Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Единство и борьба противоположностей!

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Reasonable Ant » Вс май 12, 2013 8:11 am

Страшные, неухоженные, нудные, несексуальные.---это всё Максы.

Вообще я не понимаю, что именно вот прям Макс должен стать второй половиной для Гамлета? Прям-смешно.
И что, вот знает человек что он по типу Гамлет, идет по улице, увидел человека, захотелось познакомится--это прям что -Максим сразу оказался? Конечно нет. Гамлеты же специально не выбирают с кем знакомится.

Да как может такому сексуально--раскрепащенному Гамлету понравится ни чем неприметная особь Максим?
Аватара пользователя
Reasonable Ant
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Yabloko » Вс май 12, 2013 10:40 am

Auri писал(а): Вообще любой агрессивный всплеск от Макса идет при жестком минусе на интуицию+логику. Править интуицию надо очень мягко, грамотно и постепенно. Но обязательно надо, там у них такие тараканища усатые обитают иногда...

Auri, если не трудно, можете подробнее объяснить про "править интуицию" и про тараканов?
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Auri » Вс май 12, 2013 3:15 pm

yabloko писал(а):
Auri писал(а): Вообще любой агрессивный всплеск от Макса идет при жестком минусе на интуицию+логику. Править интуицию надо очень мягко, грамотно и постепенно. Но обязательно надо, там у них такие тараканища усатые обитают иногда...

Auri, если не трудно, можете подробнее объяснить про "править интуицию" и про тараканов?

да все ситуативно...
ну приведу утрированный пример:
- этому надо в морду дать!
- почему?
- да у него на морде написано, что он мудак и пьяница!

... то есть у Макса есть некий устойчивый стереотип, исходя из которого он может наломать дров, не разобравшись в ситуации. Ну мало ли что у человека в жизни случилось, раз он так выглядит, может это добрейшей души человек и просто потерял близкого и слетел с катушек, начал пить, его в подворотне поймали пьяного и избили, вот он и заплывший весь в синяках, страшный. Не надо спешить делать однозначные и категоричные выводы, исходя из стереотипов. Вот и начинаешь проецировать: представь, что я умерла... (он обязательно страшно испугается и скажет - че за фигню несешь? типун тебе на язык! не смей так говорить! - и все в таком духе, тоже кстати из-за слабой интуиции)... от сумы да тюрьмы, да жизненных несчастий не зарекайся, с любым может приключиться.
Со временем расписывая ему каждую ситуацию в разных вариациях с чувствами, переживаниями, жизненно, убираешь жесткие стереотипы по отношению к людям. Плюс жизнь периодически подкидывает хорошие примеры.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пн май 13, 2013 1:36 am

Auri писал(а):Со временем расписывая ему каждую ситуацию в разных вариациях с чувствами, переживаниями, жизненно, убираешь жесткие стереотипы по отношению к людям. Плюс жизнь периодически подкидывает хорошие примеры.

вот это..как раз у меня сегодня в голове завертелось

не то чтобы мы спорим
но он что-то говорит...а я не то чтобы не поддерживаю..а смотрю через его тезис и выражаю свое мнение
и вот меня после разговора зажало вот что
-по идее женщине умничать не хорошо, надо мужчину поддерживать
да и было такое что парни говорили что я слишком много умничаю (имею свое мнение которому хрен возразишь), а должна хихи-хаха

потом подумала и решила, зачем мне притворяца не собой. я такая какая есть
вот как бы диллема...не слишком ли я давлю свое имхо

с чувствами и переживаниями? хмм но я была рассудительна и спокойна, хотя мой ответ был: что так происходит потому что объект "обижен, у него душа горит"(с)
хмм интересно.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Фиалко » Пн май 13, 2013 4:25 pm

Ниндзя писал(а):...
вот как бы диллема...не слишком ли я давлю свое имхо
...


Как по мне, с Максами "слишком" давить имхо невозможно. Это жизнь с постоянно рукой на пульсе - пой, пляши, излагай - но успей в нужный момент закрыть рот и отползти в сторонку, когда ему захочется взгрустнуть или просто покажется, что пора тебя унять. Ибо подомнет гусеницами.

Я неоднократно имела несчастье довести Макса до состояния ярости. Единственное спасение - время. Он остывает, главное тихо выдержать паузу именно нужной длины. Потом, если виноват ты сам, непременно извинись, скажи, что именно понял, почему... Начнет слушать - отойдет сразу. А если он виноват, то сам придет мириться, выжди только время.
Мы говорим: "Я никому не нужен", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку…
Аватара пользователя
Фиалко
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 2:36 pm
Откуда: Раша
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: айтишник

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пн май 13, 2013 5:19 pm

та мы не ссорились
я слехка опровергла Плутарха, ну просто..не могу же я быть умнее чем древний филосаф :oops:
а так все тип топ.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение HotIce » Пн май 13, 2013 5:25 pm

Ниндзя писал(а):та мы не ссорились
я слехка опровергла Плутарха, ну просто..не могу же я быть умнее чем древний филосаф :oops:
а так все тип топ.

