Помогите вернуть Есенина!

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение razumnichka » Вс авг 10, 2014 7:49 pm

Откликнулась женщина-Гамлет. А зачем вам мужчина, который:
спугался ответственности,подумал что от него хотят серьезных отношений,и удрал

???ммм
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Люблю Еся » Вс авг 10, 2014 7:56 pm

Ничего не могу с собой поделать,горит))
Аватара пользователя
Люблю Еся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение razumnichka » Вс авг 10, 2014 7:58 pm

Ну просто вы тогда должны понять, что вам светят только несерьезные отношения, со всеми вытекающими. Или вы хотите перевоспитать его? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Люблю Еся » Вс авг 10, 2014 8:02 pm

Перевоспитаю)))Он хочет но просто испугался,его надо приручить это возможно, просто сейчас от страха на связь перестал выходить хотя замяли проблему, ка кбыть?
Аватара пользователя
Люблю Еся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Erika A » Вс авг 10, 2014 8:02 pm

Разумничка, потому что она его любит. :)

Люблю Еся я хоть и не мужчина, но могу сказать, что Есенины зачастую хотят и не хотят что-то менять в своей жизни, действительно многие боятся ответственности из-за неуверенности в том, что потянут, смогут соответствовать, не разочаруют, смогут потянуть и т.д. Тот кусок одинокой жизни сладок, словно первый мед. От него боишься отказываться. А тут еще и зачастую сам не знаешь, любишь ты человека или нет, как ты к нему относишься? Вроде чувства какие-то есть, но жопа говорит, что "а может и не надо"? При этом в фантазии по БИ на основе прошлого отрицательного опыта, который собирается по крошке из наблюдей о жизни родственников, друзей, родителей, вырисовывается не очень приятная картина, которую хочется избежать. Постепенно понимаешь, что лучше одному, чем с таким будущим...
ИЭИ не любят строить отношения, зачастую, встретив дуала, они в них вляпываются. Ну адуал уже крепкими клешнями держит дуала, никуда не отпуская далеко. (Нельзя сказать, что ИЭИ - это птица под 7ю замками, просто иногда ему надо выйти "погулять", "подышать свободой", чтобы потом вернуться).
Как вернуть? Сложный вопрос.
Вестимо самой прийти к нему и показать, что будущее вас не пугает, ответственность - пустяки, как-нибудь переживем.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Erika A » Вс авг 10, 2014 8:03 pm

Люблю Еся писал(а):Перевоспитаю)))Он хочет но просто испугался,его надо приручить это возможно, просто сейчас от страха на связь перестал выходить хотя замяли проблему, ка кбыть?

Перевоспитать - неправильно. Взять под контроль ЧС-кой - правильно. ИЭИ весьма послушны, если погладить с правильной стороны.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Люблю Еся » Вс авг 10, 2014 11:52 pm

Вот именно,люблю очень, за пару лет войны за человека изучила Есю набив много шишек,жаль раньше к соционике не обратилась тогда бы делала все верно, а щас спугнула случайно и вот сижу в каске со слонобоем и думаю с какой стороны зайти))))Готова в бой пойти но он щас залез в кусты и только хвост торчит)))За хвост тянуть боюсь!оторвется!слишком тонкий))))Вот хотела у вас совет,что делать..отвечал простил..потом перестал отвечать..боится..что делать господа?)))))
Аватара пользователя
Люблю Еся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Фишечка » Чт авг 21, 2014 4:06 pm

Люблю Еся
Не мужчина, но Есечка :add14
Отвечу: лучше не делать ни-че-го, либо "брать за грудки" в духе "Стой, куда пошел!" Можно поставить жесткий ультиматум: либо отношения дороги обоим сторонам и их развиваем, либо расстаемся навсегда. В последнем случае - ничего не попишешь.... Человек - существо свободное. :)
Скажу по себе, я не люблю, когда уныло навязываются. А когда проявляют силу воли - совсем другое дело.
Все будет хорошо!
Фишечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 3:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Romantic » Чт авг 21, 2014 8:52 pm

Фишечка писал(а): Можно поставить жесткий ультиматум: либо отношения дороги обоим сторонам и их развиваем, либо расстаемся навсегда.

:D
Этичческие манипуляции. Эт для этиков легко, просто и понятно - где, когда и как. А логикам... проще просто порвать.
С остальным - согласен. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Фишечка » Пт авг 22, 2014 10:25 am

Romantic писал(а):
Фишечка писал(а): Можно поставить жесткий ультиматум: либо отношения дороги обоим сторонам и их развиваем, либо расстаемся навсегда.

