты насыщения ЧЭ )) это как коленку ударить ))
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

У меня постоянные конфликты с Дуалом!!!

Сообщение носорожек » Чт окт 18, 2012 12:53 am

самое главное чуть не забыл!
Любите так чтобы с Вами было хорошо :)
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Дежаву