:lol: Ниндзя, жжошь. Если не в лом, можешь повторить, чем тебе Плутарх не угодил? :D
И.. э.. он компилятор, все же, пусть и со своим взглядом, а не классический философ, на мой взгляд.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пн май 13, 2013 5:37 pm

Ловля с помощью отравы позволяет легко и быстро добыть рыбу, но портит ее, делая несъедобной; так и жены, которые ворожбою или приворотными зельями стараются удержать при себе мужей, чувственными наслаждениями пленяют их, но живут потом с умалишенными и безумными. (с) Плутарх
(это он меня поддел на счет магии)

ну я там сморозила что приворожить можно только на время, это неэффективный метод
самый зачетный - это искренность и честность
привлекает всех.

я почитала его, Плутарх жмет на ум и рассудительность, отвергая чувственные проявления
косяк :)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение HotIce » Пн май 13, 2013 6:06 pm

Ниндзя писал(а):Ловля с помощью отравы позволяет легко и быстро добыть рыбу, но портит ее, делая несъедобной; так и жены, которые ворожбою или приворотными зельями стараются удержать при себе мужей, чувственными наслаждениями пленяют их, но живут потом с умалишенными и безумными. (с) Плутарх
(это он меня поддел на счет магии)

..Поэтому динамит, или карбидную бомбу использовать эффективнее, рыбу можно есть. :D Плутарх не знал этих методов, а то бы разрисовал более животрепещущие аналогии. Наверняка. :lol:

Ниндзя писал(а):ну я там сморозила что приворожить можно только на время, это неэффективный метод
самый зачетный - это искренность и честность
привлекает всех.

Чего это на время? Пока не надоест. Если энергия будет вливаться регулярно, то сомневаюсь, что на время.

Ниндзя писал(а):я почитала его, Плутарх жмет на ум и рассудительность, отвергая чувственные проявления
косяк :)

Зачем какие-то чувственные проявления еще?! Ум и рассудительность форева, Плутарх - светоч! :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пн май 13, 2013 6:33 pm

HotIce писал(а):Чего это на время? Пока не надоест. Если энергия будет вливаться регулярно, то сомневаюсь, что на время.

так...сразу видно с Пуффендуя выпускался 8-)
Зачем какие-то чувственные проявления еще?! Ум и рассудительность форева, Плутарх - светоч! :D

а это я упустила из виду..поетому оно и нравица ему..все квадратно и пакрашено...яснааааааа
кароче нада падумать
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение HotIce » Пн май 13, 2013 8:48 pm

Ниндзя писал(а):так...сразу видно с Пуффендуя выпускался 8-)

:lol:
Из всего запомненного мной среди Поттерианы, натянуть гамлета могу либо на Плаксу Миртл, либо на Северуса Снегга.. :D Исходя из этого, осталось только выяснить, кто скрывается под маской "Ниндзя".

ИзображениеИзображение

Какое будет твое последнее слово? :D

Ниндзя писал(а):а это я упустила из виду..поетому оно и нравица ему..все квадратно и пакрашено...яснааааааа
кароче нада падумать

Че там думать! Плутархом ты его не заколбасишь - истинно тебе говорю. Тока чувственными проявлениями, по идее. :lol: Парадокс. :D
Последний раз редактировалось HotIce Пн май 13, 2013 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Diver67 » Пн май 13, 2013 8:50 pm

Reasonable Ant писал(а):Страшные, неухоженные, нудные, несексуальные.---это всё Максы.

Вообще я не понимаю, что именно вот прям Макс должен стать второй половиной для Гамлета? Прям-смешно.
И что, вот знает человек что он по типу Гамлет, идет по улице, увидел человека, захотелось познакомится--это прям что -Максим сразу оказался? Конечно нет. Гамлеты же специально не выбирают с кем знакомится.

Да как может такому сексуально--раскрепащенному Гамлету понравится ни чем неприметная особь Максим?


А ктож тебе тогда нравится?
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пн май 13, 2013 10:16 pm

:( кааакой скудный выбор

я не из поттеров
я из леса
я бабушка Ягааааа :evil:
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение HotIce » Пн май 13, 2013 10:27 pm

Ниндзя писал(а)::( кааакой скудный выбор

я не из поттеров
я из леса
я бабушка Ягааааа :evil:

Да щаз! Баба Яга габен, по идее. Где такую белую сенсорику возьмешь? :P
:D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Какие качества Максов больше всего напрягают Гамлетов

Сообщение Auri » Вт май 14, 2013 7:25 am

Ниндзя писал(а):та мы не ссорились
я слехка опровергла Плутарха, ну просто..не могу же я быть умнее чем древний филосаф :oops:
а так все тип топ.

о да... опровергание чего-то, к чему Макс испытывает уважение... при чем уважение может просто основываться на том, что "это признано" социумом и историей. Повергать его идеалы критике - это минус на [БИ] . Сильно его этим не разозлишь конечно, но наслушаешься в свой адрес... дурой называл?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море