:D
Этичческие манипуляции. Эт для этиков легко, просто и понятно - где, когда и как. А логикам... проще просто порвать.
С остальным - согласен. :)

:add14
Вспоминается случай. Ухаживал за мной один юноша. А я хи-хи да ха-ха. Хотя он мне тоже очень нравился, я делала вид, что не замечаю и это было очень... прикольно, как сказали бы подростки. Ну и лет нам было по 16-17.
Эта канитель продолжалась до тех пор, пока парень не поставил ультиматум: либо я - его девушка, либо он уходит из моего поля зрения навсегда.
У меня аж дух захватило! :add14
Вот это даааа.... :oops:
Разумеется, вскоре мы были в "статусе" :D
И другой случай, прямо противоположный. Был у меня друг, тоже в юности. Ухаживал красиво, но как-то вяло, не было в нем драйва, что ли. Это сейчас я понимаю, что такие мужчины надежны как скалы, но тогда мудростью особой не отличалась. В общем, я подумывала, как бы от скучного кавалера отделаться. После ссоры сказала прямо: всё, это точка, расходимся. Мы друг друга не понимаем. :( Парень развернулся и ушёл. После этого молча вернул мне все подарки и милые мелочи. Отношения прервались окончательно, но мне до сих пор стыдно и неловко, и вспоминаю я о нем с уважением: ведь не стал меня мучить, просто ушел по-мужски! Если бы началось нытье в духе "вернись, я все прощу", может быть, я и вернулась. Но уважение было бы потеряно навсегда.
Все будет хорошо!
Фишечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 3:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Эльвира* » Пт авг 22, 2014 1:48 pm

Фишечка
И другой случай, прямо противоположный. Был у меня друг, тоже в юности. Ухаживал красиво, но как-то вяло, не было в нем драйва, что ли. Это сейчас я понимаю, что такие мужчины надежны как скалы, но тогда мудростью особой не отличалась. В общем, я подумывала, как бы от скучного кавалера отделаться. После ссоры сказала прямо: всё, это точка, расходимся. Мы друг друга не понимаем. :( Парень развернулся и ушёл. После этого молча вернул мне все подарки и милые мелочи. Отношения прервались окончательно, но мне до сих пор стыдно и неловко, и вспоминаю я о нем с уважением: ведь не стал меня мучить, просто ушел по-мужски! Если бы началось нытье в духе "вернись, я все прощу", может быть, я и вернулась. Но уважение было бы потеряно навсегда.

С этой скалой надёжной что-то выиграла бы, да. Стабильность, спокойствие.
Но вот скучно может быть с ним так и было бы всегда. Это не всем подходит. Снаружи может быть стабильность, а изнутри штормить, что хочется чего-то иного. А что иного?
Хорошо когда стабильность всё-таки сочетается с не скучностью и подходяществом. А то потом век майся. Редко кто находит именно то что нужно. Нам бы больше лет бы дали на это время подбора нужного кандитата, увеличив продолжительность молодости. :D
Что ни делается, к лучшему. (с)

Тот кто ноет, конючит и пристаёт, конечно, не нравится. Я помню жуткое вообще отвращение к одному такому. Не могу такое поведение мужчин переваривать. (Да и будучи женщиной это тоже противно и от самой себя было бы, если бы я так).

Ведь делать-то это надо по-мужски. Т.е. не ныть, а брать или если не нужен уходить.

Если всё-таки мужчина чем-то нравится, он может выстроить своё поведение так чтобы женщина была его, а сразу уход и отказ это тоже говорит о том, что не очень-то и нужна. А когда не нужна, то и леший с ним. Такая пара не протянула (не протянет) долго.
Хотя с другой стороны тут выходит что и он не нужен потому и ушёл.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Люблю Еся » Сб авг 23, 2014 1:56 am

милые мои это конечно все замечательно..но мне то чтто делать!)) :D в предыдущей записи в коментах подробное описание ситуации.. SOS :o
Аватара пользователя
Люблю Еся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Erika A » Вс авг 24, 2014 3:03 pm

Люблю Еся, лучше спросить совет у дуала Есенина, чем у самих Есениных. :) Толку будет больше на счет того, как надо поступать, потому как многие Есенины сами не знают.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Фишечка » Пн авг 25, 2014 10:14 am

Люблю Еся, силой доверие не вернешь.
Думаю, никаких активных попыток предпринимать не надо. Найдите в себе сил отойти в сторону и подождать. Если это Ваш человек, он останется, нет - не вернется. И всегда помните, что все, что ни делается - к лучшему.
Все будет хорошо!
Фишечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 3:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите вернуть Есенина!

Сообщение Люблю Еся » Пн авг 25, 2014 11:25 pm

Это будет не к лучшему)
Аватара пользователя
Люблю Еся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]